Доводы, почему так и опрос - ниже!
2014 год февраль
Пророссийский президент Янукович в бегах
1] 27 февраля 2014 года, на Едином казначейском счёте Украины оставалось 108 133 гривны 65 копеек
2] Армия разворованная
3] На подходе оплата по кредитам МВФ
4] Страна в преддефолтном состоянии
2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет
1] Ассоциация с ЕС
2] Безвиз с ЕС
3] Реформа системы госзакупок "ProZorro"
4] Украинская армия в десятки сильнейших армий Европы
5] Реформа о децентрализации в Украине
6] Построены и отремонтированы тысячи километров дорог
7] Построено 207 новых заводов
8] Деолигархизация
9] Национализация "Укртелекома" и "Приватбанка"
10] Банковская система в 2018 году вышла в прибыль
11] Нафтогаз вышел в прибыль
12] Нафтогаз выиграл суд у Газпрома и отсудил 4.6млрд$
13] Ощадбанк выиграл суд у РФ и отсудил 1.3млрд$
14] Госбюджет выполнен на 100,2%. Перевыполнение составило 1,8млрд гривен 15] Золотовалютный запас Украины вырос до 20.8млрд$
16] Православная Церковь Украины получила Томос об автокефалии
По данным Международного валютного фонда (МВФ) - Украина достигла максимальных успехов среди развивающихся стран.
И это всё, в период гибридной войны с Россией. Когда из бюджета уходит на армию по 3-4млрд$ в год.
Сильная и успешная Украина - это полный провал и проигрыш Путина.
Поэтому Кремлём брошены все силы, для смены действующего президента Украины.
Второй президентский срок Порошенко 2019-2024 - это усиление санкций против России и продолжение отстаивания интересов Украины
2014 год февраль
2] Армия разворованная
3] На подходе оплата по кредитам МВФ
4] Страна в преддефолтном состоянии
2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет
1] Ассоциация с ЕС
2] Безвиз с ЕС
5] Реформа о децентрализации в Украине
7] Построено 207 новых заводов
8] Деолигархизация
11] Нафтогаз вышел в прибыль
Результат:
вже голосів:
927 (70.71%)
Другой вариант
384 (29.29%)
За Порошенко
Ответ дляzneshka
Если бы нам сразу сказали, что курс на Европу состоит исключительно из европейских цен на все, а доход и экономика как в зимбабве то люди сто раз подумали, а нужна ли нам такая Европа
Хто было понятно всем здравомыслящим людям еще глядя на Грецию, как минимум. Что цены будут европейские, а зп останутся украинскими. Но всем хотелось бесплатно в Европу. Пожалуйста, ездайте бесплатно... На работу
Элли Иванова• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
А вы думаете это так просто?
Уже достижение, что территория войны не увеличивается. Что и там более или менее спокойно...
Чье достижение?!! Территория войны не увеличивается, потому что в этом нет необходимости. Господин Президент не имеет никакой реальной власти - если ’большие дядьки’ решат увеличить/уменьшить площадь войны - его и не спросят. Надо быть очень странным человеком, чтобы думать, что кому-то нужны наши территории. Нужен вялотекущий конфликт и Петр Алексеевич прекрасно справляется с этим заказом.
Ответ дляТаня-84
Мы получаем
Оформление за 15 минут
Киев
Оформление за 15 минут
Киев
вот я за вас искренне рада!! А мне, чтобы дали субсидию родителям, пришлось с сыном выписаться в никуда, хотя я 20 лет уже живу отдельно от них, просто были прописаны... Другие знакомые подали на развод, потому что не в состоянии тянуть это ярмо... Решения о субсидии еще нет, ждем...
Список ’достижений Порошенко’ выглядит красиво,но если проанализировать все перечисленные пункты,то вылазит много минусов.
Он не сделал самое основное: Где резельтаты расследования по Майдану? По Небесной сотне? Кто в кого стрелял? Кто отдавал приказы? Это все сильно подорвало веру и оптимизм народа в любую власть в принципе.
А какая из реформ работает? Децентрализация? Полиция? Так полицейские опять вернулись в состояние ’мусора’.
По поводу сильной и обеспеченной армии? Когда-нибудь в будущем будут расследования по поводу коррупции в армии,боюсь,что мы ужаснемся узнав сколько сотен или тысяч миллионов украдено за годы войны.
Короче,печально все это. Я окончательно потеряла веру в ’покращення’.
А от списка кандидатов в президенты просто тошнит. Опять мы должны выбирать одну из куч дерьма.
Печаль и безнадега.....
Ответ дляlliso
все что сделано, это больше внешняя политика. И для пенсионеров здесь нет ничего. людям не богатым как жилось плохо, так с нынешними ценами живется еще хуже. Плюс вымирает мелкий бизнес и чем больше будут поднимать мин., тем быстрее это произойдет
У нас парламентско-президентская республика. Функции президента - международные отношения и главнокомандующий армии. Это указано в Конституции Украины. Со своими конституционными обязанностями он справляется хорошо. Сомневаюсь, что другой президент из представленных с таким функционалом справится лучше. Вот на парламентских выборах я не уверена, что буду голосовать за его блок. Там хочется видеть другую команду.
Ответ дляМама девчонок
А, поняла, спасибо: выпрашивать кредиты и красоваться на плакатах в военной форме это функция президента. Тогда да, почти согласна.
Zame4atelno• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
Значит есть на то причины.
Просто так не отказывают.
Двухкомнатная квартира, прописана она одна. Сказали, приходите через полгода, как тарифы повысят.
Ответ для_olina_
Вы прописаны, значит вы дам живёте. Можно просто взять справку, о том, что не проживаете у родителей. И все, не надо выписываться
А с развода и вообще бред! Нашему народу лиш бы на шару что-то получить
Множество получает зарплаты в конвертах, получают льготы. Не платят налоги. Но хотят бесплатный садик, школу, медицину и т. д
Ответ дляМама девчонок
За Порошенко потому, что точно курс в сторону ЕС. Все остальные кандидаты на данный счёт вызывают сомнения, поскольку так или иначе настроены договариваться с Пу. А договариваться с Пу - это дальше сидеть под Рашей. Считаю, что данный исторический период - это проверка украинцев на готовность чем-то жертвовать ради свободы от России. ИМХО.
Вот ИМХО - это вот самое верное слово в вашем комменте. Остальное даже комментировать не хочу...
Olga Zelenyak• 11 января 2019
Ответ дляolena38
Печаль и безнадега.....
Децентрализация как раз работает
Местные бюджеты в 3,3 раза выросли
А полиция к президенту отношения не имеет. Вот коррупция в армиии -это да, его зона ответственности
Местные бюджеты в 3,3 раза выросли
Я не буду голосовать за Порошенко. Все, что вы перечислили, как его заслуги, никак не сказалось на уровне и качестве жизни простых граждан. При Порошенко стало во много раз хуже большинству населения. Чего стоит только коммуналка и доллар. Много людей погибло на войне. Он навсегда останется в истории ’кровавым’ президентом, по вине которого погибли тысячи украинцев, и никакой томос ему не поможет. Разбирательство с Панамским офшорами и отдых его семьи на частном острове на Мальдивах во время войны тоже все помнят.
Ответ для_olina_
удивили... надеюсь ’вас, ваших родственников и друзей’ не так уж много...
Смотря как ’принимать участие’, у меня есть пара знакомых из силовых структур, ’принявших участие’ в безопасном месте в комфортных условиях. И за 2 месяца и звания получили, и жилплощадь, потомукаквоевали... Ну, я так понимаю с этим АТО будет история как с ликвидаторами ЧАЭС - реальную работу делают и жизнью, здоровьем расплачиваются одни, а льготы и плюшки получают другие. Ничего нового.
Olga Zelenyak• 11 января 2019
Ответ дляtikmandu
Вчера Гордон на 112 канале объявил, что 14 января появится Мистер Х - новый кандидат в президенты. Уже с командой, программой и т.д и все карты перепутает Тимошенко, Зеленскому и Бойко. Ждём?
У Бойко такой ретийтинг, что ему и путать нечего))
Aleksakievua• 11 января 2019
Ответ дляnatti0
Не вижу альтернативу Порошенко. Потому да,я с вами.
Судя по ответам в теме единицы знают что у нас парламентско-президентское государственное устройство. И ещё меньше кто знает что это означает и кто за что отвечает.
Ну конечно единицы
Только чья самая большая фракция ?
Чей примеьр ?
Чей аваков парубий турчинов
Коллегии судей
И тд
Только чья самая большая фракция ?
Чей примеьр ?
Чей аваков парубий турчинов
Коллегии судей
И тд
Ответ дляARAIL
у гаранта отпрыск тоже ’вояка’!!!
Шестой год идет война.
Людям нечем платить коммуналку (Сильно богатых советчиц, которые ’’ работать нужно больше’’, это не касается, конечно, но, пенсионеры, воспитатели, медсестры и пр. госслужащие тоже люди. И им платить нечем.)
Никаких программ по приобретению собственного жилья нет. Системы кредитования с их процентными ставками- недоступны подавляющему большинству.
Малый бизнес в глубокой *опе.
Сельское хозяйство раздеребанено преуспевающими фермарами, которые молоко скупают у населения по 1.80 грн за литр. ( Которое мы потом в маркете покупаем по 30 грн за 900 гр). И никакое развитие селу не светит. Закрываются больницы и почты.
Коррупция в медицине и в полиции, поборы в школах.
Сенцов до сих пор сидит.
И прочее
Но народу чешут, что Нафтогаз в плюсе- и это радость для народа, ага)
Малый бизнес в глубокой *опе.
Сенцов до сих пор сидит.
И прочее
Автор, вы забыли ещё написать про нещадную борьбу с коррупцией. Сколько сделано в этом направлении, ведь создано куча органов, набраны люди, которые получают не 5 и не 10 тыс, а гораздо больше. А результат какой? Сколько бюджет получил от результатов работы этих органов и сколько идёт на их содержание, сравните
Olga Zelenyak• 11 января 2019
Ответ дляnatti0
Автор,было бы интересно создать опрос в котором уважаемые советчицы проголосуют что по их мнению входит в компетенции президента,как формы правления в целом.
Результаты,уверена,будут уморительными.
Зайдите к Зеленскому в инсту или ФБ. Там такой треш и угар.
Снизить налоги на 90% и повысит зарплаты и пенсии и чтобы медицина бесплатная. Снизить цены на жильё.
Конечно, страна не выдержит эксперимента в виде президента Зеленского. Но было бы очень интересно посмотреть, как он будет воплощать в это жизнь.
И люди это советуют на полном серьезе