Сиренькая• 11 января 2019

Всегда ли работодатель звонит на предыдущее мест работы?

кто в курсе-как часто звонят на предыдущее место работы с целью узнать что-то о сотруднике будущем?
Ms. Сама прямота• 11 января 2019
Все зависит от должности и предпочтений потенциального нанимателя. Кому то нужны рекомендации, кому то побврабану.

Гордая_птичка• 11 января 2019
Ни разу не сталкивалась с таким.
ИзЮмрудная• 11 января 2019
Всегда звоним
Валькірія• 11 января 2019
Ні, дзвонять не завжди. Особливо, якщо ви там ще працюєте. ТОді точно не дзвонять.
Аноним_1554• 11 января 2019
У нас не звонят. Зачем это? Знаю историю, когда такие звонки испортили наметившийся контакт.
Банан-барабан• 11 января 2019
Могу звонить, обычно если есть сомнения.
А могут и не звонить.
автор Сиренькая • 11 января 2019
Ответ дляАноним_1554
ну вот ситуация. Позвонил директор на должность менеджера. Пригласил на собеседование. Разговаривали долго. Договорились о встрече. Проходит 20 мин и мне перезванивает директор с предыдущего места и рассказывает о их разговоре. Я еще на собеседовании не была, а он уже ищет на меня инф. Контактов в резюме предыдущего места работы не было, искал их в интернете и после 18 звонил на предыдущее место работы. Вот думаю-стоит ли идти на собеседование в подобную контору?
УжеВотДа• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
Было так. Ещё была на работе,а меня уже директор вызвал с вопросом почему я новую ищу.
автор Сиренькая • 11 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
не очень приятная ситуация и не очень дилектано звонить в нерабочее время бывшему директору

УжеВотДа• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
Да совершенно не приятно. Стараюсь больше не давать номер.
Доктор Варвар• 11 января 2019
Я так уходила с работы бухгалтером в КУ, потому что меня пригласили в службу экономики порта, чтобы не отрабатывать две недели, написала заявление и ушла в отпуск. В это время ходила в порт, вникала в обязанности,проходила профосмотр и потихоньку вливалась.
В КУ я сказала что ухожу потому что устала, очень большой объем работы, а там действительно, вместо восьми сотрудников (по 1,5ставки),в отделе только трое, зарплата 4000грн,т.е.по-сути, минималка, в порту же чёткий перечень обязанностей, ставка больше, в три раза, чем чистая зарплата в КУ, со старта, +соцпакет, премии и куча бонусов. Выбор очевиден, особенно если сами зовут.
Ну если очень коротко, начальник службы кадров (или как там у них) позвонила в КУ, главбуху, когда я официально ещё там работала, она типа обиделась, дала нелестный отзыв, и мне так и сказали: извините, вы нам очень подходите, в плане работы, выполнения должностных обязанностей, к вам вопросов нет, но нам не нужны проблемы внутри коллектива.
Посмеялась и пошла дальше)
А главбух, из КУ, звонила мне потом несколько раз, звала на работу, типа с повышением, но после такого я туда больше ни ногой.
Аноним_1554• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
Я бы сходила, просто чтобы посмотреть на это чмо, но вряд ли мне захотелось бы там работать. Но мало ли (хотя я не верю), вдруг вот прямо все глянется.
Обязательно пораспросила бы прежнего директора о разговоре с потенциальным работодателем. Мне просто интересно, как был построен разговор и что волновало.
автор Сиренькая • 11 января 2019
Ответ дляАноним_1554
его волновало следующее -дословно ’какая она как сотрудница’
’какие возникали конфликтные ситуации?’, ’какие плохие качества?’ нормально? говорит директор -звонит какй-то дядя и пытатется узнать всю твою поднаготную))нафик ты мой телефон дала? а я и не давала
Аноним_1554• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
Мурло какое-то. Я бы сама не отвечала на такое. Представиться можно кем угодно, так сбор данных не делается.
Обязательно сходила бы на собеседование, высказала бы претензию по поводу звонков и беспокойства посторонних лиц, еще и записала бы его.
автор Сиренькая • 11 января 2019
Ответ дляАноним_1554
А по разговору так ничего, общительный... но видно слишком любознательный
Первая леди колхоза• 11 января 2019
Было дело,прислала компания джоб офер уже,я доки начала готовить,сканы им сбросила-а оно мне ,на следующий день пишут-сори,по доп отзыву вы нам не подходите,я даже знаю кто дал мне плохой отзыв спецом-если простят рекомендации всегда надо давать надёжные и проверенные контакты
автор Сиренькая • 11 января 2019
Ответ дляАноним_1554
Еще спрашивал опаздывала ли я на работу?
Аноним_1554• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
Ага, и не слишком деликатный и воспитанный.
автор Сиренькая • 11 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
А кто дал вам плохой отзыв, кому вы перешли дорогу?

Первая леди колхоза• 11 января 2019
Ответ дляСиренькая
Нет не перешла-ушла с компании полюбовно,начальница просто говоря -больная женщина(психически) ,она всех уходящих гранью поливает
Братья Капли• 11 января 2019
Да, звонят, причем часто, не раз с таким сталкивалась. Есть разные нюансы.