12 января 2019

Какой диагноз? Нико толком не может сказать.

Ребенок 6 лет заболел 29 декабря, 2 января поставили бронхит+ринит, лечили все было хорошо пришли через неделю нас выписала доктор, сказала продолжаем ингаляции с флексотидом(в прошлом году была обструкция) поэтому доктор решила перестраховаться и назначила нам маленькую дозу раз в день. Вечером пришли с прогулки, меряю температуру 38.6, ночью 39,3, только сопли и остаточный кашель, уже 4 день поднимается к вечеру 38.0, сегодня слушались, доктор сказала что грипп с бронхитом, вот такой сейчас вирус. У меня уже просто сил нет с этими болезнями, что это может быть? Просто крик души, прошу прощения за пунктуацию.
показать весь текст
Уходя дверю не хлопать 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
аб при гриппе? зачем а бронхит не всегда бактериальный
лучше делать анализ и снимок
по каким ’критериям’ поставили грипп. Послушала и все? Прям мега врач
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
аб при гриппе? зачем а бронхит не всегда бактериальный
лучше делать анализ и снимок
Вот + 100000000000000000000000000 Бронхит бывает и вирусный и проходит через дней при условии свежего воздуха и обильного питья
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
все будет ок.
Дочь у меня раз болела((( В 12 ночи начался тремор, как судорга. Я к градуснику там 39,5. Еще полтора часа назад точно ничего не было. Скорая, инфекционка.Температуры уже в 8 утра нет. Колят цефтриаксон. Проходит 2 дня, диагноза так и нет. Болезни тоже. Отпускают домой на выходные. Ночь, срачка-рыгачка и 39 температура. Реально под попой 1 горшок, перед ртом 2й. Оба наполняются одновременно. Ребенко зеленый и как тряпочка. Оказалась организм так на АБ среагировал и поднялся ацетон на +++. Капельница и нас выписывают. Вспомню-вздрогну. Тоже, вроде сидели на АБ, откуда могла температура полезть. а оказалось вот такое.

все будет хорошо!
Но делайте уже хоть что-то сегодня, завтра. Вызывайте скорую, едьте ложитесь в больницу. Или завтра ищите частника нормального, который посмотрит-послушает. Может частный рентген где-то есть. Или на стационаре. ОАК в лаборатории сдайте....
Выздоравливайте
спасибо, пьем противовирусные Энгистол с лимфомиозотом, нос часто промываю, проветриваю комнату, да врде бы и врач грамотная, со стажем.
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
спасибо, пьем противовирусные Энгистол с лимфомиозотом, нос часто промываю, проветриваю комнату, да врде бы и врач грамотная, со стажем.
Зачем столько лекарств? Как ведет себя ребенок?
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Зачем столько лекарств? Как ведет себя ребенок?
отлично, играет, кушает, как обычно активен.
Мозговая пилочка 12 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Реально. Коллега моя сначала пила Флемоклав, сестра Зиннат кажись. Но только после Азитромицина все прошло
У меня ребенок со школы пришел, все ок , а ночью температура 39.5 внезапно, слышу тяжело дышит дай померяю, сутки сбивала, потом плюнула дала сумамед и о чудо через часов 6 уже на ноги подняла, 5 дней его пропили, азитромицин наше все
Так же и с мужем три таблетки в пачке Азитромицин и все
Я вообще в а....е с людей,от гриппа мрут сейчас, а они травки муравки
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Вот + 100000000000000000000000000 Бронхит бывает и вирусный и проходит через дней при условии свежего воздуха и обильного питья
АБ назначила потому что как сказала доктор свистел, я все таки думаю что нам не подошел лопракс, когда пили азитромицин все было нормально.
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
отлично, играет, кушает, как обычно активен.
При бакинфекции такого не будет.

Автор, я не врач, но, я бы Вам советовала убрать все лекарства и до слачи ОАК ничего не давать! Никаких иммуностимуляторов, противовирусных и тем более никаких АБ! Много пейте, сдайте ОАК, после него-рентген и только тогда лекарства.
Уходя дверю не хлопать 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
спасибо, пьем противовирусные Энгистол с лимфомиозотом, нос часто промываю, проветриваю комнату, да врде бы и врач грамотная, со стажем.
Я, конечно не врач, но я бы убрала противовирусное - оно уже до жопы.
Оставила б промывание физраствором. Возможно в него б капнула чуть-чуть сосудосуживающих (по ситуации)
Добавила б Аскорутин
Добавила б Лоратадин или Супрастин по 1/3

ну дальше что врач скажет
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляМозговая пилочка
И я тут говорила ,что только Азитромицин от гриппа помогает за пару дней , или сумамед для детей, так меня тут тапками забросали умники
каким образом антибиотик лечит вирус?
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
АБ назначила потому что как сказала доктор свистел, я все таки думаю что нам не подошел лопракс, когда пили азитромицин все было нормально.
У Вас был бронхит, скорее всего вирусный, который врач решила залечить АБ... Возьмите себе за правило: никогда не принимать АБ без предварительного анализа крови или снимка, при подозрении на пневмонию бактериальную.
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
каким образом антибиотик лечит вирус?
Идиотским
А поговорить? 12 января 2019
Ответ дляМозговая пилочка
И я тут говорила ,что только Азитромицин от гриппа помогает за пару дней , или сумамед для детей, так меня тут тапками забросали умники
Азитромицин никак не может лечить грипп. Антибиотики на вирусы не действуют.
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
отлично, играет, кушает, как обычно активен.
Очень хорошо. Не бледный?
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Очень хорошо. Не бледный?
нет, в том то и дело что все как обычно только когда температура ложится в кровать. Не дай Бог пневмония, это ужас, мы уже болели в 1год
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
нет, в том то и дело что все как обычно только когда температура ложится в кровать. Не дай Бог пневмония, это ужас, мы уже болели в 1год
Вирусная пневмония проходит сама по себе, только нужно много пить теплого питья и свежий воздух. При бактериальной пневмонии ребенок не будет активным и темпа будет держаться , а при попытке сбить-будет плохо сбиваться.
natochka30 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
АБ только пропили.Лопракс 5 дней, закончили 6 января
А чому 5 днів? Нам призначили 7 днів АБ (мій малюк якраз хворіє)
Видужуйте скоріше
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляnatochka30
А чому 5 днів? Нам призначили 7 днів АБ (мій малюк якраз хворіє)
Видужуйте скоріше
Не знаю, сказала 5 дней пить. Спасибо и вам скорейшего выздоровления.
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
по каким ’критериям’ поставили грипп. Послушала и все? Прям мега врач
вообще уникум, есть кончено картина - боли мышечные,в грудине, резкое ухудшение , температура резкая,и т д, но точно без анализа никто не ставит, кроме неучей. а неучи антибиотики прописывают на всяк случай садя организм, который не может выработать антитела к вирусу.
насчет зелени, если ес ть воспаление, долго не проходит я сделал мазок с антибиограммой, посмотреть на что реагирует на какое активное вещество, потом уже АБ при надобности, возможно местный с каплями...

автор если нет анализа, температура сбивается, сопли промывать, обильно поить и все,
если грипп, то тут никакие АБ не справятся кроме озельтамивира
если присоединилась бактериальная инфекция надо смотреть кровь, все остальное - вы гроите, залечиваете, пальцем в небо. Садите имунку

помните, что вирус если лечить проходит за неделю . если не лечить за 7 дней.. сам, когда иммунный ответ есть, интерферон вырабатывается на высокой температуре, не сбивайте сильно, если нормально переносит, пусть будет защита от вируса.
natochka30 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
Бактерии?
Біфідобактеріі, я думаю.
Однозначно, при АБ, щоб відновити флору кишечника
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
спасибо, пьем противовирусные Энгистол с лимфомиозотом, нос часто промываю, проветриваю комнату, да врде бы и врач грамотная, со стажем.
Энгистол с лимфомиозотом зАЧЕМ? нет противовирусных, нет, если только не брать выше писала или ремантадин или ацикловир при вирусе герпеса...
все остальное не попадет в вирус, не достанет его. вы залечиваете ребенка тыцяя фуфломицины как говорят
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
отлично, играет, кушает, как обычно активен.
и это грип?
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Вирусная пневмония проходит сама по себе, только нужно много пить теплого питья и свежий воздух. При бактериальной пневмонии ребенок не будет активным и темпа будет держаться , а при попытке сбить-будет плохо сбиваться.
Фух, я же говорю что я паникер. Врач мне и сказала что сейчас смысла нет делать рентген, до понедельника ничего не случится.
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
вообще уникум, есть кончено картина - боли мышечные,в грудине, резкое ухудшение , температура резкая,и т д, но точно без анализа никто не ставит, кроме неучей. а неучи антибиотики прописывают на всяк случай садя организм, который не может выработать антитела к вирусу.
насчет зелени, если ес ть воспаление, долго не проходит я сделал мазок с антибиограммой, посмотреть на что реагирует на какое активное вещество, потом уже АБ при надобности, возможно местный с каплями...

автор если нет анализа, температура сбивается, сопли промывать, обильно поить и все,
если грипп, то тут никакие АБ не справятся кроме озельтамивира
если присоединилась бактериальная инфекция надо смотреть кровь, все остальное - вы гроите, залечиваете, пальцем в небо. Садите имунку

помните, что вирус если лечить проходит за неделю . если не лечить за 7 дней.. сам, когда иммунный ответ есть, интерферон вырабатывается на высокой температуре, не сбивайте сильно, если нормально переносит, пусть будет защита от вируса.
+100000
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
Фух, я же говорю что я паникер. Врач мне и сказала что сейчас смысла нет делать рентген, до понедельника ничего не случится.
Первый ребенок, наверное? Вам нужно успокоится и понять, что давая АБ при вирусной инф - Вы не делаете ребенку лучше. Сначала ОАК-потом лекарства.
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
и это грип?
в первый день когда не сбивалась температура сын лежал и ничего ему не хотелось.
Щас ухожу 12 января 2019
Ответ дляАннаИсаева
Фух, я же говорю что я паникер. Врач мне и сказала что сейчас смысла нет делать рентген, до понедельника ничего не случится.
И я, наверное, совсем мачеха, но, я своим детям темпу не сбиваю, даже 39, при условии, что ребенок не теряет адекватность.
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляМозговая пилочка
У меня ребенок со школы пришел, все ок , а ночью температура 39.5 внезапно, слышу тяжело дышит дай померяю, сутки сбивала, потом плюнула дала сумамед и о чудо через часов 6 уже на ноги подняла, 5 дней его пропили, азитромицин наше все
Так же и с мужем три таблетки в пачке Азитромицин и все
Я вообще в а....е с людей,от гриппа мрут сейчас, а они травки муравки
вы точно уверены что грип? что вы лечили антибиотиком? а не инфекционный процесс, спровоцированный микробами, чувствительными к данному антибиотику? рип (англ. influenza, фр. grippe) — гостра вірусна інфекційна хвороба ЕМУ антибиотик как мертвому припарка
LudaSHOPSale 12 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
При бакинфекции такого не будет.

Автор, я не врач, но, я бы Вам советовала убрать все лекарства и до слачи ОАК ничего не давать! Никаких иммуностимуляторов, противовирусных и тем более никаких АБ! Много пейте, сдайте ОАК, после него-рентген и только тогда лекарства.
+1
итак угробили уже тем антибиотиком раньшим, еще один, еще ..
автор АннаИсаева 12 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
вообще уникум, есть кончено картина - боли мышечные,в грудине, резкое ухудшение , температура резкая,и т д, но точно без анализа никто не ставит, кроме неучей. а неучи антибиотики прописывают на всяк случай садя организм, который не может выработать антитела к вирусу.
насчет зелени, если ес ть воспаление, долго не проходит я сделал мазок с антибиограммой, посмотреть на что реагирует на какое активное вещество, потом уже АБ при надобности, возможно местный с каплями...

автор если нет анализа, температура сбивается, сопли промывать, обильно поить и все,
если грипп, то тут никакие АБ не справятся кроме озельтамивира
если присоединилась бактериальная инфекция надо смотреть кровь, все остальное - вы гроите, залечиваете, пальцем в небо. Садите имунку

помните, что вирус если лечить проходит за неделю . если не лечить за 7 дней.. сам, когда иммунный ответ есть, интерферон вырабатывается на высокой температуре, не сбивайте сильно, если нормально переносит, пусть будет защита от вируса.
спасибо за совет