11 января 2019

Вот как жить, если из маркетов только АТБ и ЕКО?

Маленький РайЦентр. Из маркетов - АТБ и ЭКО (для боХатых). Качественных продуктов не купишь вообще - их просто нет, потому что люди живут по принципу "шоподешевле", "если дешево - надо брать", "скидки!!!" Даже те, кто может себе позволить нормально питаться, все равно покупают г...но. Все в золоте, но едят реальное г...но на палке. Понятно, что магазинам невыгодно завозить качественные продукты - их просто никто не покупает. Про просрочку я вообще молчу - тут это норма.
Реально, дети ходили колядовать - я точно знаю, какие конфеты по акции в наших типо "супермаркетах".
Я из Киева, вышла замуж в это болото... У меня доход больше, чем у мера этого райцентра и всех его заместителей вместе взятых, но я реально не могу купить нормальные продукты и не могу обеспечить себя нормальными услугами.
Я просто поныть, если шо.
И это, я не тролль. Задолбали тетки, которые чуть что не влазит в их личные рамки, сразу - тролль и троллинг, хотя сами понятия не имеют что это такое и с чем его едят. Ах, да, и слово "тролль" именно так и пишется)))))
показать весь текст
Весотехник 11 января 2019
Капец проблема.... Уже кто то из баХатых умер от продуктов из АТБ? Да уж, не царское это дело в такие суперы ходить. Заведите хозяйство, королева не из баХатых и будете на натурпродукте.
автор Марфушечка душечка 11 января 2019
Ответ дляВесотехник
Капец проблема.... Уже кто то из баХатых умер от продуктов из АТБ? Да уж, не царское это дело в такие суперы ходить. Заведите хозяйство, королева не из баХатых и будете на натурпродукте.
не могу себе позволить, извините.
дЫнька 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дамы, а есть такие, у кого подобная ситуация - из маркетов выбор 1+1? и что Вы делаете?
Сколько по времени вам ехать в другой город в нормальный маркет?

Мы в Киеве живём, в моем доме два супермаркета: один АТБ, второй Экомаркет. Класс? Муж на выходных ездит в три магазина в разных сторонах, чтобы купить продуктов. Там, где продают хорошую рыбу (ту что я люблю), там не очень бакалея и молочка, мясо так себе, поэтому за мясом он едет в другой магазин, но там совсем плохо с молокопродуктами, ну и потом он едет за бакалеей и молочкой, по пути заезжает за хлебом.

Как думаете, сколько по времени он на это тратит?
Без Баяна 11 января 2019
а что не нравится? в атб более-менее вменяемое все, кроме мяса (сужу по киевским атб, но в бердянске и одессе тоже вроде как атб нормальные были...). мясо можно купить на рынке, сыры-кофе-ск колбасы-разносолы - хоть на кидстафе. проблема в чем?
всем и везде на закупку продуктов приходится тратить силы и время...
из желе я 11 января 2019
Дамочки.Вы вообще суть поста автора понимаете?))))Понятно,что тунец,колбасы,кофе,чай,спиртное,оливковое масло-заказывается на ин.сайтах и у посредников.А молочку тоже на ин сайтах заказывать?)))
Irina_Y 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дамы с подобными проблемами, если вы есть (верю что таки да) - как выходите из положения?
машину в зубы, точнее себя в машину и в ближайший город за покупками раз в две недели.
автор Марфушечка душечка 11 января 2019
Ответ длядЫнька
Сколько по времени вам ехать в другой город в нормальный маркет?

Мы в Киеве живём, в моем доме два супермаркета: один АТБ, второй Экомаркет. Класс? Муж на выходных ездит в три магазина в разных сторонах, чтобы купить продуктов. Там, где продают хорошую рыбу (ту что я люблю), там не очень бакалея и молочка, мясо так себе, поэтому за мясом он едет в другой магазин, но там совсем плохо с молокопродуктами, ну и потом он едет за бакалеей и молочкой, по пути заезжает за хлебом.

Как думаете, сколько по времени он на это тратит?
по времени в норм маркет - 2 часа
Петя-петушок 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
с доставкой НП? так и делаю - сыр, крупы, алко, кондитерка, но не всё же!
Куда это вас из Киева так занесло?
Раз в 2 недели делайте рейд в Киев на норм супермаркет. Я люблю Фоззи, Сильпо, за всяким барахлом в Ашан.
из желе я 11 января 2019
Ответ длядЫнька
Сколько по времени вам ехать в другой город в нормальный маркет?

Мы в Киеве живём, в моем доме два супермаркета: один АТБ, второй Экомаркет. Класс? Муж на выходных ездит в три магазина в разных сторонах, чтобы купить продуктов. Там, где продают хорошую рыбу (ту что я люблю), там не очень бакалея и молочка, мясо так себе, поэтому за мясом он едет в другой магазин, но там совсем плохо с молокопродуктами, ну и потом он едет за бакалеей и молочкой, по пути заезжает за хлебом.

Как думаете, сколько по времени он на это тратит?
Лично от нашего городишка,ближайший крупный город-Днепр.Ехать за молочкой и мясом в Днепр???Оригинально..
Без Баяна 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
по времени в норм маркет - 2 часа
ну так и по киеву в нормальный маркет люди час на дорогу тратят...
Весотехник 11 января 2019
Доход больше чем у мэра и его помощников..... ну напрягите мэра, пусть возит Вам продукты. Чей то он расслабился?
автор Марфушечка душечка 11 января 2019
Ответ дляВесотехник
Доход больше чем у мэра и его помощников..... ну напрягите мэра, пусть возит Вам продукты. Чей то он расслабился?
ой, блин! как жеж я не додумалася!!! тю, без Вас ну никак и ни в какую дірочку. щас, будет сделано!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 11 января 2019
До Киева далеко?
Петя-петушок 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
ой, блин! как жеж я не додумалася!!! тю, без Вас ну никак и ни в какую дірочку. щас, будет сделано!
Вам нужно это использовать в своих корыстны целях. Если в селе так туго с бакалеей, то вы можете (раз вы при норм средствах) открыть свой магазин. С не шибко дорогими, но приличными продуктами. Раз нет конкуренции, так пользуйтесь.
Весотехник 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
ой, блин! как жеж я не додумалася!!! тю, без Вас ну никак и ни в какую дірочку. щас, будет сделано!
Не стоит благодарности. С таким то доходом и до сих пор не додумались..
Подметайло 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
Удалено администрацией...
Волшебная палочка 11 января 2019
Автор, а можете уточнить суть вопроса? Вы просто выговорится или есть что-то, что вы купить не можете на сайтах и спрашиваете как быть?
автор Марфушечка душечка 11 января 2019
Ответ дляПетя-петушок
Вам нужно это использовать в своих корыстны целях. Если в селе так туго с бакалеей, то вы можете (раз вы при норм средствах) открыть свой магазин. С не шибко дорогими, но приличными продуктами. Раз нет конкуренции, так пользуйтесь.
я не в селе. это раз. как в селе с бакалеей - мне неведомо.
второе. тут никому кроме некоторых не нужны нормальные продукты, так что лавка с нормальными продуктами пользоваться спросом не будет.
автор Марфушечка душечка 11 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
До Киева далеко?
да
автор Марфушечка душечка 11 января 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Автор, а можете уточнить суть вопроса? Вы просто выговорится или есть что-то, что вы купить не можете на сайтах и спрашиваете как быть?
суть вопроса я осветила в вопросе.
наверное, да, просто поныть. судя по едким и колким ответом, я просто зажралась. наверное, стоит молча покупать гове...ную просрочку и дешевые продукты. и мовчаты.
Сладкий лимончик 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дамы, а есть такие, у кого подобная ситуация - из маркетов выбор 1+1? и что Вы делаете?
Мы в Киеве основную часть продуктов на рынке покупаем.
С рынками в маленьких городках все ок
автор Марфушечка душечка 11 января 2019
Ответ дляВесотехник
Не стоит благодарности. С таким то доходом и до сих пор не додумались..
дама, завидуйте молча, ога?
Здесь на минутку 11 января 2019
о да, как же я вас понимаю! пару лет назад пришлось вернуться после Харькова и Киева с их Метро и хотя бы Сильпо/Новус в родной городишко...это жесть, а здесь только АТБ и еще один недомаркет, вечно как не зайдешь - то цены космос и ассортимента нормального нет. Особенно овощи-фрукты - беда, творог покупать страшно! Хожу и чуть не плачу вспоминая метро в Киеве, боже нормальный гипермаркет, взял тележку и поехал, все есть, ну просто все! Какой же это кайф! Да в Киеве тоже тратили время на дорогу туда-сюда и торбы тянули, но оно того стоило, я знала, что у меня холодильник забит качественными и свежими продуктами. А тут что тут? Как не закроют что-то, так откроют еще хуже, чем было, типа супремаркета Аленка, бред короче для селюков может и пойдет, родственники в 6 утра подъем и на рынок, а мы не привыкли к такому, мне проще зайти в 1 место и нормально затарится, чем бегать по рынкам выискивая что дешевле. Ну и цены космос ставят, так как конкуренции нормальной нет, как допустим в том же Харькове хотя бы. Молю уже что б хоть Сильпо открыли. Молчу про нормальные магазины не продуктовые типа ив роше, брокард, строительные гипермаркеты - здесь ничего такого нет (Дон. область) быстрее бы укатить отсюда=(
Цикавенная 11 января 2019
Я тоже из Киева и переехала в пгт под Киев. У нас та же ситуация в маркетах. Иногда заезжаю в Ашан по дороге домой когда с Киева еду и беру вкусняшки. А вообще не парюсь особо этим вопросом и очень много начали сами дома делать.
Весотехник 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дама, завидуйте молча, ога?
Ой, простите что обидела Вас. Мы сами из небоХатых. Покупаем на рынках и если надо, едем по 2 часа. Личного самолета не ждем.
Здесь на минутку 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
суть вопроса я осветила в вопросе.
наверное, да, просто поныть. судя по едким и колким ответом, я просто зажралась. наверное, стоит молча покупать гове...ную просрочку и дешевые продукты. и мовчаты.
да пишут те, кто просто не понимает как это))) реально бесит, что зп получаю и хожу еще выискиваю и нормального ничего купить не могу, тот же алкоголь к примеру, одна бадяга продается. И АТБ тоже разное, в Киеве вот недавно тема была авокадо продают, а пойди у нас в АТБ или рынок, попробуй найти этот чудо продукт, вот лайм недавно искали - купили лимон)))
Латвийские_Номера 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
дамы с подобными проблемами, если вы есть (верю что таки да) - как выходите из положения?
Выхожу и положения просто- езжу к свекрови не часто. Она у меня желает в маленьком городке, там тоже товары в единственном большом Сильпо а-ля ’ чтоб не сдохнуть’. И моя свекровь там посется на всех акциях, всяким г.. тарится. При том, что не самый бедный человек
Волшебная палочка 11 января 2019
Ответ дляАноним_1538
суть вопроса я осветила в вопросе.
наверное, да, просто поныть. судя по едким и колким ответом, я просто зажралась. наверное, стоит молча покупать гове...ную просрочку и дешевые продукты. и мовчаты.
Нет, ответы не очень колкие и едкие))), просто люди, видимо, не совсем поняли что вы хотите от форума и начали предлагать варианты решения. Когда вопрос в старт-посте не сформулирован четко, то ответы начинают ’плыть’. Это люди не со зла. Я вас не упрекаю, просто говорю о своих наблюдениях)))

Я понимаю вас. У нас в стране вообще есть категории продуктов, которые хорошие тяжело купить: сыр, хлеб, кондитерка... В Киеве, например, я знаю всего две пекарни с качественным хлебом. Поэтому пеку сама. Сыр заказываю НП из маленьких фермочек, сладости тоже сама пеку или покупаю привозные но реально хорошие и дорогие, а не привозной ширпотреб. Так что я вас понимаю
Olga Zelenyak 11 января 2019
У меня была другая проблема. В маленьком городишке доступ к качественным продуктам лучше, чем в Киеве.
Я переехав в Киев была в шоке от того, что отсутствуют нормальные рынки в каждом районе. А если они и есть, то это какое-то недоразумение. Как, например, Минский рынок.
Родители живут в райцентре. Там рынок просто шикарный. Мясо продаётся в мясном корпусе, молочка в молочном. Отдельно свежая рыба, отдельно соленая/копленная, ряды с овощами и фруктами.
Да, никто не продаёт зимой черешню, но она мне и ее нужна зимой. Зато на рынке можно купить свежее мясо, живую рыбу, вкусные овощи и фрукты.
Сейчас в Киеве на Житнем продукты покупаем. Супермаркеты, конечно, никто при этом не отменяет.
автор Марфушечка душечка 11 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
о да, как же я вас понимаю! пару лет назад пришлось вернуться после Харькова и Киева с их Метро и хотя бы Сильпо/Новус в родной городишко...это жесть, а здесь только АТБ и еще один недомаркет, вечно как не зайдешь - то цены космос и ассортимента нормального нет. Особенно овощи-фрукты - беда, творог покупать страшно! Хожу и чуть не плачу вспоминая метро в Киеве, боже нормальный гипермаркет, взял тележку и поехал, все есть, ну просто все! Какой же это кайф! Да в Киеве тоже тратили время на дорогу туда-сюда и торбы тянули, но оно того стоило, я знала, что у меня холодильник забит качественными и свежими продуктами. А тут что тут? Как не закроют что-то, так откроют еще хуже, чем было, типа супремаркета Аленка, бред короче для селюков может и пойдет, родственники в 6 утра подъем и на рынок, а мы не привыкли к такому, мне проще зайти в 1 место и нормально затарится, чем бегать по рынкам выискивая что дешевле. Ну и цены космос ставят, так как конкуренции нормальной нет, как допустим в том же Харькове хотя бы. Молю уже что б хоть Сильпо открыли. Молчу про нормальные магазины не продуктовые типа ив роше, брокард, строительные гипермаркеты - здесь ничего такого нет (Дон. область) быстрее бы укатить отсюда=(
спасибо Вам. я думала, что я одна тут такая дура, а все остальные - нормальные...нет, я не в Дон.обл. но ситуация - такая же. я так скучаю по нормальным магазинам, где можно купить нормальные качественные продукты, а не самое дешевое по цене самого дорогого.... когда попадаю в Киев - хожу по Новусу как по Брокарду... я стараюсь закупить много, но есть же скоропортящиеся продукты.
тут писали о том что мол наймите человека. боже, люди, вы реально не понимаете, что в маленьких городках нельзя нанять нормального человека?????????!!!!!!! его надо искать несколько месяцев!!!!!! и не факт что он найдется!!!! я помощницу по хозяйству, нормальную, адекватную, искала очень долго. и думаете нашла? х...р!!!!! приходит почасово девочка, которая быстренько все протрет и сваливает, хотя у нее оплата почасово!!!!! можно вылизать дом и получить очень хорошие деньги. нет!!!!!! она за час все по верхам пройдет, 100 гривен заберет и довольная свалит.