Подмигашка• 17 октября 2013
А Вы бы заморачивались?
Вчера гуляли с ребенком в коляске (ребенку 8 мес.),проходит бабка "чорноротая",она всех детей материт,если ей что-то не понравилось и чуть не залазит к нам в коляску,говорит :"Ой какие глаза голубые,чтоб ты жила долго и счастливо!" Я аж опешила от этого,даже ничего не успела сообразить,как она тут же скрылась в подъезде. Ну зачем такое говорить,мы вообще не знакомы и зная какая она стало не по себе.Как только она скрылась ребенок как расплачется,еле успокоила,ночью не спали.Не знаю может я себя накручиваю,но до сих пор чувство вины,что не ответила ей ничего и не защитила как-то ребенка.А как бы Вы себя повели и возможно ли защитить ребеночка в таких случаях от сглаза.Спасибо.
Прячусь от Всех• 17 октября 2013
На моих всегда булавка. Таких теток стараюсь объезжать побыстрее. А если что не заморачиваюсь сильно.а то нервов не хватит. Кума еще и святой водой умывает.
Каркуша Клара• 17 октября 2013
Умойте ребенка свяченой водой и вытрите личико своим халатом. Нам помогает всегда.
Диверсификация• 17 октября 2013
А если бы Вы ей что-то сказали, что ей не понравится, то она там и на вас что-то нашепчет...обходить таких людей стороной нужно, избегать...
Каравай-каравай• 17 октября 2013
Старайтесь всегда что-то ответить- слово имеет колоссальную силу. ’Вам того же’, ’Пусть Вас Бог благословит’. НЕ мучайтесь, не впускайте суеверие в свою жизнь. Встретите её в след раз- обязательно скажите ей- ’Хочу и Вас благословить. чтобы были здоровы и долго жили!’
Спасатель Малибу• 17 октября 2013
Я когда замечаю подобных,то делаю морду кирпичом или говорю,типа ’не трогайте,он сегодня не в настроении общаться,испугается,разревется’
Подмигашка
• 17 октября 2013
Спасибо девочки,да ребенок крещенный и булавка на нас была,но все равно как-то не по себе,уж очень я мнительная...
Танцепесенная• 17 октября 2013
Ответ дляПодмигашка
опять булавка
Вы же крещенные!!!!
Подмигашка
• 17 октября 2013
Но ведь крещенных бывает тоже могут сглазить,на войне все средства хороши!)))
Подмигашка
• 17 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
опять булавка
Вы же крещенные!!!!
А булавку нам как раз на крещение подарили-золотую,теперь носим!
Ноу коммент• 19 октября 2013
Автор, если вопрос все еще актуален, дайте почту свою, скажу что нужно сделать будет.