12 января 2019

Как мне себя чувствовать после такого "предложения" руки и сердца?

Многовато текста будет,но прошу дочитать...
Уже полтора года вместе. Любим друг друга. Он заботливый очень. По дому помогает, и приготовить и убрать. Что попросишь сделает.
Съехались мы прошлым летом. Решили пожить немного и потом расписаться.
Конец осени зашёл разговор об этом опять. Отец у меня на заработках. Надо подстраиваться под него чтоб в городе был. Расписаться мы бы не успели. Так что он сказал,что хоть предложение сделаю,а весной распишемся. Окей, согласна.
Для меня не было сюрпризом,что он будет мне в новый год делать предложение. Но я не ожидала,что это будет так. Я хотела чтоб этот момент мне хоть немного запомнился приятными эмоциями. Я не хотела,чтоб он на колени падал. Но хоть пару слов о том что любит.
Итак, 31 декабря, день. Встали, поели и решили немного поваляться. Я ему подарила подарок. Он снялся,мялся. Пошел в прихожую, пришел лег. Смотрит, а я жду и улыбаюсь. Он протягивает мне, говорит с Новым годом это тебе как гарантия,что я тебя люблю. И надевает кольцо на средний палец. Я в недоумении... Улыбнулась и сказала спасибо. Он поехал к родителям на пару часов с НГ поздравить. А я в шоке очень расстроена ужасно. И в таком состоянии до вечера. Он спрашивает что случилось, я говорю подумай сам,что ты сегодня наделал,хочу чтоб сам понял. В итоге я у него спросила,что это вообще было? Как это понимать и что это за кольцо? Это предложение было или что?
Он смотрит на меня и говорит ,что думал предложение делают,когда уже в ЗАГС заявление подают.
Я ещё больше в шоке, так как понимаю,что он просто тупанул жёстко. Поговорили,я разревелась очень,он сам чуть не расплакался когда понял что наделал. Я простила конечно.
Но все равно так грустно и обидно до сих пор. Плакать хочется. Свадьбу гулять мы не будем, так как ни я ни он не хотим гульбище. Тихо в семейном кругу. Поэтому для меня вот эти мелочи имеют значение.
Как мне успокоиться не знаю...
показать весь текст
ПМСница 12 января 2019
Как же вам замуж хочется, вы до росписи нервы вытрепите. Как дети малые. Спросить как-то с юморком можно? Ты колечком меня замуж зовешь? О, милый, да, да, я согласна! Я тоже тебя люблю, пойду за тобой на край света, особенно замуж! И тон подобрать можно, и манеру. А то одна цедит спасибо с последующим концертом без заявок, другой мямлит и недоговаривает, потом (о, боже) рыдания, детский сад. Вам, наверно, до 25 лет.
На иголках 12 января 2019
Мой будущий муж сказал мне, когда пришел конец мне в больницу----
Ну что будем жениться и даже цветочка не подарил. 14 лет вместе,хорошо,что у меня нет таких тараканов ,как у вас автор.
Аноним_1435 12 января 2019
Ответ дляКараПузовна
Я ему больше и слова не сказала и мозг не выедала. Мы один раз поговорили и все. И больше притензий я ему никаких не предъявляла ни разу. Так что не надо тут за ложки....
так больше и не надо. Надеюсь, что и этого ему хватит, чтобы задуматься и свалить от вас
neoba 12 января 2019
Ответ дляАноним_1437
переходите к нам
ЩАЗ. Я вообще не понимаю всей этой истерики с этими предложениями. Не сделал - плохо, сделал - но не так, сделал так, в инста мало лайков. Придраться можно ко всему. Проблема раздута на пустом месте из ничего
Аноним_1437 12 января 2019
Ответ дляneoba
ЩАЗ. Я вообще не понимаю всей этой истерики с этими предложениями. Не сделал - плохо, сделал - но не так, сделал так, в инста мало лайков. Придраться можно ко всему. Проблема раздута на пустом месте из ничего
бо любви может и нет
Божья коровка 12 января 2019
Ответ дляneoba
ЩАЗ. Я вообще не понимаю всей этой истерики с этими предложениями. Не сделал - плохо, сделал - но не так, сделал так, в инста мало лайков. Придраться можно ко всему. Проблема раздута на пустом месте из ничего
Крепко жму вашу руку!
А Я Самая Самая 12 января 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор, я уже писала похожим барышням - расставайтесь, дайте ему быть счастливым с адекватной женщиной )
Нет. Таких надо наказывать .
Пусть женится и тёщу ещё позвать вместе жить
Божья коровка 12 января 2019
Ответ дляАноним_1437
бо любви может и нет
а если на колени станет - точно есть любовь?
neoba 12 января 2019
Ответ дляБожья коровка
Крепко жму вашу руку!
Аноним_1437 12 января 2019
Ответ дляБожья коровка
а если на колени станет - точно есть любовь?
заметьте - я не сказала, с чьей стороны любви нет...
Налогообложу 12 января 2019
хана пацану...
А Я Самая Самая 12 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
Судя по всему,вы как раз ждали ,что на коленях руки вашей будет просить...
А человек,как мог,так и сделал.
Поверьте,и кольцо ему непросто было выбрать,на это потрачено кучу эмоций ,душевных терзаний и денег.
А вам- не так...А как?Он по-другому не знает,КАК?!
И,тем более,не может знать,КАК ВЫ это себе представляете,чтобы было ТАК,КАК НУЖНО (и кому нужно -вам?!)
Боже, какая драма целая , кольцо купить . не надорвался ли
neoba 12 января 2019
Ответ дляАноним_1437
бо любви может и нет
Наверное нет, раз автор так реагирует
А Я Самая Самая 12 января 2019
Ответ дляКараПузовна
При чем тут серенады и конь? Связать два слова и надеть кольцо на нужный палец я действительно много хочу?? И отвернулся в телефоне играть...
Я от него эдакого никогда ничего и не требуею. Это первый и единственный случай,когда я так расстроилась...
Реально фигово .
Ещё и в телефон впялился .
Испортил все
Хранительница чешки 12 января 2019
Ответ дляАноним_1437
бо любви может и нет
Вот-вот. Если бы он любил автора, то озаботился хотя бы тем, на какой палец нужно надевать кольцо. Но это не главное. Как я поняла, он и не думал предложение делать. Странно, что вроде бы все взрослые женщины, но так ничего и не поняли.
Угадайс 12 января 2019
Ответ дляГендиреХтор
Чайну ложку вже купили? Ту,якою йому мозок виїдати будете?
Не, тут ложечка для горчицы явно!
звездная галактика 12 января 2019
Ответ дляКараПузовна
Я ему больше и слова не сказала и мозг не выедала. Мы один раз поговорили и все. И больше притензий я ему никаких не предъявляла ни разу. Так что не надо тут за ложки....
но, простите, уже 12-е!
присоединяюсь ко всем - бедный парень
Пиши-пропало 12 января 2019
Вы себе выдумали, что он предложение делать будет на НГ, а он и не собирался. Подарил колечко на НГ, надел на средний палец. Вы закатили истерику, как идиотка
Да, я блондинка! 12 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
Вот-вот. Если бы он любил автора, то озаботился хотя бы тем, на какой палец нужно надевать кольцо. Но это не главное. Как я поняла, он и не думал предложение делать. Странно, что вроде бы все взрослые женщины, но так ничего и не поняли.
Он как смог, так и сделал. Странно, что вы этого не понимаете )
_ХАТШЕПСУТ_ 12 января 2019
спасибо девочки поржала от души
мой просто сказал-выходи за меня замуж и все твои проблемы исчезнут...вечером когда я жаловалась на что то
то что я тогда верила и не знала что начнутся, то уже личное
Угадайс 12 января 2019
Ответ дляКараПузовна
При чем тут серенады и конь? Связать два слова и надеть кольцо на нужный палец я действительно много хочу?? И отвернулся в телефоне играть...
Я от него эдакого никогда ничего и не требуею. Это первый и единственный случай,когда я так расстроилась...
Так, может, он тоже от вас ждать реакции на кольцо, как в фильмах, а не осуждающего молчания, а?
Пиши-пропало 12 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
Вот-вот. Если бы он любил автора, то озаботился хотя бы тем, на какой палец нужно надевать кольцо. Но это не главное. Как я поняла, он и не думал предложение делать. Странно, что вроде бы все взрослые женщины, но так ничего и не поняли.
+1 не делал он предложения! Сам же сказал, думал предложение делают, когда в ЗАГС подавать заявление собираются.
Безберлоги.ру 12 января 2019
Ответ дляКараПузовна
При чем тут серенады и конь? Связать два слова и надеть кольцо на нужный палец я действительно много хочу?? И отвернулся в телефоне играть...
Я от него эдакого никогда ничего и не требуею. Это первый и единственный случай,когда я так расстроилась...
Пардон,но вы неадекватны
первый раз вижу тему,когда все советчица сошлись во мнении))))))))))))))

Жаль пацана,встрял конкретно
звездная галактика 12 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
Вот-вот. Если бы он любил автора, то озаботился хотя бы тем, на какой палец нужно надевать кольцо. Но это не главное. Как я поняла, он и не думал предложение делать. Странно, что вроде бы все взрослые женщины, но так ничего и не поняли.
тю. мы женаты 15 лет. муж говорит о себе - выйти замуж. бывает
А Я Самая Самая 12 января 2019
Ответ дляХранительница чешки
Вот-вот. Если бы он любил автора, то озаботился хотя бы тем, на какой палец нужно надевать кольцо. Но это не главное. Как я поняла, он и не думал предложение делать. Странно, что вроде бы все взрослые женщины, но так ничего и не поняли.
Согласна.
Он не готовился .
Обычно для мужчины сделать предложение это шаг .
И они готовятся думают как .
А те кто хвастают тем что без ничего и не красиво сделали , так нечем хвастать . просто ради них не постарались и это не радует
Пиши-пропало 12 января 2019
Парень только в одном не прав: кольцо двусмысленный подарок, надо было сережки или цепочку дарить.
Сеточка 12 января 2019
Редко на стороне мужчин. Но здесь бедный парень...
Контрольница 12 января 2019
Я бы тоже обиделась, понимаю Вас, Автор.
Кусачая Я 12 января 2019
Ответ дляАноним_1531
бежать ему надо
Лететь! на сверхзвуковом самолете )))
Хранительница чешки 12 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
+1 не делал он предложения! Сам же сказал, думал предложение делают, когда в ЗАГС подавать заявление собираются.
Он юлит, потому что, скорее всего, не хочет его делать.