куркулиха• 09 января 2019

"Семейный" бюджет, рассудите

Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.

На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Откушу что там торчит• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
У меня нет отца
да, жаль(

В наших условиях девушке без защиты сложно.
Стервятников хватает.
Аннуитет• 09 января 2019
Спасите его от себя, бросайте
Будет шанс нормальную встретить
автор куркулиха • 09 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
Так шо там с работой то? :) Расскажите поподробнее. И какое обучение Вы прошли для этой работы?
Ну раз этот вопрос так волнует советчиц)
работаю бизнес-аналитиком, образование по специальности Экономическая кибернетика. В 18 лет меня взяли аналитиком делать отчеты из формул в экселе, потом перевели на проект по внедрению системы автоматизации бизнеса, оттуда и началось развитие. Про компетенции бизнес-аналитика можете почитать в гугле. Человек, который может собрать требования к продукту, сформулировать концепцию, модель и ’увидеть’ будущий продукт целиком дорого стоит на рынке
Чики-брык• 09 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
Что Вы к человеку прицепились ? 36 тысяч это 1,3 уе. Для айти начинающая ЗП впринципе. Веб дизайн и ТД?
riri• 09 января 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
+1000% уважайте себя.С доходом 65штук не купить сумку?!БЕГИТЕ
Может сумка была 50 000 или 60 000
Доктор Варвар• 09 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну так пусть дальше живет, ну реально в чем ворос, парень озвучил правила игры, не хочет автор играть в такие игры, пусть идет того кто захочет играть по ее правилам. И такие при сьеме в Киеве зарплата автора не позволит хорошо развлекаться без развода на деньги других парней
А если как в том анекдоте?

Познакомилась с парнем, через месяц решили жить вместе, снимали квартиру на пополам... через год узнала, что квартира его.
i.ne.govori• 09 января 2019
Ответ дляЧики-брык
Хочу и цепляюсь) Вам то что? Или Вы альтер эго автора?
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
Нани Брегвадзе• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Ой, как хорошо, что я создала эту тему
Вы помогли мне понять, что я НЕ хочу такой жизни с таким мужчиной)) Лучше я сама буду, чем сожительницей с обязанностью вносить в бюджет 15к. Правда к родителям домой ехать не хочу.

Сегодня заберу у него свои вещи, забронировала отель на несколько дней, пока буду искать квартиру для аренды. Ну и аукцион для пусичек на всякий случай подскажите, пожалуйста, уважаемые сильные и независимые
Умничка!
У вас ещё таких ухажеров толпа будет. А тот, кто любит, весь мир подарит, просто так, без особых случаев.
Аннуитет• 09 января 2019
Ответ дляMs. При теле
Хитрож.пый он, свои он будет копить
Пока хитрожопая автор, хочет за чужой счет жить, а свои собирать)
Прячусь от Всех• 09 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, я тоже считаю, что ей ЭТО не надо.
И она, как видите, тоже.
И только несколько человек в теме считают, что она не должна ерепениться, а быстро приплатить мужчине за возможность разделить с ним уборку санузла, а то ей скоро исполнится сорокет и все, жизнь окончится)
))) Санузел она у родителей, наверное не убирае т, правильно мама не женщина ей положено драить. И автор написала бытовуху пополам, вообще прикольно как тема бытовых и так пополам, а как совместно коммуналку платить, так неееет мое недам
Olen4a• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Да, у средних бизнес аналитиков и есть такая зарплата.
Дальше - больше. Хорошие спецы дорого стоят.
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
По ходу да, автору надо мужика постарше))))))что бы честные товарно денежные отношения, я тебе красивое тело, ты мне .....Ну что там автор хочет.
.... и то глубоко постарше, чтобы долго не протянул))))
Аннуитет• 09 января 2019
Ответ дляljale4ek
Какой ещё общий бюджет?!Жлоб херов.Я с мужем 9 лет живу и его деньги-это НАШИ деньги,а мои деньги-это МОИ деньги.И за коммуналку где платить даже не знаю.Я щас,кстати,не горжусь собой.Я мужем горжусь.МУЖИК,потому что.
лошара Ваш муж, а Вы приспособленка)
Чики-брык• 09 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
А то, что так сильно удивляетесь ? Вы в большом городе давно были ? Оглянитесь сколько новостроек и авто и ресторанов , как думаете с каких ЗП это все покупается ? С 6 тысяч гривен ??
Откушу что там торчит• 09 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
А зачем ему в секс-шоп, если автор сама прибежала)))) и красиво, на одну ночь, юную деву снять, тоже при его з/плате проблемы не составит. А утром денежку в трусики, такси вызвал - и никаких проблем в виде шатающейся по дому мозгоклюйки-захребентицы
Так что ж не снимает, на одну ночь?
Потому что ей за секс платить придется?))

А ему надо, чтоб на аренду скинулась. И унитаз вымыла.
Ага, такие сплошь юные девы дурные, чтоб приплачивать провинциальному жлобу за койко-место рядом, дада))
От того, что у него зарплата немаленькая - какой профит юным девам? Очередь стоит за теми, кто эти деньги тратить не жалеет, а не теми, кто ищет, с кем вскладчину аренду платить.
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Да, я тоже так думаю, все правильно, честно главное!
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
мне вам выписку из банка прикрепить?
верьте, не верьте, мне все равно)) тут написали выше, что это маленькая зп, так что и удивляться нечему
А на кой мне Ваша выписка))) достаточно Вашей грамотности, наглядно демонстрирующей Ваши возможности))))))))
Телепузик• 09 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Она ж жила где то до этого и развлекалась неплохо
Если бы неплохо, то вопрос бы не стоял.
Доктор Варвар• 09 января 2019
Ответ дляВсе возможно
а почему автор?
Ее ухажер сейчас платить 100% за коммунальные, а будет 50%, за еду тоже не понятно, как они там ее делить будут, может скинуться 100%, а он 75% съедать будет, еще +25% экономия. Да за такси пополам дешевле, чем самому кататься..
Кто хитрый? Там тысяч 5-7 он экономит
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Нет, просто будут с мужем два равноправных партнера и опора друг другу, как и принято в настоящих семьях, в настоящем понимании этого слова.
Конечно,
Чики-брык• 09 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Типа все учителя русского языка получают по 36 тыс да?
Телепузик• 09 января 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Так она себе сумку за 300уе с семейного бюджета не купит,ей не выгодно!!
Ну она итак без сумки.
Откушу что там торчит• 09 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Так и не всех женщин, слава небу, учили, что их должны содержать мучины за писечку.
Хорошее содержание... сдай 15000 и не жужжи))
Стервочка• 09 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
в сфере it люди с 15 лет сидят программируют, потом к 30 уже миллионеры. у меня много знакомых, кто добился успехов, очень высокой з.п. , правда лет в 25-28. эта сфера сейчас наиболее оплачиваемая. по всему миру.
Каркуша Клара• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Да нет, судя по логике большинства - с меня нужно драть да побольше, а то ишь надумала, хорошего отношения к себе ищет)) киевлянка к тому, что я не ищу кого-то чтоб зацепиться в столице и упасть ему на шею)
Спросила у мужа, сказал, что мужчина хочет за ваш сократить свои расходы.
автор куркулиха • 09 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
как скажете))
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Так что ж не снимает, на одну ночь?

Так надо будет - снимет. Да только не успевает, автор не дает передохнуть, видно, бдит)))) уже и сожительницей согласна переехать, да только незадача - надо потратиться)))
Прячусь от Всех• 09 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
я думаю, это верной решение при таких раскладах
Мужчина останется в своей квартире, если они расстанутся? И будет платить за коммуналку со своего кармана? Она же меньше не станет?
Это просто желание разделить свои расходы, не более.. Гляди и за такси вдвоем платить дешевле, чем одному
)))без автора ещё как меньше станет, начиная от количества воды и заканчивая подходами в рЭсторан, будет с друзьями зависать, а у Автора что? Бытовуха пополам, все траты на парне, у Автора не экономия была? Сейчас у нее будет съем и своя коммуналка, и для ресторана ей мужика искать надо будет, а то самой придется платить
Стервочка• 09 января 2019
Ответ дляЧики-брык
вот- вот, правильно