Цыпка• 09 января 2019
кто разбирается в оливковое масле? Monini
скажите, Anfora подходит для жарки и салатов? Или какую бутылку у них взять вкусного, чтоб универсальное было? спасибо
Жынси_на_флиси• 09 января 2019
Для салатов не рафинированое, для жарки рафинированое. Но я иногда то что что не долго жарится, на нерафинированом, типа омлет, не мясо.
Слоник-тоник• 09 января 2019
амфора я так понял pomace - то есть второй отжим их жмыха, обычно его для жарки и используют, в pomace нету аромата, по вкусу почти нейтральный обычно, ну и цена дешевле. А экстра вирджин ароматный для салатов, для жарки его не используют обычно.
Слоник-тоник• 09 января 2019
Для салатов Pomace не годится, лить то можно, но он безвкусный, витаминов там намного меньше, скорее не пользы ни вреда.
Слоник-тоник• 09 января 2019
ну и в анфора есть слово раффинати, то есть рафинированное очищенное от всего от запаха и вкуса, то есть для жарки оно и сделано!