Выкупаная• 08 января 2019
Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?
Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.
Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
ключ ко всей ситуации.
Весь в доску свой Саша, друг и кум, и какая-то его Маша... не друг ТС вовсе, а просто прибилась к компании.
Она лично не подруга ТС, но сбагрить на нее дочь ТС вполне удобно.
Чувствую, что Маша по горло сыта друзьями Саши.)))
+++++++++++++++++++
Самоучка• 08 января 2019
Я вважаю взагалі не ваше діло, що там відбулося у Саши з Машею. А ви вже її неадекватною назвали, морально неврівноваженою, плануєте як запросити Сашу без Маши на наступний сабантуй, розборки хочете влаштувати і т. д. Без Саши не гулялося чи що? Не уявляю як мені б могла зіпсувати настрій чиясь Маша.
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
У меня ребенок вообще не спал по ночам, если что) Но кровь я никому не пила по этому торжественному случаю.
А что делали? Послушно сидели на гранд тусилове с мужем,которому пофиг на вас и вашу усталость?
Или сидели дома без мужа,который тусил на гранд тусилове ?))
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляLiVeS
Ну а Маша себя уважает и любит больше) И молодец!
+++
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ для100pudov
это встреча с кумовьями
вы со своими не встречаетесь в гостях?
Я нет ,и шо ?
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Тоже удивило. Маша злая вышла и выгнала ребенка автора,но та не впала в ступор,а еще успела вопросы задать Маше
А потом в шоке расплакаться)))))
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Знаете, пусть Маша делает что хочет, пока меня рядом нет. Но когда ее поведение касается меня, моих близких и МОЕГО досуга -то да, я оставляю за собой право если не на разборки, то как минимум на дискуссию.
Ахаха ) вообще офонарела , правильно Машка пересрала вам гульбень !
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляLiVeS
Это запредельщина какая-то)
Прийи в готии диктовать там свои правила))))
Маша в сей компании, где интересы жены и ребенка на 101 месте после всех кумовей и их детей, самый психически здоровый человек.
+++++++++++++++
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Кто дал Маше право портить нам праздничный вечер? Когда мы собрались с детьми, с крестниками, нормально, цивилизованно пообщаться, поздравить друг друга, обсудить текущие новости и т.д.
Свои психи можно попридержать как минимум, чтобы не выставлять себя дурой. Ну или у Маши действительно все плохо, послеродовая депра, все дела, и Машу надо спасать, пока с ножом не кинулась ни на кого.
У нее есть право начхать на вас,что она и сделала!
И правильно !
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
А чем она испортила вам вечер? Тихо мирно уехала. Она ж не пришла к вам в квартиру не вылезла на стол и не закатила скандал? Или без саши вы не можете себя развеселить,он у вас клоуном там подрабатывает,что без него вечером уже не тусня? Мне кажется вас не зря маша не любит)))
+++++
Клоун Саша уехал,из-за Маши , все пропало !автора, наверное домой отправили под этим предлогом,чтоб не засиживалась,вот она и бесится
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Назревает пикантный вопрос - приглашать к себе в следующий раз кумовьев как обычно, а Сашу - без Маши? Или как?
Блин какая вы глупая, понятно чего Маша свалила,нафига тут еще спрашивать причину
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Боже, яке горе, у цьому місці ми зараз розплачемося за гірку долю Саши в одних тапках і тонкій футболці за сусідським столом в люту зимову ніч.

Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Почему? Что она конкретно ВАМ сделала?
Вышла замуж за Сашу ))
Царевна в уггах• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
стены достаточно толстые, раньше никто не жаловался на то что шумно, гуляем не первый раз таким составом
Ну так раньше у нее и ребенка не было.
Мой страшный сон - компании постоянные, через стенку тем более, а уж с такими ’непонимающими’, как вы, так и подавно
Царевна в уггах• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
мы спросили - забрать ли дочку? Она сама сказала что нет, ей она не мешает...
А спрашивать зачем? Вы сами мозг включить не пробовали?
Царевна в уггах• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Саша нам не чужой уж лет 15. Да, его эту Машу мы знаем около года, но тем не менее, мы все друг другу кумовья и дружим долгие годы
’его эту Машу’ - ну понятно. Саше надо было или взрослеть, или так и жить дальше на вас женатым.
Царевна в уггах• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Она лично мне не подруга. Друг - Саша (мой и мужа). Саше позвоню завтра, если Коля и Оля по соседски не выяснят раньше.
Угу, позвоните, подогрейте молодую семью.
А ещё лучше на свидание его пригласите и лично выясните, желательно вечером, когжа ребенка купать надо.
Царевна в уггах• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ну то есть не будь там моей дочери, никто из нас бы и не узнал, что она в ночь свалила, оставив Сашу без ключей, теплых вещей, в одной футболке и тапках у соседей за столом? Тоже юмор. Тоже вариант. Ото сюрприз был бы Саше
Ну он её - без поддержки, она его - без ключей. Всё честно.
ДамасАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Ще й авторка - кума Саші. І я так думаю, авторка його багато років запасним кавалером тримала, Саша, подай, Саша, принеси. Маша це діло просікла.
Господи, какой феерический бред вы вечно лепите...
ДамасАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
І що? Прийшов Саша ’Ой, кума, ти сьогодні така гарна, дай я тебе поцьомаю’. А ви йому ’Та не лізь з поцілунками, оно краще мій шарфік з підлоги підніми’. Для вас це звичний флірт, для Маши - трагедія.

. Оо, вам бы рОманы строчит, из сельской жизни. Вообще не представляю, что кумовья, да и вообще, люди так общались.
Ms. При теле• 08 января 2019
Чет мне кажется, что Маша ушла укладывать малышку и думала, что Саша минут через 15 придет квохтать над ней...Ну как же, церемония укладывания младенца началась, а папашки нету... Вот и придумал Машин послеродовой мозг обидку, что Саша, такой-сякой, не пришел... Маша в дикой обиде свалила к маме.... Вернется... Гормоны))) Вы и ваш ребенок ни в чем не виноваты...
Яжемать Мне можно• 08 января 2019
Сейчас, автор, раскрою вам глаза)) У нее гормоны. Ей обидно стало что она одна пошла спать укладывать ребенка ,а муж дальше веселится, не справедливо, не считаете ли?
Понятно, что остальным это кажется бредом, но мамочке, которая не высыпается ночами, у которой теперь вся жизнь и ее хочу\не хочу зависит от ребенка, а муж как был самостоятелен в воборе своих решений так и есть.
Он должен был пойти с ней, мое мнение. Ребенок двоих! И двое должны отдыхать или нет!
Мой муж это понял только со вторым. И все удивлялись на праздновании года ребенка ,когда папа с ним спать в обед пошел, именно спать, нужно с ним лежать все 2 часа было, а не я. А я дальше отдыхала, кумовья даже обиделись на меня)))Им интереснее с моим мужем было, а я должна была всецело заниматься ребенком-дудки. Я ночами не спала с его рождения, готовила на празднование ДР с мелким на руках, это два и три в утренний сон, когда муж с кумом коньячком заливались, я пошла ’гулять’ с коляской по полю, что бы сын поспал.
А там фиг ее знает какая муха ее укусила)
Люблю кетчуп• 08 января 2019
ему надо было уйти с ней и уложить бебика и более не приходить, вы что баб не знаете
как это он гуляет,а я с ребенком

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Как мать 4х месячного ребенка, я бы не очень обрадовалась когда сама задолбаная с ребенком, а муж гулять пошел.
ДамасАмстердама• 08 января 2019
Самый прикол состоит в том, что потом такие Маши идут и топят детей от злобы на мужа. Примеров тьма.
’Гормоны’. Это не гормоны, а невоспитанность, распущенность и хамство.
Тут надолго• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ну как минимум мне надо что-то обьяснить ребенку, который со слезами на глазах пришел и рассказал, что его ВЫГНАЛИ. Я конечно сказала, что тетя Маша устала и наверное рассердилась - но моя теперь спрашивает, что она не так сделала, чем она рассердила Машу. Она не шумела, тихо сидела в комнате и смотрела мультики.
Святая простота... Очевидно же, что своего ребёнка вы должны были забрать. Грудничек... Видимо, вы забыли как это
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Преувеличиваете. Судя по посту- Маша скандалов не закатывала, гостям ничего не предъявляла. А личные разборки мужа и жены не должны никого касаться.