вводные:
существующая работа: хорошая должность, но надоел постоянный стресс, стали неинтересны обязанности (прям не хочу идти на работу), доход хороший официальный, ехать до работы 1-1,5 часа, страховка
новая работа: удаленно из дома, доход точно такой же, но в долларах, по контракту через ФОП, график с 13 до 22 (обусловлено часами работы руководителя-американца), страховки нет, сфера деятельности интересная, то, чем хочу заниматься
дополнительно - в процесса развода с мужем, 2 детей (школа и сад), бабушка рядом. плюс, с будущем хочу переезжать в другую страну
Что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
120 (91.6%)
новая
6 (4.58%)
существующая
5 (3.82%)
свой вариант или просто любопытно
А я на шпагате• 11 января 2019
Сама ищу работу и тоже ребенок в сад ходит...мне сейчас подходит только удаленно т.к. бабушек рядом нет.
Склонна ко второму варианту. Плюс еще в том, что доход к доллару привязан. И конечно же то, что интересно.
Аноним_1434• 11 января 2019
если работа не интересная и стала раздражать, надо искать, то что будет приносить удовольствие.
Аноним_1516• 11 января 2019
конечно новая,вы ничего не теряете,но при этом занимаетесь любимым делом.Но при этом я бы все равно развивала эту сферу дальше,т.к. дома сидеть н вариант
Ответ дляАноним_1516
ну, я специально написала, что планирую переезд в другую страну. Эта сфера - я работала в ней раньше, она может быть как офисной, так и удаленной. она мне нравится, и я смогу как минимум продолжать работать удаленно из другой страны или уже иметь опыт именно в иностранной компании не в Украине
спасибо!
Добрый Йиннот• 11 января 2019
Аргументы в пользу новой работы:
1. ’Теперишняя’ работа кажется чуть более выгодной по финансовым показателям, но не забывайте, что у любого проекта есть социальная эффективность.
2. ’Потолок’ зарплатный еще не определен. Т. е. вы вполне можете претендовать на повышение, хорошо себя зарекомендовав.
3. Вам уже неинтересно на работе. Если ничего не поменяете - светит эмоциональное выгорание. Значит, рано или поздно при хорошем раскладе вы должны начать выруливать на нужную тропу. Почему бы сейчас не заняться этим?
Ответ дляДобрый Йиннот
Аргументы в пользу новой работы:
спасибо! не совсем поняла, про социальную эффективность, а вот выгорание у меня уже есть, поэтому и нашла этот вариант. Просто он на столько отличается от традиционной работы, куда ’ходят’ и понятному и близкому руководителю, что решила для себя еще парочку аргументов найти ))))
Добрый Йиннот• 11 января 2019
Ответ дляLoo_loo
Ок, заменим социальную эффективность на моральный аспект. Т. е. то настроение, которое дает вам работа, во многом определит ваш успех в других делах. Получаете вдохновение и радость - появляются силы для новых занятий. Чувствуете себя разбитой лошадью - нет эмоциональных ресурсов не только для развития, но и для бытовых дел.
Ответ дляДобрый Йиннот
вот так яснее, спасибо большое! абсолютно согласна и это ко мне сейчас применимо на все 150% )
если не секрет, вы в какой сфере работаете? очень интересные ответы
Добрый Йиннот• 11 января 2019
Ответ дляLoo_loo
В писательской, грубо говоря :) Но образование экономическое. Гремучая смесь.
Если вы ранее не сталкивались с графиком фрилансера, ловите совет. Еще на берегу важно дать понять и родным, и себе, что факт наличия вашей нежной и любящей тушки в доме не дает поводов дергать вас в рабочее время. И сами не отвлекайтесь на выпекание пирожков :)
ОченьПриятно-Царь• 11 января 2019
Ответ дляДобрый Йиннот
Плюс миллион! Сразу и конкретно!
И друзьям тоже. А то потом начнется, ну ты же дома! Почему пол не помыла, 10 блюд не наготовили, покупки продуктов не сделала, друзья- ну ты же дома, мы к тебе за бежим на огонек... А вообще, если есть возможность, выделите себе комнату для своего рабочего кабинета, это в идеале. Чтоб дети рядом мульты не смотрели и тд
Добрый Йиннот• 11 января 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Плюс миллион! Сразу и конкретно!
Выбирая работу, трезво оцените, какой мотив считаете главным: ’МНЕ это будет интересно’ или ’детишек будет удобно возить в школу’?
Если перевешивает второй - діла не буде.
Мне кажется, вы склоняетесь к первому, но я так... позволяю себе контрольное ЦУ в голову :)
Добрый Йиннот• 11 января 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Плюс миллион! Сразу и конкретно!
Ой, простите, отвечала на ваш коммент как на коммент автора. А вы совершенно другой собеседник :)
Тогда просто напишу, что с согласием киваю. Мне кажется, договориться с собой сложнее, чем с окружающими.
А вы тоже фрилансер?