No problems• 07 января 2019
Прессуют на работе,уже нет сил.Посоветуйте,как быть
Девочки, может кто посоветует что.Государственная структура.Хозрасчет. Я сидела в декрете с ребенком по инвалидности до 6 лет.Как только ребенку исполнилось 4 года, меня пригласили на подработку.Деньги нужны, согласилась. Сначала вроде хорошо, нормально.Подняла структуру до уровня прибыли, вывела на новый виток. Директор предложил перейти на постоянную основу. Я отказалась, мотивируя тем, что не могу работать от звонка до звонка- больной ребенок. Торжественно дали слово, что смогу иметь и отпуск, и свободный график и дистанционную работу. Ну, думаю, пообещали. Только принесла трудовую, началась каббала.уСТРОИЛИ на прибыльное предприятие любвниц, родственников и всех кумовей до 10 колена(((Работа до 9 ти вечера, пришлось мужу перейти на 0,5 ставки, доходило до абсурда- ребенок с температурой, директору нужно мое присутствие.Кроме того, про обещания о свободном графике, премиях и прочих привилегиях забыли совсем. Я дергаюсь от телефонных звонков, я запустила ребенка, которому нужна реабилитация, муж так не может смотреть, как я смотрела.Зарплата чистыми в результате 9300,иногда премия. Отпуск за три года до сих пор не могу отгулять. Еще одна беда- снег выпал , я неудачно подвернула ногу. Болело несколько дней, но меня даже в больницу не отпускали- много работы и когда она у них уже закончится =нет слов((( В больницу поехала ,вердикт- смещение дисков, скорее всего нужна операция и титановые пластины. Звоню директору и говорю- со вторника беру больничный. А он мне- зачем больничный, какой больничный, работы куча. Советчицы, увольняться?Не знаю,как быть. Муж не вариант, он возит ребенка на процедуры, бабушек -дедушек нет.
No problems
• 07 января 2019
Ответ дляГореотума
автор, а можно конкретнее в чем заключается ваша работа, что вы н моете по мнению руководства уйти на больничный?
вот честно, на предприятиях может быть всего пару человек, которых трудно заменить, но у них, как правило, есть возможность работы удаленно, чтобы даже в отпуске не страдал их участок. Если вы одна из них, то у вас зп должна быть выше минимум в 2 раза, вовсе других случаях - это неумение вашего руководства организовать рабочий процесс
По теме - идите на больничный и лечитесь, если можетепри этом работать удаленно, работайте.
Я специалист по оценке, со своим сертификатом. Могу работать удаленно. Остальное долго рассказывать, да и не нужно.Просто таких структур в городе всего две, а дистанционно можно хоть по всей Украине.Новая Почта и интернет- вообще не вижу препятствий .У меня одна коллега, когда узнала мои условия, то сказала ,что я дура и за такую зп она два раза в неделю работать будет.А по теме- все, что мне обещали платить , платят кумам, сватам, братам и др пр.
No problems
• 07 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Я так розумію, ви щe й виконуєтe чужу роботу?
так(
Воздух в банке• 07 января 2019
Бегите оттуда, я ушла из подобной структуры. Ребенка не видела, семью не видела. Бегите
]Mrs.Сексуальность[• 07 января 2019
Ответ дляNo problems
ну і дура
вибачте
звільняйтесь
вибачте
звільняйтесь
Мамаша в бигудях• 07 января 2019
Ответ дляNo problems
так(
у вас є якісь посадові інструкціі, пeрeлік того, що маєтe робити самe ви? Зараз бeріть лікарняий, нe слуxайтe нікого і про відпустки за 3 роки нe забудьтe, використайтe, якщо потрібно, маєтe право!
No problems
• 07 января 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну і дура
вибачте
звільняйтесь
вибачте
звільняйтесь
Згодна(
Аноним_1447• 07 января 2019
Да увольняйтесь и все. Ребенок и здоровье на первом месте. Все равно никто не оценит. Это я точно знаю.
No problems
• 07 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Є((( але замість скажімо,6 завдань, мені дають 23-25,а то й 40. Тому пашу ,як коняка, от зараз , дитинку відправила до свекрухи на цілий день, а сама сиділа працювала весь день.Таке Різдво, боженьку збав від такого тягаря ще когось((
Гореотума• 07 января 2019
Ответ дляNo problems
ну так поставьте свои условия собственникам и напомните их обещания.
Думаю, при желании, вы сможете найти дистанционную работу и без такой нервомотки.
Просто вам нуно научиться отстаивать свои права и границы.
Знаю по себе, что с малышом, который требует постоянного внимания это трудно. Но нужно учиться ради себя и ради него.
Я бы потребовала, чтобы мне деньгами компенсировали не отгулянные отпуска, ушла на больничный, при этом бы работала удаленно но только после выплаты ранее не отгулянных отпусков. И оплаты зп января на перед, поскольку они нарушили свои обещания ранее данные вам и вы не можете им полностью доверять теперь
Ну а дальше смотреть по ситуации
Гореотума• 07 января 2019
Ответ дляNo problems
Вам дают, потому что вы берете. Я бы тоже брала, но при условии оплаты сверх нормы.
Бармалеина• 07 января 2019
Если прессуют - есть желающие занять место.
Только мозгов не хватает понять, что будет пахота, а не игрухи на компе.
С таким раскладом - уходите. Ребенок и свое здоровье дороже.
Работу найдете!
Радость моя• 07 января 2019
Ответ дляNo problems
Я отвечу. В Центр занятости стала моя сестра, сидят там нахлнбники, предложить ничего не могут, зато предлагают( она инженер по металлообработке) официанта, уборщика и продавца в супермаркете.Два раза предложили и сняли с учета (
Я бухгалтер и мне такое не предлагают т.к. это не моя специальность и я работала только бухгалтером. Что-то странно... предлагать могут лишь по специальности или по последней должности
Тушь для2го класса• 07 января 2019
Ответ дляNo problems
Кстати.) Мне дир-р как то сказал вот, мы с ребенком взяли, не везде берут ((
У ребёнка есть диагноз?если есть-вам доп отпуск ещё 10 дней положен,итого к 3 летнему отпуску плюсуйте 30 дней-можно взять деньгами при увольнении,справки надо и кзот подчитайте
Блины со смайликами• 07 января 2019
Автор, вы наверняка тянете работу за остальных ’своих’, которым нужен стаж, а делать они ничего не умеют. Рабочая лошадь. Ну и старое - обещать не значит жениться.
Увольняться, конечно, загнанных лошадей пристреливают, не так ли.? Вот пока не загнали - уходите сами по собственному желанию
Блины со смайликами• 07 января 2019
Ответ для...аяприкольная
А чего увольняться? Сначала больничный на пару месяцев, а там посмотрите
+1. И почему автор говорит - иду на больничный? Почему не ставить перед фактом - я уже на больничном?
Радость моя• 07 января 2019
Ответ дляГореотума
Ну а дальше смотреть по ситуации
Как они могут выплатить з/п, если это государств. организация?
Блины со смайликами• 07 января 2019
Ответ дляNo problems
Дорогенька, мені навіть нема кому поплакатись.Він взяв на роботу кума, який нічого не робить, тільки дивиться, хто коли на роботу прийшов, а коли я запізнююсь, то такої гидоти на свою адрему не чула за всі роки життя.((( Стали погрожувати, що знайдуть заміну, коли я рік тому взяла лікарняний з дитиною. В результаті чоловік взяв відпустку на своїй роботі,просидів з дитиною місяць, а я вибачте, ішачила цілодобово. Дурепа я, ото насправді
разве вас просто уволить с ребенком-инвалидом? Вроде это сложно и практически не возможно, только вынудить за свой счет уйти.
Блины со смайликами• 07 января 2019
Ответ дляNo problems
отлично) берете больничный и рассылаете свое резюме.
Бабка-ежика• 07 января 2019
Ответ дляNo problems
С ума сойти(
1. На больничный
2. Попробовать диктовать свои условия. Четко и жёстко. И ничего не бояться! Вас ведь не убьют. Ну уволят, к чему вы должны быть готовы.
3. Искать работу.
4. Если не сработает п.3, увольняться, не задумываясь.
1. На больничный
3. Искать работу.
железный занавес• 07 января 2019
Ответ дляNo problems
Как это официанта? Раньше не имели права предлагать работу, которая не соответствует специальности. Если в трудовой не указано, что она раньше работала официантом, то на эту должность ее не могут отправить.
Правда, может,что поменялось.
СережкинаЯ• 07 января 2019
Ответ дляNo problems
Уволиться?
Зачем сразу увольняться? Вы три года отпахали, разве не заслужили соцгарантии? Если там куча людей, они пусть справляются без Вас. Вы на больничном, потом в отпуске. Потом опять на очередном больничном и так по кругу. Они очень не чесно поступили с Вами, значит Вы имеете полное право так же поступать с ними. Пока у Вас есть оправдательные документы, они ничего не имеют права делать.
А уволиться по собственному всегда успеете.
Гореотума• 07 января 2019
Ответ дляРадость моя
это можно выплатить в качестве премии, на самом деле можно все при желании
Непогодка• 07 января 2019
Капец....вы что клуша ???
У вас есть свои обязанности ? Делать только их.
График есть. Сделали работу , не успели - пошли домой , завтра доделаете.
Они увидели что вы мягкотелая и ездят на вас....
И столько терпите ....я бы уже другую нашла
Непогодка• 07 января 2019
А сейчас бы пошла на больничный и лечила ногу и плевать на них бы хотела.
Это государственная , не частная, можете спокойно идти на больничный.
Усатая полосатая• 07 января 2019
Автор, если Вы действительно хороший специалист, то Вы найдете работу, где Вас будут ценить. А они пусть остаются с кумами, сватами, любовницами и прочими тунеядцами. Поверьте, спасибо Вам за Ваши жертвы никто не скажет. Увольняйтесь грамотно, вопрос на бирже труда с дурацкими предложениями решается задушевной беседой с инспектором.
Я аналогично пропахала на частника 3 года, вложила кучу сил и энергии в развитие бизнеса, а получала копейки. Попросила повысить з/п, получила отказ в грубой форме. Молча развернулась и ушла... Полгода восстанавливала подорванное здоровье (работа была очень сложная - и физически, и психологически, и эмоционально). Биржа платила минималку, за это время ни одного предложения устроиться официанткой не было. Потом устроилась на новую работу, которую нашла сама. Старая хозяйка вот уже 3 года успокоиться не может, все пытается меня назад завлечь... Плохо им там без меня))) А мне без них офигительно хорошо!
Я б такое не носила, но продаю• 07 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
отгуляйте 3 отпуска сначала, а потом увольняйтесь.
А как же компенсация отпускных?Или думаете не дадут при увольнении? По закону должны...
Бритоножка• 07 января 2019
Автор, сертификат оценщика не так просто получить, сами знаете. Думаю, без мозгов это тысяч пять долларов будет стоить, как минимум. Потому им не выгодно вас увольнять, даже если есть оценщики с правом подписи, наверняка ограничения по норме времени есть. А кто платит за курсы ежегодные?
No problems
• 07 января 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Он есть.Но я его не отгуляла.Просят написать заявление ,иобещают -потом отгуляешь. Написать заявление и потом нет,хватит.Так и не писала.Пусть их проверят)
No problems
• 07 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
да,в точку.Умеют.За чужой счет жить, приезжают на работу утром, с блокнотиками ходят и раздают задания. Ето надо уметь)
No problems
• 07 января 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Благодарю Вас!! Да, вот лучше так . Надо с ними по их же методам.