Самохвалова• 10 января 2019
Подскажите натариус,юрист... может кто-то проснулась что-то знает по теме!?
Девочки, вопрос вот в чем!Живём с мужем 6 лет,4 года в браке...есть один совместный ребенок,( у мужа больше детей нет) Второй ребенок мой ( старший) на него одинокая мама.Квартира в которой мы живём ( куплена до брака) муж в ней владелец,но не прописан! Совместный ребенок прописан со мной и моими родителями,муж не хочет прописывать ребенка в квартиру.В случае ( чего) ребенок имеет право на квартиру!?
Самохвалова
• 10 января 2019
А вообще мне обидно,что одного единственного сына муж не зарегистрировал с собой.
Xвостокрутелка• 10 января 2019
Нет, только как наследство.
Или может проживать там до 18 лет, если пропишет.
Самохвалова
• 10 января 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
почему нет?
если муж умрет то имеет ребенок право
Пусть 100 лет живёт
Леплю из пластилина• 10 января 2019
тю так прописка не о чем
при разводе ребенок не получит квартиру, а после смерти он наследник, получит
40каградусная• 10 января 2019
Ответ дляСамохвалова
А если он прописан бы был- это что то меняло бы?
тоже нет - прописка не дает права собственности (только в случае смерти, как наследник)
Леплю из пластилина• 10 января 2019
Ответ дляСамохвалова
Пусть 100 лет живёт
что Вы имели виду ’если что’?
при разводе ничего ребенок не получит, кроме алиментов
Колхозница• 10 января 2019
В случае смерти отца имеет право на эту квартиру, на ряду с другими наследниками первой линии.
АнтиТанкист• 10 января 2019
Ответ дляСамохвалова
мог бы проживать там ребенок, но если Вы разведетесь, то ребенок мог бы проживать там только без Вас
Леплю из пластилина• 10 января 2019
Ответ дляКолхозница
последняя официальная жена получает и все дети которых он наклепал за жизнь(если при жизни свое имущество никому не подарит), тогда будите делить на всех
Колхозница• 10 января 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы наверное автору хотели ответить. Получает жена/муж, дети и родители.
Сегодня не целуюсь• 10 января 2019
Ответ дляСамохвалова
Девочки а я как жена имею право?
Только после смерти!
звездная галактика• 10 января 2019
правильно Вам написали. и вы и ребенок будете иметь право на наследство только после смерти мужа. если еще будете женаты и квартира будет в собственности мужа. он ее может
продать
подарить
завещать
а пока - нет. и прописка ничего не дает
продать
подарить
завещать
а пока - нет. и прописка ничего не дает