Куколка-мяуколка• 11 января 2019
Вы знали самоубийц?
Знаете случаи из реальной жизни, когда человек наложил на себя руки? В чем была причина, действительно все так плохо и привело к трагедии?
Аноним_1517• 12 января 2019
Ответ дляПурген
Спасибо, но я оказалась слабачкой, жизнь оказалась несчастной, зачем самой мучаться и других мучать. Я перестала смеяться, улыбаться,радоваться, каждый день только плачу рыдаю, что так случилось со мной, страх ежедневный панический рецедива. Муж уже сказал делай, что хочешь. Не могу пока выбрать способ, высоты боюсь, пыталась из окна выброситься, муж удержал и в больницу отправил. Ищу информацию какими таблетками отравиться.
Поверьте, есть жизнь после смерти, настоящая, вечная, у меня сестричка от рака умерла в 14 лет это было в 80-х годах, она мне приснилась и сказала, что есть Бог, чтобы мы верили и что она будет ко мне приходить по праздникам))) и еще много родственников умирали и было много чудесных вещей))) поверьте, может быть это вас утешит

Пыхтелка• 12 января 2019
Ответ дляПурген
Я хочу покончить с собой, причина тяжёлая депрессия на фоне онкологии, в 40 лет осталась калекой смертницей, изуродованное тело, изуродованная жизнь,каждый день панический страх , жизнь превратилась в кошмарный сон. Удерживают двое детей,но не знаю сколько смогу продержаться, существую так уже полтора года, три раза лежала в психиатрической больнице с нарушен ем адаптации и тяжёлой депрессией, пью нейролептики и антидепрессанты. Жить так калекой в страхе не хочу
Прочитала ваш пост и слезы на глазах. Мама болела онко. Обнимаю вас, буду за вас молиться Богу.
Пыхтелка• 12 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У всех причина одна - болезнь головы. Здоровый человек на такое не пойдёт.
Однозначно. Поэтому, независимо от причин, после попытки суицида все оказываются в психиатрической больнице на лечении.
Пыхтелка• 12 января 2019
Ответ дляПурген
Вы дороги вашим близким, им дорог каждый месяц вашей жизни. Оставайтесь с ними до конца. Бог вам поможет перейти этот рубеж.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 января 2019
Ответ дляПыхтелка
К сожалению не все.
Один знакомый в молодости пытался, поставили на учёт, подлечили, уже лет 20-22/прошло всё гуд.
А вот неделю назад наложил на себя руки наглядно знакомый. Как оказалось попытки были и раньше, но родственники утаивали и ни куда не обращались.
Ло Шарик• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1517
Как говорил Серафим Саровский: ’Ах, если бы ты знал, возлюбленный, какая радость, какая сладость ожидает праведного на Небе, то ты решился бы во временной жизни переносить скорби с благодарением. Если бы сама эта келия была полна червей и они бы всю нашу жизнь ели нашу плоть, то и тогда надо бы терпеть со всяким благодарением, чтобы только не лишиться той небесной радости…’
А я слышала и о другой стороне. Были как-то в Евпатории на экскурсии в мечети, так вот гид рассказывал какие-то слова из Корана, что-то типа того, что ’ если бы человек хоть одним глазом, хоть на одну секунду увидел муки в аду, то он или сошел бы с ума на месте, или всю жизнь потом жил бы в ужасном страхе и боялся совершить даже малейшую провинность’.
Пурген• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1517

Я не верующая,к сожалению,если бы верила в Бога,то может легче было. А так я обижена на судьбу несчастную, не могу смириться,что оказалась несчастной калекой смертницей
Пыхтелка• 12 января 2019
К сожалению не все.
К сожалению, в нашем обществе - лечиться в психбольнице - это как бы что-то позорное. Да и я сама, когда меня когда-то положили в санаторное психбольницы, считала вначале, что там совсем неадекватные люди, даже первые дни ни с кем не общалась. Уже потом оказалось, что это обычные люди, ну только у каждого своя боль, которая ’сломала психику’. Вот и родственники часто скрывают проблему, хотя нужно искать помощь.
Аноним_1517• 12 января 2019
Ответ дляПурген
поменяйте свои взгляды, пожалуйста)))

СовНарКом• 12 января 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Из Харькова
найдите каритас спес+ есть психологи и помощь
Наивная Хо• 12 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Интересно, ращве можно записать на человека,который уже умер? Даже хоть и не разведены? Фантастика какая-то
да, в течение 9 мес после смерти по закону можно записать ребенка
Аноним_1538• 12 января 2019
Жизнь.Как много в этом слове.Жизнь.У нас можно отобрать все,но самое ценное у человека это жизнь...Надо бороться,надо жить!Выхода нет только из гроба.Живите!Боритесь!И помните,что это все что есть у человека,и пока ты жив .Ты столько можешь ещё сделать,ты столько можешь ещё кому то помощь!Любите жизнь.
Ло Шарик• 13 января 2019
Ответ дляПурген
Любой бы на вашем месте был бы обижен на судьбу. Потому что это действительно несправедливо и ужасно, нестерпимо, я вообще не знаю, как вы держитесь, вы просто какая-то очень сильная. Мой дедушка долгое время прожил без ног, диабет. Ездил на коляске, качал руки, чтобы поднимать себя, до последних дней ( а прожил он долго, до глубокой старости) обслуживал себя сам, да ещё и помогал досматривать бабушку , лежащую после инсульта. Я его очень любила, мы были близки. И для меня он всегда был примером железной воли и терпения. А потом уже я узнала, что он хотел с собой покончить, когда ему сказали, что будут ампутировать и вторую ногу. Я как-то этот момент не застала, была маленькая. Сейчас думаю - как же он жил, в каких мучениях, эти боли постоянные , как терпел. При этом всегда ровный, спокойный, какие-то песни и байки рассказывал. Может быть, он был не самым лучшим человеком в молодости , но наверняка искупил все свои грехи вот этими страданиями. Я уверена,что он в хорошем месте, что с ним все хорошо. А вот мама моя покончила с собой, я все равно ставлю за нее свечи, уверяю себя, ч о она была не встаете,когда делала это, и да - там были проблемы с психикой и алкоголем, хотя она была успешной с виду и очень сильной женщиной. Но это взяло вверх над ней. Прошло уже много лет, как она мне ужасно снится. Я понимаю, что, скорее всего, это мои мысли мне и снятся, но все равно страшно даже думать, что она сейчас где-то в ужасном месте. Один раз снился звонок по телефону, я беру трубку, а там помехи, белый шум, но я знаю, что это она. Прорвалась ко мне. И я кричу ’ где ты? Что с тобой?’ Ещё был сон, совсем недавно. Как будто сначала виду ее изображение на холсте - не такой, как она умерла, не молодой, а такой, как она была бы сейчас, уже в возрасте. И вдруг она как будто начинает прорываться ко мне из-за этого холста, я увидела уже ее лицо, мы успели даже обняться и поцеловаться, как все начало труситься, разъединяться, я проснулась от этого, а в голове ещё звучал чей-то ужасно мерзкий голос ’ не разговаривать!’. Ещё раз: я понимаю, что это,скорее всего, мои мысли и мои страхи, мое подсознание. Но вот нет после ее такого поступка ( хоть я ее не осуждаю) ни счастья, ни покоя ни мне, ни моему ребенку, который серьезно болеет. Может, это и есть то проклятие, которые отрабатывают семьи самоубийц, может, и случайность. Но я бы просила вас потерпеть. Терпеть и молиться, ради детей, только ради них.
Ло Шарик• 13 января 2019
Ответ дляПурген
А насчёт того, что высневерубщая, я уже отвечала другому человеку: вы можете быть атеисткой, но не может такого быть, чтобы даже мысли не закралась, что жизнь после смерти всё-таки существует. Хоть для сомнения - но всегда есть, так устроен человек.
Потому что как немлокащано существование Бога и посмертной жизни, точно так же не доказано обратного. Тем более сейчас, когда появилось столько фильмов и книг о возможности оцифровки сознания, нам уже легко представить себе этот вариант. Это древние люди говорили - Бог где-то там, на небе. Мы же понимаем, что может существовать сколько угодно реальностей, и виртуальных с том числе. И что сознание наше ( душа) может , в принципе, при достаточном развитии технологий, существовать и не только в физическом теле. Так почему верить в то, что такой сложный мир ,в котором все взаимосвязано и действует по единым законам - это результат случайности и первичного взрыва ( или т.п.) , а не верить в то, что у этого мира,как у любого механизма, есть свой Создатель - некая Высший Интеллектуальная Личность, т.е. Бог.
Аноним_1517• 13 января 2019
Ответ дляЛо Шарик
участь в загробном мире наших близких зависит и от нас, если мы будем молиться усиленно, то и Господь их помилует и дарует райское место
Ло Шарик• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1517
О самоубийцах можно молиться только в домашней молитве. И тут не многое зависит от нас. Хотя я для себя решила, что мама была больна, была не в себе в тот момент, а, значит, надеюсь, что это не считается осознанным убийством себя. Наверное, это грех, но я подаю за нее сорокоусты и ставлю свечки в храме. И ее отпевали - не знаю, как-то ее сестра договорилась,я в тот момент ничего не соображала.
Курс капусты• 13 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
Мой мужчина в июле застрелился. За 3 дня до 28-тия.
Господи
как страшно
Курс капусты• 13 января 2019
Ответ дляПурген
Кто есть с вами кроме детей?
Держитесь пожалуйста
Заикальница• 13 января 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Я в шоке от вашей родни. Нкужели они до вашего признания не видели недостатков? Ведь не просто так обзывали вас бабой Ягой и уродиной?
Ну зубы исправляли, водили к ортодонту. Остальное недостатком не считали, уродиной я не была, все женщины у нас в роду очень видные. Ну нос такой типа Ахматовой считали в общем изюминкой (после операции сами сказали стало в разы лучше). Обзывали потому что я была с характером, не делала по их и не молчала, высказывала свое мнение, строптивая была и колючая. Вот и били по комплексам, ломали личность или не видели ничего в этом такого, ну черноротые тетки
Настенные трусы.• 13 января 2019
Ответ дляПурген
Я вчера услышала мудрые слова
Одному Бог дает все, в плане достатка
Другому ничего. Он должен пройти трудности и добиватся много в жизни
И как вы думаете кому больше доверяет Боги кого Бог больше любит?
Одному Бог дает все, в плане достатка
Настенные трусы.• 13 января 2019
Девочка со двора. Я уже и забыла как ее зовут. Она рассталась с парнем. Бросил ее. Он был веселый, симпотичный двоешник, прогульщик, со всех школ района его выгоняли. Она изза любви к нему повесилась на ручке дверной
Прошло около 20 ти лет. Я пару лет назад его видела. Такой успешный бизнесмен занимался атракционами в парке Киева атракционны ларьки и все такое. Дочка, жена красавица. В свои почти 30 с чем то лет нормально успел. Спустя пару лет опять встретила его. Он сбухался. Стоял под гэндэлем. Худой и пьяный, как бомж на вид.
И вот ради этого бомжа девочка страдала и жизнь истратила. Вообще жизнью так разпоряжатся плохо. Но когда видишь что ктото от несчатной любви такое делает, это ужасно.
Снегопадка• 13 января 2019
Ответ дляПыхтелка
У меня например мне не верят. И все говорят не гони. Сама не пойду однозначно. Нет денег, желания... Желание одно закрыть глаза и чтоб этот ад закончился . Куда я не кричу меня не слышат, и думаю так многие, кто отмучался. Многим удобней отмахнуться, а раз отмахиваются, смысл бороться
Заикальница• 13 января 2019
Ответ дляСнегопадка
Что у Вас такого страшного происходит в жизни? Если родственники не слышат и говорят ’не гони’ значит проблему они или не видят, или видят, но считают ее блажью, предпочитают закрыть глаза, им так удобнее. Бороться стоит не ради них, а ради себя самой. Вам нравится быть слабой? Уйти всегда успеете, а может там за поворотом другой путь, другой вариант, другая Вы, другие люди. Все может кардинально поменяться в один момент. ’Смерть подводит итог. В то время как жизнь полна возможностей’ ©
Ло Шарик• 13 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Я вчера услышала мудрые слова
Одному Бог дает все, в плане достатка
О, а знаете, что такое мнение очень непопулярно? Люди, у которых жизнь складывается благополучно, склонны приписывать это своим личным качествам. Мол, я хороший человек - вот мне и воздаётся. Я прикладываю усилия - вот и процветаю. Я позитивный человек - вот и здорова. А тот, на которого сыпятся неудачи и болезни - сам виноват, Карма, не заслужил, не осознал.
Бурундучиха• 13 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Ужасно, но я где-то понимаю эти передивания. У самой была ужаснейшая депрессия на почве любви невзаимной, такой ужасное состояние что понимаю немного тех, кто сводит счеты, если не сильный человек то все может быть, хотя сейчас, спустя годы понимаешь, что та лепрессия это все так напрасно, так зря. Да не стоит никакой мужик жизни! Из всего можно найти выход.
Я только за!• 13 января 2019
Ответ дляСнегопадка
Давайте с вами спишемся, мне тоже не верят. Поддержим друг друга, katiaboyko2504@gmail.com
Аноним_1546• 13 января 2019
Прочла всю тему. Страшно это все. Особенно, когда жизни лишаются по глупости. Примеряла все ситуации - для некоторых есть оправдание - шизофрения (он вообще не ведал, что творил), последняя стадия рака (хотя... даже тогда некоторые вылечивались, вспомнить Дарью Донцову хотя бы). Но остальные... Это глупо, девочки. Сейчас вам плохо, но вы же не знаете, что будет с вами через неделю или месяц. А вдруг тогда вы будете счастливы, а все беды уйдут прочь? Зачем же лишать себя этого своими же руками??? Живите!!!
Пурген• 13 января 2019
Ответ дляКурс капусты
Кто есть с вами кроме детей?
Держитесь пожалуйста
Есть муж, но он уже устал терпеть мои слезы и страдание, есть мама, которая тоже устала от моей боли, есть брат, тоже онкобольной.
Пыхтелка• 13 января 2019
Ответ дляСнегопадка
Я расскажу о себе. Когда я поняла, что не могу жить (суицидадбное состояние), на тот момент я была вдали от родителей, даже в другой стране, ни друзей, никого. И начала стучаться во все двери - частные клиники, частные невропатологи. В результате, один из этих специалистов дал направление в психдиспансер и уже почти вечером я самостоятельно легла в психбольницу. Я хочу сказать, что мнение ваших родных и близких - это одно, а вы и ваша проблема - это уже вам нужно сделать над собой усилие и просто обратиться к врачам. Ну что вы теряете? В больнице на антидепрессантах хотя бы выспитесь (я первые сутки вообще спала беспробудно, только покушать меня будили). Клиническая депрессия - это такая вещь, что нужно обращаться за помощью и пить (капать) серьезные препараты.