Стриптизерка• 12 января 2019

Нужно уволить человека ,не знаю как сказать(

Девочки, нужно сообщить человеку о его увольнении ,а у меня язык не поворачивается((причина-человек физически не тянет свою роботу.жалко ,но тащить за уши нет возможности. Вот как ей сказать?человек в возрасте ,это ее +к пенсии ,так и выживает. Но из-за ее физ.возможностей ,приходится нанимать помощника и платить ему.
Безпринципная• 12 января 2019
Ну так предупредите , мол в этом месяце недоработали не столько то. Если на след месяц опять не потяните - пойдёте под сокращение

Гуру троллинга• 12 января 2019
Предложите ей работу, которую она сможет выполнять
Стопудова• 12 января 2019
Куда смотрели, когда принимали на работу?
Гадаю_По_шнуркам• 12 января 2019
прямо так и сказать
Засомневаю• 12 января 2019
Смотря сколько работает и как все остальное. Сказать честно - мы ценим ваши старания, но нужны результаты... Предложите посильную работу или предложите урезать ее зарплату и доплачивать остальным. Или попрощайтесь.
Засомневаю• 12 января 2019
Ответ дляСтопудова
У нас недавно пробовалась девочка-инвалид. Никакая, если честно, сразу было ясно. Пожалела начальница, она, мол, не найдет ничего. А вдруг я ее подтяну. Никакого вдруг, но мучились с ней неделю и попрощались.
Лика-прилипка• 12 января 2019
Сложный вопрос. Сейчас пенсионеры вообще еле выживают. А по вашему посту видно, что и вы это понимаете и вам морально тяжело принять такое решение. Может не увольнять, а снизить ЗП? Объяснить ей, что в ее обязанности входит это, это и это. Так как вы не справляетесь я наняла помощника, поэтому буду вам платить меньше?

Кыся-брыся• 13 января 2019
переводите на полставки. вторую половину помошнику, если его устроит такой вариант.