Аноним-ка• 16 октября 2013
Не закрытое овальное окно у ребенка 6 лет
Девочки здравствуйте!Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с незакрытым овальным окном у деток?Я знаю что но дожно закрыться до года максимум двух но нам уже через месяц 6 лет и оно 3 мм.открыто.Узнали совершенно случайно захотел детеныш заниматься футболом записались и тренер отправил всех не УЗИ сердца так бы еще ничего не знали оно никак себя не проявляет не беспокоит но все равно очень страшно!А главное очень ведь хочет на футбол но нам наверное запретят только в понедельник даст Бог узнаем после консультации в институте Амосова.Может кто знает если оно не закрыто в таком возрасте не запрещено ли заниматься спортом?Буду очень благодарна за ответ!Спасибо.
ЦыбаФу• 16 октября 2013
Во-первых, да, футбол запретят, Ваш тренер молодец, что так относится к здоровью подопечных.
Во-вторых, у нас такая проблема, если не подвергать большим физ нагрузкам - ничего страшного, люди проживают долгую и счастливую жизнь. Но поменьше стрессов бы ребятеночку.
В-третьих, не паникуйте и не делайте из этого страшной проблемы, о ребенок должен знать, что это и чем чревато во избежание неприятностей.
lepesto4ek• 16 октября 2013
У нас было - затянулось. Врач с Амосова тогда говорил что спортом заниматся можно и такое окно у многих спортсменов есть. Но лучше переспросить.
Аноним-ка
• 16 октября 2013
Спасибо огромное успокоили а то наслушаешься и дурно становится!Вот футбол конечно очень жаль так хочет да и у мечта идиота хоть одного футболиста у меня их трое все пацаны и ни одного футболиста а я так себе мечтала!Но будем надеяться после обследования в Амосова как то прояснится!
ПотеряласЯ Я...• 16 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
Я думаю в Амосова, все таки запретят футбол(
А можно вопрос, а что ж доктора раньше не заметили?
Это не очень страшно но они упустили это!
Аноним-ка
• 16 октября 2013
Так в том то и дело что ничего не было ни шумов в сердце вообщем никак не беспокоило ничего и УЗИ то никогда поэтому не делали он у меня самый младший и самый здоровый ребенок а тут такое!И я то конечно может и виновата с ними тремя одна абсолютно и без отца!Папа ушел на соседнюю улицу и никак не помогает мало того проходит троих мимо не интересуется а если ему кто то передает что с одним из детей что то он отвечает просто это ее проблемы!Дело в том что старший уже большой 13 лет с ним было все более менее только поджелудочная в детстве беспокоила а вот средненький родился на 8 месяце с кучей проблем и плохо видит и плохо слышит да и развивается не так как все а у него и младшего разница всего 11 месяцев тоесть я родила такого проблемного ребеночка и тут же забеременела младшеньким у которого собственно и обнаружили это!Беременность протекала отдлично лучше предыдущих и я то была занята средненьким так как и разница манюсенькая и ребеночек такой да и родился он абсолютно здоровый легко вот я и не переживала по врачам не водила так как было все отлично да и повторюсь была занята средненьким!Вот ответила на вопрос не коротко простите наболело рассказала все))
Я тут Живу• 16 октября 2013
У нас не закрылось,обнаружили на 5 день от рождения.Делали повторно Кардиоскопию в 7 мес.Был открыто.Сейчас нам годик.Скоро пойдем на обследование.Но вижу симптомы остались те же.
Заместитель Анонима• 16 октября 2013
У нас тоже не закрыто овальное окно,дочке 2,2 года.Делали узи сердца пол месяца назад и обнаружили.Детский кардиолог сказала нам пока не обращать внимания.Раньше было такое мнение,что это окно должно закрыться до 2 лет,а сейчас изменилось мнение и за рубежом врачи утверждают,что такое может быть до 12 лет.Так что если других проблем с сердцем нет,то думаю переживать не стоит
Аноним-ка
• 16 октября 2013
Мне обьяснили когда не закрыто до годика или двух это в пределах нормы так что не переживайте!А симптомы какие они разве есть?Может в младшем возрасте это видно но я то никогда ничего не замечала да и не знала о симптомах какие они!
Аноним-ка
• 16 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо Вам!Да с сердцем вроди как больше нет проблем кроме этой но и ее значит пока можно не считать проблемой раз до 12 лет есть время вот только футбол очень жаль!
Я тут Живу• 16 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
У нас бывают фиолетовые стопы и ладони+ треугольник на лице.Еще она постоянно подкахикивает
Аноним-ка
• 16 октября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Ой ничего себе у нас такого точно не было!Но а врачи то что говорят как то это лечат или оно само должно закрыться?Я слышала если во взрослом возрасте не закрывается делают операцию!
МамаТемы777• 16 октября 2013
Мне сейчас 38 лет, и это окно обнаружили случайно при узи сердца,решила пройти обследование
, родила двоих деток сама, и вот живу теперь с этим окном
Заместитель Анонима• 16 октября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Скажите,а треугольник на лице где?На лбу?
Я тут Живу• 16 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
В области ротика
Я тут Живу• 16 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
Да ,нам так тоже сказали.Мы стоим на учете в кардиолога.
Аноним-ка
• 16 октября 2013
Ответ дляМамаТемы777
Какая умничка!Вот и Вы меня успокоили спасибо огромное!А спортом не занимались с этим окном?
Аноним-ка
• 16 октября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Ага вот как еще и на учет ставят!Это значит нас тоже могут поставить?
Наивная Хо• 17 октября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
У нас в 7 мес. было открвто еще..сказали в годик нужно посмотреть..
А какие сиптомы проявления?
Я ничего не замечала ..
А какие сиптомы проявления?
Я ничего не замечала ..
МамаТемы777• 17 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
Не а, со спортом у меня не срослось, медалистка я золотая
, но всегда раньше других уставала, и на физре была на облегченной группе по зрению, поэтому может и не заметно было
Аноним-ка
• 17 октября 2013
Ответ дляМамаТемы777
Спасибо огромное девочки всем!Все же стало легче а то и правда запаниковала!
Масяня Я• 29 октября 2013
Я только в 4 ребенкиных года узнала о том, что у нас не закрыто ОО, но меня заверили врачи не беспокоиться, и что абсолютно ничего страшного в этом нет.