Доводы, почему так и опрос - ниже!
2014 год февраль
Пророссийский президент Янукович в бегах
1] 27 февраля 2014 года, на Едином казначейском счёте Украины оставалось 108 133 гривны 65 копеек
2] Армия разворованная
3] На подходе оплата по кредитам МВФ
4] Страна в преддефолтном состоянии
2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет
1] Ассоциация с ЕС
2] Безвиз с ЕС
3] Реформа системы госзакупок "ProZorro"
4] Украинская армия в десятки сильнейших армий Европы
5] Реформа о децентрализации в Украине
6] Построены и отремонтированы тысячи километров дорог
7] Построено 207 новых заводов
8] Деолигархизация
9] Национализация "Укртелекома" и "Приватбанка"
10] Банковская система в 2018 году вышла в прибыль
11] Нафтогаз вышел в прибыль
12] Нафтогаз выиграл суд у Газпрома и отсудил 4.6млрд$
13] Ощадбанк выиграл суд у РФ и отсудил 1.3млрд$
14] Госбюджет выполнен на 100,2%. Перевыполнение составило 1,8млрд гривен 15] Золотовалютный запас Украины вырос до 20.8млрд$
16] Православная Церковь Украины получила Томос об автокефалии
По данным Международного валютного фонда (МВФ) - Украина достигла максимальных успехов среди развивающихся стран.
И это всё, в период гибридной войны с Россией. Когда из бюджета уходит на армию по 3-4млрд$ в год.
Сильная и успешная Украина - это полный провал и проигрыш Путина.
Поэтому Кремлём брошены все силы, для смены действующего президента Украины.
Второй президентский срок Порошенко 2019-2024 - это усиление санкций против России и продолжение отстаивания интересов Украины
2014 год февраль
2] Армия разворованная
3] На подходе оплата по кредитам МВФ
4] Страна в преддефолтном состоянии
2019 год январь
Президент Порошенко у власти 5 лет
1] Ассоциация с ЕС
2] Безвиз с ЕС
5] Реформа о децентрализации в Украине
7] Построено 207 новых заводов
8] Деолигархизация
11] Нафтогаз вышел в прибыль
Результат:
вже голосів:
927 (70.71%)
Другой вариант
384 (29.29%)
За Порошенко
88_Наталья_88• 11 января 2019
Ответ дляaureliya
Да нужно соц опрос провести
Это не опрос, а внушение...
Люблю ультрамарин• 11 января 2019
Ответ дляZame4atelno
Автор, вы будете за него голосовать, потому что ваш муж, сын, брат не погиб в АТО! И Ваши дети не остались сиротами, а вы вдовой!
Ну у вас тупой довод. Порушено хоть как то укрепляет армию. С другими президентами в полномасштабной войне может погибнуть намного больше. И почему претензии к Порошенко, а не к Путину?
_Yaroslava• 11 января 2019
Ответ дляrainy
Я от не хочу давати принципово. Але майже всюди як мінімум НАТЯКАЮТЬ, а то й прямо кажуть ДАВАЙ. Не випишу з лікарні, поки не даси грошей, не візьмемо дитину у садок. От і маєш альтернативу - купа головного болю або ’грай за правилами’
я вам вірю, але це вже протоптані стежки - тому так і є.
хоча мені за всі мої 39 років ніхто жодного разу не натякав на ’позолоти ручку’, зате від мам в школі, від подруг, від чоловіка регулярно поступають пропозиції комусь ДАТИ (при потребі звичайно)
Ответ дляАноним_1540
войну не закончил.
моя семья стала жить намного хуже.
безвиз,томос и т.д. для меня не ’достижение’.
моя семья стала жить намного хуже.
вот-вот )) раньше я и без безвиза могла позволить себе спокойно купить визу. А сейчас расходы увеличились в несколько раз, а доходы хорошо, что в некоторые месяцы дотягивают до уровня предыдущих (и это в гривнах, в долларах катастрофически упал доход).
Коммуналка взлетела до небес, зато нафтогаз и ему подобные вышли на прибыльный уровень ахаахааааа как смешно
дааа, голосуйте, голосуйте за богатеющих олигархов
им же так плохо жилось.
От Томоса и от призрачного вхождения армии Украины в десятку сильнейших армий европы ( в чем сильно сомневаюсь) мне живется ни холодно, ни жарко.
И напоследок: при Порошенко все те же лица, стоимость услуг оформления сделки купли -продажи/дарения/наследования взлетела в несколько раз, и опять у этой кормушки пригрелись одни и те же, которые еще при Яныке пытались прибрать оценочную деятельность к рукам. Люди безропотно оплачивают услуги оценки в размере 2-2,5 тысячи грн. и не понимают даже, что спонсируют олигархат ))) как послушное мычащее стадо.\
А вы да, голосуйте, голосуйте за кудрявого Петруччио
им же так плохо жилось. От Томоса и от призрачного вхождения армии Украины в десятку сильнейших армий европы ( в чем сильно сомневаюсь) мне живется ни холодно, ни жарко.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Мы в который раз поставлены перед выбором лучшего среди г.....на.
Я не вижу ни одного достойного кандидата.
Так что для меня сейчас Порошенко - наименьшее зло. Хоть не будет крутого передела сфер влияния.
И, кстати, в этом году я впервые получила новый загран.паспорт без проблем и нервотрепки. В моей жизни это был пятый паспорт. Но первый оформленный за 10 минут.
И эта услуга введена при Порошенко. Хотя эту тему елозили ещё при Ющенко.
Но тогда все закончилось разговорами.
Вот и я не вижу. Посмотрим кто там 14 января появится.... Скорее всего схожу на выборы и испорчу бюллетень. Нет за кого голосовать.
Страна катится в пропасть, уровень жизни людей падает, но на сегодня другие кандидаты не лучше, если не хуже. Менять шило на мыло и опять первые пару лет смотреть как новые своих раставляют и передел власти и бизнеса устраивают сомнительная выгода для страны. Пока альтернативы действующему президенту не вижу.
Ответ для_Yaroslava
з того конткретного хто відстоює інтереси винуватця аварії, це ж очевидно
И кто же эти интересы отстаивает? Соседка виновного- баба Глаша?) Наверное же отстаивает тот, кто немного выше бабы Глаши сидит и которому эта коррупция позволена. А позволена кем/ чем? Системой. А система кому у нас в итоге подвластна? Тому, кто коррупцию обещал побороть и антикоррупционные организации создавал за, опять же, немалые деньги из нашего с Вами кармана.
Ответ дляDane4ka111
Я буду тоже за Порошенко голосовать. Страна ему досталась в полной жопе и разворованная, без армии и при войне. Он лично, из своих собственных денег помогает армии, его личные денежные сбережения уменьшились ( то есть он не наворовал,а можно сказать наоборот). Страна получила безвиз, которым я уже несколько раз воспользовалась. Томос лично для меня не важен, но это тоже его достижение.
Удалено администрацией...
Ответ дляDane4ka111
Он украл больше, чем отдал армии. В этом я лично не сомневаюсь. Его состояние увеличилось в несколько раз. Чего только стоит отдых на Мальдивах, когда страна в полной ж!
Люблю ультрамарин• 11 января 2019
Вы тут можете бесится, и боты раши, что тут пасуться. Но я реально знаю много людей, что будут голосовать за Порошенко
Татьянка7800• 11 января 2019
Ответ дляМини-бикини
у вас такий запас слів ... мабуть ви в цьому ас
Не только в этом, порохофил.
Ответ для_Yaroslava
я бачу стакан на половину повний, а ті хто проти Пороха - на половину порожній ... кажуть що Мойсей водив народ 40 років по пустелі, щоб помер кожен хто народився в рабстві... у нас походу та ж сама історія. ми всі родом із совка, просто в когось є шанс вилікуватись, а більшості - жодних, просто звикли що все має бути дано... і тут глухий кут
я не думаю что большинство тут на форуме чего то ждет. В основном активное население от силы лет 5-7 в совке прожило. Соответственно ни очем. А как темы читаю-многие пишут что на 2-3 работах работают и на море в Украине не могут заработать. Это абсолютно не нормально. Как и советы больше работать. Никто ничего не ждет на шару. Очередная заезженая фраза по типу чемодан-вокзал-...
Ответ дляJhenya_Sh
им же так плохо жилось.
sergeeva-natalya• 11 января 2019
Ну Порошенко явно не хуже остальных,первенство тьмы и зла по прежнему за Януковичем, сравнится ли кто то с ним, кто знает.
Ответ дляМама девчонок
У нас парламентско-президентская республика. Функции президента - международные отношения и главнокомандующий армии. Это указано в Конституции Украины. Со своими конституционными обязанностями он справляется хорошо. Сомневаюсь, что другой президент из представленных с таким функционалом справится лучше. Вот на парламентских выборах я не уверена, что буду голосовать за его блок. Там хочется видеть другую команду.
А открывать мосты и дороги после косметического ремонта -это конституционные обязанности? Неужели эти обыденные ’достижения’ (которые должны происходить везде и повсеместно без вмешательств гаранта) нужно афишировать? Разве развитие и подъем государства не прямая обязанность системы руководства страны?