Настя Снежок Воля• 09 января 2019
открываете двери?
если приходят к вам соседи несколько этажей ниже и говорят, что посмотрите не течет вода у вас , я посмотрела все сухо
у соседки снизу сухо,а под ней течет по стене вода
я одна дома с ребенком,открываете в таком случае?чтобы не подумали на вас?
я тут не знаю соседей вообще
Советничаю тут• 09 января 2019
вообще не открываю. вчера в полночь звонил кто-то, я даже на другой бок не перевернулась, не то, чтоб идти смотреть кто там
Кисельная барышня• 09 января 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Не страшно было когда звонили? Вдруг бы потом ломиться стали? Это мой страх просто)))
Фрося_Бурлакова• 09 января 2019
Никогда никому не открываю. Сейчас столько ворюг и афферистов.. Тем более,если Вы их не знаете.
Советничаю тут• 09 января 2019
Ответ дляКисельная барышня
не, таких мыслей не было) если эти люди готовы ломиться, то я тем более не готова идти им открывать)
Настя Снежок Воля
• 09 января 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
да я живу тут несколько месяцев,видела только соседку снизу,бабулю
ну вот течет где-то
я на 6 эт на 5 бабушка,а приходил с 4 го
у бабушки сухо
ну вот течет где-то
у бабушки сухо
Нежная Лапка• 09 января 2019
Зачем открывать? С закрытой дверью спросили что нужно, посмотрели, что вода у Вас выключена, так и сказали и всё.
Я_не_аноним_100%• 09 января 2019
Ответ дляСоветничаю тут
А если пожар в доме? И это стучал пожарный чтобы все покинули помещения. У нас так было несколько лет назад.
Настя Снежок Воля
• 09 января 2019
Ответ дляНежная Лапка
я не открыла ,но у меня не течет у бабушки снизу тоже, а ниже нее течет значит кто-то из нас врет
Тоскующая• 09 января 2019
по поводу не открывать ночью - соседи сверху топили третий раз подряд - увидели около 2-ух ночи.
Позвонили на телефон - не отвечают.
Позвонили в дверь - не открывают.
Позвонили сантехнику - пришел и перекрыл им воду.
Утром сосед звонит с притензией - в чем дело, жена его решила помыть голову, а воды нет
И пришлось им снова ждать прихода сантехника - можете представить, как он к ним торопился. Сейчас, вроде бы, всегда реагируют, как пишу им или звоню/захожу :)
Позвонили на телефон - не отвечают.
Позвонили в дверь - не открывают.
вкусносися• 09 января 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Может между перекрытиями трещина в трубе ...а вы и не знаете.
Я_не_аноним_100%• 09 января 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Значит течёт на стыке 4 и 5 этажей
Чумачечая_• 09 января 2019
Ни в коем случае, если не знаете людей!!! К сотруднице стучали и требовали открыть типа соседи снизу. Она вызвала полицию, а оказалось, что соседи снизу не приходили к ней. Полиция сказала, что сейчас банда занимается разбоем под таким предлогом. Бьют по голове и грабят.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 января 2019
Ответ дляКисельная барышня
Хотите напугаю?))). Живу на первом этаже,сижу одна дома с ребенком. И тут кто то тарабанит в дверь. Смотрю в глазок,левый мужик,говорю шо надо,он отвечает что ему нужна его сеста маша,говорю тут нет таких. Он мне орет как нет,открывай тут маша с петей живут,я к маше. И давай в звонок звонить много раз. Я отключила звонок. И сказала,что сейчас полицию вызову. Он начал орать,что сейчас сам вызовет и ушел. Оказывается не далеко,за дом ко мне под окно. Решеток у меня нет. Стал тарабанить в окно. Я реально испугалась. Подошла,говорю вызываю полицию и показываю телефон. Он орет как невменяемый мне нужна маша. Я говорю,нет тут таких. Он мне говорит покажи паспорт. Говорю вы в своем уме. Тут вижу мама моя идет,подошла спрашивает его что нужно ему,он говорит маша,мама говорит я всю жизнь тут живу маш здесь не было. Короче он вроде начал сомневаться и ушел. В общем через полчаса опять пришел под окно начал стучать. Я выглянула,он стал улыбаться и кинул мне на подоконник шоколадку,сказал извините я перепутал дома.
Полдня еще ноги тряслись
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 января 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Стояк может течь
Советничаю тут• 09 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
то он бы трезвонил и и в коридоре был бы шум, у нас слышимость отличная. А так один звонок и все
Настя Снежок Воля
• 09 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Стояк может течь
в дальней комнате ,но там рядом ванная комната,я даже не знаю как так может быть
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 января 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Может,у нас в соседнем подьезде так текло,у всех сухо,а у одного лужа
Упругая попка• 09 января 2019
Автор, а если бы вас затопили соседи сверху, вы бы не зашли к ним узнать в чем причина и кто виноват. Представьте что вам не открывают соседи, а у вас проблема. Даже если вызовите сотрудников жека или аварийку, ну соседи тоже могут не открывать, ну а че может это бандиты переодетые в коммунальщиков. Если вы не знаете в лицо соседей, это еще не означает что соседи знают в лицо сантехника
Настя Снежок Воля
• 09 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ого с соседнего подьезда вытекло ...и ищу кто тебя затопил
Мааарковная• 09 января 2019
Ответ дляУпругая попка
Ну так перекроют всему дому воду и будут сидеть без воды, пока все соседи соберутся вместе и будут дождутся сантехника. Еще и все соседи будут к вам ходить и спрашивать какого фига из-за вас воду перекрыли.
Патриотка• 09 января 2019
если не уверена, что это соседи, то не открыла бы, но ванную проверила бы и сообщила о результате.
Мааарковная• 09 января 2019
Посмотрели у себя и через дверь сказали, что у вас все сухо, пусть вызывает сантехника, а он уже будет смотреть. Может быть течь в перекрытии между этажами и тогда кому-то очень крупно повезет, придется снимать пол чтобы дать сантехнику доступ к трубам в перекрытии.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 января 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Та нет. В соседнем подьезде проблема была)) на одном из стояков
Настя Снежок Воля
• 09 января 2019
Ответ дляМааарковная
да я сообщила,два раза ходила проверяла,но я правда не знаю кто это,сосед с 4 этажа ,если бы я действительно топила,конечно открыла и сантехника вызвали или мужчина этот что- то сделать помог
Блoшка-матрешка• 09 января 2019
Автор, выше писали, а если бы вас затопили соседи,и вы пошли к ним спросить, а они как дибилы не открывали дверь, вам бы понравилось?
У меня тоже был случай затопили сверху, вода ручьем с потолка, пошла среди ночи в дверь стучать, слышу, что подошли к глазку, я кричу, что вы нас топите, а они молчат. Я вызвала аварийку и перекрыли всему стояку воду и утром вызвала представителей из Жека, составили акт, и подала на них в суд на возмещение. Вот тут то они и забегали. Но уже я морозилась. Суд выиграла, на ремонт 6700 грн. Они мне заплатили.
Гл. Амурная• 09 января 2019
Вот так я с детьми 6 января ходила колядовать. Дети колядовали, я стояла в сторонке, безопасность обеспечивала. Дом - 20 этажей, 110 квартир. Их них открыли 15 максимум.
Булькаю• 09 января 2019
Ждала как то вечером парня, а он уже на подходе и тут звонок в дверь, смотрю в глазок-темень (такое часто бывает), ну и открываю не спрашивая... Я значит в пенюаре на каблуках, а напротив мужик не знакомый.. Мужик в шоке аж заикаться начал, я говорит сосед снизу, у меня на кухне течет.. а я вообще от страха и конфуза дар речи потеряла))) Закрыла дверь, скинула каблы, накинула халат и пригласила чувака проверить течь)) Оказался новый квартирант, там квартира сдается. Теперь здоровается, а мне все еще стыдно.)