Зяблик протестант• 17 октября 2013

Как Вы относитесь к советам Комаровского ?

Много раз говорила врачам " а Комаровский говорит что надо делать по другому" и реакция была неоднозначной,
я так понимаю что могих врачей его советы как минимум бесят ,
а как Вы прислушиваетесь или все таки больше доверяете врачам с которыми общаетесь непосредственно на приеме ?
Alena_Kunica_• 17 октября 2013
Ответ дляkerchanka_p
да и платную сделают только вчастной клинике. вообще, никто не будет брать в обычной поликлинике на себя ответственность делать прививку из чего-то там вами привезенного.... Да, главное чтоб привикабыла качественной. как это проверить и доверить госудраству - это большой вопрос. но я за прививки
Я тоже за прививки. Но на практике наблюдаю такую закономерность: у меня и у моих 3-х близких подруг график прививок был индивидуальный,с 2-х лет начинали. Так вот, после вакцинации дети стали чаще болеть. Это факт. То есть как ни крути, вакцинация не лучшим образом сказывается на иммунной системе ребенка.

ya.xxs• 17 октября 2013
Ответ дляAndromaha
Не знаю, я жила тогда в Харькове, денег особо у нас не было и вакцинировали детей мы самыми обычными вакцинами. Знаю, что продавались тогда бельгийские, французские комплексные вакцины, но мы их не покупали. Дорого было. Что-то около 180 грн за вакцину.
свекровь- врач-бактериолог в санстанции.
прививки ДЕЛАЕМ ВСЕ по убеждению!

делали в поликлинике всегда, обоим детям, все по возрасту.
Никаких осложнений не было ни разу! даже подъема тем-ры...но делали не от потолка, а вимательно анализировали состояние детей, иногда откладывали по состоянию здоровья. Выздоравливали и делали.
Andromaha• 17 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ну резон мне Вас в чем то убеждать - уже н-ное количество сообщений переливаем из пустого в порожнее. Я Вам говорю факт, который произошел конкретно в моей практике, от того, что я Вам поминутно расскажу эффект что то измениться? Вы поедете к производителю выяснять, что за нафиг и почему так случилось? я спросила у namisha конкретный вопрос, увидела в её ответе интересную для меня информацию - все. Комаровский мне не нравится как человек и как пиарщик, элементарные его советы я знаю, за прививки выступаю против - что дальше? Полюбить его только за то, что все любят? или как?
А вы с ним лично знакомы, что он вам как человек не нравится?
Я его уважаю и благодарна ему за лечение моих детей. Он моего сыночка буквально с того света вытягивал. Ни одного негативного слова о нем сказать не могу. Мой опыт лечения у этого врача был только положительный. К слову, у Комаровского мы лечимся уже 10 лет, никто о нем тогда еще не знал и был он обычным хорошим доктором, к которому все равно было тяжело попасть.К плохим врачам очереди нет.
Брюльтик• 17 октября 2013
Ну,смотря какой педиатр.У нас - отличная,за новинками следит,на все вопросы спокойно отвечает,ни за что не агитирует,даже если серьезное лечение,то сама позвонит,узнает как идет процесс выздоровления.А когда она была в отпуске,пришли к другой,у ребенка тем-ра и горло красное немного.Говорю ей,может зубки лезут?’Да,зубки,делайте то-то’ А может ангина начинается?’Да,похоже,делайте другое’.На фоне таких Комаровский более адекватным кажется,хотя сама не во всем с ним согласна.
ya.xxs• 17 октября 2013
Ответ дляМафиозная
Я чисто из интереса. Ваш муж полагает, что у женщины за жизнь должен быть только один половой партнер, а иначе это аморально? Или я не так Вас поняла?
он считает, что у любого человека должен быть ОДИН, и ЗАКОННЫЙ, половой партнер
kerchanka_p• 17 октября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
все детки болеют. как вы знаете, что если б не делали прививки, то меньше б болели? все страны делают. и раньше делали. и 20 лет назад..
Andromaha• 17 октября 2013
Ответ дляya.xxs
прививки ДЕЛАЕМ ВСЕ по убеждению!

Я ваша навеки! Это вам!
Приятно встретить здравомыслящего человека!
Alena_Kunica_• 17 октября 2013
Ответ дляkerchanka_p
Прививка - это внедрение в иммунную систему (или Вы будете это отрицать?),и это нагрузка для нее (а значит что она немного страдает). Еще раз повторю, я прививки делаю, но не все и по индивидуальному графику.
ya.xxs• 17 октября 2013
Ответ дляМафиозная
это не у женщины только!
у мужчины тоже!

мой муж уролог, это женская мочевая и мужская моче-половая системы.

kerchanka_p• 17 октября 2013
Ответ дляya.xxs
прививки ДЕЛАЕМ ВСЕ по убеждению!

Правильно. Иногда не смотря на ребенка, делают прививку. у нас в первый год делали, не меряя температуру и не особо расспрашивая состояние ребенка. я то знала ,когда вела, что он здоров. но не все мамы такие ответственные.. а потом прививка всему виной:)
так и знала, что зацеплюсь тут...:)
так и знала, что пойдет о прививках...
если надо против комара что сказать - то прививочная тему тут как тут
Липка-прилипка• 17 октября 2013
Мне он очень импонирует...

Призывает мамочек проще относиться ко всему, не усложнять, без гиперопеки,не кутать,не заставлять есть,делать прививки,не растворяться в реб,уделять внимание мужу...

Запомнила передачу,где он говорит, что стаффилакок есть на всем теле человека и анализ грудн.молока на него-это выброш.деньги и время,оно не будет стерильным.У меня соседка сдавала на него анализ.

А вообще он разоблачает производителей лекарств,аптеки и т.д. Реально одна из самых некоммерческих передач и самых полезных. Оч.умный дядька, уважаю очень.
пьЯНА• 17 октября 2013
А мне Комаровский нравиться умный дядька и по делу говорит. Конечно своя голова на плечах тоже нужна, молиться на него явно перебор, а вот прислушиваться это ДА! И по по поводу бабушек и родственников очень хорошо в книжке ’Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников’ очень хорошо написана
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
зимой 2009-2010, когда была политическая эпидемия свинного гриппа, я была глубокобеременна, имела 2-х летнего ребенка и очень поддавалась панике. До той статьи Комаровского ( многие вспомнят наверное) мнге было пофиг на него. Но тогда его подход, трезвый взгляд - стали для меня спасением))) Вот тогда в голове засели пить/поить-увлажнять-не перегревать... не сбивать температуру, если терпится.. не совать в попу вифероны просто так...не верить в профилактику лекарствами))) ..не кормить лекарствами всеми подряд.. не искать волшебную таблетку.. проветривать..много гулять.. укреплять иммунитет ребенку летом босиком в деревне у бабушки))))))
Я, честно говоря, ничего другого и не читала у него, не углублялась) какие то отрывки передач его видела. Для меня Комаровский - врач, который ипонирует мне своими общими взглядами, а стараюсь так лечить детей от ОРВИ, следуя его основным принципам.Пока не жалуюсь)
что касается частных случаев, которыми я интересовалась.. например ацетономический синдром я дочери классически устраняла - лечили поджелудку! Пока не пролечили- мучались. И ветрянка - не 100%%%% заразная болезнь) проверено)И ещё ангина м.б. у ребенка до года - у нас была в 8 месяцев!
kerchanka_p• 17 октября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
если здоров ребенок и нет противопоказаний - то иммунитет справится. если болен или тут же тащите в общественные места, где много вариантов что подцепить еще и к прививке - то конечно будут болезни. мы делали в первый год и не болели. потому как маленькие... сейчас пошли в сад и болеем ох как частенько... ну сад - это отдельная темка:)
пострадала имунн система пару деньков и восстановилась при адекватных родителях... тренировка нужна всему и всем.
ya.xxs• 17 октября 2013
Ответ дляkerchanka_p
так и знала, что зацеплюсь тут...:)
так и знала, что пойдет о прививках...
вот именно!
делаюют больному ребенку прививку, а потом ПРИВИВКА виновата, производители, все!
medvedica• 17 октября 2013
Ответ дляkerchanka_p
’ Он говорит что бронхит не лечится антибиотиками. ’ Вот люди любят все перекрутить, не дочитать, не вникнуть, а говорить.. Не говорит Комар, что не лечится бронхит антибиотиками. а говорит, ч то не каждый бронит надо лечить АБ. УЛАВЛИВАЕТЕ РАЗНИЦУ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что есть вирусный, и есть бактер, который и лечится АБ. Ну уже столько мусолят.... А еще говорят, что он как детям все разжевывает, так и мало выходит разжевывает. Его уже самого прет от этого разжевывания и опять такие мнения слышать!!!!
Не надо кричать. Я прекрасно знаю, что говорит Комаровский. По его словам бронхиты 99% вирусного характера. И я написала в посте, что надо смотреть по ситуации. КОНКРЕТНО В МОЕЙ СИТУАЦИИ бронхиты, которые по анализам были вирусными приходилось лечить с применением АБ, потому что развитие болезни было стремительным и тяжелым.
Alena_Kunica_• 17 октября 2013
Ответ дляkerchanka_p
Я прекрасно знаю как себя вести ДО и ПОСЛЕ прививки. Болеет не после прививки, а просто на протяжении года. За первые 2,5 года жизни заболел всего 1 раз. Сейчас - 3-4 раза в год,при том, что в садик мы не ходим. Да и родственники все медики,так что эту тенденцию подтверждают...
Andromaha• 17 октября 2013
Ответ дляya.xxs
это не у женщины только!
у мужчины тоже!

Пыталась вам личку написать, не получилось. Можно спросить из какого вы города?
И еще прочитала у вас темку про энурезный будильник. Действительно ли он эффективен?
ya.xxs• 17 октября 2013
Ответ дляAndromaha
у вех сейчас личка не работает.

Киев.
Энурезный будильник очень эффективная вещь, но нужно брать вропейского производителя, не Китай,
и обязательно, чтоб был звук+вибрация.

Andromaha• 17 октября 2013
Ответ дляya.xxs
у вех сейчас личка не работает.

Киев.
и обязательно, чтоб был звук+вибрация.
Как бы мне вас не потерять с этими обновлениями. А ваш муж деток лечит?
kerchanka_p• 17 октября 2013
Ответ дляmedvedica
возможно вирусный переходил в бактериальный.
но не надо тогда писать что комар говорит что бронхиты леччатся без АБ. вы так написали. я не перевирала ничего. значит, не так поняла. вы точней пишите:)
а то у меня тоже подружка - прочитает вот так одну фразу и кричит а каждом углу, а комар говорит никогда не надо пить АБ... вот вам и испорченный телефон, и пошло-поехало...
ya.xxs• 17 октября 2013
Ответ дляAndromaha
нет, он взрослый уролог.
а у Вас был сухой период или не было ни одной сухой ночи?
kerchanka_p• 17 октября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
могу и свою тенденцию.:
) сосед не делает прививок и тоже на первых годах болел мало, а сейчас много и в сад не ходит и мама вся такая аккуратно-стерильная. за поручни не держись и все тако. другая семья так же. просто на первых годах жизни дети меньше встречают вирусов - лежат в коляске, меньше контактируют. вы же все равно гуляете с детками. больше контачат. все к 4 года больше начинают болеть...
kerchanka_p• 17 октября 2013
Ответ дляAndromaha
слышала у комара про будильник, что в европе все пользуются. деткам в смысле приучают к вставания на горшок, если про тот будильник
Andromaha• 17 октября 2013
Ответ дляya.xxs
нет, он взрослый уролог.
У нас бывают очень длительные сухие периоды. Даже несколько месяцев. А потом может намочить постель.
Andromaha• 17 октября 2013
Ответ дляkerchanka_p
Да вот хотелось бы услышать реальные отзывы.
Мафиозная• 17 октября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Тю, сужу по деткам из двора. Кого прививали, кого нет, знаю, так как на эту тему частенько общались. До 2-2,5 лет болезни были у всех редкими. А годам к трем как у всех пошли болячки одна за другой. Болеют и те, кто в садик не ходит, правда садиковские почаще. А зависимости от прививок вообще не наблюдаю, болеют одинаково, а с прививками заморачивались все по-разному: делали, не делали, делали по инд. графику.
ya.xxs• 17 октября 2013
Ответ дляAndromaha
будильник нужен для тех деток, которые не слышат позывов, крепко спят, например, как наша))) у нас не было вообще сухих ночей! не было у нее связи мочевого пузыря с мозгом,- пузырь жил своей жизнью

еще будильник нужен, чтоб приучать к горшку (мокро-звонит!), потом ребенок начинает улавливать связь между своими ощущениями и тем, что будильник звонит...

очень эффективный будильник, когда недостаточно вырабатывается антидиуретического гормона ( у детей- физиологично, взрослеет,- дозревание происходит эндокринной системы, и все нормализуется. У взрослых- это симптом другого заболевания).
Хотя будильник не может заставить организм вырабатывать этот гормон в достаточном количестве, но может оставить постель сухой.

иногда у детей энурез вследствие маленького объема мочевого пузыря. Т.е. он переполняется быстрее и опорожняется рефлекторно.

Это все будет тогда, когда сухих ночей не было никогда.

Если сухие ночи были, и сухие периоды продолжительные, нужно искать другие причины. Возможно, стресс где-то (сад, школа, родственники). Это не физиология точно, поэтому и тактика другая будет.
Baranovskavala• 17 октября 2013
Ответ дляkerchanka_p
не думаю, что так. он изначально, еще когда не был знаменитым, был за прививки. работал в инфекционке и видел много смертей из-за болезней, которых сейчас нет благодаря прививанию...
интересно, а в каком веке он практиковал, в 19-м?
Baranovskavala• 17 октября 2013
Ответ дляМафиозная
я думала так все считают, а оно вон как...