Выкупаная• 08 января 2019

Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?

Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.

Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
Коварная Зая• 08 января 2019
Была подобная ситуация. Но я показово не психовала. И было уже околл 2 ночи.
Но друзья были и общие и не общие и было не один раз. Зато ела спать или еше чего, пошла спать, мужу изложила своё мнение. Куда-то уезжать.. это лишнее. Но у каждого саои гормоны и ладят по-своему.
Но кипишевала я знатнзнатно когда кормили сына.
Сейчас отношусь спустя два года спокойно и адекватно. Хочешь сидеть - миди. Но правда у меня хаскок-не с базами. А с пацанами. Ну или муж и жена.
Но у него в принципе одни пацаны) так что легче ахаха
Скорее всего может малышка в этот раз от переизбытка внимания не хотела спать. Капризничала. А муж ушёл. Меня бесит когда муж пошёл сидеть с общими друзьями, а я не могу вырваться.
И ведь муж не поменяется сомной местами. Бесилась я ужасно.

Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Она весьма точно все передала, включая интонацию. Я не думаю, что это фантазия. Больше всего лично мне это похоже на то, что у Маши упал чердак. Потому что сидеть и улыбаться-веселиться, а через полчаса срулить в ночь с только заснувшим младенцем - ну это мощно. Хорошо плюшкануло.
Вы абсолютно правы . Маша либо получила компромат на мужа в Рождество , либо манипулянтка , либо с приветом (дай бог , гормональным ) Меня бы тоже интересовало что происходит , учитывая , что втянули в эти разборки ребенка.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляТут надолго
Святая простота... Очевидно же, что своего ребёнка вы должны были забрать. Грудничек... Видимо, вы забыли как это
Думаю автор не хочет понять.
Мой племянник когда играет с собакой, то та и тявкнуть может и зарычать, что пугает ребенка. И даже постоянные напоминания не делать так не помогают.
ИМХОля• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Да, что вас удивляет? Бездетные Коля и Оля - крестные нашей дочки. И крестные маленькой малышки, которую родила Маша. Я с Сашей (Машиным мужем) - крестные подростка, который у четвертой семьи. То есть мы собрали всех крестников за одним столом.
Коля и Оля (муж и жена) вместе крестили одного ребенка? Но так же нельзя!
Яжемать Мне можно• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Самый прикол состоит в том, что потом такие Маши идут и топят детей от злобы на мужа. Примеров тьма.
’Гормоны’. Это не гормоны, а невоспитанность, распущенность и хамство.
Даа, топят детей исключительно от невоспитанности, распущенности и хамства!!!
Т.е. вы услышали, что где-то там мама утопила двоих детей, а дальше историю неа, мозгов не хватило разузнать?
Ей диагноз поставили, она психбольная и лечить ее будут принудительно в психбольнице, она не понимала что делала и сейчас не понимает что сделала, и дай Бог не поймет!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
Маша не психовала показово. А судя по ошибкам в посте, вас это бесит до сих пор.
ДамасАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Преувеличиваете. Судя по посту- Маша скандалов не закатывала, гостям ничего не предъявляла. А личные разборки мужа и жены не должны никого касаться.
Ага, одна тут тоже скандалов не закатывала, все по стилистам бегала, была молчаливой, а потом взяла и двух детишек утопила.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляИМХОля
Что-то автор запуталась в троллизме
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
. Оо, вам бы рОманы строчит, из сельской жизни.
Вообще не представляю, что кумовья, да и вообще, люди так общались.
меня от этих фантазий коробит
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Вам нравится писать об этом?
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
так эта мысль скорее всего Саше и пришла
Annetka_100• 08 января 2019
Кто дал ей право портить праздник? Вы серьезно?

Может поведение девушки и было не разумным, потому что их внутренний конфликт стал объектом внимания посторонних, но у Вас с миропониманием и чувством такта куда хуже.

Во-первых, никто праздник не портил, каждый имеет право уйти. Она рулит своим поведением в своей семье, а Вы пытаетесь качать права на чужой территории. Нет у Вас права и рычагов влияния, чтобы заставить людей рядом не ссориться, если у Вас праздник и Вам это не вовремя.

Во-вторых, надо быть скромнее, автор. Неужели Вы не понимаете, что Ваши посиделки, Ваш ребенок и т.д. для той девушки на тридесятом месте в сравнении с ее личными проблемами? Вы коронованная особа? Не стройте из себя цацу. Да, пришлось занять чем-то ребенка самостоятельно, а Вы уже расслмбились, вот досада! Да, в тот вечер не Вы оказались гвоздём программы. Такое ощущение, что Вам в большой компании вообще скучно и не интересно без этой пары, а их скандал - самое яркое событие. Тактично поддержали друга, мол, помиритесь, и гуляйте дальше. Они сами разберутся, не суйте туда нос.

Ну и третье, Ваша дочка. Вообще - капец! Она была на чужой территории, ей в любой момент могли сказать ’на выход’ и она должна относится к этому с уважением. Тон не понравился? Мультик не досмотрела? Ну так бывает, если ты не у себя дома, и ты не главный, все нормально. Настроение у тети не позволяло держать в фокусе нежную душевную организацию Вашей дочки. Вот это малой и объясните. А про причины конфликта той пары даже Вам знать не обязательно, не говоря уже о постороннем ребенке.
Вы и дочке корону начищаете, как себе?
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А не получились личные разборки , если муж остался без ключей и ребенок свидетель .
ДамасАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вам нравится писать об этом?
У вас проблемы с восприятием написанного? Ещё раз- терпеть не могу истеричка, хватающих детей и уезжающих в ночь. Это поведение недалёких баб. Есть рот и есть такой способ коммуникации, как разговор. Саша уже одну супругу имел, эта - кандидат на вылет. Я не говорю, что Саша -герой и молодец, нет, но устраивать показательные выступления, это ,как минимум, смешно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Свидетель чего?
Муж без ключей это явно не ума дела автора.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Вы точно пишите о ситуации автора?
Маша никому скандалов не закатывала и показательных выступлений тоже.
А уехать к родителям это ее право.
ДамасАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Разборки коснулись всех. Три пары в курсе дела, что Маша свистанула в ночь, с грудничком. Ну, для меня эта женщина уже выглядит смешно и нелепо. Муж , конечно, не айс, но, опять же, он что, гулял за 50 км от дома? С незнакомыми датами? Нет. Маша решила очертить границы, но просто выставила себя недалёкой дамочкой.
ДамасАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Полегче, дама, приумерьте свой пыл.
Бабушка Бетман• 08 января 2019
Ответ дляИМХОля
А по дереву стучать можно? Или в подклады и сглаз верить, при этом ходить в церковь

ДамасАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы точно пишите о ситуации автора?
А уехать к родителям это ее право.
Схватить ребенка, забрать ключи и оставить мужа в тапках- это не показательные выступления? Нет?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
А вы знаете ситуацию Саши и Маши?
Что у них в жизни? Как живут?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
У них одни ключи на всех? Или нужно было сходить к Саше спросить взял ли он ключи?
Думаю Маша сделала так не от хорошей жизни.
ДамасАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А вы знаете ситуацию Саши и Маши?
Что у них в жизни? Как живут?
Только со слов автора. Почему тут разрешено рассказывать о том, что автор и Саша любовники, что кто-то кому -то- ’присунул’ , Господи прости, а вы бросаетесь на меня? Я вижу только одно- жена оставила мужа в гостях , в одних тапках. Логично предположить, что в курсе их разборок внутрисемейных будут все пары. Ну, для кого Маша устроила это шоу? Ответ- для компании.
ДамасАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ребенку ключ сунуть в руки, не?
Идеальная оптимистка• 08 января 2019
Оце вертеп) комуна)
После появления грудничка Маша поняла, что жить так нельзя. Семья есть семья
ДамасАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Когда вы идете в гости с мужем, в соседнюю квартиру, вы , конечно, берете все ключи, которые есть в доме? Тем более, жена пошла домой и странно было иметь ключ Саше.
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Я в шоке с ответов . Маша с младенцем не пуп земли , не рабовладелица мужа и есть рот для коммуникаций с мужем .
P/S в любой компании хоть раз , но встречалась или есть подобная Маша , когда хрен пойми чего она встала и ушла или своими придирками и ревностью достает мужа - шутить с ним нельзя , смотреть нельзя , разговаривать нельзя , а то мороженая курица уже готова . Муж рано или поздно изгой ведь у него Маша, она и шуток не понимает , и вас терпеть не может , и интеллектом не блещет.
И младенцы у меня были , и в положении я была дважды , но спокойно отпускала мужа к друзьям , если мне самой не хотелось куда-то идти . И в компании друзей он до сих пор ходит , которые мне не пришлись по душе . Еще и подарки помогу выбрать . Он же не виноват , что у нас с некоторыми друзьями не пошло общение или скучно . И мне фиолетово , что там есть его бывшая .
Если у Маши гормональный всплеск - ей необходима срочная помощь и поддержка . Если Маша с тараканами , то ее придется терпеть ради Саши. Саша без Маши к автору ходить в гости не будет , если Маша против и он Машей дорожит . А если у Саши рыльце в пушку , то так ему и надо .
Колупалочка• 08 января 2019
Автор, по вашим комментариям впечатление, что вы возомнили себя центром вселенной. Да лучше не общайтесь с Машей и Сашей. Сочувствую им, что у них такие ’друзья’.
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Свидетель чего?
Ну да , все такие сидят в компании и делают вид , что все классно . А Саше надо бежать за Машей в тапках или спать на коврике , ведь это никого не касается , все культурно делают вид , что ничего не происходит . Прямо вижу эту картину маслом . Эта ситуация называется трясти своим бельем перед окружающими . Компания может и не комментировала происходящее , но то , что об этом думают и рассуждают , переживают - 100 %
ДамасАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну, судя , опять же, по рассказам автора, Маша - младшая в этой компании , ну, вот и решила всем показать ’кто в доме хозяин’. А вышло достаточно нелепо .