Лепешечка• 16 октября 2013

Любимые мультики и фильмы в 5 лет

Мамочки пятилетних чадушек - а давайте поделимся любимыми мультиками и фильмами наших деток?

Очень хочется обогатить свою фильмотеку, особенно какими-то   фильмами, которые и мне было бы интересно посмотреть вместе с ребенком.

Из наших любимых фильмов сейчас:
1) Агент по кличке Спот
2) Элвин и бурундуки
3) два фильма про Гарфилда (не помню точно названий)

Мультики:
1) Отель Трансильвания
2) Рапунцель
3) Винкс (будь они неладны, терпеть не могу этих феечек:(
4) Марипоса
5) Мермедия
6) Храброе сердце
7) про фею Динь-Динь (оба мультика)

А что вот прямо сейчас любят ваши детки смотреть?
Рассказница• 16 октября 2013
5 лет Ералаш, Машка, Винкс

Файна цьоця• 16 октября 2013
Девочка - мультики: Поезд Динозавров, Аркадий Паровозов, Волшебник Изумрудного города - это из последних
Не за Будка• 16 октября 2013
адибу
Начальник Анонимов• 16 октября 2013
Сериалы ’Винкс’, ’Уми-Зуми’, ’Аватар. Легенда об Аанге’.
Юля-мама Маруси• 16 октября 2013
плюс к вышеперечисленному - мультик про пони,ариэль, ну и монстр хай
777alena• 16 октября 2013
Семейка Крудс, Как приручить дракона, Белка и Стрелка (не сериал, а именно длинный Мультик) - это мультфильмы из последних любимых... тоже смотрим мульты про принцесс диснеевские, и про Фею динь-Динь (только у нас их не 2 , а 4 части).
777alena• 16 октября 2013
Про Пони смотрели тоже, но для дочки лично - оказался очень неподходящим что ли. Она он него в диком возбуждении, плюс есть такие серии, после которых дочка стала бояться темноты.

Ola_moxiola• 16 октября 2013
Гномео и Джульетта,Рио,про фрикадельки,Гадкий Я,Храброе сердце
Курочка-чубаточка• 16 октября 2013
Мы телек не смотрим. Мультфильмы на планшете редко, в основном в дороге (если дальняя или в гостях, когда ему скучно).
Сын читает сказки (сам), и вот в последнее время у нас появилась такая тенденция: прочитали сказку про Аладина, потом мультфильм посмотрели, прочли Снежную королеву (посмотрели и мультфильм и фильм), также Буратино, Джельсамино..., сейчас Приключения Карлсона заканчиваем, уже просмотрели мультфильм и фильм. Совсем другое восприятие видео у сына после прочтения книги, хотя все эти мультфильмы он видел и раньше.
barracudas• 16 октября 2013
Фильм Дюймовочка 1997г-советую посмотреть.
777alena• 16 октября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
а сколько лет сыну?
Курочка-чубаточка• 16 октября 2013
Ответ для777alena
а сколько лет сыну?
5 с хвостиком. Вроде про пятилеток спрашивали.
777alena• 16 октября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну я уточнила, так как мальчик читает уже довольно серьезные по объему произведения для своего возраста. Молодец!!!
Вот моей дочке 5.5 лет - и какие там книги, она даже букварь с боем читает. Малюсенькие рассказики из 4-5 предложений и все - это наш предел. Не хочет ни в какую, да и как-то плохо у нее получается, не пойму в чем дело (пока доходит до конца большого слова, уже что было в начале не помнит, я уже не говорю про смысл предложений иногда). Хотя с дочкой занимаюсь, ходит на развивающие занятия, дочка не глупая абсолютно - пишет, рисует, все, что с творчеством, фантазией, памятью связно - все прекрасно. Но чтение - это просто какой-то стопор у нас и все. Для меня дети, которые в 5 лет читают книги сами и по своему желанию - это что-то за на грани фантастики!
автор Лепешечка • 17 октября 2013
Девочки, спасибо за рекомендации - пошла искать-скачивать :)))

Ну и дальше можно тему продолжать, наверняка есть еще что посоветовать :)))
Спанч Боб• 17 октября 2013
Вот вчера посмотрели ’Полярный экспресс’ - просто супер! Еще нравятся ’Лило и Стич’ - но не сериал, а один мультик где-то на час, ’Шрек’, ’Алеша-Попович и Тугарин змей’. Ну еще все советские-’Домовенок Кузя’, ’Простоквашино’, ’Ну погоди’, ’Маугли’...
Folodamya• 18 октября 2013
Моей дочурке еще очень нравится мультфильм Лоракс, я частенько включаю его ей на http://tedfilms.net ну а вообще еще четыре части фей смотреть любит.