ВернитеВалеру• 13 января 2019
Почему я должна учится на механике, если буду ездить на автомате? Обьясните
Муж сказал что нужно все уметь
Контрольница• 13 января 2019
Ответ дляmel-j83
смотря как сидит. Мы пару раз на Кивском море садились, там где песок. Могу сказать однозначно что автомат там бы не выехал. Но это экстренная ситуация. Если машина для девочки по магазинам проехаться - то автомат подойдет без проблем.
Я вам не о песке говорила. Песок - ещё та гадость, и в песке все же колеса все могут иметь упор.
Выехать можно. Хоть и с танцами с бубном.
Ответ дляКонтрольница
И у нас много машин таких появляется. Пусть все эти параметры в полных комплектациях, но их все больше.
я живу в Киеве, в центре бываю через день. Много это сколько? Даже в масштабах столицы это единицы. Для страны вообще ни о чем. Девочки, я никого не убеждаю. Хотя тоже, как и муж автора, считаю что уметь нужно. Но также понимаю что есть люди которым ну не заходит и все тут.
постою_послушаю• 13 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
может в Украине и не указывается, а в Европе указывается, сейчас учусь на автомате, права будут ВА
Это совсем другое дело. Я, кстати, не знаю, может и в Украине уже указывают, моим правам больше 20 лет. Но если не указывают, то это просто преступление выдавать такие права.
Контрольница• 13 января 2019
Ответ дляmel-j83
у вас уже совсем сложный случай был. Но автомат не раскачивается совсем. И буксировать его проблема. Короче, с дороги на нем лучше не сьезжать))
Не знаю. У брата эдж форд на автомате. Где мы только не ездили.
У нас аккорд Хонда. Нормально все. Ну кроме клиранса.
Позавчера машина забуксовала (снег, кана и лёд). Раскачка вперёд-назад и поехали. Ну не быстро. Но у меня дети в машине, и сложный заезд в гараж.
В общем, я за удобную и комфортную машину, а хорошо ездить можно и на автомате, и на механике.
Контрольница• 13 января 2019
Ответ дляmel-j83
Последние параметры есть у фордов полной комплектации, у вольво. У других не смотрела ещё.
В Украине мало фордов? То что вы не знаете возможности машин, не значит, что будущее уже не пришло к нам на дороги.
Тётушка Лошадь• 13 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Если вам механика муками давалась, лучше вообще ни на чем не ездите, это точно не ваше. Если есть мозги, на механике очень легко ездить.
Хорошо, что Вы с мозгами. Может только для того, что бы машину на механике водить и хватает - судя по посту Вашему.
Ээксперт-початківець• 13 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Автор, если будете на автомате ездить учитесь на нем. Научитесь намного быстрее не нужно голову передачами забивать. Если готовы к тому что машина всегда дороже будет и бензина больше кушать.
Я сейчас ищу себе старушку в качестве первой и конечно на механике выбор больше и намного дешевле
Если сразу на электро, то машина стоит столько же, бензина 0
пышка_мышка• 13 января 2019
На автомате там учиться собственно и нечему)))) в основном все на механике учатся
Ответ дляКонтрольница
я, наверное, потеряла нить разговора. Форды в Украине ездят без водителя?))))
Аноним Первый• 13 января 2019
Ответ дляСладко-соленая
Я училась на акпп, и езжу на акпп и в Европе брала аренду на акпп. На палке это уже вчерашний день ездить.
на палке-ой не могу,да автомат это зернь полная,это не сравнимо с механикой
Аноним Первый• 13 января 2019
Ответ дляКонтрольница
А ещё? Это единственный пример?
Гололёд-кп можно тормозить
Свисток ля-минор• 13 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
20 лет ездите и такие глупости пишете
Вас бы саму проверить на знания ПДД
Аноним_1517• 13 января 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
просит человек обьяснить, нафиг оно ей надо заморачиваться
так я и объясняю. Если она научится только на автомате, то только автомат и сможет водить, а что там в жизни мож случится - неизвестно. А если научится на механике, то давить 2 педальки по очереди много ума не надо, после механики, поведет все, что можно водить.
Диверсификация• 13 января 2019
Помню как шла на курсы вождения и тоже хотела на автомат, но папа и муж в одно горло кричали ’только механика’)) Ну, пошла я на механику. И знаете, ни чуть не жалею)) Не так то сложно на ней ездить оказалось. Хотя сейчас на автомате катаюсь, это удобнее в 1000 раз. Зато навык есть, лишним не будет:)
Додекаэдр• 13 января 2019
Ответ дляКонтрольница
А приведите пример! Я ездили и на механике и на автомате. В какой сложной ситуации мне поможет механика?
Зимой на гололеде. Когда тормозишь скоростью - магина останавливается как вкопанная. А на автомате нет.
Зимой мезаника чудное дело. Летом автомат идеально...
Додекаэдр• 13 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я не вожу, муж водит. Но про машины могу долго рассказывать. Например, машину на автомате нельзя на буксир брать, только на эвакуаторе. Иначе коробке капец.
И это тоже кстати.
Додекаэдр• 13 января 2019
Ответ дляКонтрольница
о подрулевых лепестках слышали?
У меня автомат. Никаких лепестков нет.
Додекаэдр• 13 января 2019
Ответ дляЛедиДи
Это типтроник, Он не у всех есть.
Но 3-7 секунд это

И для тормоза, Если, что у нас есть ручник
Но 3-7 секунд это

На ручнике машину заносит. Пробовали тормощить ручником на скорости ?
А если в такой же ситуации тормозить скоростью, то машина останавливается без заноса.
Поросенка• 13 января 2019
Ответ дляСарафанное радио
Умею только на автомате , жалею , что не научилась на механике , стаж вождения 13 лет. Иногда очень надо сесть на механику, даже на минуту, соседу машину переставить, а я не могу(
Соседу машину переставить это весомый аргумент....
Автор, это муж так издевается... все люксовые авто автомат.
Рассказница• 13 января 2019
потому что, автор, права вам выдадут не только на автомат), а значит вы должны подтвердить, что не зря вам права дали.)
постою_послушаю• 13 января 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
20 лет ездите и такие глупости пишете
Вас бы саму проверить на знания ПДД
Я не езжу. Права получила еще в школе на УПК, если помните такое.
А почему глупости? Научившись ездить на автомате и сдав на нем же экзамен, такая вот ’Зайцева’пересаживается за руль машины на механике ни черта в ней не понимая и юридически к ней нет никаких вопросов? Это глупости?
Свисток ля-минор• 13 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
У Зайцевой, в отличие от Вас, есть навыки вождения и реакции на дороге
Такие «теоретики» с правами в кармане более опасны. Я училась на 6-ее жигулях, и что? Что мне даст этот опыт 15-им летней давности, если я езжу только на автоматах? В семье 3 авто, все с акпп, других не было и не планируем, каждая новая машина с более модными плюшками и удобством в управлении.
Не знаю, как в школе, мой муж так «получил» права в универе. Без знаний пдд, просто выдали. Это жесть. Ругались сильно, пока не сдал мне лично. (Смешно? )
постою_послушаю• 13 января 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, не смешно. А должно быть?
Как-то Вы горячитесь непонятно от чего...
Не служанка• 13 января 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
вы что такого не случится с ней....а если и случится то на автомате ездила и на механике поедет))
Нет. Это так не работает. После механики на автомат можно, а вот наоборот нет.
Может так оказаться, что придется на машину мужа пересесть, или в аренду взять или на работе, или, или, или.
Уметь надо всё, автор. Муж прав.
Просто Филя• 13 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Человек, всю жизнь проездивший на автомате, не станет пересаживаться на механику. Не нужно это ему. Я не могу понять, о каких таких «а вдруг» тут пишут. Ну не собираюсь я водить чужую машину на механике
и никаких «а вдруг» быть просто не может.
постою_послушаю• 13 января 2019
Ответ дляПросто Филя
Я говорю исключительно в плоскости закона. Если бы была пометка в правах, то без проблем. А так получается, что человек получает права на вождение автомобиля и с механикой и с автоматом, а умеет ездить только на автомате. Не все такие сознательные как Вы. Кто-то может залихватски сесть за руль автомобиля приятеля и юридически к нему не будет никаких претензий.
Просто Филя• 13 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Это полнейший бред, извините. Ну заглохнет такой человек и что от этого? Никакой опасности для окружающих он не представляет. По вашей логике и человек, который с механики на автомат пересаживается, тоже опасен. Некоторое время он может теряться и отвлекаться от дороги.