13 января 2019

Почему я должна учится на механике, если буду ездить на автомате? Обьясните

Муж сказал что нужно все уметь
показать весь текст
Свисток ля-минор 13 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я не вожу, муж водит. Но про машины могу долго рассказывать. Например, машину на автомате нельзя на буксир брать, только на эвакуаторе. Иначе коробке капец.
вы бесподобны)))
И часто Вашу машину буксируют?
Ну ниче се 13 января 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
сами придумали?
Не знаю как в Украине, а заграницей если учился на автомате, то ездить на механике ЗАПРЕЩЕНО! И да, предыдущий пост прав на 100%, что на механике машина полностью под управлением водителя, в отличии от автоматической.... Объяснять почему, долго почитайте, а в двух словах на срабатывание АКП требуется время и пока ваш авто сообразит, то водитель на механике переключит передачу, это важно при сложных погодных условиях а эти 3-7секунд на дороге очень важные
Крошка Енот 13 января 2019
я за рулем 15 лет. Ездила и на Крузере и на Таврии. Жизнь длинная - и уметь надо все. Без машины мне очень тяжко, и когда были трудные времена, без проблем продали хорошие машины и я села на таврию, а потом ланос. Сейчас я езжу на всем, что двигается, кроме танка, исчитаю, что эти умения мне очень помогают в жизни. Но многим не надо, я согласна. Это как английский - на фига его учить, если есть гугл-переводчик и дальше отелей вы не выходите? Но люди, английский знающие, имеют меньше ограничений в жизни.
Вилами по воде 13 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я не вожу, муж водит. Но про машины могу долго рассказывать. Например, машину на автомате нельзя на буксир брать, только на эвакуаторе. Иначе коробке капец.
Мою машину можно буксивровать до 50км. По-моему этого достаточно чтобы в случаи какой - внештатной ситуации добраться до станции .
Вытворунка 13 января 2019
Ответ дляНу ниче се
Не знаю как в Украине, а заграницей если учился на автомате, то ездить на механике ЗАПРЕЩЕНО! И да, предыдущий пост прав на 100%, что на механике машина полностью под управлением водителя, в отличии от автоматической.... Объяснять почему, долго почитайте, а в двух словах на срабатывание АКП требуется время и пока ваш авто сообразит, то водитель на механике переключит передачу, это важно при сложных погодных условиях а эти 3-7секунд на дороге очень важные
3-7 секунд?
Что это за машина тормоз? Новая лада с автоматом?
Единственный момент, что при отказе тормозов можно тормозить двигателем и всё...
А если на улице лед и вы летите 100, то ни механика, ни абс, ни шипы вам не помогут
Контрольница 13 января 2019
Ответ дляНу ниче се
Не знаю как в Украине, а заграницей если учился на автомате, то ездить на механике ЗАПРЕЩЕНО! И да, предыдущий пост прав на 100%, что на механике машина полностью под управлением водителя, в отличии от автоматической.... Объяснять почему, долго почитайте, а в двух словах на срабатывание АКП требуется время и пока ваш авто сообразит, то водитель на механике переключит передачу, это важно при сложных погодных условиях а эти 3-7секунд на дороге очень важные
о подрулевых лепестках слышали?
Контрольница 13 января 2019
Ответ дляКастрюлька
Отказали тормоза, вытерла тормозная жидкость (бракованый шланг) - торможение кп
А ещё? Это единственный пример?
Просто Филя 13 января 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Бо вміти треба все. А раптом вам прийдеться пересісти на іншу машину з механікою, а ви крім педалі газ-тормоз нічого не вміє е, навіть рушити
А вдруг вам придётся сесть на коня, а вы не умеете, а вдруг корову подоить нужно будет или убить медведя... Таких «а вдруг» можно ещё очень много придумать. Учиться на механике бессмысленно, если на механике ездить автор не планирует. Без практики все забывается. Через два года еды на автомате автор и не вспомнит, как на той механике ездить. Это бесполезный навык, который очень быстро начисто забудется. Это не как езда на велосипеде.
Холодная каша 13 января 2019
Где примеры что учились автомат а водят механику ?наоборот сколько угодно
Вытворунка 13 января 2019
Ответ дляКонтрольница
о подрулевых лепестках слышали?
Это типтроник, Он не у всех есть.
Но 3-7 секунд это
И для тормоза, Если, что у нас есть ручник
Леди_в_ночи 13 января 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне тоже такое муж говорил. Училась на механике, такие муки, мне эта учеба плохо давалась. Но у нас машина на механике. Так я и не езжу. Жду, когда муж машину сменит на автомат.
Если нормально у Вас получается, то поучитесь, любая наука не лишняя.
Если вам механика муками давалась, лучше вообще ни на чем не ездите, это точно не ваше. Если есть мозги, на механике очень легко ездить.
Вам телефонограмма 13 января 2019
Ответ дляКонтрольница
А приведите пример! Я ездили и на механике и на автомате. В какой сложной ситуации мне поможет механика?
Если авто забуксовало, вы на пониженной передаче выедите, а на автомате - нет.
постою_послушаю 13 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
,мій так не каже,це бзик вашого чоловіка.

А ничего, что в водительском удостоверении не указывается тип коробки передач? И, получается, научившись ездить на автомате и сдав на такой машине экзамен по вождению, а потом пересев на механику дама не нарушает никаких прав Да это похуже обезьяны с гранатой..
Ну ниче се 13 января 2019
Ответ дляЛедиДи
3-7 секунд?
Что это за машина тормоз? Новая лада с автоматом?
Единственный момент, что при отказе тормозов можно тормозить двигателем и всё...
А если на улице лед и вы летите 100, то ни механика, ни абс, ни шипы вам не помогут
Если бы вы хоть немного знали устройство авто, то вы бы поняли о чем речь, да со временем я загнула но смысл думаю понятен, кстати гоночные машины и машины для ралии, только на механике и именно по причине времени срабатывания автомата и механики
Вилами по воде 13 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Если авто забуксовало, вы на пониженной передаче выедите, а на автомате - нет.
На автомате можно переключить на пониженную передачу, то есть заблокировать включение повышенных передач.
Контрольница 13 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Если авто забуксовало, вы на пониженной передаче выедите, а на автомате - нет.
Ну как сказать.
Ситуация, что выехать не смогла была одна. Попала в колею, машина села на днище. Ведущие передние, одному колесу не было упора, оно висело в воздухе.
Не уверена, что там механика бы помогла. Во всех остальных случаях машина справляется.
Но я поняла, о чем вы говорите
Контрольница 13 января 2019
Ответ дляНу ниче се
Если бы вы хоть немного знали устройство авто, то вы бы поняли о чем речь, да со временем я загнула но смысл думаю понятен, кстати гоночные машины и машины для ралии, только на механике и именно по причине времени срабатывания автомата и механики
Не совсем. Гонки - спорт. Где соревнуются спортсмены со своей манерой езды и секретами, которые приводят к результатам. Если все будет делать машина, в людях не будет смысла.
Механика нужна для общего понимания процесса передачи крутящего момента. Но как по мне, в наши дни это не имеет смысла. Ещё года 3-4 и большинство новых автомобилей на дорогах будет электрическими и навыки управления автомобилем с механикой станут такими же востребованными как и умение верховой езды. Это знание вам не навредит, но и пользы от него не особо, поэтому решение учится на механике или нет лежит за пределами рациональности относительно управления автомобилем.
mel-j83 13 января 2019
Ответ дляЛедиДи
Это типтроник, Он не у всех есть.
Но 3-7 секунд это
И для тормоза, Если, что у нас есть ручник
ри отказе тормозов вы будете тормозить ручником?
mel-j83 13 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Ну как сказать.
Ситуация, что выехать не смогла была одна. Попала в колею, машина села на днище. Ведущие передние, одному колесу не было упора, оно висело в воздухе.
Не уверена, что там механика бы помогла. Во всех остальных случаях машина справляется.
Но я поняла, о чем вы говорите
механику можно раскачать и выехать с колеи, автомат - нет. Для пробок автомат удобней, это его единственный плюс.
Контрольница 13 января 2019
Ответ дляЭэксперт-початківець
Механика нужна для общего понимания процесса передачи крутящего момента. Но как по мне, в наши дни это не имеет смысла. Ещё года 3-4 и большинство новых автомобилей на дорогах будет электрическими и навыки управления автомобилем с механикой станут такими же востребованными как и умение верховой езды. Это знание вам не навредит, но и пользы от него не особо, поэтому решение учится на механике или нет лежит за пределами рациональности относительно управления автомобилем.
Я думаю ещё лет 5-10 и у авто будет редим независимого передвижения по городу, без участия водителя.
Тесла уже жтт практикует, самостоятельная парковка есть у многих авто, сейчас ещё все больше вводят, если машина определенное время не диагностирует руки на руле, то машина паркуется к обочине и включает аварийку.
Вилами по воде 13 января 2019
Это как же раскачать машину, если она сидит на днище? В этом случае ни механика, ни автомат не помогут. Тут только лопата, и грести из под днища
mel-j83 13 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Я думаю ещё лет 5-10 и у авто будет редим независимого передвижения по городу, без участия водителя.
Тесла уже жтт практикует, самостоятельная парковка есть у многих авто, сейчас ещё все больше вводят, если машина определенное время не диагностирует руки на руле, то машина паркуется к обочине и включает аварийку.
может где-то в Японии и будет, а у нас ездит куча машин 90х годов.
Контрольница 13 января 2019
Ответ дляmel-j83
механику можно раскачать и выехать с колеи, автомат - нет. Для пробок автомат удобней, это его единственный плюс.
Раскачать можно любое авто, вы раскачаете механику, которая днищем сидит на земле, а одно из ведущих колёс не касается земли?
Бабушка мороз 13 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю

А ничего, что в водительском удостоверении не указывается тип коробки передач? И, получается, научившись ездить на автомате и сдав на такой машине экзамен по вождению, а потом пересев на механику дама не нарушает никаких прав Да это похуже обезьяны с гранатой..
может в Украине и не указывается, а в Европе указывается, сейчас учусь на автомате, права будут ВА
Контрольница 13 января 2019
Ответ дляВилами по воде
Это как же раскачать машину, если она сидит на днище? В этом случае ни механика, ни автомат не помогут. Тут только лопата, и грести из под днища
В нашем случае был трактор)))
mel-j83 13 января 2019
Ответ дляВилами по воде
Это как же раскачать машину, если она сидит на днище? В этом случае ни механика, ни автомат не помогут. Тут только лопата, и грести из под днища
смотря как сидит. Мы пару раз на Кивском море садились, там где песок. Могу сказать однозначно что автомат там бы не выехал. Но это экстренная ситуация. Если машина для девочки по магазинам проехаться - то автомат подойдет без проблем.
Контрольница 13 января 2019
Ответ дляmel-j83
может где-то в Японии и будет, а у нас ездит куча машин 90х годов.
И у нас много машин таких появляется. Пусть все эти параметры в полных комплектациях, но их все больше.
mel-j83 13 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Раскачать можно любое авто, вы раскачаете механику, которая днищем сидит на земле, а одно из ведущих колёс не касается земли?
у вас уже совсем сложный случай был. Но автомат не раскачивается совсем. И буксировать его проблема. Короче, с дороги на нем лучше не сьезжать))
Бабушка мороз 13 января 2019
Автор, если будете на автомате ездить учитесь на нем. Научитесь намного быстрее не нужно голову передачами забивать. Если готовы к тому что машина всегда дороже будет и бензина больше кушать.
Я сейчас ищу себе старушку в качестве первой и конечно на механике выбор больше и намного дешевле