Щепотка_совести• 08 января 2019
Мне одной кажется что на Укрпочте работаю самые некомпетентные сотрудники?
Девочки, крик души. Вот как так можно оператор, которая принимала посылку, совершила ошибку и оформила мою посылку будто она длиною больше метра. На самом деле это были детские книги, обычного стандартного размера. Когда пришла получать ее, просто была ошеломлена, выставили конскую цену за посылку. Реально можно было купить еще две книги на эту цену в магазине. Акт о ситуации составлять отказались, я настаивала долго, оператор позвонила кому то. Ей еще по телефону подтвердили, что Акт составлять не будут, претензию не принимают. Единственное решение: Отправить посылку обратно, чтоб ее там переоформили и отправили обратно мне. Все это должен был сделать продавец...к слову посылка оплачена 100%. Я этого делать не рискнула, так как во первых посылка второй раз могла ко мне уже не приехать и я бы потеряла деньги за книги + книги были заказаны именно для новогодних конкурсов, и они уже бы не успели доехать.
Я забрала посылку и когда приехала домой, написала им на горячую линию, это было Описала всю ситуацию, сфотографировала посылку с рулеткой и чек. На горячей линии они не отвечали почти 7дней, а сегодня ответили, что извините, но мы вам не можем сделать пересчет, потому что не составили Акт.
Так же параллельно я написала и продавцу, на что она мне ответила, что она увидела неправильное оформление и сходила на почту сказала об этом. С ее отделения сразу же была отправлена рабочая телеграмма на мое отделение, в которой было описана ситуация. А в моей отделении ее не получили....
Но написан на горячую линию я надеялась, что они разберутся в ситуации. А их компетентности хватило, чтоб написать мне стандартную отписку... Т.е в ситуации ни кто не разбирался. Ведь отправленная телеграмма, вполне заменит этот не составленный акт, раз уж они были обязаны его сотавить
Итог: одна ситуация, обычная рабочая....совсем не из ряда вон выходящая, ну ошибся человек. Должны быть какие то процедуры, которые решают этот вопрос в два щелчка мышкой или три. НО, мы имеем три некомпетентных сотрудника, которые совсем не хотят даже заморачиваться и думать и что главное ПОМОЧЬ правильно и быстро решить вопрос клиента. Вот думаю куда еще можно написать кроме горячей линии...Не потому что я задрот, а для того чтоб они знали как помочь клиенту быстро и качественно.
Щепотка_совести
• 08 января 2019
Ответ дляРозавенная
У меня только один вопрос: почему Новой не отправляли? Сэкономить хотели?
Я не понимаю: народ рвется экономить, прекрасно зная, что сотрудники Укрпочты работают за копейки и работают плохо. Неужели услуги НП, намного качественнее, не стоят этих несчастных пары гривень разницы?
И кстати, я не знала что они работают за копейки. То что они работают за копейки, пишут только сотрудники. На вопрос почему они не освобождают место для более компетентных сотрудников -молчат. Я думаю если бы ни кто не шел работать у них, зарплаты бы подняли
Щепотка_совести
• 08 января 2019
Ответ дляХуАнита
Найдите их в фб и в сообщении изложите всё повторно там. Обязательно укажите и о телеграмме из отделения продавца, и о поведении вашего отделения, и о том, что Акт составить не разрешили. Вам быстро ответят и разберуться. Вряд ли вернут деньги за этот раз, но ваше отделение будет любезно и обходительно впредь с вами лично.
именно так я и сделала. Написала им в ФБ, но пока только отписка, извините деньги не вернем.. потому что не составили акт.
Щепотка_совести
• 08 января 2019
Ответ дляОчень-очень
В таких ситуациях сразу звонят на горячую линию и спрашивают чего это на таком-то отделении акт не составляют.
Я не знала что в таких ситуация так поступают. Тем более что при мне оператор набрала кого-то со словами, сейчас я узнаю как поступить, я так поняла заведующую отделения. Глупо конечно что не набрала горячую линию, буду впредь умнее, но для меня как то авторитетным стал тот звонок. все же заведующая сказала что акты в такой ситуации они не составляют
Уточка• 08 января 2019
Вы правы автор, на укрпочте, если ситуация хоть чуточку вышла за грань их компетенции и понимания, всё, ничего никто делать не будет.
Фима Собак• 08 января 2019
Ответ дляБусурманша
Вы шутите? Приезжает днём машина с мешками почты из цопа. Операторы всё бросили и стали разбирать и оформлять прибывшие посылки. А очередь пусть постоит...или как?
Я имела в виду посылки, которые отправляют люди. А эти должен разбирать отдельный человек. То, что у них не хватает кадров - это другой вопрос, но не моя проблема...
Упругая попка• 08 января 2019
не хотят, как платят , так они и работают. И на их место придут новые такие же
Ответ дляСеточка
Там живые люди, у которых куча работы. Им некогда вздохнуть за целый день. А вот продавец мог проверить чек сразу, как получил его на почте. И вообще не понимаю, как можно этого не делать. И Вы ещё обвиняете сразу работников почты , а не его за такое отношение
Да,уж...У некоторых врачей(вот только не надо мне про взятки)) тоже минималка,и если они вам анализ крови например,с каким-нибудь сифилитиком перепутают,то можно будет это оправдать зарплатой в 3700.Нормальный расклад.Если за 3700 не умеешь с людьми работать и выполнять свои обязанности,то на более высокую зарплату претендовать вообще нефиг.Ибо не возьмут такого ’компетентного’ сотрудника на хорошее место и достойную зарплату))
Щепотка_совести
• 08 января 2019
Ответ дляljale4ek
Хочу заметить, что такие работники и работницы, рассуждающие что у них маленькая зп и они ничего никому не должны. Если сами попадают в ситуацию где их обманули или был сбой в системе, тебе весь мозг ложкой проковыряют
Ответ дляЩепотка_совести
Да не пользуйтесь вы больше УП,да и все.Нервы то дороже.Я один раз попала в эту богадельню(не по своей воле,попросили посылку отправить),чуть не убила моей же посылкой мадам в окошке(не знаю,как эта работница называлась правильно), муж уберёг от срока))))))Написала им кучу жалоб,и одну лично Смилянскому,и сказала,что ’больше ни ногой,йоп твою мать...’
И отправляю все НП,интаймом или Мист...и горя не знаю)))
Щепотка_совести
• 09 января 2019
Ответ дляljale4ek
Да, я тоже решила что оно того не стоит. Километровые очереди в одно окно там где посылки отправляют, при том что рядом два окна рядом свободны и барышни в потолок плюют. Вопрос: почему бы не поставить программу всем сотрудникам, чтоб они могли разгружать этого бедного оператора на посылках и быстро разруливать поток клиентов?
Король дивана• 09 января 2019
Все не читала, и согласна с вами, что некомпетентных сотрудников там много как нигде, но это легко объясняется зарплатой.
А по теме - вина тут продавца и только ее. Она сейчас обязана решать ситуацию, вместе со своим отделением, которое, на минуточку, и ошиблось. А если нет времени - пусть компенсирует вам разницу со своего кармана.
Я как-то оценку поставила не 200, а 2000 случайно на Новой почте - вернула покупателю его переплату, хотя он отказывался. Когда-то не проследила, и оператор Укрпочты вместо стандарта отправила экспрессом - тоже компенсировала разницу, потому что покупатель переплатил по моей вине. Понятно, что сумма у вас поболее будет, но все равно. Это не ваша забота сейчас выбивать свои деньги.
Так что требуйте у продавца решать вопрос + можете написать на фейсбуке в группе Укрпочты.
Щепотка_совести
• 09 января 2019
Ответ дляКороль дивана
Все ситуации которые вы описали, вы принимали решение. Оценивали и т.д. Здесь же ошибся оператор оформлявший посылку. Это человеческий фактор, я понимаю, ошибся человек. НО, я тот тут причем? я не хочу отплачивать ошибки других, тем более это крупная компания, должно быть решение давно, как эти ситуации решаются. Кроме как отправлять посылку назад!!!! Что это вообще за бред? Нужно делать корректировки прямо на месте, это правильно!!!! И это должны уметь делать сотрудники, а не я доказывать что что меня Обокрала компания!!
Король дивана• 09 января 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Не совсем согласна с вами. Задача продавца удостоверится, что в чеке правильная информация, потому что, конечно, оператор может ошибиться. А если бы там был неправильный индекс случайно вбит и потребовалось бы оплачивать переадресацию?
Если бы продавец вам предоставила чек с правильными данными, где указан правильный размер посылки - вот тогда она не причем. И то, хороший и уважающий себя продавец поможет решить вопрос.
А так... продавец не досмотрела данные в чеке. ЕЕ отделение ошиблось. Это они должны пятую точку рвать, чтоб исправить проблему.
Но да, я понимаю ваше негодование. Укрпочта накосячила. Но и продавец недосмотрела. Если бы она оплачивала пересылку, то конечно же бы сразу кинулась с вопросами о сумме, а так - чего париться, можно даже в чек не заглядывать.
Посылка, кстати, начиналась не на 0500?
Ответ дляЩепотка_совести
Я этим поинтересовалась)))Они говорят ’слишком много работы,большая загруженность’.Я предложила ’разгрузить’ свою работу и заодно ’облегчить’ тяжёлую жопу вместо обеденного перерыва,который по расписанию у них, ещё и затягивается на пол часа дольше положенного.Обиделись.А зря.Я обычно без обеда работаю,когда не успеваю,да и когда успеваю тоже.Все довольны,и фигура на месте)))))))