Выручалка• 11 января 2019
У кого дети ходят на карате или другие единоборства?
У меня к вам вопрос? Сына 4 года, отдали на карате, ходит уже третий месяц. Пока нравиться... Но меня смущает тот факт, что тренер (женщина) на них очень кричит, оскорбляет. Такое ощущение, что она детей просто ненавидит. Я понимаю, что должна быть строгость и дисциплина, но со стороны это выглядит как деспотичность.
А как ваши тренера относятся к детям?
Бубль Гум)• 11 января 2019
Мой сын ходит. Тренер только громко команды дает. К концу тренировки у него голос садиться))) Кричит только когда не слушаются. Не оскорбляет никогда
И_В_офигительных_штанах• 11 января 2019
У сына отличный тренер. У него терпения и спокойствия явно больше чем у меня. Он даже просто повышать голос - и то редко. Я молчу уже о том, что орать.
кнопкодав• 11 января 2019
Мы тоже так в 4 года пошли и тренер кричал и еще палкой подбивал, малой не захотел туда ходить, пошли на другую секцию теквондо, там тренер по моложе и с другим подходом , уже 5 год ходим и нравится
былоИпрошло• 11 января 2019
уходить однозначно, малыш еще очень мал для ’такой ’ дисциплины. мы поменяли спорт, ребенок стал просто бояться тренера, а это недопустимо.
Любимка-анонимка• 11 января 2019
Мой тоже на карате ходит. Тренер спокойный но строгий. Дети его обожают
Мотористка• 11 января 2019
У нас тренер мужчина.Строгий,но для всех детей он огромный авторитет.Оскорбления не допустимы у нс,дисциплинировать можно другими методами.
ksusha1155• 11 января 2019
Оскорблять... ну это перебор. Да, там кричат и очень строго. Мой ребенок отказался от таких методов, просто категорически не выносит повышенных тонов
но тренер был очень знаменитый, многократный чемпион и тп- требовал упорства и бешенной отдачи. Возможно это рано для дошкольников, или до лет так 10ти, не знаю, зависит от ребенка... Видимо, большой спорт не для моего))) На другой секции все ок, но это не карате, там спокойно. В 4 года конечно ребенку тяжело, когда на него кричат, тем более женщина
Тетя из министерства• 11 января 2019
Вы вообще нормальная. ?
Ссори конечно .
Как это оскорбляет ???
И орёт ??
И вообще лучше мужчина тренер мальчику.
Ссори конечно .
Как это оскорбляет ???
И орёт ??
И вообще лучше мужчина тренер мальчику.
Тетя из министерства• 11 января 2019
Одно дело требовать и строго гопориьь.
А оскорбления это унижения.
Разве не ясно автору ?
Реьенку в четыре года легко психику сломать . капец ,в шоке с таких ’ мам ’
А оскорбления это унижения.
Разве не ясно автору ?
Мая твая не панимать• 11 января 2019
Сын ходит на дзюдо, тренер очень строгий, может прикрикнуть, но чтобы оскорблять???? После оскорблений у детей пропадает желание и мотивация...
УжеВотДа• 11 января 2019
Мальчику лучше мужчину тренера, у меня старший ходит на кудо к мужчине, а дочка в младшую группу у них тренер девушка, но все знают,что главный и авторитет там Андрей Васильевич, часто совместные тренировки итд
Выручалка
• 11 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А как это оскорбляет?
Ну типа, вы бабы или мужики будущие. Чего вы орете как обезьяны и т.д.
Выручалка
• 11 января 2019
Ответ дляТетя из министерства
Вы вообще нормальная. ?
Ссори конечно .
Как это оскорбляет ???
И орёт ??
И вообще лучше мужчина тренер мальчику.
Ссори конечно .
Как это оскорбляет ???
И орёт ??
И вообще лучше мужчина тренер мальчику.
Ну вроде как нормальная))
Просто это не просто секция, а клуб и очень авторитетный и востребованный. Ещё и муж, говорит, что это ж карате, а не танцы.
Курочка• 11 января 2019
У нас тоже строгий,за непослушание все карается,отжиманием,приседанием и тд. Учит детей самостоятельности,соревнования,лагерь. Мне очень нравится его подход,чисто мужской,дети реально меняются.
УжеВотДа• 11 января 2019
Ответ дляВыручалка
Ну вроде как нормальная))
А мужчины тренера в этом авторитетном клубе нет? Дома мамы, бабушки, в саду воспитали, кругом одни бабы, мальчику нужен авторитет мужчина, а не очередная женщина
Аноним_1462• 11 января 2019
Ответ дляКурочка
И у нас так же, но у нас женщина тренер, для дочки она авторитет и пример для подражания))
Выручалка
• 11 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Сначала их ведёт женщина пару лет, а потом передает мужчине.
Весенний Марафон• 11 января 2019
У меня сын ходит на карате уже четыре года. Записались в 6 лет. Тренер никогда не опускался до оскорблений, ему достаточно немного голос повысить))
За эти четыре года были и замены, и никто ни разу слова плохого детям не сказал. У нашего тренера со всеми детьми дружеские отношения, как то у него шикарно получается держать баланс, чтобы и слушались, и атмосфера была не напряженной! Мой с удовольствием на все занятия ходит.
И потом, зачем на детей орать, если первый год - это всегда физ.подготовка, только после того, как наберут форму (растяжки, баланс, скорость реакции...), начинают учить первым стойкам и ударам.
ДелайКак_Я• 11 января 2019
Я выбирала секции именно по тренеру. Тоже такое отношение наблюдала и специально не отдала туда ребенка. Оскорбление это уже за гранью.
Наш тренер замечательный, по-дружески к детям относится, и поддержит в нужный момент, и крикнет когда надо.
Гопница-Советчица• 27 января 2019
Ответ дляВыручалка
’Багира’ араши карате?
Выручалка
• 27 января 2019
Ответ дляГопница-Советчица
’Багира’ араши карате?
Да, именно) Вам знаком этот клуб, какое Ваше мнение?
Гопница-Советчица• 27 января 2019
Ответ дляВыручалка
В Международной Федерации Арашидо (Араши Карате) более 12 клубов по Киеву мой сын ходит в клуб Феникс 3 года все очень нравится, тренер авторитет и дети его очень любят,имеет уже синий пояс , медали, дипломы грамоты и т.д.
Алла Викт. дает хороший старт, но к манере ее общения надо привыкнуть, на турнирах , чемпионатах она за своих детей горой стоит и очень переживает, но когда их 300 человек на аттестации очень тяжело справится без дисциплины.Алла Виктор. тренировала моего ребенка на спортивных сборах(спортивные сборы каждое лето дети со всех клубов) плохого не чего не говорил, но моему 11лет. Араши карате это современное, полноконтактное смешанное единоборство, включающее в себя всё самое лучшее и прогрессивное из восточных и традиционных видов единоборств, таких как бокс, карате, муай тай (тайский бокс), дзюдо, самбо, вольная борьба, джиу джитсу, айкидо и айкиджитсу,Вы решите для себя надо Вам это или нет, если надо не подходит тренер выбирайте другой клуб их много,но везде нужна дисциплина, могу одно сказать Араши карате нравится моему ребенку и мне, если интересует что то более детальное спрашивайте.
_________________________________________________
Выручалка
• 29 января 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Я тоже двумя руками за дисциплину, но хочется чтоб для ребенка тренер был авторитет и ему нравилось туда ходить. А если он будет его боятся, то это уже не дело, как мне кажется. Говорят, что её муж ещё похлеще. Вы не в курсе про Александра Владимировича, как он относится к детям, ходят ли на тренировку с удовольствием?
Гопница-Советчица• 07 февраля 2019
Ответ дляВыручалка
Алла Викторовна и Александр Владимирович супруги, у него все намного намного жестче, у кого получается тот выдерживает и идет дальше, кто слабее и хочет заниматься ищет выход , в наш клуб перешли 5 мальчиков от него, малого моего он тренирует на сборах 2 недели, выдерживает, но говорит как тренера постоянного не хотел бы.
Выручалка
• 07 февраля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо Вам за ответ! Пока ходим, а там посмотрим.. Будем думать по мере поступления)