С перепою• 06 января 2019
Сегодня нужно готовить праздничный ужин или только завтра ?
Рассказница• 06 января 2019
поститься надо было вначале.
иначе ваш этот ’праздничный ужин’ непонятно по какому поводу.
ПироженкА• 06 января 2019
Готовьте когда хотите.Если вы не в курсе и пост не соблюдали, то какая разница.
Цветик-семицветик• 06 января 2019
Ответ дляЖерица ночи
сьогодні Святвечір і вечеря з 12 пісних страв
а я считаю, что съесть 12 страв- это обжорство
Что-то не спится• 06 января 2019
Вроде как сегодня нужно не праздновать, а идти в храм на ночную службу. Ну тем кто постился. Мы не постились, поэтому просто ждём гостей завтра.
Чудо в декрете• 06 января 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Во-первых необязательно их все съесть за вечер
Во-вторых «страда» это и узвар, и маринованы грибы, и солениям. А не только вареники, пироги с капустой и т.п.
Аноним Анонимыч• 06 января 2019
сегодня на ужин готовят кутью и постные блюда, ужинают всей семьей
а завтра уже Рождество празднуют, на стол ставят что душе угодно, мясное, сдобное и т.п.) и хотят празднично завтракают, хотят ужинают
и колядуют завтра с утра
Аноним Анонимыч• 06 января 2019
я двенадцать постеых не готовлю) просто ставим кутью и постный ужин: рыбку, картошку, овощи
сегодня еще узвар приготовила
ТелаЧьи нежноСти• 06 января 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Вам лично нужно? Так и поступайте.
посоветовали так посоветовали
Герцогиня• 06 января 2019
Дивні люди...
Так кричали, і обурювались , якеьнафігьРіздво 25 січня, як воно має бути 7 січня. А тепер пишуть , ні не святкуємо, нє таде - нічо не готуємо, суші їдять і ше якусь лабуду
Двійні стандарти.
Тамбовский мел• 06 января 2019
Ответ дляГерцогиня
Дивні люди...
Двійні стандарти.
А дехто взагалі не в курсі,що воно такЄ. Боже,в якій країні живем і хто поруч з нами
Доставучая• 06 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Ну богато у кого Різдво зводиться до поїсти ритуально кутю й може поспівати ’Добрий вечір тобі’.
А те, що треба сходити святкову літургію ніхто й не думає
Ряженка• 06 января 2019
Ответ дляГерцогиня
Дивні люди...
Двійні стандарти.
А как это приближает к Богу?Кто знает точно когда родился Иисус?
Герцогиня• 06 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
Доставучая• 06 января 2019
Ответ дляРяженка
Примерно известно что в период конец декабря/начало января. Читала статью на Credo.pro
Традиционно отмечали 25, в день когда день после солнцестояния начал прибавляться. По ходу у православных сейчас 25 декабря
Зарядка для хачапури• 06 января 2019
Сегодня традиционный праздничный стол из 12 постных блюд. Завтра - праздничный из скоромных без счета.
Если вы не постились, все это нивелируется, но многие стараются традиции соблюсти хотя бы на Святвечер.
Админко• 06 января 2019
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
Вы бы сами не вякали и уважали право других людей не праздновать религиозные праздники.
Рассказница• 06 января 2019
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
так и вы не вякайте.
или это ваша христианская вера вас учит хамству?