Мама девчонок• 11 января 2019

Я буду голосовать за Порошенко! Кто со мной?

Доводы, почему так и опрос - ниже!

2014 год февраль
Пророссийский президент Янукович в бегах
1] 27 февраля 2014 года, на Едином казначейском счёте Украины оставалось 108 133 гривны 65 копеек
2] Армия разворованная
3] На подходе оплата по кредитам МВФ
4] Страна в преддефолтном состоянии

2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет
1] Ассоциация с ЕС
2] Безвиз с ЕС
3] Реформа системы госзакупок "ProZorro"
4] Украинская армия в десятки сильнейших армий Европы
5] Реформа о децентрализации в Украине
6] Построены и отремонтированы тысячи километров дорог
7] Построено 207 новых заводов
8] Деолигархизация
9] Национализация "Укртелекома" и "Приватбанка"
10] Банковская система в 2018 году вышла в прибыль
11] Нафтогаз вышел в прибыль
12] Нафтогаз выиграл суд у Газпрома и отсудил 4.6млрд$
13] Ощадбанк выиграл суд у РФ и отсудил 1.3млрд$
14] Госбюджет выполнен на 100,2%. Перевыполнение составило 1,8млрд гривен 15] Золотовалютный запас Украины вырос до 20.8млрд$
16] Православная Церковь Украины получила Томос об автокефалии

По данным Международного валютного фонда (МВФ) - Украина достигла максимальных успехов среди развивающихся стран.
И это всё, в период гибридной войны с Россией. Когда из бюджета уходит на армию по 3-4млрд$ в год.

Сильная и успешная Украина - это полный провал и проигрыш Путина.
Поэтому Кремлём брошены все силы, для смены действующего президента Украины.

Второй президентский срок Порошенко 2019-2024 - это усиление санкций против России и продолжение отстаивания интересов Украины
Результат:
вже голосів: 1311
927 (70.71%) Другой вариант
384 (29.29%) За Порошенко
ARAIL• 11 января 2019
Ответ для_olina_
у гаранта отпрыск тоже ’вояка’!!!
Какие гениальные дети у наших президентов. Вот, не отдыхает природа на детях великих: у Ющенко сын в 19 лет был миллионером, у Януковича дети с младых лет в бизнесе, все сами, у Порошенко сын почти генерал. Вот, вот, что значит хорошее воспитание и образование! ПлАчу от умиления и восторга.

Zame4atelno• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
Что значит сказали? Есть закон в котором чётко указано кто имеет право на субсидию.
Имелось ввиду, что на данный момент согласно закона ее дохода хватает, чтобы оплатить коммуналку.
И вы так красиво расписали о зарплатах в конвертах и о неплате налогов.... А вы платите налоги со своих продаж?
Марина-10• 11 января 2019
с удовольствием проголосую за другого кандидата) и уже знаю за кого))
88_Наталья_88• 11 января 2019
Ответ длятанюша200
вы хоты бы прочитали тот список ’достижений’ Порошенко? даже коментировать не хочется
Она прочитала, но нужно было ещё проанализировать, а здесь бедаааа
Богиня Жива• 11 января 2019
Здравствуйте! Мне искренне жаль Вас, автор. Рекомендую к просмотру и изучению видеолекций Сергея Данилова ,Льва Клыкова-выдающихся людей для повышения информированности. Всем По теме-пойду вычеркну всех так называемых *кандидатов*-паразитов).Всем Мира, Здравия!
julia_cherry• 11 января 2019
Ответ дляzneshka
Автор, вы забыли ещё написать про нещадную борьбу с коррупцией. Сколько сделано в этом направлении, ведь создано куча органов, набраны люди, которые получают не 5 и не 10 тыс, а гораздо больше. А результат какой? Сколько бюджет получил от результатов работы этих органов и сколько идёт на их содержание, сравните
Olga Zelenyak• 11 января 2019
Украинцам нужен не президент, а золотая рыбка. И так чтобы без ограничений в количестве желаний))

Angelis• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
А кто постоянно кричит о тарифах, - есть субсидия!
Её получить совсем не трудно
надо всего лишь развестись с мужем
ARAIL• 11 января 2019
Ответ дляzneshka
Ой, у нас вся Одесса пестрела плакатами. Хотя я думаю, пример китайских товарищей был бы эффективнее.
Леска• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
А раньше больше было?
Или вы думаете, что кто-то другой сделает пенсию в 10 тыс?
Раньше 1200 пенсии при долааре пусть 10 грн и 1500 при курсе 28 немного разные деньги... Не?
Soufit• 11 января 2019
Ответ дляМама девчонок
Имеете полное на то право!
По пункту 6 можете разъяснить о тысячах километров построенных и отремонтированных дорог?
Где конкретно построены и КОНКРЕТНО отремонтированы. Заляпаные асфальтом дырочки не считаются . Только отремонтированные и построенные.
olena38• 11 января 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Децентрализация как раз работает
Местные бюджеты в 3,3 раза выросли
А полиция к президенту отношения не имеет. Вот коррупция в армиии -это да, его зона ответственности
Так ’прозоро’ тоже к президенту отношения не имеет. А церковь и подавно к нему никакого отношения не имеет. Но ведь эти пункты включены в перечень его достижений. Т.е. что выгодно включаем в достижения,что не выгодно-’президент не имеет отношения’. Очень удобно и традиционно для нашей власти
Natall• 11 января 2019
Ответ дляAleksakievua
Ну то таке) все ’честно’, - на щоколодках
Оффшоры- неееее мы про такое не слышали
угу, и про его тендем с Гонтаревой тоже не в курсах
Наtаша• 11 января 2019
А у нас УЖЕ сильная и успешная Украина? Что ж Вы не сказали-то. Я ж не знала. Работаю на двух работах, а ремонт закончить не могу. Сейчас маме-пенсионерке позвоню скажу пусть не придуривается, ее пенсии в прекрасной Украине (та которая проигрыш Путина) должно хватить на попить кофе в Праге. Чё она дома сидит, газ экономит. Тоже никто не сказал, наверное. Ну от же ж люди... Я могла бы уже... а сколько мы уже успешные лет?
Совладелица• 11 января 2019
Про прибыль Нафтогаза прикольно)))
Повысить цену на газ в 12 раз и остаться в убытках - это просто невозможно физически.
А так - выборы приближаются и порохоботам дали команду ’фас!!!’
Марина-10• 11 января 2019
Ответ дляВаляВаля
Шестой год идет война.
Людям нечем платить коммуналку (Сильно богатых советчиц, которые ’’ работать нужно больше’’, это не касается, конечно, но, пенсионеры, воспитатели, медсестры и пр. госслужащие тоже люди. И им платить нечем.)
Никаких программ по приобретению собственного жилья нет. Системы кредитования с их процентными ставками- недоступны подавляющему большинству.
Малый бизнес в глубокой *опе.
Сельское хозяйство раздеребанено преуспевающими фермарами, которые молоко скупают у населения по 1.80 грн за литр. ( Которое мы потом в маркете покупаем по 30 грн за 900 гр). И никакое развитие селу не светит. Закрываются больницы и почты.
Коррупция в медицине и в полиции, поборы в школах.
Сенцов до сих пор сидит.
И прочее

Но народу чешут, что Нафтогаз в плюсе- и это радость для народа, ага)
Вы правы! ничего -для простого обычного человека не сделано.
julia_cherry• 11 января 2019
Ответ дляNatall
Вы что она же лучший банкир, у нее все кристально чистой
Olga Zelenyak• 11 января 2019
Ответ дляARAIL
Уровень коррупции в Китае не стал существенно ниже от введения смертной казни.
Это большое заблуждение что смертная казнь что-то кардинально меняет. Люди у нас толерантны к коррупции. Нет, они конечно очень осуждают депутатов воров, но если что-то где-то надо порешать, то почему бы и нет?
Низкий уровень коррупции там, где общество ее не принимает и не воспринимает, а не там, где смертная казнь.
Глянец• 11 января 2019
я в шоке, кто то еще будет за него голосовать. Если бы выборы проходили сегодня, я бы проголосовала за Зеленского только потому что все остальные уже были и веры им больше нет.

ARAIL• 11 января 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Стал ниже.
Zvezdochkina• 11 января 2019
Ответ дляnatti0
Автор,было бы интересно создать опрос в котором уважаемые советчицы проголосуют что по их мнению входит в компетенции президента,как формы правления в целом.
Результаты,уверена,будут уморительными.
Зачем тогда в достижения пишут заводы, дороги, суды укртелекома, госзакупки?
Если этим всем НЕ занимается президент?
Или там где «плохо» - «я не при чем по Конституции»
А там где «хорошо» - «это достижения мои»?
ВаляВаля• 11 января 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Зайдите к Зеленскому в инсту или ФБ. Там такой треш и угар.
Снизить налоги на 90% и повысит зарплаты и пенсии и чтобы медицина бесплатная. Снизить цены на жильё.
Конечно, страна не выдержит эксперимента в виде президента Зеленского. Но было бы очень интересно посмотреть, как он будет воплощать в это жизнь.
И люди это советуют на полном серьезе
Это, наверное, только у нас в стране так бывает, что в президентах как не зек, так клоун) Но, некоторые люди меня, мягко говоря, удивляют. Насмотрелись ’’ Слуга народа’’ и решили, что вот уж кто- кто, а Зеленский точно порядок в стране наведет!)) Как- будто им мало круглосуточного ’’ Квартала’’ по телевизору! Даешь весь состав Квартала из КВНа в Раду!)) Заживём!))
Леска• 11 января 2019
Я не поняла восторга по поводу ПриватБанка. Что б его спасти из бюджета кучу денег выплатили, из наших с вами карманов. А вы и рады что вам надурили
rainy• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
Вы прописаны, значит вы дам живёте. Можно просто взять справку, о том, что не проживаете у родителей. И все, не надо выписываться
А с развода и вообще бред! Нашему народу лиш бы на шару что-то получить

Множество получает зарплаты в конвертах, получают льготы. Не платят налоги. Но хотят бесплатный садик, школу, медицину и т. д
А что, ещё остались какие-то льготы?
Olga Zelenyak• 11 января 2019
Ответ дляARAIL
Стал ниже.
В рейтинге уровня коррупции Китай на 77 месте, а лидируют Дания и Новая Зеландия, где нет смертной казни
Angelis• 11 января 2019
Ответ дляSoufit
в воображении автора
Olga Zelenyak• 11 января 2019
Ответ дляВаляВаля
Знаете, не только у нас) Американцы себе Трампа выбрали, тоже колоритный персонаж)
zneshka• 11 января 2019
Ответ дляСовладелица
Про прибыль Нафтогаза прикольно)))
Так там только Коболев и приближенные ушли в жирный плюс. И да, то что выигран суд ещё не означает, что эти деньги уже в бюджете
tizyum• 11 января 2019
Ответ дляТаня-84
Оформите субсидию и не заметите повышение тарифов
А вы сначала попробуйте оформить свою субсидию в регионах с отсутствием рабочих мест, в городах, в которых только магазины да аптеки с ломбардами, тогда и расскажете о хваленой субсидии и копеечных тарифах.
К слову, зачем юзаете субсидию, коль в стране и у вас лично лепота?
julia_cherry• 11 января 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Мы к сожалению не мыслим как датчане, поэтому нужно искать свои способы борьбы с коррупцией.