Аноним_Русалка• 08 января 2019

А Вы понимаете эту моду отказываться от всего?

Куда не посмотришь, многие исключили: молочку, сахар, алкоголь, мясо, кофеин. Растительное масло заменяют кокосовым или другим. Больше всего не понимаю исключение молочных продуктов. Будто-бы они вызывают высыпания на коже, от них отекаешь, портится здоровье .. Я по своей коже заметила, что у меня появляются высыпания если ем гадость в виде чипсов и очень много сладостей. Молочка никак вообще не влияет.
И пример из жизни: у мужа есть родственница .Очень любят всевозможные салаты всем семейством ,при чем заправляют майонезом .Эта родственница пьёт очень много кефира ,вот любит его очень .Может за день 1-2 литра спокойно сама выпить .При этом очень здоровы , редко болеют . За всю жизнь( а ей на минуточку уже за 40) у неё не было никаких серьезных заболеваний . Здоровье тьфу-тьфу- идеальное . И в жизни она не покупала кокосовое масло ,не отказывалась от сахара , мяса и тд )) В общем интересно послушать ,кто отказался к примеру от молочки , что заметили в плане здоровья ?
Или считаете это бредом ?
ДваДваВосемь• 08 января 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
я думаю, что эта мода это новый виток аскетизма. Ну типа ж в религии принято от всего отказываться в мирской жизни, чтоб потом гдето в другой жить лучше. или ради духовной жизни. или еще по каким соображениям.
Вот эти все пп это и есть современные фанатики.

у меня в подписках есть одна девочка. спорт, пп, идеальная фигура, все дела. да, выглядит круто и понятно, что это она сама себя сделала, не деньги мужа. Но у нее питание - рис, гречка, грудка. яблоко. никаких послабонов. Она герой, но я так не хочу. я не люблю себя ограничивать под чистую. с чего радость тогда черпать, с самолюбования и чувства собственного достоинства?
Но при этом я прислушиваюсь к окружающему мнению. Если мне врач говорит пропить витаминки - пропью. Если отказ от глютена очищает мозги - буду стараться заменять обычную муку кукурузной хоть иногда.
Овощи в ее питании есть?

Кирикова• 08 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Когда ему предложили операцию, он отказался, а шансы были хорошие, но предпочел лечиться соками. Когда он уже сам просил операцию, было уже поздно.
Ему сделали операцию.
Аноним_1550• 08 января 2019
Ответ дляМинерАлочка
ключевое слово- если нет непереносимости. Я отказалась от молочки , глютена и сахара ( конфеты и раньше не ела) - т.е отказывалась от пакетированных соков, консервации, кетчуп и т п -за месяц -6 кг, притом что до этого 3 года в зале каждый день и ни кг не ушло, а подсчет калорий был всегда это время.
Простите, а как вы отказались от глютена? Он есть практически везде? Вы заказываете спец. еду?
Сундучок с каникулами• 09 января 2019
Ответ дляКирикова
Один раз купила пару пачек муки белоцерковской и в нераскрытой пачке были жуки
Наверное ещё в магазине попали или на производстве.
У подруги так в гречке было, тоже запечатанная упаковка, в ней жучары.
Ааа.. так это не ’появляются’, а попалось так. Тоже было такое-сразу на мусорку отнесла
ДваДваВосемь• 09 января 2019
Ответ дляКирикова
Да
Если человек, задумывается о здоровом питании, ему нужно где-то черпать информацию. Выбор есть, информации масса, каждый ищет свой источник. Всю информацию он дает научно обоснованную, а не просто это ешьте, это не ешьте.
Аноним_1550• 09 января 2019
Ответ дляKrya-krya
А что в этом такого? Раньше эти продукты не были там доступны, и их меньше ели. Сейчас на каждом углу, очень быстро подсаживается и ешь без меры, вот и приходится отказываться, потому что проще совсем не есть, чем пытаться есть в меру. Молочку хорошую трудно найти, не у каждого есть своя бабушка в деревне, вот и от молочки приходиться отказаться, только кисломолочное немного. С маслом та же история - плохое качество у дешёвого растительного, особенно если жарить. В покумном хлебе столько всего понамешано, что он не плесневеет неделями, как это есть вообще?
Понятно объяснила?
Обычная лень. Достойных продуктов масса вокруг.
ДваДваВосемь• 09 января 2019
Ответ дляКирикова
Ему сделали операцию.
Я отвечала по памяти, не по гуглу, читала его биографию, давно, уже конечно что то могло и подзабыться.
Сундучок с каникулами• 09 января 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
не знала
а ведь казался - умный мужик
но то, что он с придурью, было ясно с самого начала )
ТАКИЕ умные мужики всегда не совсем нормальные. Гении часто бывают ’не в себе’
Не за Будка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1550
А пишут на некоторых пачках - без глютена. Все просто.

Пушкининиана• 09 января 2019
Организм не переносит молочку ни в каком виде, кроме милк-шейка из Мака От всего остального в животе оркестр. Даже овсянку варю на миндальном молоке.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 января 2019
Ответ дляtani4ka
мой дедушка всю жизнь жил можно сказать на одной ’молочке’ (любая молочка в большом количестве). Только ради него и держали корову дома (в войну прятала бабушка в лесу в болоте от немцев). Умер со всеми своими зубами без единого похода к стоматологу за всю жизнь. Но здесь ключевое слово СВОя КОРОВА, а не то что продают нам в магазинах. И если Вы покупаете молочку с рук у бабульки, тоже очень даже не факт наличия там коровы (даже если есть корова, все бадяжат...все)
я за то чтобы слушать свой организм.
Насчёт зубов здесь ключевое слово генетика.
у моей бабушки в 89 лет одна пломба. молоко вообще не употребляет и не употребляла, и зубы чистит раз в неделю берёзовой золой.
Коробка с карандашандрами• 09 января 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
лет 9 не едим молочку, глютен, сахар,трансжиры и многое другое. пусть враги такое едят
А что едите?
Отмотала своё• 09 января 2019
А ей на минуточку, уже за 40.....
Задумалась...
Мне тоже за 40, но я думала еще, а не уже((((
Отмотала своё• 09 января 2019
Да, и ник в тему.....
Санька-4b93• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1506
И я помню. А перед этим врагом было сливочное масло. Но юные этого точно не помнят. А, с молоком, кстати - это уже второй заход. лет 30 назад его уже объявляли врагом здоровья, потом реабилитировали. Вон недавно под амнистию у ’ученых’ попала куриная шкурка, я смеялась, если честно:)
холестерин, тоже, вроде реабилитировали
Ответ дляАноним_1564
Вегетарианство личный выбор каждого. Лично я нигде пропаганды не видела, но сама внезапно в 40 лет стала вегетарианкой. Мясо и рыбу не ем совсем, остальные продукты животного происхождения крайне редко. Вся моя семья всеядная. Это тоже их выбор, мы друг другу не мешаем и не агитируем. Как ни странно, даже моя мама и свекровь отлично приняли мое вегетарианство и на семейный праздники специально для меня готовят что-то растительное. Люблю их!
А вот зимою что вы едите?
Кирикова• 09 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Наука не стоит на месте, можно получить информацию как о вреде так и о пользе, причем об одном и том же продукте. Исследования проводятся постоянно, мнения разных учёных отличаются и меняются.
Аноним_1506• 09 января 2019
Ответ дляСанька-4b93
холестерин, тоже, вроде реабилитировали
Да. Шкурки к этому тоже имеют отношение. Теперь оказалось, что в них не вредный холестерин, а совсем наоборот, и еще куча хондропротекторов’:))))
tani4ka• 09 января 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
к сожалению, не могу отследить генетику, но ни у кого из наследников таких зубов нет...жаль...
я склоняюсь к молочке и не такой загрязненной среде как сейчас.
кстати, зубы он тоже не чистил. В селе думаю тогда и не слышали о зубной пасте.

Марс атакует• 09 января 2019
Потому, что у всех разный организм, я меня от молочки тоже, извините, пучит и прыщи сразу) Я не ем её так как мне просто не хочеться, а когда прям хочеться, то ем и все хорошо тогда. Глютен организму нужен, но тоже надо смотреть по себе и своему самочувствие, сахар тоже нужен, но умеренно. А вообще вы правы,, что это именно мода и тенденции рынка--нужно же толкать семена чиа, авокадо и гречневой молоко
Юкашка• 09 января 2019
Ответ дляtani4ka
я за то чтобы слушать свой организм.
Мой папа не есть молока с того момента как его перестали кормить молоком его мама. 57 лет, 1 коронка и то потому , что в катлете когда то попалась косточка и рамкололся один жевателтный зуб. Моя мама любит молочка, когда она была маленькая у них была корова она выросла на молоке.зубы у нее и ее сестры плохие, с коробками с 20 лет ходят. И 3 меня генетически зубы от мамы. Жевателтные все с пломбами вот вам и генетика и молочка нипричем.
Марс атакует• 09 января 2019
Ответ дляБеззубовна
У меня непереносимость лактозы, так как по вашему мне не отказаться от молочки?
Так речь и не идёт по медпоказаниям, тут понятно
Форточка с диоптриями• 09 января 2019
я и мода - понятия несовместимые)). у меня одна жизнь и я ее стараюсь прожить как мне хочется, а не как решили законодатели моды). на счет продуктов - отказываюсь только от того что не хочу), ну иногда еще от того что вроде я и не против, зато против мой организм(. капризный он у меня(, перебирает если все таки слопаю чего-то не то - мстит, он у меня еще и мстлявый по ходу
ну а мода? ну есть она и бога с ней) она мне не мешает. я - ей
Аноним_1472• 09 января 2019
Бредом считаю. Все индивидуально. Кому то молочка подходит, кому то мяса побольше, а кому то растительная пища.
Марс атакует• 09 января 2019
Ответ дляКирикова
Если бы я вам рассказала что ела моя бабушка))), мама дорогая... прожила она до 93х лет.
Бабушке мужа 95- они такое едят, что я бы с приступом панреатита валялась бы
Alisa2512• 09 января 2019
Не исключала и не собираюсь, мне вообще безразличны новомодные веяния.
Все возможно• 09 января 2019
У моего старшего сына действительно прыщи сыпятся от молока. Как только начинает налегать - тут же новые высыпания. Если не пьёт практически, а только немного добавляет в кофе - высыпания проходят и новые не появляются. Ему очень тяжело было отказываться от молока. Он на нем рос. С детства и до 17 лет выпивал не менее литра в день. Когда решили, что надо попробовать исключить молоко ради состояния кожи и посмотреть на результат - он не мог. Втихаря от нас пил.))) Со временем привык.

Я тоже всегда много молока пила - прыщей никогда не было. Мы все молочные души. Каши на молоке, выпечка, соусы к мясу и овощам, кремы, коктейли, омлеты и др. - постоянные составляющие нашего рациона. Это базовый продукт. Не понимаю, как можно от него отказаться.
Юкашка• 09 января 2019
Ответ дляКирикова
А вы положите пачку с крупой в морозильник на Ночь и избавитесь от этой гадости.
Как нефиг делать• 09 января 2019
Заберайте, что хотите, только кофе с молоком оставьте!!
Просто красавица• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1550
Это он у нас везде есть. А за границей вообще не проблема. У меня сын с непереносимостью лактозы, муж привозит часто ему продукты с польши германии. Там целые огромные отделы без лактозы и без глютена.
Часто и себе берет что то поесть, я сначала не обращала внимание, а оказыаается огромное количество майонезов соусов у них с перечеркнутым колоском, без глютена.