Ylichka• 17 октября 2013

Девушки, пожалуйста, найдите 5 минут. Помогите разобраться.

Дорогие, милые, Советчицы, рассудите, пожалуйста! Поскольку долго расписывать, попробую все выложить максимально лаконично.

1. Купила пальто у продавца Натальи, вот ссылка на объявление. В тексте объявления присутствует размерная сетка и замеры.  Я заказывала 48 размер.

2. Пальто пришло. Еле застегнула, но сразу видно, что оно мало.

3. Написала Наталье просьбу помочь решить эту ситуацию (предложить другое пальто, при этом пишу что готова оплатить пересылку товара по понятным причинам).

4. В какой-то момент понимаю что здесь что-то не так. На ярлыке пальто указан размер 2. При этом в объявлении указано, что пальто представлено в 4 размерах – 42-48. Логика отсутствует -если размер 2 это 48, то какой же размер 42 и 44?! (на этот вопрос продавец так и не ответил).

5. Бегу мерить пальто и вот замеры пальто: ОГ – 43-44, ОБ 48-50 (фото замеров ниже).

6. Расписываю все это продавцу. Но Наталья настаивает, что размер 2 это 48 и я просто не правильно мерила себя (ниже выложены фото замеров моего тела))))))))), сделанные вчера вечером) и пытаюсь сделать виноватой ее.

Но честное слово, я не с тех, кто перекладывает свою вину на кого-то. За свои ошибки предпочитаю нести ответственность сама. Но мне кажется, что в этой ситуации моей вины нет. Или я ошибаюсь?
Помогите разобраться!
Извините за большое количество текста.
Продавца приглашаю в тему!
автор Ylichka • 17 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
у меня ОГ 88, ОБ 95...всегда беру 42-44..у мамы моей 48 размер, так она по сравнению со мной слон..Вы ничего не путаете???
Не обижайте меня с моим 48. Я хоть и слоник. но не большой)))))
автор Ylichka • 17 октября 2013
Ответ дляsv_0909
Походу пальтишко еще и маломерное потому как с ОГ 94 будет крайне тяжело войти в реальные замеры:))
Не факт. У меня ОГ 96 и оно на мне застегнулось. Но очень тянет.
агулька• 17 октября 2013
у меня дома такое пальто, р 6 (48)
приду домой ,измерю)
Божья коровка• 17 октября 2013
а я предлагаю еще и пожаловаться у нее 2 дубля по пальтам
автор Ylichka • 17 октября 2013
Мои последние сообщение продавцу. Не хочу уже ничего скрывать.

Ylichka
Наталья, я Вам уже пишу сюда. Пожалуйста, ответьте. Вы видите фото. Вы видите тему.
Пожалуйста, для меня 550 грн это очень большие деньги. Я не могу оставить эту ситуацию.
Будьте благоразумны!

сегодня в 11:38
Наталья, неужели Вы будете игнорировать?
сегодня в 11:45
Наталья, одумайтесь. Вам ещё продавать здесь, Вам ещё жить!
сегодня в 12:40
Наталья, посмотрите, пожалуйста, продолжение темы. Мы вышли на магазин пальто. Они подтверждают что размер 2 идет на наш 44-46.
13чудоСВЕТА• 17 октября 2013
Капец, она до сих пор игнорирует, совести совсем нет!
Божья коровка• 17 октября 2013
пишите админу про обман
Шумелка Мышь• 17 октября 2013
Ответ дляYlichka
я не Вам писала..обижать никого не планировала..))) просто я действительно всегда беру 42-44)))
Божья коровка• 17 октября 2013
а остальным советую пожаловатся на дубли темы и неверные параметры обьявления, неверные замеры
No problems• 17 октября 2013
Девочки! Она удалила с объявления замеры 48-го? Есть только 42,44,46.
автор Ylichka • 17 октября 2013
Уже написала админу, дала ссылку на эту тему.
Продавец уже прочитала мое сообщение о том, что мы вышли на магазин и что знаем, что размер 2 идет на наш 44-46, но Наталья молчит.
Есть ли шансы?
автор Ylichka • 17 октября 2013
Ответ дляNo problems
Я сохранила скрин и обьявления, и своего заказа 48 размера, и ее подтверждения наличия этого размера.
sv_0909• 17 октября 2013
Ответ дляYlichka
Честный ход у продавца :))
Тимаша• 17 октября 2013
Ответ дляYlichka
Есть ли шансы?
Думаю, что есть. Надеюсь, что девушка заберёт пальтишко и вернёт Вам деньги не только за пальто, а и за пересылку. Тут явно не досмотр с её стороны. Бывает, ошиблась. Возврат денег покупателю и извинения - полностью её реабилитируют в глазах покупателя и остальных форумчан.
No problems• 17 октября 2013
Ответ дляYlichka
Правильно! Раз удалила понимает свою вину, но не признает!
Тимаша• 17 октября 2013
Ответ дляNo problems
удалила, так как это не соответствует действительности
orishka• 17 октября 2013
Есть, если Вы еще напишите на форум и пригласите ее туда.
Тема форума - пока ’отношения продавец-покупатель’, но если хорошо вникнуть то можно и в ’обманутый покупатель’.
13чудоСВЕТА• 17 октября 2013
Ответ дляsv_0909
Честный ход у продавца :))
ага - это лишний раз подтверждает ее ’правоту’, ну будем надеяться, что хоть какое-то внушении на нее подействует
sv_0909• 17 октября 2013
Ответ дляТимаша
+1 Со всеми бывает просто необходимо признать ошибку и исправить ее
Тимаша• 17 октября 2013
Ответ дляNo problems
Я вот тоже не могу понять, почему молчит. Ну не хочет тут писать, напиши в личку покупателю. Ну сама не разобралась в размерах, что поделаешь. Вернуть покупателю деньги, отккоректировать обьявление и работать дальше.
Тимаша• 17 октября 2013
Ответ дляorishka
тут уже Обманутый покупатель. но надеюсь. что до этого не дойдёт. Зачем продавцу излишняя огласка. Ведь многие после такого её в ЧС внесут
автор Ylichka • 17 октября 2013
Судя по всему это последнее сообщение продавца мне. Копирую.

natali-natashka
Уважаемая Юлия! Совесть моя чиста! Удалила 48 размер,т.к. в наличии 48-размеры распроданы, остались только самые маленькие. То,что Вы развели сплетни на форуме и т.д. и т.п., так это Ваше право, потешьтесь. Я Вам отправила,то,что Вы заказывали. Перед покупкой нужно было уточнять все детали.Вы же,ничего не уточнили. А получив пальто, после начались выяснения.Вы наверняка и в размерную сетку до покупки не смотрели! В объявлении четко указано-ВОЗВРАТА НЕТУ.Вс1,что я Вам могла предложить,я Вам предложила.

Советую и Вам , и Вашим ’типа защитникам на форуме’ прекратить ставить необоснованные жалобы на объявлениях. Так за это тоже есть наказание!!!!
Неместная Я• 17 октября 2013
У меня покупали костюм на мальчика, написали замеры, рост, подойдет ли?
Я отправила фото с замерами, что-бы было все четко видно сколько в см, как-бы для себя, что я не обманываю с замерами, в итоге все подошло
Михайлюк• 17 октября 2013
Ответ дляnatali-natashka
Проданное пальто соответствует данной размерной сетке, но стоит ли брать размер тык впритык, нужно решать самому покупателю, исходя из фактических замеров, предполагаемой одежды,которая будет под него одеваться. Все люди разные. И я не могу знать особенности фигуры каждого человека.
да несоотвествует оно сетке на 48 размер...на фото четко видно что ширина пльто в груди 43-44см а это 86-88см ОГ это параметры груд на 44 размер! У самой грудь 87см!!!
Нетутешня• 17 октября 2013
Ответ дляYlichka

natali-natashka

ужас какой! какие детали? вы заказали 48 размере, это видно в открытой переписке, пришло пальто с цифрой 2, на сайте производителя - это 44-46, но не 48!

Продавец, имейте совесть, верните деньги!!!
No problems• 17 октября 2013
Ответ дляYlichka

natali-natashka

Совести вообще нет у человека! Отредактировала оба объявления и я типа не при делах?! Я в шоке, Наталья как так можно?
Михайлюк• 17 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
sv_0909• 17 октября 2013
Ответ дляYlichka

natali-natashka

Капец как так можно? сам поставщик сказал о том что на 48р-р пальто не шьют как она могла их продать. Автор сделайте скрин ответа менеджера с сайта где говориться что размер 2 это 44-46 и тож админу!
Неместная Я• 17 октября 2013
Какой ужас! Продавец Вы что? Да, Вы сами должны были быть заинтересованы, что-бы покупателю все подошло, как я выше писала меня ни кто не просил делать фото костюмов с замерами, но я их делала, дабы покупателям угодить, и цена вопроса не 500 грн была, о 100 грн.
Научительница• 17 октября 2013
Продавца в ЧС!
Блин, как часто он пополняется.