Зяблик протестант• 17 октября 2013

Как Вы относитесь к советам Комаровского ?

Много раз говорила врачам " а Комаровский говорит что надо делать по другому" и реакция была неоднозначной,
я так понимаю что могих врачей его советы как минимум бесят ,
а как Вы прислушиваетесь или все таки больше доверяете врачам с которыми общаетесь непосредственно на приеме ?
nata_kopejkina• 17 октября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Согласна,но не через 17,а через 10. Но я то и вовсе не привита,а пронесло (СБ)
ну да, смотря от какой болезни - там разные периоды. Ну это в Украине так либерально к прививкам. Или не требуют, или справку можно купить, что типа сделали. Там где живу я, все обязаны делать привки. А справку, что у ребенка есть прививку обязан в администрацию города выслать - не сделаешь штраф, а то еще и привлечь могут - за ребенком не следишь :) А я недавно в больницу ходила по пустяковой причине - меня спрашивают - есть ли прививка от столбняка - я помню что-то делала вроде но не помню когда, говорю не знаю. Они раз - сразу же анализ крови из пальца. Видимо прививка была, потому что иначе бы со мной уже связались :)

Baranovskavala• 17 октября 2013
Ответ дляnata_kopejkina
жесть. Это в какой стране?
nata_kopejkina• 17 октября 2013
Ответ дляBaranovskavala
жесть. Это в какой стране?
в Бельгии
Печальки.нет• 17 октября 2013
Ответ дляnata_kopejkina
в Бельгии
ну вот, а тут некоторые подражают западу, мол там прививок нет, это нас всех хотят убить прививками.
Alena_Kunica_• 17 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
Просто разница качества этих вакцин огромная.
nata_kopejkina• 17 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
да нет, тут очень строго с этим, я знаю, что в Германии тоже, причем прививки все бесплатные - ни страховку не спрашивают, ни паспорт, ни вид на жительство - ничего. Просто говоришь адрес и все. Но надо пойти и сделать. Но еще есть приколы - насморк и кашель не являются противопоказаниями к тому, чтобы прививку не делать. Нельзя только если температура есть :) Вот такие чудеса.
Инфотуфелька• 17 октября 2013
Даже в голову не пришло бы врачу говорить что какой то там дядя из телика говорит так вот.Кто то однажды сказал и им был ответ-идите и лечитесь у него.Правильный ответ.

Я от Комаровского подчерпываю только полезную инфу.Не фанатею от него.После того как он стал рекламировать увлажнители воздуха,измерители влажности и прочую чепуху-я перестала его смотреть.За ацетон-спасибо ему большое,подсказал здорово.
Не надо забывать что это шоу,с рекламами и прочим.Вот Комаровский сказал что прививки это хорошо,все поклонницы побежали колоть вакцины своим детям,даже те которые были против них.А хто может точно сказать что ему сказали это сказать и сказали ему сказать то что он своим детям их делает.Его слушает большой % мамочек,поэтому ему сказали-скажешь так и так,скорее всего и денег дали за это,ну или припугнули что закроют его передачку и практику.
Малая Налегке• 17 октября 2013
Комаровского прислушиваюсь,но и своего врача не игнорирую,читаю ещё в интернете,а потом из всего этого делаю выводы.
Sjuzy• 17 октября 2013
Я не верю в кого то одного. На приеме в одного врача, хвалить другого врача это не тактично. Я слушаю многих, сама изучаю... думаю и принимаю решение. Как то так. Чтоб все делать как один врач говорит никогда не бывало.

Мама фифти цента• 17 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Я абсолютно с Вами согласна! Можно его послушать, но не фанатеть. Иногда говорит странные вещи типа: Бронхит лечить свежим воздухом и т.п
gjulia13• 17 октября 2013
У Комаровского тоже бывают ’ляпы’ - он в одной из передач сказал, что если у вас аллергия на то, что попало вовнутрь (еда) - проявление не может быть в одном месте. Фигня полная. У меня аллергия на траву - были пятна только на щеках, на абрикосовую пастилу - на одной!!! руке!
Опять таки лечение насморка промыванием слабым раствором соли - до одного места. По 3 недели лечили. Пока не сдали бакпосев из носика и не пропили антибиотик. Теперь если даешь противовирусное - основной насморк проходит за пару дней.
Msevash• 17 октября 2013
мне Комаровский нравится. но не каждое его слово я впитываю как истину в последней инстанции. мне и наша педиатр нравится, тоже не любитель залечивать миллионом лекарств и искать проблемы где их нет.
все наверное читали и слышали, что на личном приеме в клинике Комаровский дает не совсем такие советы, как в книге и программе по телевизору. т.к. все массмедиа согласованы и МОЗ и ВООЗ.
Msevash• 17 октября 2013
Ответ дляgjulia13
а нам очень помогает, только солевыми спреями и пользуемся, ну и сосудосуживающее на ночь.
естественно, если там у Вас была бакт.инфекция, которую организм ну никак не мог побороть сам, то соленая водичка чем поможет. а при ОРВИ мы нос только моем-моем соленой водой и насморк проходит за 2-4 дня всегда.
а противовирусное не даю. пробовала давать от афлубина до ИРС. от слабых толку вообще никакого, а от ИРС и ему подобных у нас становится хуже каждый раз. так что моем нос и насморк уходит. главное вовремя начать и часто промывать первый-второй день
nata_kopejkina• 17 октября 2013
Ответ дляMsevash
100%, только соленой водой и больше ничем. Помогает.
Чучело-Мяучело• 17 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ойййй, насмешили! Да даже если он 1000 миллионов раз будет против прививок - его фиг кто на телевидение выпустит!
це правда!!!
підтримую майже все окрім Прививок!!!!!!!!!!!!!
Русалочка.• 17 октября 2013
Ответ дляylyudmila
сдуру его послушала по поводу приучения к горшку ребенка, говорил что приучать надо уже после 1,5-2 лет. Через месяц нам уже 3 годика и до сих пор приучить не могу, т.к. поздно начала и об этом мне все врачи говорят.
Не переживайте!
Для меня лично ДИКО ’ловить пописы’

я даже не дергалась до 2.5 лет - он ВООБЩЕ НЕ ПРОСИЛСЯ.
пришло лето - за день приучился.
все.

какаем правда до сих пор ’с промахами’

ребенок пойдет, когда будет готов.
и не обязательно на горшок.
можно ’как папа’ или ’как мама’

у меня очень удобная сидушка от фирмы BIG (Германия)

Чтоб избавиться от памперса его надо СНЯТЬ!
не на сон, есс-но. На прогулки и дома. И хорошо бы летом.

Спим до сих пор в памперсе.
ребенку почти 3
p4elka 252 Позняки• 17 октября 2013
Моя врач Комаровского в пример ставит. Многие ошибочно думают что он против лекарств, вовсе нет, на форуме его читала много какие лекарства стоит или не стоит принемать при конкретном заболивании. Но по телевизору или в книжках не професионально писать о лекарствах сподвигая заниматься самоличением.
namisha• 17 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
це правда!!!
девочки, не занимайтесь самообманом :) он не может быть против прививок, как и любой здравомыслящий врач
Спасатель Малибу• 17 октября 2013
Ответ дляylyudmila
И правильно говорит, а то вы бы своего малыша с пол-годика мучать начали, а результатов все равно не было бы. Проверено на своих детях.Старшая родилась когда памперсов и впомине небыло. Все получилось в 2г11м. Малый до 2г6м в памперсах ходил. В 2г10м Полное самоообслуживание и не на горшок, а на унитаз.
Просто пришла пора. И происходит все как по взмаху палочки. Раз и вырос.

Lylu• 17 октября 2013
Ответ дляya.xxs
он считает, что у любого человека должен быть ОДИН, и ЗАКОННЫЙ, половой партнер
Уважаю Вашего мужа!
40каградусная• 17 октября 2013
Если внимательно слушать комаровского то он по делу все говорит.
ОН кстати не говорит что надо совершенно отказаться от анбиотиков. или от противовирусных. просто не пичкать ребенка при первом же чихе. про то чтоб создать здоровую обстановку в помещении. Если просто прокашливет или просто насморк при маленькой темпетаруре или совсем без нее то таки да - проветривание, питье и прогулки помогают.
но мне просто страшно за детей чьи мамочки руководствуются токо этим, и абсолютно не замечая его советов по поводу того что если что то серьезное - то баловство в сторону иинадо прибегать к более серьезным иетодам.
наш врач в этом с ним солидарен. Что на каждую степень болезни должно быть адекватное лечение. И что без нужды ребенка пичкать даже афлубином это глупость. лучше не пялить на ребенка 3 теплых жилеточки и шерстяные носочки.
мой ребенок по дому ходит либо в тоненьких носочках, либо вообще босиком голыми ногами. в тонких кофточкаа. до трех лет вообще любила голышом. в доме темература не выше 21градуса. и например летом и зимой вообще не болеем. только в межсезонье. когда навала вирусов
40каградусная• 17 октября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
да вам любой толковый педиатр скажет что раньше чем в 18 мес у ребенка не получится регулярно проситься на горшок потому что у него еще не все рецепторы развиты и он просто не ощущает еще что ему скоро нужно будет на горошок. мы в полтора начали учиться и к 2м годам уже довольно успешно пользовались горшком.
Гороховая• 17 октября 2013
Ответ дляnamisha
Читаю и фигею :) Давно уже пора привыкнуть, а не могу. Как люди без профильного образования могут давать оценку врачу, врачебным рекомендациям?...
Вы из Америки? Только там для того, чтобы лампочку вкрутить вызывают электрика.
наверное, оценивают по результату его работы. И по факту отсутствия опытных врачей в районных поликлиниках. Каждая мама имеет право оценивать, так самое главное- не навредить своему ребенку.
Потому что только в нашей стране врач говорит, я Вам это назначаю согласно протоколу, но потом шепчет ’а своему ребенку я бы это не дал...’
Аноним Советчик• 17 октября 2013
Прислушиваюсь к себе, врач ни разу толкового не сказал пока. Только умеет напугать маму, что потом заболеваешь сам от переживаний! Советы и наставления доктора Комаровского нравятся и прислушиваюсь. В своей поликлиннике такого не говорят. Интернет еще очень много помогает.
Делена• 17 октября 2013
Когда родилась дочка, тоже полностью все делала и прислушивалась к советам Комаровского. Но когда посмотрела его передачи про ацетон и мононуклеоз - засомневалась. По его словам ацетон и мононуклеоз - это фигня, ничего страшного.
При ацетоне диета не нужна, а у меня дочка без диеты не выпрыгивает быстро при повышении ацетона,да и просто глюкоза не помогает - только все вместе: диета, обильное питье и глюкоза. И так уже 3 года.
А весной переболели мононуклеозом, тоже до сих пор иммунитет ослаблен, постоянно при насморках сильно увеличиваются лимфоузлы и в крови высокий титр вируса Эйнштейн-Барра. А у него - ни чего страшно, но немного горло как при ангине, но увеличенные лимфоузлы и т.д., но немного иммунитет падает. Разочаровалась. Как вспомню эти лимфоузлы величиной в куриное яйцо, температура 40 в течении 5 дней, нос не дышит и горло все в обсыпано. Ужас. В серьезных вещах нужно тоже серьезные советы давать.
Чучело-Мяучело• 17 октября 2013
Ответ дляnamisha
до Вашої уваги в наш час багато ’здравомыслящих врачей’ проти прививок і можуть довести свою думку фактами,а не просто балачками)
Чучело-Мяучело• 17 октября 2013
Ответ дляДелена
Olga_72• 17 октября 2013
Ответ для40каградусная
Так мамочка сокрушалась, что до 18 мес не успела посадить ребенка на горшок, а виноват Комаровский.
Чучело-Мяучело• 17 октября 2013
да і взагалі навіщо нам лікарі мені особисто вистачило подивиться передачу ГРОШі,де показували засмоленні бочки з нашим ’спасінням’ від хвороб , а потім це все фасують не зрозуміло в яких умовах і колять нашим дітям ,не відомо до якої дитини доїде саме ТА ампула
ЗлойанОним• 17 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы говорите про Червонскую и Котока? Про ’факты’ ими обоснованные?