Бритоножка• 08 января 2019

Как мирится со свекровью?

Мы с мужем снимаем двухкомнатную квартиру в Киеве,детей нету,нам по 27. Мать мужа всю жизнь каталась по заработкам,в Крыму и тд,а на зиму приехала домой к себе в село,но там ей стало скучно,и она решила поработать в Киеве,ну и понятно будет жить у нас,о съеме жилья не было и разговора с ее стороны.
Я с ней жить не хочу, мы не подруги, отношения можно назвать натянуто-вежливые. Мужу говорю- ну он понятно говорит пусть живет, я бы и сама так сказала за свою маму,но ....уж очень она противная,любитель влезть, посоветовать,вечно ходит орет по телефону по квартире, дерганая вся,аж раздражает.
Бегает за мужем, то чашку за ним помоет,то воротничек поправит,вообщем тошнит уже
Да,я плохая невестка, обращаюсь не за критикой(и сама все понимаю) а за советом.Кто в подобной ситуации оказывался? Как не сойти с ума??! я 10 лет жила сама,с них 4 живу с мужем,а тут она со своей черезмерной навязчивостью. ОООООчень ее много,как абстрагироваться от таких особ?
спасибо;)
Деловитая• 08 января 2019
Сказать мужу, что жить вместе вы не будете, если ему дороги отношения с вами обеими.

автор Бритоножка • 08 января 2019
Ответ дляДеловитая
говорила, а он говорит что родителям нужно помагать... он прав, просто она прибаханая, и с ней невозможно находится рядом больше 3 дней
Контрольница• 08 января 2019
Ваша ошибка была, когда решили снять двушку в однокомнатную она бы так не ломилась, да и муж не особо согласился, секситься негде было бы
Дикая Роза• 08 января 2019
Сказать мужу, что жить вместе невозможно. Без вариантов.
ХдеЯсь?• 08 января 2019
муж странный и вас не уважает, если другого выхода нет, то четко определите сроки такого совместного проживания
Деловитая• 08 января 2019
Ответ дляБритоножка
Никто же не говорит не помогать. Пусть помогает ей снимать отдельное жилье.
автор Бритоножка • 08 января 2019
Ответ дляКонтрольница
это даааааа
уже его братец,ее сын уже кочевал пол года со своей пасией, я думала реально сменить квартиру,но нет причины веской

Дикая Роза• 08 января 2019
Ответ дляБритоножка
А что с ней? Тяжело больна?
автор Бритоножка • 08 января 2019
Ответ дляДикая Роза
А что с ней? Тяжело больна?
та нет,наоборот. энергии через край, в 7 утра по струнке сидит ждет когда мы проснемся уже
ПироженкА• 08 января 2019
Ответ дляБритоножка
Уточните у мужа - какое время вы будете помогать его маме? Неделя, две, 3 месяца? немного я бы может и потерпела, но если она в Киев жить перебирается, то пусть ищет отдельное жилье, а то Вам придется искать отдельного мужа:)
Чебурастик• 08 января 2019
Не читала ваш опус. Сначала купите словарь. МиритЬся.
Дикая Роза• 08 января 2019
Ответ дляБритоножка
Тогда зачем ей помогать? Ситуация у Вас совсем нехорошая, на самом деле.
Лучше расставить точки над и сейчас.
Контрольница• 08 января 2019
Ответ дляБритоножка
это даааааа
Поговорите с мужем. Если нет возможности ей отдельно снимать, тогда снимите себе однушку, а ей смарт.
Ну, а если вообще без вариантов, тогда наберитесь смелости все открыто скажите мужу, потом, когда она припрется, вместе с мужем втроем устройте семейный совет. Но пусть в основном говорит муж. Сформулируйте четко требования/претензии и обязательно! обсудите срок пребывания. У меня у знакомой мужа мама так повадилась ездить. То на пару дней приедет, целый месяц тусит, то срочно документы надо оформить и еще столько же живет
автор Бритоножка • 08 января 2019
Ответ дляДикая Роза
Лучше расставить точки над и сейчас.
да и с мужем скандалы на этой почве, бессовестной меня считает, не получается точки расставить никак...
Контрольница• 08 января 2019
Тут еще дело в том, что она может решить, тип, ей так лучше, к чему эти заработки. Она найдет работу в Киеве, жить будет у вас (не думаю, что за квартиру требовать с нее будете). И все, ей будет очень круто. Аренду не платить, работа есть, по зароботкам ездить не нужно, так еще и не одна, есть кому мозг выносить и не скучно жить.
автор Бритоножка • 08 января 2019
Ответ дляКонтрольница
ох...как вы в точку все описали, из-за этого и домой не хочется возвращаться. как же ей показать что ей тут не место.
svr_2008• 08 января 2019
Ответ дляБритоножка
Видимо свекровь не смогла развести вас на растоянии - теперь попробует изнутри. Так и скажите мужу.
Если будет жить с вами - что так, что так, все равно развод.... если не понимает, уходите сразу, хоть нервы свои сбережете, а то прийдется еще и обплеваной уходить... :(
Дона Ко Ко• 08 января 2019
Ой, автор, пустить-потом не выгнать, обговорите сроки перебывания!
Хочу сказать, что у меня хорошая Свекровь и Родители! Но это все хорошо в формате максимум - неделя, мне не нравится когда на моей кухне, что-то жарят(у нас ПП), постоянно включён телек(я терпеть не могу), разговоры о том кто как умер и какой пиздец в стране!
По теме-ко мне приезжала Свекровь на протяжении нескольких лет каждый меясяц - мы с ней лечили её гепатит, это анализы, врачи, капельницы на стационаре-привезти покушать и т.д-это уважительная причина, человек болен, у меня б язык не поднялся, что-то сказать, а тут.....
Дикая Роза• 08 января 2019
Ответ дляБритоножка
Ну, делайте выводы. Сможете так жить?

вре_Динка• 08 января 2019
я противная, я бы предложила мужу выбор с кем проживать планирует.. с мамой или со мной...
и начала бы искать себе отдельную квартиру
автор Бритоножка • 08 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
да,у вас причина уважительная,а этой скучно
Аноним_1507• 08 января 2019
Автор, без вариантов. Я бы поставила ультиматум, если речь не о паре дней, конечно. Но я бы и со своей мамой не жила. Автор, каждая семья должна жить отдельно. Так и говорите мужу. Он странный: ему норм заниматься сексом с мамой под боком? Удивительное рядом.
Люблю Поумничать• 08 января 2019
Ответ дляБритоножка
ОООО как я Вас понимаю.У нас такая же. Живет под Киевом в частном доме. Скучно ей. Ездит к нам мозг выносить. Гипер активная . Мы не так давно переехали в свою отремонтированную квартиру. Так она везде все шкафы и ящики прошарила,проверяет все и везде. В основном приезжает когда меня дома нет. Мужу нравится когда она у нас. Ему пофиг, что она у меня дома чувствует себя хозяйкой. Меня так бесит , что словами передать очень трудно .
автор Бритоножка • 08 января 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
мда, откуда они такие берутся....
Люблю Поумничать• 08 января 2019
Ответ дляБритоножка
мда, откуда они такие берутся....
А еще привезла свою старую засаленную сковородку, мол блины на ней буду жарить. И еще кучу всякого ’непотребу’. Хотя прекрасно осведомлена, что я всякий хлам в квартире не собираю .Все по минимуму. Я строго говорю- нам МАМО ваши сервизы и прочая лабуда не нужна. По скольку кухню не планирую загромождать. И так места мало. НЕ ДОХОДИТТТТТТ
Гравицапа• 08 января 2019
Ответ дляБритоножка
допомагати треба, але не таким способом, йому потрібно розставити пріоритети, після такої ’допомоги’ від вашої сім’ї може нічого не залишитися
Накрыло-не отпускает• 08 января 2019
Я вам співчуваю. Тільки поміняти квартиру на однокімнатну і їй не стане місця:)))
Дніпрянка• 08 января 2019
Ответ дляБритоножка
мда, откуда они такие берутся....
Як варіант - вона таким чином економить на опаленні свого будинку, їй нема чим платити за дрова-газ. Запропонуйте чоловіку дати їй гроші на опалення за зимовий сезон.
оксюморон• 08 января 2019
Ответ дляБритоножка
мда, откуда они такие берутся....
Это человек такой. Ей наплевать на все, на вас, на ваши отношения с мужем... Ей так удобно! Попробуйте всем видом показывать, что вам это общежитие надоело... Перекладывайте на кухне постоянно, что она не п овашему положила, особо не общайтесь, покушали и к себе в комнату и закрылись, особо не разговаривайте... Не улыбайтесь...Если она приготовила что то, вы начинайте сами готовить... Может ей некомфортно будет...
Угадайс• 08 января 2019
Автор, обратитесь к арендодателю - объясните ситуацию - пусть хозяин квартиры запретит приезд других людей и озвучит это мужу. Мне хозяйка разрешала приводить гостей - только родителей моих и мужа - но не более чем на 3 дня, все.