Мама девчонок• 11 января 2019

Я буду голосовать за Порошенко! Кто со мной?

Доводы, почему так и опрос - ниже!

2014 год февраль
Пророссийский президент Янукович в бегах
1] 27 февраля 2014 года, на Едином казначейском счёте Украины оставалось 108 133 гривны 65 копеек
2] Армия разворованная
3] На подходе оплата по кредитам МВФ
4] Страна в преддефолтном состоянии

2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет
1] Ассоциация с ЕС
2] Безвиз с ЕС
3] Реформа системы госзакупок "ProZorro"
4] Украинская армия в десятки сильнейших армий Европы
5] Реформа о децентрализации в Украине
6] Построены и отремонтированы тысячи километров дорог
7] Построено 207 новых заводов
8] Деолигархизация
9] Национализация "Укртелекома" и "Приватбанка"
10] Банковская система в 2018 году вышла в прибыль
11] Нафтогаз вышел в прибыль
12] Нафтогаз выиграл суд у Газпрома и отсудил 4.6млрд$
13] Ощадбанк выиграл суд у РФ и отсудил 1.3млрд$
14] Госбюджет выполнен на 100,2%. Перевыполнение составило 1,8млрд гривен 15] Золотовалютный запас Украины вырос до 20.8млрд$
16] Православная Церковь Украины получила Томос об автокефалии

По данным Международного валютного фонда (МВФ) - Украина достигла максимальных успехов среди развивающихся стран.
И это всё, в период гибридной войны с Россией. Когда из бюджета уходит на армию по 3-4млрд$ в год.

Сильная и успешная Украина - это полный провал и проигрыш Путина.
Поэтому Кремлём брошены все силы, для смены действующего президента Украины.

Второй президентский срок Порошенко 2019-2024 - это усиление санкций против России и продолжение отстаивания интересов Украины
Результат:
вже голосів: 1311
927 (70.71%) Другой вариант
384 (29.29%) За Порошенко
oksanav• 11 января 2019
Удалено администрацией...

_Yaroslava• 11 января 2019
Ответ дляпицунда
посмотрите интервью коломойского гордону... там прямым текстом говорится. что путин будет спонсировать выборы порошенко. т.к. ему это выгодно. ему выгодно чтобы продолжалась война на донбасе . потому как пока идет война все кричат про донбас. а если потухнет переключаться на крым... а для порошенко это статья дохода
абишо... ну чесно... одна баба сказала другій. Зеленський, якій не сплатив в бюджет не копійки зі своїх гонорарів, якого просуває зацікавлений олігарх, сказав щось Гордону (комуністу) і я маю до цього дослухатися
Волшебная лампа• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
вы начали с отца и его пенсии, а закончили своим отолением

мне тоже раньше была комуналка как шара

в прошлом году приходили счета по 2300 в месяц - оформили субсидию

в этом году право на нее не имеем
поэтому летом утеплились, поменяли электросетчик
экономим и получилось 1280 за ноябрь
у меня нет отца вообще давно уже
вы про площадь рассказывали, я вам объяснила, что площадь не причем
пицунда• 11 января 2019
Ответ длячир
А что там Юля говорит по поводу окончания войны? Не знаете?

Обещает после своей победы на выборах так нагнуть Китай, что он моментально введет найжорстокиши санкции против Раши, война сразу же закончится, потом Юля сдерет с Кремля ровно 100 млр. $, которые раздаст радостным жителям Крыма и Донбасса.

Почему никто не хочет читать тимошенковскую программу... Чем эта вся болтовня отличается от Петиного ’за личени годыны’.
я просто утрирую я еще не решила за кого голосовать. но если во втором туре выйдут порох и юля. то прийдется за юлю... буду только против порошенко
Аллёна• 11 января 2019
Кровавый Порошенко, как можно голосовать? С ума сошли, что ли?
allavalko• 11 января 2019
2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет
1] Ассоциация с ЕС - ассоциация только в речах нашего президента и в предвыборной агитации. Где плюсы??? Заводы не работают, наши товары ЕС не нужны, полный развал экономики.
2] Безвиз с ЕС - кто хотел тот и раньше свободно ездил в ЕС, а у большинства нет денег и отпуска, так что безвиз до одного места.
3] Реформа системы госзакупок ’ProZorro’ - самая коррупированная система, которую только можно было придумать.
4] Украинская армия в десятки сильнейших армий Европы - это просто смешно. Без комментариев.
5] Реформа о децентрализации в Украине - простите про такую реформу не знаю.
6] Построены и отремонтированы тысячи километров дорог - дороги жесть... Судя по всему Вы давно не ездили по дорогам. Трасса Киев - Харьков была реконструирована перед евро, как раз во времена Януковича, с тех пор только латаем самые крупные ямы.
7] Построено 207 новых заводов - Может быть, может быть. Хотелось бы узнать имя счастливого владельца. По факту, Харьков, большой промышленный центр, разваливаются все крупные предприятия. Ничего не построено.
8] Деолигархизация - специально посмотрела в гугл, что это за страшный зверек. Ага, зачем на другие олигархи. Достаточно одного. Ну собственно понятно какого.
9] Национализация ’Укртелекома’ и ’Приватбанка’. Про национализацию привата, сказано много, грамотный человек поймет. Укртелеком, ну он скоро почит в бозе...
10] Банковская система в 2018 году вышла в прибыль - вот про это судить не буду. Хотелось бы послушать банковских работников. Но для обычного человека, показателем являются низкие кредитные ставки. Ну как бы понятно, что этого нет.
11] Нафтогаз вышел в прибыль. Ну да, еще пару раз тарифы для народа поднимут, и припишут еще долгов и вообще будет в шоколаде.
12] Нафтогаз выиграл суд у Газпрома и отсудил 4.6млрд$ - и где они???
13] Ощадбанк выиграл суд у РФ и отсудил 1.3млрд$ - см. предыдущий пункт.
14] Госбюджет выполнен на 100,2%. Перевыполнение составило 1,8млрд гривен 15] - Та Вы шо
Золотовалютный запас Украины вырос до 20.8млрд$
16] Православная Церковь Украины получила Томос об автокефалии . Ну это вообще не достижение, а раскол собственного народа. Кстати ту бумажечку которую привезли, томосом назвать нельзя. Это некий черновик. Ну даже если все подпишут, то наша (ваша) церковь, будет самая зависимая церковь в мире. Гордитесь
ВаляВаля• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
не бесплатно. но 50%
я уже привыкла включать стиралку. посудомойку, бойлер после 23:00
и таким образом счетчик себя окупит
Я пробовала стирать после 23:00, но моим соседям это не очень понравилась) Слышимость в нашей панельке такая, что гул стоит по всему стояку)

Волшебная лампа• 11 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Спершу, запитаймо самі себе, що нам вдалося зробити за 5 років, наскільки ми змінилися по відношенню самих до себе?
Може вивчили нову мову, свормували дієву громадську організацію, налагодили взаєморозуміння між сусідами і разом зробили дієве ОСББ, чи прочитали 20 книг (по 4 на рік)? В кожного свої варіанти. Чи вдалося нам зробити це все разом чи муже щось одне і то тільки трішки?
А вимагаємо, щоб країна повністю оновилася за 5 років....
А так звичайно Порошенко винен!!!
оо..опять..чемодан в европу готов?
lilop• 11 января 2019
Ответ дляМини-бикини
А так звичайно Порошенко винен!!!
Бла-бла-бла, как говорили мои ученики: а зачем мне учится, вот у луценкп нет образования, а его прокурором сделали. И как мне отвечать на этот вопрос?
vray• 11 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
я все поняла))))
потому дальше дискутировать с Вами смысла не вижу
Так я и не дискуссирую, может Вы не правильно поняли.
Я хотела сказать, что из-за того что Донецкая область образно говоря с одной стороны заканчивается Артемовском ( Бахмутом), а с другой Мариуполем, то раньше, например, мне из Харькова, чтобы попасть в Мариуполь нужно было ехать через Изюм, Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь- дорога занимала 3,5- 4 ч. Теперь из-за того, что Донецк закрыт и нужно попасть в то направление, процентов 80% ездят по украинской территории, а это как раз Днепр, Запорожская область и дорога теперь занимает 6-7 часов. Но по- другому не попасть. И так ездят частные перевозки, рейсовые автобусы, фуры, военная техника, колонны... Естественно, дорогу за эти года убили в хлам, максимум там гравий подсыпают. Почему не ремонтируют, для меня самой загадка.
Волшебная лампа• 11 января 2019
Ответ дляВаляВаля
Так мы уже поняли))
еще говорит что не бот))
lia-lia• 11 января 2019
Ответ дляlilop
Получите печеньку
Удалено администрацией...
пицунда• 11 января 2019
Ответ для_Yaroslava
при чем тут зеленский ?? вообще вы про что?
lia-lia• 11 января 2019
Ответ дляlilop
мені соромно що у нас такі чителі
Людмила Николаевна З• 11 января 2019
Ответ дляВаляВаля
ночной тариф - это выгодно тем, у кого электрокотел.
Klerun• 11 января 2019
Ответ дляВаляВаля
Это, наверное, только у нас в стране так бывает, что в президентах как не зек, так клоун) Но, некоторые люди меня, мягко говоря, удивляют. Насмотрелись ’’ Слуга народа’’ и решили, что вот уж кто- кто, а Зеленский точно порядок в стране наведет!)) Как- будто им мало круглосуточного ’’ Квартала’’ по телевизору! Даешь весь состав Квартала из КВНа в Раду!)) Заживём!))
А никому не приходит в голову, что ’Слуга народа’ снимался специально как агитация. Чтобы сформировать образ Зеленского-правдоруба. Они уже тогда знали, что он пойдет в президенты и под это делали не ролики, как все, а полноценный популярный сериал. И вот рекламадает плоды - пипл схавал.
katuy• 11 января 2019
Ответ дляzneshka
Мрак? Нам капец будет если он пройдет.
alena_slv• 11 января 2019
Ответ дляМини-бикини
А так звичайно Порошенко винен!!!
я не иду в президенты и не обещаю
а он обещал и свои обещания не выполнил
можно было не обещать закончить войну за 2-3 недели.
Вы не можете себе представить что эти слова значили для людей которые живут на Востоке
можно было просто сказать - буду прилагать все усилия или еще по другому - у политиков это не проблема
zneshka• 11 января 2019
Ответ дляМини-бикини
А так звичайно Порошенко винен!!!
Вы забыли написать, что Порошенко ни в чем не виноват, он отвечает только за внешнюю политику и есть верховным главнокомандующим. А так везде виноваты депутаты, кму да и просто обычные люди

Таня-84• 11 января 2019
Ответ дляВаляВаля
ну это уже такое
Таня-84• 11 января 2019
Ответ дляВолшебная лампа
у меня нет отца вообще давно уже
извините, не ваше было сообщение
katuy• 11 января 2019
Ответ дляLike-A-Rainbow
в 2013 году у меня была стабильная перспективная работа ( в 2014 банк закрыли), в 2013 году мы с мужем наконец то вышли на совокупный доход в месяц около 2000у.е. без напряга...а в сезон и больше. И на бы жить и радоваться - как раз возраст слегка за 30, детки подрастали уже.
Сейчас - мы выживаем .. доходы еле-еле подгребают к 1000 уе на четверых. Налоги ( теперь мы предприниматели мелкие) душат до слез. Субсидию по новым правилам даже не пытаемся оформить - бесполезно ( раньше - была). Все очень плохо!
НА данный момент я не знаю за кого голосовать. Хочется проспать выборы)
НО!!
я почти всю тему перечитала и не увидела ни единого здравого аргумента в пользу хоть кого то, кроме Порошенко. У Порошенко сейчас конек - стабильность. Хуже не будет, лучше тоже) Но мы уже научились при нем выживать(((
Это не значит, что он - мой президент( Но какая альтернатива???? все только критикуют его. И не предлагают никого конкретного. Разве что проголосовать за кого угодно другого и ’ на зло’, За Порошенко нельзя - а за кого можно????
Вам не страшно было в те месяцы, когда в.о. был Турчинов?... Когда страна была как голая и ни один международный вопрос не решался? Вы хотите так?...
по-моему жизнь вас так ничему и не научила
Alohallo• 11 января 2019
Ответ дляМини-бикини
автор враховуючи що тут більшість сидить з сх. України... результат суперовий та ще мінус фейкових сторінок і ’ друзів з мок. болот’ то результати радують. можна і не читати тих хто тут ррзривається і пише бред як все погано.
Захід і я проти!
П ви один і той самий текст на кожеій сторінці для чого пишете? Себе заспокоюєте, що нп одна така?)
lumonbka• 11 января 2019
Ответ дляalena_slv
я не иду в президенты и не обещаю
а он обещал и свои обещания не выполнил
еще он обещал продать Рошен, если станет президентом
А еще обещал СНИЗИТЬ тарифы на газ, потому что население переплачивает коррупционную составляющую

Аж смешно, когда вспоминаешь
katuy• 11 января 2019
Ответ дляlilop
Получите печеньку
поправлю, получите рошенку
Fresh• 11 января 2019
Ответ дляМини-бикини
підтримую, ще куча за зе-зе, баб юлю. результат радує
voloshka_s• 11 января 2019
Ответ дляМини-бикини
А так звичайно Порошенко винен!!!
Вы забыли ещё одну причину, украинцы слишком много едят, поэтому такие нищие. И Порох в этом не виноват, он все сделал для того, чтобы мы ели меньше, а мы все жрём и жрём.
alena_slv• 11 января 2019
Ответ дляlumonbka

Аж смешно, когда вспоминаешь
президент невыполненных обещаний...
почему же так Украине не везет
вообще не вижу кандидатов - Зеленский марионетка, Юля - истеричка, Порошенко - ?
katuy• 11 января 2019
Ответ дляallavalko
2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет
круто написано, четко и по делу. +100
Jhenya_Sh• 11 января 2019
Ответ дляAngilica07
в ато воюет тот кто хочет, не надо ничем жертвовать
Удалено администрацией...