12 января 2019

Какой диагноз? Нико толком не может сказать.

Ребенок 6 лет заболел 29 декабря, 2 января поставили бронхит+ринит, лечили все было хорошо пришли через неделю нас выписала доктор, сказала продолжаем ингаляции с флексотидом(в прошлом году была обструкция) поэтому доктор решила перестраховаться и назначила нам маленькую дозу раз в день. Вечером пришли с прогулки, меряю температуру 38.6, ночью 39,3, только сопли и остаточный кашель, уже 4 день поднимается к вечеру 38.0, сегодня слушались, доктор сказала что грипп с бронхитом, вот такой сейчас вирус. У меня уже просто сил нет с этими болезнями, что это может быть? Просто крик души, прошу прощения за пунктуацию.
показать весь текст
Мозговая пилочка 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
каким образом антибиотик лечит вирус?
Главными причинами смерти при гриппе являются бактериальные осложнения. А Вы не знали? Такие как пневмония и далее
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
+1
итак угробили уже тем антибиотиком раньшим, еще один, еще ..
Думаю, ребенка Автора просто залечили... а организм, несмотря на все эти препараты, все же, пытается бороться с инфекцией, хотя ему мешают как могут
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я, конечно не врач, но я бы убрала противовирусное - оно уже до жопы.
Оставила б промывание физраствором. Возможно в него б капнула чуть-чуть сосудосуживающих (по ситуации)
Добавила б Аскорутин
Добавила б Лоратадин или Супрастин по 1/3

ну дальше что врач скажет
+1
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
+1
итак угробили уже тем антибиотиком раньшим, еще один, еще ..
чтобы уже наверняка
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Вирусная пневмония проходит сама по себе, только нужно много пить теплого питья и свежий воздух. При бактериальной пневмонии ребенок не будет активным и темпа будет держаться , а при попытке сбить-будет плохо сбиваться.
и слушать кашель и вдох, при бактериальной сильно тяжелое, прямо слышно это
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Энгистол с лимфомиозотом зАЧЕМ? нет противовирусных, нет, если только не брать выше писала или ремантадин или ацикловир при вирусе герпеса...
все остальное не попадет в вирус, не достанет его. вы залечиваете ребенка тыцяя фуфломицины как говорят
я уже это поняла, жаль раньше мне этого не сказали так выкинула 400 гривен.
Мозговая пилочка 12 января 2019
Ответ дляА поговорить?
Азитромицин никак не может лечить грипп. Антибиотики на вирусы не действуют.
Что вы говорите
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Первый ребенок, наверное? Вам нужно успокоится и понять, что давая АБ при вирусной инф - Вы не делаете ребенку лучше. Сначала ОАК-потом лекарства.
Прям в точку, да первый.
natochka30 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
Обязательно сделаем, как бы то до понедельника не сойти с ума от волнения, сама себя успокаиваю, но ничего поделать с собой не могу, понимаю что я не одна мама во всем мире, но после того как пошли в сад я стала из-за каждой болезни.
Мій малий, теж 6 р., температурив від Різдва, 3 доби, в цей четвер темпа вранці була вже 36.6, але, кашель додався.
Я повезла його в лікарню, здали розгорнутий аналіз крові і зробили рентген. Результат - рентген нічого не виявив, а от аналіз показав підвищені лейкоцити - назначили АБ без варіантів. І, хоч, як я їх не люблю, добре, що ввела, бо до вечора четверга темпа знову піднялась до 38. В п`ятницю постійно була 37.4. Будемо тиждень приймати АБ і прослуховуватись.
Може ви не долікувались або не підійшов АБ?
Їдьте на приймальне відділення дит. лікарні, там і на вихідні можна здати кров і результат буде через годину.
Думаю, що даремно без аналізів Ваш лікар поставив діагноз - грип. Це може бути й вірусна інфекція. Не жарти.
Мозговая пилочка 12 января 2019
Ребята грипп это вирус не лечите его, а ложитесь поспите и все пройдет, только вот новости не радуют)))
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
+1
итак угробили уже тем антибиотиком раньшим, еще один, еще ..
чтобы уже наверняка
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
вы точно уверены что грип? что вы лечили антибиотиком? а не инфекционный процесс, спровоцированный микробами, чувствительными к данному антибиотику? рип (англ. influenza, фр. grippe) — гостра вірусна інфекційна хвороба ЕМУ антибиотик как мертвому припарка
антибиотик на назначили в первый раз при бронхите, а потом мы уже подцепили вирусную инфекцию.
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Главными причинами смерти при гриппе являются бактериальные осложнения. А Вы не знали? Такие как пневмония и далее
Да, так и есть. Зачем давать АБ при вирусе, если даже анализы не сдавал Автор?
natochka30 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
врач сказал по осмотру грипп? без анализа?
бронхит прослушала? вы анализ крови сдавали?
У мене ті ж питання
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
и слушать кашель и вдох, при бактериальной сильно тяжелое, прямо слышно это
И межреберные складки смотреть, перкуссия еще не помешает
Organic 12 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
И я, наверное, совсем мачеха, но, я своим детям темпу не сбиваю, даже 39, при условии, что ребенок не теряет адекватность.
да, мачеха!
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
Прям в точку, да первый.
Все мы такими были Успокойтесь, мама-лучший врач!
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляOrganic
да, мачеха!
Крепитесь, милая
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
в первый день когда не сбивалась температура сын лежал и ничего ему не хотелось.
ну нормально, если дальше лежит 2,3 и температура держится, то тут может быть грип, но опять таки никто не ставит без анализа, сейчас тяжело, раньше 246 грн в аптеке был тест, но сейчас поразбирали.

вы не знаете что там, вирус , микроб, не лечите наугад, пусть организм сам , давайте витамины, питье, промывайте, можно антигистамин, капли в нос на ночь если надо, и 39 сбивайте если надо, но АБ после анализа крови, никогда наугад ДО
никаких энгистолов, амиксинов, арбидолов,
интрферонов и иммуномодуляторов, вы в ответе за организм, если это вирус, пусть вырабатываются антитела, - и ребенок будет здоровым,
если сейчас нет затрудненного глубокого дыхания, то может и все ок, но снимок сделайте, конечно, я б сегодня сделала или вчера, раз долго и не проходит

но все таки, может у вас воспаление в носу и слизь дает кашель , а ингаляцией вы эту слизь сами опустили вниз, если это микроб, ... иногда лучше без ингаляций, кроме случаев обструкции и крупа
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Главными причинами смерти при гриппе являются бактериальные осложнения. А Вы не знали? Такие как пневмония и далее
да вы что, у Вас же грип а не актериальная инфекция, что подсоединилась? или вы кровь сдали.?
т е нормально вирус лечить антибиотиком сразу так да ? самим
natochka30 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
Не знаю, сказала 5 дней пить. Спасибо и вам скорейшего выздоровления.
Дякую
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
ну нормально, если дальше лежит 2,3 и температура держится, то тут может быть грип, но опять таки никто не ставит без анализа, сейчас тяжело, раньше 246 грн в аптеке был тест, но сейчас поразбирали.

вы не знаете что там, вирус , микроб, не лечите наугад, пусть организм сам , давайте витамины, питье, промывайте, можно антигистамин, капли в нос на ночь если надо, и 39 сбивайте если надо, но АБ после анализа крови, никогда наугад ДО
никаких энгистолов, амиксинов, арбидолов,
интрферонов и иммуномодуляторов, вы в ответе за организм, если это вирус, пусть вырабатываются антитела, - и ребенок будет здоровым,
если сейчас нет затрудненного глубокого дыхания, то может и все ок, но снимок сделайте, конечно, я б сегодня сделала или вчера, раз долго и не проходит

но все таки, может у вас воспаление в носу и слизь дает кашель , а ингаляцией вы эту слизь сами опустили вниз, если это микроб, ... иногда лучше без ингаляций, кроме случаев обструкции и крупа
ингаляцию и назначила делать раз в день, что бы не было обструкции, просто в том году мы переболели обструктивным бронхитом
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляnatochka30
Мій малий, теж 6 р., температурив від Різдва, 3 доби, в цей четвер темпа вранці була вже 36.6, але, кашель додався.
Я повезла його в лікарню, здали розгорнутий аналіз крові і зробили рентген. Результат - рентген нічого не виявив, а от аналіз показав підвищені лейкоцити - назначили АБ без варіантів. І, хоч, як я їх не люблю, добре, що ввела, бо до вечора четверга темпа знову піднялась до 38. В п`ятницю постійно була 37.4. Будемо тиждень приймати АБ і прослуховуватись.
Може ви не долікувались або не підійшов АБ?
Їдьте на приймальне відділення дит. лікарні, там і на вихідні можна здати кров і результат буде через годину.
Думаю, що даремно без аналізів Ваш лікар поставив діагноз - грип. Це може бути й вірусна інфекція. Не жарти.
воот очень правильно, анализ- повышены лейкоциты, ну бактериальная скорее всего- антибиотик...
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
антибиотик на назначили в первый раз при бронхите, а потом мы уже подцепили вирусную инфекцию.
а вы сдавали кровь? знали что микроб? бронхит бактериальный?
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
а вы сдавали кровь? знали что микроб? бронхит бактериальный?
нет конечно, я так смотрю у нас в городе анализы мало кому назначают
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
ингаляцию и назначила делать раз в день, что бы не было обструкции, просто в том году мы переболели обструктивным бронхитом
зачем
т е навсяк случай? а если бактериальная вносу то пусть в легкие опускается все это?
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
нет конечно, я так смотрю у нас в городе анализы мало кому назначают
значит надо самой все, современная мама - теперь кладезь информации,
никогда АБ без крови
никакой грипп без теста

почитайте

http://www.sq.com.ua/rus/news/polezno_znat/12.10.2...

https://www.bbc.com/ukrainian/features-43155952?fb...

https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/2210557...
LudaSHOPSale 12 января 2019
ОРВИ не требует лечения. При ’классическом’ ОРВИ облегчение обычно наступает на 4-е стуки, когда температура должна снизиться. Отмечу, что если было 38, а стало 37,5 – это облегчение. Не надо добиваться цифры в 36,6.

Но даже если температура снизилась, симптомы могут сохраняться долго, а кашель – даже усиливаться, потому что слизистая заживает, и вырабатывается мокрота. Но если температура больше не повышается, значит, все идет благополучно.

Если же спустя светлый промежуток температура снова поднялась до отметки 38 и выше – ищите начала какого-то осложнения либо же присоединения еще одного вируса. В таком случае стоит сдать анализ крови и посмотреть, нет ли бактериальной инфекции. То же самое надо сделать, если температура держится более трех суток и не спадает.

Отдельно отмечу, что вторичные бактериальные осложнения по статистике случаются не чаще чем в 5-15% случаев.

Антибиотики

Несмотря на всю ту информацию, которая уже есть, – о том, что при вирусных инфекциях нет смысла применять антибиотики, а ими можно лечить только вторичные бактериальные осложнения, - на практике мы видим постоянное назначений антибиотиков детям с вирусной инфекцией, без каких бы то ни было показаний для этого.

Но самое страшное не это. Самое страшное - это применение цефалоспориновых антибиотиков третьего поколения детям, которые в своей жизни ни разу не принимали антибиотики или которые имеют ’домашнюю’ бактериальную инфекцию, то есть развившуюся на дому. Я имею в виду препараты на основе цефиксима, цефподоксима, цефтибутена (торговые названия цефалоспориновых антибиотиков - цефиксим, цефподоксим, цефтриаксон, цефикс – SQ). Для их применения могут быть исключения -инфекция почек и некоторые кишечные бактериальные инфекции, но никак не вирусная инфекция.

В случае ’домашней’ инфекции начинать лечение нужно с пенициллинов, макролидов или полусинтетических пенициллинов. Нигде в международных протоколах вы не найдете, что цефалоспорины третьего поколения должны быть первой линией терапии!

Потому что это – опасно. Неразумное использование антибиотиков опасно формированием в обществе мультирезистентных, то есть устойчивых ко многим препаратам микроорганизмов. В будущем это очень осложнит лечение детей в больницах, если у них будут развиваться более тяжелые инфекции. Потому что все время будет возникать необходимость наращивания антибиотиков, то есть мы должны будем постоянно доставать препараты из резерва. Более того, сейчас мы уже так делаем, не думая о том, сколько пациентов будет гибнуть от мультирезистентных штаммов микробов в будущем.
natochka30 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
воот очень правильно, анализ- повышены лейкоциты, ну бактериальная скорее всего- антибиотик...
ШОЇ в нормі, я ентерожерміну даю тричі в день і 1 саше біфідобактерій Симбітер.
Просто панікую трішки, бо кума в інфекційній з сином лежить, д-ноз бронхопневмонія, а ми за день до їх госпіталізації бачились. То я на «стрьомі»
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляnatochka30
ШОЇ в нормі, я ентерожерміну даю тричі в день і 1 саше біфідобактерій Симбітер.
Просто панікую трішки, бо кума в інфекційній з сином лежить, д-ноз бронхопневмонія, а ми за день до їх госпіталізації бачились. То я на «стрьомі»
ну быть готовой всегда надо, но раз вам помогает антииотик - то все будет хорошо, мы тоже с соплями, я их не лечу никак. если будут долго или появится зелень- тогда буду думать, а слизь естественная реакция организма