12 января 2019

Куда бы вы вложили 20 тыс долларов?

Понимаю, сумма небольшая, но хотелось бы ее немного приумножить.
показать весь текст
Аноним_Русалка 12 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Купить продать товар это риски.а недвига-это надежно!)
вот люди уже напокупали недвиги в луганске и донецке,ага. оч надежно
УлыбАчка 12 января 2019
Ответ дляmervedi
гражданство
Для гражданства нужно купить недвижимости на 500тыс евро. И содержать эту недвижимость. И работать там, и налоги платить.
Налетчица Муся 12 января 2019
Ответ дляКохонэ
В долларах никто такой процент не даёт, 8-9 в лучшем случае.
Я вчера в привате смотрела,там процентов ниже в валюте.выхлопа-копейки(
Украиночка 12 января 2019
если немного приумножить, то депозит на год єто +50 баксов ежемесячно)
Джинцы на Флиси 12 января 2019
банк - риск , раскидать сумму нужно на 3 банка , чтобы попасть под фонд гарантирования
квартира - это когда совсем мозги не работают, вообще не понимаю как люди от этого имеют доход ? это же временно - до первого ремонта )
свой бизнес - только то, что к чему лежит душа и что у вас получается, если не идут продажи, не стоит заниматься торговлей например
Carin 12 января 2019
Ответ дляРедиска Я
девули а с депозита в 20 тыс сколько можно в месяц иметь%?
до 4-5% годовых в тех банках, где можно держать такую сумму, и то ее нужно разбить на 3 вклада (т.е. или в разных банках или поделить на родственников, к-рым можно доверить).

к тому, баксовая ставка имеет тенденцию падать уже к-рый год
Аноним_1564 12 января 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Там же Надо что-то показывать?)
ну так вам правильно посоветовали
сделайте сиськи и будет что показывать на ютуб канале
мужики так и будут ломится на ваш канал
а там и реклама пойдет и завертится карусель..
бифидобактерияЖоржик 12 января 2019
купила бы дачу с домом
Я Главная 12 января 2019
В образование, только реальное, а не ради корочек.
Carin 12 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
банк - риск , раскидать сумму нужно на 3 банка , чтобы попасть под фонд гарантирования
квартира - это когда совсем мозги не работают, вообще не понимаю как люди от этого имеют доход ? это же временно - до первого ремонта )
свой бизнес - только то, что к чему лежит душа и что у вас получается, если не идут продажи, не стоит заниматься торговлей например
в нашей парадной сдается 3 кв, без ремонта, т.е. старое советское состояние, и точно могу сказать, не даром
и это самая обычная одесская хрущевка

так что, если в крупном городе, где на съем большой спрос, как, к сож, у нас, то можно вообще ничего не делать ) даже на самую убитую хибару будет спрос, только вопрос с цене и контингенте.
Джинцы на Флиси 12 января 2019
Ответ дляCarin
в нашей парадной сдается 3 кв, без ремонта, т.е. старое советское состояние, и точно могу сказать, не даром
и это самая обычная одесская хрущевка

так что, если в крупном городе, где на съем большой спрос, как, к сож, у нас, то можно вообще ничего не делать ) даже на самую убитую хибару будет спрос, только вопрос с цене и контингенте.
а теперь добавьте риски снижение стоимости такой квартиры при продаже ,например срочно нужны эти 20000 дол а их нет
Вы знаете какой курс доллара будет через год например? купите квартире за 20000 , продадите за 5000
следующий мировой экономический кризис никто не отменял
да и пукупка в рассрочку новостроя скоро будут более доступны , чем аренда старых квартир
Carin 12 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
а теперь добавьте риски снижение стоимости такой квартиры при продаже ,например срочно нужны эти 20000 дол а их нет
Вы знаете какой курс доллара будет через год например? купите квартире за 20000 , продадите за 5000
следующий мировой экономический кризис никто не отменял
да и пукупка в рассрочку новостроя скоро будут более доступны , чем аренда старых квартир
доллар не имеет никаких поводов терять в росте для нашей страны )
что касается цены, тут дело не в баксе,цены всегда в баксах, а в стоимости вторички, она действительно идет вниз, хотя и пружинит немного последний год.

насчет новостроев - огромное к-во недостроя, паскудное качество эконом-класса, чтоб он не развалился, пока окупится ), ну и СДПТ + коммуналка часто не очень радостная получается, в отличие от втор. фонда, арендаторам это важно. Там свои тонкости.

с другой стороны, кто имеет сдачу квартир посуточно, к примеру, как основной доход, заходят на рынок с другими суммами и закупают не одну квартиру, а пару десятков. Полагаю, что в сезон получается весьма неплохо, но это не для автора с ее капиталом, конечно (

так что, в целом-то я согласна, просто обращаю внимание, что не ремонт на первом месте при оценке рисков и прибыли...
Anya2000 12 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Купить то можно.а знаете какие там налоги?)
За 20 тысяч евро можно купить в цыганском районе. Или взять ипотеку 4 процента годовых и купить хороший район
АлывердЫ 12 января 2019
Ответ дляmervedi
в Европе сдают без мебели
бабушкин вариант, с гнилыми трубами , гнилым полом, с убитой сантехникой? Или может после строителей? Что можно купить за 20 тыщ, чтоб можно было сдать на следующий день , без доп. вложений?
АлывердЫ 12 января 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Бред.Зачем квартире самоокупаемость?можно просто купить и пусть стоит,деньги целы, детям жилье...если сдавать просто будет хороший бонус к зп пока не понадобится квартира, плюс продать можно всегда.
Было у человека 100 000, купил он квартиру (в Киеве, Одессе, Донецке, Харькове, Днепре) в 2008 году, теперь решил уехать вместе с детьми навсегда- вопрос, сколько денег он заработал, будут ли его дети жить в этой квартире, за сколько он может ее продать сейчас?
Джинцы на Флиси 12 января 2019
Ответ дляCarin
доллар не имеет никаких поводов терять в росте для нашей страны )
что касается цены, тут дело не в баксе,цены всегда в баксах, а в стоимости вторички, она действительно идет вниз, хотя и пружинит немного последний год.

насчет новостроев - огромное к-во недостроя, паскудное качество эконом-класса, чтоб он не развалился, пока окупится ), ну и СДПТ + коммуналка часто не очень радостная получается, в отличие от втор. фонда, арендаторам это важно. Там свои тонкости.

с другой стороны, кто имеет сдачу квартир посуточно, к примеру, как основной доход, заходят на рынок с другими суммами и закупают не одну квартиру, а пару десятков. Полагаю, что в сезон получается весьма неплохо, но это не для автора с ее капиталом, конечно (

так что, в целом-то я согласна, просто обращаю внимание, что не ремонт на первом месте при оценке рисков и прибыли...
доллар не будет терять цены , но при чем цена доллара , если при покупке квартиры у вас в наличии вместо 20000 дол убитая недвига?)
mervedi 12 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
бабушкин вариант, с гнилыми трубами , гнилым полом, с убитой сантехникой? Или может после строителей? Что можно купить за 20 тыщ, чтоб можно было сдать на следующий день , без доп. вложений?
в Европе не делают ремонтов
Аноним_1464 12 января 2019
Ответ дляНога на ногу
было пока не ввели электронный реестр, сейчас документов на квартиру на руки не дают, ’все в системе’ стремно это в нашей стране...
договор купли продажи у вас на руках - это и есть документ
Редиска Я 12 января 2019
Девочки, я купила в 2006 году 1 комнатную квартиру за 21000 дол, почти 8 лет я ее сдала за 1000-1500грн, последний год сдаю за 3500грн, но последние квартиранты мне ее практически убили. За все это время я особой выгоды и не прочувствала.
Девушка Прасковья 12 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
банк - риск , раскидать сумму нужно на 3 банка , чтобы попасть под фонд гарантирования
квартира - это когда совсем мозги не работают, вообще не понимаю как люди от этого имеют доход ? это же временно - до первого ремонта )
свой бизнес - только то, что к чему лежит душа и что у вас получается, если не идут продажи, не стоит заниматься торговлей например
ну и?
держите дома, ждите вора?

я за квартиру, квартира и есть квартира, зачем ее окупать прям? сдаешь себе и все. Потом продать можно
цены сейчас на дне или почти?))
АлывердЫ 12 января 2019
Ответ дляmervedi
в Европе не делают ремонтов
В квартирах по 20 000?
Elani 12 января 2019
в эммиграцию из Украины
Скорая помощь 12 января 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
нисколько. Еще и в минус уйдете в итоге. Тоже думали положить. Знаете какой там процент сейчас у всех банков? Аж целых 0,1% годовых. Прикиньте, как разбогатеете. Особенно с учетом того, что заплатите комиссию за то, чтобы положить деньги на депозит (так как валютная операция и бла-бла) около 3% от суммы депозита. Сполошная выгода, епт. И так сейчас везде - создали хорошие условия наши прославленные ’еуропейцы у власти’, все банки жалуются и руками разводят - сами бы рады работать с валютой, а им просто не лают этого делать, создавая вот такие отличные условия для простых смертных
Какие-то у вас неверные данные. У меня немного стоит валюты на депозитах в привате и альфа.
В Альфа да, под 0,01%, но пополнение депозита БЕСПЛАТНо без 3% - откуда это?
В Привате на Приват вкладе под 0,5% - снимаю и ставлю когда и сколько хочу, без комиссии. и полугодовой под 1,25% - снятие и пополнение без комиссии.
Держу там небольшую сумму, чтоб не держать дома, это не столько для приумножения, сколько для сохранения денег.
откуда информация про 3%???
Скорая помощь 12 января 2019
Ответ дляКохонэ
Закупить какое-то новое барахло в Китае, запустить рекламу в инсте и фб, продавать в 3-4 раза дороже, классика.

Работал в компании, которая занималась подобным, вполне себе норм прибыль, 200-500%. Самые ходовые темы - похудение, красота, целевая аудитория женщины 20-45 лет.

Но надо быть в теме, чувствовать рынок. Тем более скоро весна лето, девушки хотят хорошо выглядеть, масочки, патчи, припарки, кремы, пленки, утягивающее белье и прочие приколы для красоты и похудения.
Интересная тема, как раз думаю, чем бы заняться. Спасибо
Скорая помощь 12 января 2019
тема интересная, послушаю.
Но, на мой взгляд, лучше вкладывать в то, в чем вы разбираетесь. Если вы не очень в торговле, то, думаю, не стоит. Может, временно в несколько банков, пока примете решение
Мания-Величия 12 января 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Этот вариант рассматриваю в первую очередь.
Может, есть еще варианты? Допустим, в сезонный товар вложить деньги, быстро продать и получить прибыль?
Быстро продать в ’0’ остатков, это анриал.
mervedi 12 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
В квартирах по 20 000?
вы думаете, там сел нет ?
Бурундучиха 13 января 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Бред.Зачем квартире самоокупаемость?можно просто купить и пусть стоит,деньги целы, детям жилье...если сдавать просто будет хороший бонус к зп пока не понадобится квартира, плюс продать можно всегда.
вот объясните мне. покупаете за 20. через 10 лет она стоит уже только 5. за 10 лет 15 тыс навара с такой недвиги явно не будет. какие деньги целые? Моя квартира 5 лет назад была 80 тыс. сейчас она 40 тыс, еще и попыхтеть надо. я потеряла 40 тыс. в чем прибыль?
АлывердЫ 13 января 2019
Ответ дляmervedi
вы думаете, там сел нет ?
а кто в селах снимает недвижимость, чтоб можно было на этом заработать?? Смысл темы - не как купить недвижимость за 20 000, а как заработать!!
mervedi 13 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
а кто в селах снимает недвижимость, чтоб можно было на этом заработать?? Смысл темы - не как купить недвижимость за 20 000, а как заработать!!
на работу там можно устроиться