Перловая Кашка• 17 октября 2013

А как у Вас было? у кого больше одного ребенка, вопрос к Вам.

Девченки, у кого больше одного ребенка, вопрос к Вам. А правда, что во второй раз сложнее заберементь, чем в первый?! Мывот, когда о первом задумались, только перестали предохраняться - в том же месяце 2 полоски. А вот теперь планируем второго и что-то несколько месяцев уже впустую...
Результат:
вже голосів: 111
54 (48.65%) Во второй раз потребовалось столько же или меньше времени, чтоб забеременеть
37 (33.33%) Посмотреть результат
20 (18.02%) Во второй раз потребовалось больше времени, чтоб забеременеть
Каменная Фрося• 17 октября 2013
а чем Вы предохранялись?

автор Перловая Кашка • 17 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
а чем Вы предохранялись?
презервативами, иногда ППА
КрейсерАвроровна• 17 октября 2013
Второй раз быстрее если время после родов было не так давно...от 2 до 5 лет назад...а вообще всё индивидуально. Я забеременела вторым сразу же.
Каменная Фрося• 17 октября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
презервативами, иногда ППА
может Вы слишком часто это делаете? Сперма не успевает созреть...
Кима_кепка• 17 октября 2013
Во второй раз было забеременеть очень легко - один раз без ППА. А вот в первый пришось регулировать гормональный фон полгода.
автор Перловая Кашка • 17 октября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
сыночку 2,4
автор Перловая Кашка • 17 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
стараемся через день обычно...
Фрекен бок• 17 октября 2013
Получилось сразу - всего один раз не предохранялись) Старшей тогда только годик исполнился)
Каменная Фрося• 17 октября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
стараемся через день обычно...
правильнее было бы начинать заниматься сексом сразу же после окончания менструального периода. Мужчине нужно до 48 часов, чтобы накопить достаточное для оплодотворения количество сперматозоидов. И с этой точки зрения наиболее оптимальный режим, считают сексологи, это три раза в неделю или другими словами примерно раз в два дня.

автор Перловая Кашка • 17 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
да и начинаем сразу после ’красных дней’, а потом уже как получится.... просто первый раз вообще не заморачивались ни овуляцией, занимались любимым делом, когда желание и настроение было, а сейчас и так и сяк, и все никак, прямо расстраиваюсь уже....
Xвостокрутелка• 17 октября 2013
Первого более года зачинали, второго с первого раза.
Каменная Фрося• 17 октября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
ну может проверьтесь тогда, если не в терпеж уже))) Я просто никогда не планировала, все само собой получалось... Но статьи читала, кое-что слышала.
автор Перловая Кашка • 17 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
я перед первым тоже всяко разно начиталась.... а все вот так раз - и все...

перед летним сезоном была у врача - все ок.... та не в терпеж же ж))) думала с первого во второй декрет уйти, а сейчас уже смотрю, что наверное не получится.... проверяться пойду позже врачи говорят до года при регулярной половой жизни - нормальный срок...
Каменная Фрося• 17 октября 2013
Ответ дляПерловая Кашка

Конечно нормальный, главное не переживать) Ну и если не терпится, то к врачу, и мужа тоже
автор Перловая Кашка • 17 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
врачей больше боюсь, чем не терпится))) спасибо за поддержку)
Поддакиваю иногДА• 17 октября 2013
Первого ждали пять! лет. А младшенький получился на ’раз плюнуть’. Разница 2г2мес.
Звезда в шоке• 17 октября 2013
Не планували ні першого ні другу)) Самі запланувались
КАПСЛОЧНИЦА• 17 октября 2013
овуляция может быть ’слабенькая’ или вообще не кажд. месяц. Чз день после мес.- правильно делаете. У нас несколько месяцев на Б. ушло, муж переживать даже начал, а я чуть не стёрлась)))
Дикая Роза• 17 октября 2013
У нас сынишка получился с первого раза, а второй раз как-то сложней с зачатием. Целый месяц старались- старались и ничего. 7 лет прошло с первой беременности. У врача была, сказала, что все хорошо. Будем надеяться, что в скором будущем пополню ряды беременных, а так сильно хочется этого .

автор Перловая Кашка • 17 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у меня наоборот муж уверен, что скоро все получится, а я кипишую...
КАПСЛОЧНИЦА• 17 октября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
если не было абортов и жёстких воспалений пол. орг.- переживания напрасны, просто ждите.
автор Перловая Кашка • 17 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нет, ничего не было.... будем ждать конечно... спасибо