Прикуси Язык• 09 января 2019
Проблемы с возвратом ж/д билетов, купленных онлайн
Девочки, подскажите, кто сталкивался. Нужно срочно вернуть ж/д билеты, до выезда чуть более суток.
Билеты куплены онлайн, но на сайте УЗ пишут, что до 15 января возврат электронных билетов осуществляется ТОЛЬКО через кассу!
Кто сталкивался с процедурой? Нашла информацию только о том, что нужно распечатать билеты. Нужен ли паспорт или достаточно будет показать билеты в своем кабинете на теоефоне?
P.S. Ну вот почему так? Сервис по-украински...
Прикуси Язык
• 09 января 2019
Ответ дляDlesichka
Добрый день! Необходимо обратиться в кассу с документом подтверждающим личность. Деньги вернуться на карточку с которой производилась оплата.
Подаскажите, если я покупала билеты на себя и мужа из своего кабинета, могу ли я сдать его билеты тоже?
Прикуси Язык
• 09 января 2019
Ответ дляDlesichka
Да можете.
Спасибо! А он может сдать свои и мои билеты?
ЯсноВидящая• 09 января 2019
Они это сделали для того, что бы наконец то убрать перекупщиков!
Раньше перекупы выкупали все на корню. Потом для перепродажи они он-лайн возвращали билет и в течении пары минут этот билет выкупали уже на нужную фамилию.
Я очень рада, что наконец то нашли вариант борьбы с перекупщиками. И перед этим Новым можно было выловить билеты.
Паспорт - нужен.
Прикуси Язык
• 09 января 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Паспорт - нужен.
На сайте УЗ пишут, что это до 15,01.
Может, идея и хорошая, но нужно было предупреждать покупателей ДО покупки. Вот я не знала и теперь должна сломя голову бежать в кассу, которая даже не знаю где блищайшая. Да и паспорт дома. Вот попала....
Аноним Анонимыч• 09 января 2019
Мы показывали в телефоне, плюс паспорт.
Правда сдавали 20 декабря, на карте ни ответа, ни привета по тем билетам ((( Хотя по которым 28 декабря сдавали, деньги пришли. Так что не рассчитывайте, что вернутся деньги сразу
Прикуси Язык
• 09 января 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Мы показывали в телефоне, плюс паспорт.
Спасибо. Я и раньше слышала, что УЗ не спешит делать возврат, но то такое, подожду....
А есть вместо паспот показать банковскую карту с фото, может пройти?
ЯсноВидящая• 09 января 2019
Ответ дляНаизнанку
На сайте УЗ пишут, что это до 15,01.
При выкупе билетов он-лайн эта информация была указана!
Надо было просто прочесть об этом.
А информацию о ближайших кассах вообще легко посмотреть на их сайте. Или вы таки не привыкли читать?
Надо было просто прочесть об этом.
ЯсноВидящая• 09 января 2019
Ответ дляНаизнанку
Банковская карта не является документом.
Прикуси Язык
• 09 января 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Надо было просто прочесть об этом.
Даже сейчас я при попытке купить билет не вижу этой информации!
А кассу да, нашла уже
Телочка• 09 января 2019
Ответ дляDlesichka
Билет необходимо распечатать
Сдавала несколько дней назад. В кассе без распечатки. Паспорт и с мобильного продиктовала номера билетов. Все.
Пьера Безухова• 09 января 2019
Ответ дляНаизнанку
А кассу да, нашла уже
Информация о процедуре возврата билетов была на сайте еще в начале декабря.
Я на прошлой неделе сдавала три билета, сначала приехала в кассу недалеко от дома, но мне сказали, что возврат возможен только в кассах на вокзале. Пришлось ехать на вокзал.
Телочка• 09 января 2019
Ответ дляНаизнанку
На сайте УЗ пишут, что это до 15,01.
При бронировании онлайн - еще перед Новым годом висит это объявление красным цветом
Прикуси Язык
• 09 января 2019
Ответ дляТелочка
Вы сдавали в центральных кассах?
Прикуси Язык
• 09 января 2019
Кстати, на сайте не написано, что возврат в центральны кассах.
И в упор сейчас не вижу ничего об измененной процедуре возврата
Пьера Безухова• 09 января 2019
Ответ дляНаизнанку
Аноним_1539• 09 января 2019
Ответ дляНаизнанку
На сайте УЗ пишут, что это до 15,01.
Это уже второй год такое и не читал об этом только ленивый, везде писали, причем заранее, что на НГ не будет он-лайн возврата билетов
Телочка• 09 января 2019
Ответ дляНаизнанку
С телефона заказываете? Я на раб.компе заказывала - была инфа красным цветом
Прикуси Язык
• 09 января 2019
Ответ дляПьера Безухова
фото
Спасибо. Они лихо зашифровали эту информацию. Чтобы ее увидеть, нужно оказывается нажать на неприметную і в уголочке..... Железный расчет, что мноие не заметят....
Прикуси Язык
• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1539
Я очень редко езжу поездом, поэтому не слышала.
Прикуси Язык
• 09 января 2019
Кстати, вернуть билет на поезд 705 тоже онлайн не получается, хотя по условиям УЗ именно на него онлайн возврат есть
Прикуси Язык
• 09 января 2019
Ответ дляТелочка
С компа. Но эта информация, оказывается, была хорошо скрыта.
Телочка• 09 января 2019
Ответ дляНаизнанку
Где скрыта??? Вам скан сайта показали