Выкупаная• 08 января 2019

Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?

Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.

Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
Колупалочка• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1556
Автор хотела очернить Машу - она это сделала:
«...несколько быстропортящихся салатов»
«...бери салатики, приезжай нас с отцом угощать» - т. е. родители Маши как бы и не в курсе, что у них внучка 4-х месяцев от роду)) И неважно, что-то рассказу автора, она должна была остаться с Сашей.

Сколько ходок от такси к двери сделала Маша? Должна была минимум две: отнести салатики и собаку, а потом ребёнка (и собаку, если не сделала это в предыдущий раз). Так как со всем этим барахлом она на лифте ехала бы дольше, чем Саша по ступенькам бежал.
Плюс время на то, чтобы:
- уложить ребёнка
- одеть ребёнка
- упаковать салатики так, чтобы они не стали одним сплошным салатиком
- «собрать» собаку
- «выставить» ребёнка автора.

Нелогично))
Ага, одеть в зимний комбинезон спящего ребенка. Не знаю, может это мои только такие были, но крик бы знатный подняли в такой ситуации.

Слава Українi• 08 января 2019
Зато в топе
Ежик Хрюха• 08 января 2019
А мені шкода Машу, чомусь складається враження, що вона непогана, в принципі, дівчина, інше питання, що їй Саша такого наговорив, що у неї здали нерви. Думаю, салати останньою краплею стали.
Плюс ще нова давно згуртована компанія, в якій до неї ставляться трохи зверхньо, принаймні, мені так відчувається. Найкращим виходом було би зрозуміти і забути, всі ми час від часу чудимо.
автор Выкупаная • 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы не в курсе сколько какает ребенок 4х месяцев? У Вас же дочка всего 8 лет, должны помнить ещё
Эх жаль, такую тему загубили так бездарно
Одного памперса хватает на 2-3 часа спокойно, ну если конечно не стратили и не закакали только что одетый)
Из ДОМа-2 Я• 08 января 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
воот. вы поняли. вот и я того же мнения
Аноним_1486• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Тоже самое хотела написать
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Последние 10 страниц не читала, но понимаю, что все хотят знать конец истории. Он странный.
Дело было в салате.

Помните, я писала о том, что Маша сама хотела принять всех гостей и звала всех гулять у них в квартире? А мы решили, что у Коли и Оли будет удобнее и правильнее? Маша обиделась еще на том этапе, но виду не подала. Наготовила зачем-то несколько быстропортящихся салатов, хотя все обязанности по накрытию стола взяли на себя Коля и Оля. Перед тем, как идти к соседям, Маша еще раз спросила, что принести к столу? Ей сказали, что ничего не надо нести, всё есть, ни о чем не парься. Неси Сашу, малявку и себя. Салаты остались в холодильнике...

Когда Маша и Саша ушли укладывать ребенка, а потом Саша изьявил желание вернуться в компанию - Маша опять попыталась вручить ему салаты, мол, они пропадают, сьешьте, я же старалась. На что Саша ей ответил - да пусть стоят, если доживут - завтра сьедим, там и так еды дофига, куда еще эти тарелки нести? Нафиг ты их готовила вообще? Как только он ушел, Маша в истерике позвонила матери, что в праздник кумовья отказываются еду ее есть, ну а мама не будь дурой сказала - ну и черт с ними, с дураками этими! Вызывай такси, бери салатики, приезжай нас с отцом угощать. Ну она и поехала. Демонстративно отлучив Сашу от процесса и обидевшись на всех нас.

Рассказ из уст Коли и Оли. Которые узнали обо всем часов в 12 ночи вчера, когда Саша Машу таки вернул домой и занес Колину куртку и ботинки.
Сдается мне, что Саша сказал явно не все, но уж как есть.
вангую - такая концовка не устроит советчиц. Держите тапки

Аноним_1582• 08 января 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня такие же ощущения.
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
А мне собаку жалко

При -13 даже без пледа летала на руке Маши в припляску с салатами.
звездная галактика• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Я нормально закрывала бы дверь той рукой, в которой кулек и поводок. Не отпуская из руки эти вещи. Кулек висит на кисти, рулетка поводка не должна мешать притянуть дверную ручку.
но это время. пролететь как фурия вряд ли б удалось. и Саша успел бы ее перехватить
Из ДОМа-2 Я• 08 января 2019
Ответ для100pudov
уже
Из ДОМа-2 Я• 08 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
А мне собаку жалко

по лифту до такси?
Лукава_Кiшка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ну да,2-3 часа. А что Маша собиралась там сьесть салаты и довольная,ночью возвращаться к Саньку?
Русалка на ветвях• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1582
Даааааа! 100%. Поэтому история с салатами хрень полная. Либо Маша принесла, а ей сказали, неси обратно некуда ставить. Я бы тоже обиделась. Но салаты бы впихнула)
И я бы впихнула))) хотя я и не готовила бы))) я дико люблю готовить, но если есть возможность прийти на готовое, я не то, что не расстроюсь, я буду радоваться!
Но если бы я принесла, то поставила бы на стол и всё, дальнейшая судьба салата меня не интересует)))
Здесь 100% дело не в салате.
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
уже
ага, читаю и вижу что негодуют советчицы
Берегу и стерегу• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
То есть по вашей версии приблизительно в 4 утра она должна была спокойно вернуться от родителей?))) Подгузники, 1-2 сменки одежды, соски, погремухи, кремчик под подгузник. Для неопределенного по времени путешествия с 4месячным ребенком это пакован вещей, а не 1 подгузник. Ещё и себе сменные трусы, ночнушку, умывалку прихватить.
звездная галактика• 08 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
и нафига было волочить собаку? так не доставайся ж ты никому!!!
короче тема не раскрыта. а так интригующе все начиналось
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
по лифту до такси?
Ага
плачу

автор Выкупаная • 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Та змогла, якщо схотіла
Що ваша донька, вже пережила і забула вчорашній день?
да, нормально все)

Аноним_1582• 08 января 2019
Ответ для100pudov
Конечно негодуем, столько времени впустую и такой финал! Завязка есть, наполнение есть, а в финале САЛАТ! Не на это мы рассчитывали
Русалка на ветвях• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Бо Маша хотіла суспільного визнання - вперше в житті три салати нарізала, а її ніхто не хвалить. Доколупалася до чоловіка - і чоловік її послав раза з третього, логічно, що йому влом ті тарілки носити.
За задумом Маши Саша мав взяти тарілки, поставити на стіл, всі радісно починають їсти, аж тут приходить Маша і всі куми аплодують ’Яка ж Маша гарна хазяйка’. Недогадливиц Саша зіпсував весь тріумф.
Тому Маша повезла салати до мами - там батьки і їли, і хвалили, і аплодували. І у фіналі Саша приїхав з вибаченнями, тесті йому також поаплодували. Життя вдалося, вночі у них був яскравий секс.
Странное у вас конечно восприятие ситуации. Да в принципе, как и у автора.
Я ещё немножко тему почитаю и скажу: Маша беги от этих ...
100pudov• 08 января 2019
Всё-таки Саша оказался немного валенком, что не подобрал мягче слов, что гормононестабильная Маша обиделась до разъездов по ночам в гости к маме
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
да, нормально все)
так а вы то что? остыли?
Машу не ненавидите больше? в гости пригласите? С салатами конечно
Лукава_Кiшка• 08 января 2019
Ответ для звездная галактика
Как нафига волочить собаку-салаты дегустировать!
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1582
Бывает такое)
Топтунша• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
да, нормально все)
Да уж, «весёлая» эта Маша...
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ для100pudov
так а вы то что? остыли?
И с собакой, и двумя комплектами ключей и вещей для Саши
Аноним_1486• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
В истерике могла и без ничего вылететь)
Ежик Хрюха• 08 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
А мне собаку жалко

А якщо так: дитину в пледик, собаку в комбінезон, кульок з салатами в зуби (вже руки вільні), і бадьоро погарцювала? І взагалі, може там сибірська лайка або хаскі яка-небудь, що їй там тих -13? Взагалі можна було в санки впрягти.
Чучело-Мяучело• 08 января 2019
А мне ка кто после прочитанного стало жалко Машу. Не приживется она в этой компании кумушек. не примут они ее, не поймут. И муж этому не способствует.