Зяблик протестант• 17 октября 2013
Как Вы относитесь к советам Комаровского ?
Много раз говорила врачам " а Комаровский говорит что надо делать по другому" и реакция была неоднозначной,
я так понимаю что могих врачей его советы как минимум бесят ,
а как Вы прислушиваетесь или все таки больше доверяете врачам с которыми общаетесь непосредственно на приеме ?
Чучело-Мяучело• 17 октября 2013
Ответ дляOlga_72
Так мамочка сокрушалась, что до 18 мес не успела посадить ребенка на горшок, а виноват Комаровский.
так точно)))))
Чучело-Мяучело• 17 октября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Вы говорите про Червонскую и Котока? Про ’факты’ ими обоснованные?
ооо ні))) не треба так далеко брати є свої так сказать ближчі лікарі
Я доверяю только нашему семейному врачу! Правда он, Соколовский, а не Комаровский, но мне подходят больше его рекоммендации, а точнее, моей крохе. Вычухал нас от всех противных болячек в том числе и от мононуклеоза. Звоню ему в любое время суток, он всегда помогает, приезжает. В общем, обожаем нашего Мих Миха)
nata_kopejkina• 17 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Одно дело некачественные прививки, а совсем другое - мы сами умные, нам вакцинация не нужна. Авось пронесет! Хотя на Украине уже действительно, если не дай бог будет какая-то епидемия, то пострадают все - и не привитые, и привитые, потому что результат защиты хороший когда все население привытое. Умники, ваши врачи! У меня тоже есть знакомые - бабушка врач, дочка педиатр, своей девочке прививки не сделали, нарисовали прививки и повели в садик. А потом, ой она столько болеет, почему же так получается, в садике столько заразы! А все от необразованности, все покупается, и справки, и дипломы об образовании и т.д. Образование у многих - это одна баба сказала :)
Дама с собачкой• 17 октября 2013
во многом поддерживаю, но не вовсем, как говорит наша врач (очень хороший специалист, ей доверяю), поить и проветривать, это обязательные условия при любой вирусной инфекции, а там уже как повезет. У меня у ребенка вирусно-аллергическая бронхиальная астма, любые сопли у нас заканчиваются кашлем, я не считаю, что это я виновата, что не напоила и не проветрила (со слов Комаровского).
Моль Молливна• 17 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ойййй, насмешили! Да даже если он 1000 миллионов раз будет против прививок - его фиг кто на телевидение выпустит!
Согласна.
Нетутешня• 17 октября 2013
Я родила старшего сына в 1994 г,так хочу вам сказать что раньше многие врачи тех времен давали такие советы как сейчас раздает Камаровский и все слушают его с открытым ртом. У вречей не было в кабинетах медпредставителей им не забивали баки свомим препаратами. Наш педиатр тогда и проветрывание и обильное питье и травки пропить и прогулки на св воздухе всегда на первом месте прописывала,мед сестра всегда приходила подсказывала что и как что и колясочку на балкон можно поставить пусть ребенок на св воздухе поспит (жила я на 5-м этаже не всегда получалось коляску вынести погулять) а сейчас слушаю его и не пойму а что такого он открыл я это все знала еще с первым ребенком ,было мне 17 лет тогда, спасибо тогдашним докторам , и не кто их не боготворил и фин не благодарил
Ответ дляДама с собачкой
У нас тоже самое. Но при астме ЕОК назначает дополнительное лечение к обязательному проветриванию. Именно он научил меня как выводить сына из приступов. Другие врачи только пугали реанимацией.
Дама с собачкой• 17 октября 2013
Ответ дляAndromaha
Нам уже почти 5, слава богу уже не задыхаемся, но без венталина и стоптусина никак, иногда и флексотид.
Передачи не смотрю,читаю его книги и статьи. Первую книгу купила 9 лет назад. Параллельно мониторю информацию на профильных медицинских форумах - ЕОК дает адекватные советы и в курсе новых исследований и современных подходов в медицине.
А то, что он кому-то не нравится,так он не 100 долларов,чтобы нравится всем ;)
Ответ дляДама с собачкой
Мы тоже были поменьше, вентолином спасались. Сейчас всегда баллончик с собой на всякий случай. Недавно купили пикфлоуметр. Не могу нарадоваться. Теперь приступы не купирую, а предвижу заранее и просто увеличиваю дозу гормонов.
Моль Молливна• 17 октября 2013
Ответ дляnata_kopejkina
в Бельгии
Нам на ВАС ровняться не нужно,лояльное отношение к гомосексуальным бракам и т.д.
Прочитала все, и могу сказать, что Комаровский перевернул мое сознание. Мне есть с чем сравнивать. Разница у детей 18 лет. Дочку кутала, прегревала, бронхиты, воспаление 2 воспаления легких, куча антибиотиков при вирусах. Все как рекомендовали врачи. Сейчас слушаю его передачи и понимаю сколько болезней и осложнений было из-за ошибок в лечении. мне не попадались до него адекватные врачи.
Называйте меня Повелитель• 17 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Даже в голову не пришло бы врачу говорить что какой то там дядя из телика говорит так вот.Кто то однажды сказал и им был ответ-идите и лечитесь у него.Правильный ответ.
Я от Комаровского подчерпываю только полезную инфу.Не фанатею от него.После того как он стал рекламировать увлажнители воздуха,измерители влажности и прочую чепуху-я перестала его смотреть.За ацетон-спасибо ему большое,подсказал здорово.
Не надо забывать что это шоу,с рекламами и прочим.Вот Комаровский сказал что прививки это хорошо,все поклонницы побежали колоть вакцины своим детям,даже те которые были против них.А хто может точно сказать что ему сказали это сказать и сказали ему сказать то что он своим детям их делает.Его слушает большой % мамочек,поэтому ему сказали-скажешь так и так,скорее всего и денег дали за это,ну или припугнули что закроют его передачку и практику.
Почему рекламировать? И не чепуха это. Его книга по уходу за ребёнком ещё в 90 каком-то году написана, и там он советовал увлажнители и гигрометры. Я перед родами всё это приобрела и очень довольна. При кашле и бронхите увлажнитель незаменимая вещь, а в отопительный сезон он у нас работает всю ночь и на дневной сон тоже включаем. Наш педиатр всегда советует увлажнять воздух при болезнях.
Фиктивная• 17 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Да, что Вы к тем гомосексуальным бракам прицепились, как только кто-то пишет про Европейский опыт, сразу переводят стрелки на них. Что плохого в лояльности и толерантности по отношению к другим людям, причём тут прививки к гомосексуалистам? Почему не брать пример с хорошего, а не сразу тыкать в плохое?
Блондинка в Законе• 17 октября 2013
Ответ дляФиктивная
Так может прививки и являются первопричиной гомосексуализма?
Ответ дляbabygirl
Аналогично) именно ее вовремя поставленный диагноз и правильное лечение мононуклеоза, а не симптоматическое, как у Комаровского, поставило ребенка за полторы недели на ноги. Хотя и температурили долго, но еще восстанавливаем иммунитет. Слава Богу, уже сокращается количество вируса в крови
Фиктивная• 17 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
У особо одарённых может появиться и такая причинно-следственная связь
Ответ дляНетутешня
Повезло вам с педиатром, а наша участковая при насморке антибиотики прописывает, и температуру чуть ли не с 37 советует сбивать. Дочка всегда с открытым окном спала и спит, так медсестра из поликлиники чуть в обморок не падала, когда возле кроватки открытое окно видела. И только наш личный педиатр радовался, что у нас в квартире всегда свежо, прохладно и сквозняки гуляют
Ответ дляДелена
А вы лечили мононуклеоз у Комаровского?
Кукусик• 17 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Сироп. Он разный, там нет отдушек сладких фруктовых. Торговая марка одна, почему концентрация разная?
Вооот для таких мама как Вы КОмаровский пол главы расписывает чем мг отличаються от мл и почему мамы их постоянно путают!
Я еще удивлялась - ну чего он так расписывает это же и ежу понятно, НО вот вижу - не зря так детально расписывал!
ЛЮбое лекарство может изготовляться разных дозировках, в 2 ,3 даже в 5 дозировках может быть.
К примеру есть детский диазолин, есть взрослый. Вы можете выпить 2 детских таблетки диазолина и это будет как одна взрослая.
В нашей стане нурофен зарегестрирован и допущен к реализации в дозировке Х мг в 5мл сиропа, а в другйо стране У мг в 5 мл сиропа. Это просто разная дозировка как половинка таблетки и целая таблека и никакого отношения к качеству лекарства не имеет.
Сделано так для удобства пользования - чем меньше дозировка (т.е концентрация сиропа), тем легче лечить младенца - т.к при большой концентрации младенцу нужно было бы давать пол миллилитра, а это реально сложно. ПОэтмоу делают концентарцию малую в большЕМ количестве сиропа.
КОмаровский детально разжевывает эту ситуацию.
Моль Молливна• 17 октября 2013
Ответ дляФиктивная
Что немцу хорошо,то русскому смерть.
Кукусик• 17 октября 2013
Ответ дляНетутешня
Я на первых страницах приводила пример - то что ВАМ кажется просто архи понятным и абсолютно очевидным для другого будет открытием. А мама с первых страниц нашей дискуссии упорно не понимает разницы между мл и мг - говорит лекарство плохое... Вы неодооцениваете дремучести и необразованногсти людей.
А еще мамы просто любят лечить детей - ну вот как у ре темпа 39, а врач кроме жаропонижающего ничего не прописал, даже уксусом натирать запретил - Плохой врач! Ненадежный!
По такому принципу живет просто огромное количество мам!
Ответ дляkerchanka_p
да и платную сделают только вчастной клинике. вообще, никто не будет брать в обычной поликлинике на себя ответственность делать прививку из чего-то там вами привезенного.... Да, главное чтоб привикабыла качественной. как это проверить и доверить госудраству - это большой вопрос. но я за прививки
практически все прививки делали в государственой поликлиннике, но теми вакциорнами, что покупали сами в аптеке. И это было нормой. Нам тоже подсказали, что, то, что завозят в поликлиники как бесплатные вакцины часто далеко не самые лучшие. Поэтому узнавали какая лучшая вакцина и покупали сами. В поликлинике при этом обязательно уточняли где будем покупать вакциону, иногда звонили при нас и уточняли есть ли они, предупреждали,ч то заранее вакцину не покупать, что за полчаса до введения нужно купить, говорили о том, что перевозить надо в спецхолодильной сумке (можно было одолжить в поликлинике и можно было в патеке под залог денег),выписывали рецепт с печатью (огроьмный такой.. на бланке) и впрививочный кабинет надо оязательно принести чек о том , что вы ее купили буквально полчаса назад.
При этом живу в городе с 300 тыс населения, не в Киеве.
Кстати, вакцина в аптеках была не всегда в наличии, поэтому иногда отодвигали даты прививок.. звонили, уточняли..
Мастер Пис• 17 октября 2013
Фильтрую, но есть у него дельные советы, особенно в передаче все разжовывает и вправляет мамам мОзги.