Мама девчонок• 11 января 2019

Я буду голосовать за Порошенко! Кто со мной?

Доводы, почему так и опрос - ниже!

2014 год февраль
Пророссийский президент Янукович в бегах
1] 27 февраля 2014 года, на Едином казначейском счёте Украины оставалось 108 133 гривны 65 копеек
2] Армия разворованная
3] На подходе оплата по кредитам МВФ
4] Страна в преддефолтном состоянии

2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет
1] Ассоциация с ЕС
2] Безвиз с ЕС
3] Реформа системы госзакупок "ProZorro"
4] Украинская армия в десятки сильнейших армий Европы
5] Реформа о децентрализации в Украине
6] Построены и отремонтированы тысячи километров дорог
7] Построено 207 новых заводов
8] Деолигархизация
9] Национализация "Укртелекома" и "Приватбанка"
10] Банковская система в 2018 году вышла в прибыль
11] Нафтогаз вышел в прибыль
12] Нафтогаз выиграл суд у Газпрома и отсудил 4.6млрд$
13] Ощадбанк выиграл суд у РФ и отсудил 1.3млрд$
14] Госбюджет выполнен на 100,2%. Перевыполнение составило 1,8млрд гривен 15] Золотовалютный запас Украины вырос до 20.8млрд$
16] Православная Церковь Украины получила Томос об автокефалии

По данным Международного валютного фонда (МВФ) - Украина достигла максимальных успехов среди развивающихся стран.
И это всё, в период гибридной войны с Россией. Когда из бюджета уходит на армию по 3-4млрд$ в год.

Сильная и успешная Украина - это полный провал и проигрыш Путина.
Поэтому Кремлём брошены все силы, для смены действующего президента Украины.

Второй президентский срок Порошенко 2019-2024 - это усиление санкций против России и продолжение отстаивания интересов Украины
Результат:
вже голосів: 1311
927 (70.71%) Другой вариант
384 (29.29%) За Порошенко
yulia_yulianna• 11 января 2019
Я за Ляшко!! Вот наш президент, он нас точно выведет в люди.

ВаляВаля• 11 января 2019
Ответ дляНаtаша
А у нас УЖЕ сильная и успешная Украина? Что ж Вы не сказали-то. Я ж не знала. Работаю на двух работах, а ремонт закончить не могу. Сейчас маме-пенсионерке позвоню скажу пусть не придуривается, ее пенсии в прекрасной Украине (та которая проигрыш Путина) должно хватить на попить кофе в Праге. Чё она дома сидит, газ экономит. Тоже никто не сказал, наверное. Ну от же ж люди... Я могла бы уже... а сколько мы уже успешные лет?

Как говорится, зачем тратить время и лететь на целую неделю в Турцию, если за эти деньги можно прекрасно попить кофе в аэропорту Борисполь!?)))
larikoska• 11 января 2019
Эти достижения напомнили мне те, которые нам регулярно присылает на работе внутренний корпоративный сайт. Что наша компания вышла в ТОП самых лучших работодателей Украины, что доход увеличился в на сколько там миллиардов гривен.. Компания запустила новые услуги для населения и т.д.... Я эту ересь всю читаю и злости не хватает. У сотрудников ЗП в разы ниже средней. Повышения нет и не планируется. Карманы себе набивает только высшее руководство.
yulia_yulianna• 11 января 2019
Автор, а можно перечень построенных заводов? Есть ссылка на оф. источники?
ВаляВаля• 11 января 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Знаете, не только у нас) Американцы себе Трампа выбрали, тоже колоритный персонаж)
Ну, я бы не сравнивала Трампа с Зеленским)
_olina_• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
Вы прописаны, значит вы дам живёте. Можно просто взять справку, о том, что не проживаете у родителей. И все, не надо выписываться
А с развода и вообще бред! Нашему народу лиш бы на шару что-то получить

Множество получает зарплаты в конвертах, получают льготы. Не платят налоги. Но хотят бесплатный садик, школу, медицину и т. д
’Можно просто взять справку, о том, что не проживаете у родителей. И все, не надо выписываться’ - Вы давно читали изменения закона о субсидиях??? Вижу, что давно. Да, несколько лет мы оформляли Акт о не проживании на меня и моего сына, сейчас этого нет... Я в октябре выписалась, остались родители пенсионеры и мой сын студент 17 лет... Отказ в субсидии!! Почему?? Потому что сын несовершеннолетний и я, как мать, являюсь его семьей, значит учитываются и мои доходы, даже если я не прописана по этому адресу...Потерян еще один месяц((( Я выписываю сына также в никуда, вот вчера снова подали на субсидию уже для 2-х пенсионеров...
Друзья развелись для субсидии... Семья, 4 человека, 2 малых детей... В квартире прописаны жена и дети, муж прописан в селе... Раньше жена брала субсидию на себя и детей... Сейчас, т.к. она в браке, входят и доходы мужа... Поэтому оформили развод, потому что коммуналка за 4-х - это ад!!!
Так что изучите сначала новые законы, прежде чем всем поголовно советовать ’оформить субсидию’....
_olina_• 11 января 2019
Ответ дляКириакия
Удалено администрацией...
регулярно. Самые отборные! Недаром так плющит уже 5 лет...

spain2406• 11 января 2019
Ответ дляlarikoska
Аналогично
ona3233• 11 января 2019
Я за Пороха!
julia_cherry• 11 января 2019
Ааа вспомнила ещё плюс в сторону власти имущих - нельзя приостановить ФОП. Плати и никого ничего не волнует.
чир• 11 января 2019
Ответ дляtikmandu
Вчера Гордон на 112 канале объявил, что 14 января появится Мистер Х - новый кандидат в президенты. Уже с командой, программой и т.д и все карты перепутает Тимошенко, Зеленскому и Бойко. Ждём?
Неужели Янукович?)
lilop• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
А кто постоянно кричит о тарифах, - есть субсидия!
Её получить совсем не трудно
Субсидия - это узаконенный способ разграбления бюджета. Их пора давно отменить.
tikmandu• 11 января 2019
Ответ для_olina_
за 3 дня вроде...

Не обіцянок , не пробачень...
Глянец• 11 января 2019
Ответ дляtikmandu
Я думаю что это будет Игорь Петрович Смешко.
ОднаРозоваяРоза• 11 января 2019
Я в какой-то другой Украине живу?
Прочитала все пункты и удивилась, кроме безвиза ничего не заметила. Особенно дороги и сильную армию. Про децентрализацию власти на бумаге, ну да, ну да. Забыли ещё реформу полиции, медицины и образования. Скоро тоже станут ’в десятке в Европе’. 200 заводов, серьезно? Деолигирхизация в стране где президент-олигарх это прям да))) Религия и президент в светском государстве в 21 веке вообще без комментариев.
Lmila85• 11 января 2019
_olina_• 11 января 2019
Ответ дляtikmandu
https://www.youtube.com/watch?v=ZpthclOSFcI
Не обіцянок , не пробачень...
у меня днем не все картинки и ссылки открываются Ноя обязательно гляну)
Foxik1984• 11 января 2019
Автор, я с вами. На сегодняшний день лучшей кандидатуры на пост президента чем Порошенко просто нет.
tikmandu• 11 января 2019
Ответ для_olina_
у гаранта отпрыск тоже ’вояка’!!!
«Сын президента пробыл в зоне АТО месяца два. Его привезли под чужим именем. Помню, что в военном билете он был Алексей Алексеевич, а фамилия была другая. Его доставили в 40-й батальон, Кировоградский. Он был командиром миномета и служил в батарее, которая находилась буквально в 200 метрах от штаба в Краматорске. Жил он отдельно от остальных солдат в штабе, там, где был министр тогдашний Валерий Гелетей. Их с министром охраняли двадцать спецназовцев. Конечно, ни в каких боевых операциях он не участвовал, еще этого нам не хватало! Он был мобилизован, а потом в сентябре ушел баллотироваться в депутаты, и когда стал депутатом — уволился. Вот и все»

Merry Christmas• 11 января 2019
Ответ дляМама девчонок
На сколько я понимаю, долг указан в гривне. Поскольку кредиты беруться в уе, логично, что долг в гривне вырос. Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что в 2018 году долг показывает тенденцию к уменьшению. Скрин с сайта прилагаю.
Я была в вузе на лекции по коррупции, так там профессор другие цифры показывала, что долг растет и уровень коррупции растет. Так что не надо нам ваша рекламная информация.
Приват национализировали - теперь ему *опа, изнутри видно, снаружи пока еще нет.
Медреформа это пипец - знакомую неделю футболили врачи то справка то направление, в итоге с сотрясением мозга лежит в больнице, а ее неделю мурыжили поедь туда, поедь сюда((( из больницы в больницу за бумажками гоняли. Скорой помощи пофигу(
Дороги я лично нигде не видела хорошие в городе Днепр.
Пишите свои гадости, мне все равно, Янукович крал, но и простые люди жили лучше чем сейчас. Раньше мы были средним класом, а теперь нищие.
Наталия Александровна Днепр• 11 января 2019
Ответ дляМама девчонок
За Порошенко потому, что точно курс в сторону ЕС. Все остальные кандидаты на данный счёт вызывают сомнения, поскольку так или иначе настроены договариваться с Пу. А договариваться с Пу - это дальше сидеть под Рашей. Считаю, что данный исторический период - это проверка украинцев на готовность чем-то жертвовать ради свободы от России. ИМХО.
А что дает курс на ЕС? Что дает безвиз? Я к своим 33 годам ни разу не была за границей, и если до 2014 года я еще верила, что это реально, то теперь - фигушки! Мне не хватает на жизнь. Коммуналка - сумасшедшая! Я одинокая мама с ребенком. Субсидия? Я на съемной квартире на птичьих правах, плачу все по полной. Что Вы мне еще скажете в защиту Вашего любимчика? При предыдущих президентах я жила лучше, стабильнее.
svetikd08• 11 января 2019
tikmandu• 11 января 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Зайдите к Зеленскому в инсту или ФБ. Там такой треш и угар.
Снизить налоги на 90% и повысит зарплаты и пенсии и чтобы медицина бесплатная. Снизить цены на жильё.
Конечно, страна не выдержит эксперимента в виде президента Зеленского. Но было бы очень интересно посмотреть, как он будет воплощать в это жизнь.
И люди это советуют на полном серьезе
Зато с Порошенко мы 4 года в шоколаде...
yulia_yulianna• 11 января 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Я в какой-то другой Украине живу?
Дороги вообще отдельная тема. Скоро это будет одна сплошная яма.
Ms.Кот• 11 января 2019
Ответ дляIrishaGol
Вы бот?
Нос долг стпаны вырос в 4 раза.
https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/2014
Она не бот, просто по методички пишет. Мне интересно сколько платят за такие агитационные темы.
_olina_• 11 января 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
И люди это советуют на полном серьезе
Что-то мне подсказывает, что Зеленский станет ’техническим’ кандидатом... Ну проголосуют за него... Насчет победы на выборах - сомневаюсь... А потом может случится торжественное обращение типа ’Я благодарен своим избирателям, сторонникам и единомышленникам и торжественно передаю голоса своих избирателей в пользу Пупкина Акакия Ксенофонтовича’ - а здесь не исключено, что это может быть и ППА.... (Это гарант!!! А не то, что вы подумали)
Леска• 11 января 2019
Ответ дляВаляВаля
Шестой год идет война.
Людям нечем платить коммуналку (Сильно богатых советчиц, которые ’’ работать нужно больше’’, это не касается, конечно, но, пенсионеры, воспитатели, медсестры и пр. госслужащие тоже люди. И им платить нечем.)
Никаких программ по приобретению собственного жилья нет. Системы кредитования с их процентными ставками- недоступны подавляющему большинству.
Малый бизнес в глубокой *опе.
Сельское хозяйство раздеребанено преуспевающими фермарами, которые молоко скупают у населения по 1.80 грн за литр. ( Которое мы потом в маркете покупаем по 30 грн за 900 гр). И никакое развитие селу не светит. Закрываются больницы и почты.
Коррупция в медицине и в полиции, поборы в школах.
Сенцов до сих пор сидит.
И прочее

Но народу чешут, что Нафтогаз в плюсе- и это радость для народа, ага)
Вы ещё забыли субсидирование мхп, которое нам потом свою Рябу по 100 грн/кг продает.
Aleksakievua• 11 января 2019
Ответ дляMs.Кот
И тему не закрывают..
Каллипсо• 11 января 2019
Армия в 10 сильнейших - просто ржу ))) Это кто сказал? Порошенко? Жесть )) Коммуналка просто бешеная, цены жуть, мед. реформа нацелена на геноцид населения, реформа образования тоже катастрофа. Если введут налог на старые автомобили, вообще ’красота’ будет. Я удивляюсь, как люди этого не видят. Уровень жизни ухудшился. Цены европейские, а за нищенские. И да, в субсидии мне отказали, так как бывший муж подарил дочке полквартиры, на какую я и хотела ее оформить. Это, типа, доход семьи. Абсурд! Государство специально ввело столько ограничений для ее получения, что получить ее очень трудно. И то, что автор написала как плюсы, для населения это просто писульки )
Coraa• 11 января 2019