Омлетик• 17 октября 2013

Становилась сегодня на учет, назначили кучу анализов

Девочки, я в ШОКЕ!
Становилась на учет, назначили список около 20-ти анализов, часть из них платные - TORCH, ТТГ, 2 бакпосева, хромосомный скрининг, мико-уреаплазмы, хламидии...
В общем все анализы "выливаются" в 1600грн.
Мы готовились к беременности, поэтому с деньгами проблем нет, но не у всех же так.

Вы сдавали платные анализы при беременности?
Результат:
вже голосів: 106
45 (42.45%) Да, сдавала все что предписывал врач
30 (28.3%) Сдавала только часть платных анализов
22 (20.75%) Не сдавала платные, так как была уверена, что все в порядке
9 (8.49%) Сдавала все, кроме перинатального скриннинга
Отжигающая• 17 октября 2013
мне платные никто не назначал. 3-и бемерености, киев.

автор Омлетик • 17 октября 2013
Ответ дляОтжигающая
О, и Торчи не сдавали? И скриннинги?
Или в Киеве это все бесплатно?
13чудоСВЕТА• 17 октября 2013
Мне тоже назначали платные, но один сдала, так его нельзя было сдать в пол-ке, а торч и все остальное сдавала при пол-ке))))
Мексиканочка• 17 октября 2013
В Николаеве все анализы платные, кроме как на ВИЧ, группу крови - это делаю бесплатно в ЖК
Бабушка Бетман• 17 октября 2013
Миллион анализов... Привыкайте.(( У меня так же было.
Inna Medvetska• 17 октября 2013
скрінінги взагалі не назначали. а з платних робила тільки мазок з носа і аналіз крові на гормони там якісь, це все мксимум гривень 300 коштувало
Укуси меня• 17 октября 2013
и мне платные не назначали.Киев.Сколько вам лет?- может по возрастным показаниям у вас?
автор Омлетик • 17 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
Киевская обл и тоже бесплатно только сифилис, ВИЧ, группа крови и биохимия :((
автор Омлетик • 17 октября 2013
Ответ дляУкуси меня
Мне 29, мужу 32

ТАЗератти• 17 октября 2013
Торч и 2 скрининга сдавала в часн.лаборатории - этих в пол-ке не было. ВИЧ, бакпосевы и прочие общие анализы- в поликлинике. УЗИ тоже платно.
Кастрюлька• 17 октября 2013
сдавала все анализы,так как многие инфекции влияют на будущего ребенка и его развитие
Inna Medvetska• 17 октября 2013
Ответ дляОмлетик
О, и Торчи не сдавали? И скриннинги?
Или в Киеве это все бесплатно?
може зараз скрінінки назначають всім підряд, я не знаю, але коли я народжувала, то назначали по показаннях. а торч -інфекції і все інше безкоштовно в києві
yuyusha• 17 октября 2013
сдавала,а что делать?4 года назад тоже были огромные деньги.но первый скрининг-анализы и узи самый дорогой.
Трусиковед• 17 октября 2013
торч сдавала в платной а скрининги назначают только если есть какие то подозрения мне так врач сказала.
mother.coop• 17 октября 2013
а уже всё платно? в мою бытность (5 лет назад) все анализы сдавала в ЖК бесплатно (кроме скрининга)
Wojcik UA• 17 октября 2013
мне платные ни разу не назначали. Киев, на учете стояла в поликлинике на Харьковском шоссе
tochechka89• 17 октября 2013
Меня сначала на все возможные бесплатные отправили, а по их результатам только на торч анализы направили, и то спросили согласна я или нет. В общем это на 250 грн вышло
автор Омлетик • 17 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
эххх, надо было на учет в Киеве становиться, но я побоялась поездок в ЖК через весь город, особенно зимой.
Скриннинги обязательны после 35, желательны после 30, но мне почти 30, поэтому решили делать
Розавенная• 17 октября 2013
У меня так было - при постановке на учет вымогали очень приличную сумму денег. Я сказала прямо - такая сумма мне не по карману, могу сдать только 500 гривен и все!
Согласились на 500 - но видимо отметили себе что я бедная и неплатежеспособная.
Так вот они мне платных после этого почти не назначали, только уж если крайне необходим. И талончики выдавали на все анализы, включая узи.
Я уже сама ходила и спрашивала - а что, разве мне не надо делать такой то анализ?
Врач призналась что лишних анализов много.

Оле Лукойе• 17 октября 2013
При первой беременности сдавала все анализы, и это обошлось в 2000-2500 грн. очень много ненужных анализов это было 9 лет назад. А при второй беременности почти ничего не сдавала, только бесплатные. И знаете, все отлично, и на сохранении не лежала ни одного дня, а при первой беременности почти все время на сохранении была, то предлежание плаценты, то отек. то еще что-то.
автор Омлетик • 17 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
Да, я знаю, поэтому тоже сдавала.
Но мне стало интересно, а в тех районах Украины, где нет зарплат Киева люди как сдают?
Или там дешевле все?
Радость моя• 17 октября 2013
Ответ дляОмлетик
О, и Торчи не сдавали? И скриннинги?
Или в Киеве это все бесплатно?
мне скрининг не назначали. в сновном дела анлазы крови у себя в ЖК-ВИЧ мы с мужем сдавали, Торч и т.п.
Мексиканочка• 17 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Да, вот я и говорю в Николаеве, ЖК №2 - сифилис, биохимия, группа крови, ВИЧ и ещё анализ на толерантность к ледокаину-новакаину (т.з. новакаиновая проба) - БЕСПЛАТНО. Все остально это за деньги. Все сдавала, влетает в копеечку, при чем в немалую.
И врачу ’наплевать’, что у тебя например есть уверенность в супруге. Что вроде как все должно быть впорядке, тем ни менее куча анализов - на половые инфекции, гепатит В,С на гормоны и т.д.
автор Омлетик • 17 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Ну думаю, что сохранение не зависит от количества анализов..
Мне вроде как ничего лишнего не назначили, все по списку из карточки беременно и роженицы, которую в ЖК заводят.
Просто сумма поразила
Я супер-пупер• 17 октября 2013
я бы уреаплазму и хламидии не сдавала бы точно...бред какой-то, а если есть, то что, предложат лечить? антибиотиками?
Я супер-пупер• 17 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Я рожала в 39, скрининги сдвала да, но обязательным это не было. Сдаваала торч, и гормоны, которые именно мне надо было сдавать. Если бы не эти гормоны, то только торч и остался бы.
автор Омлетик • 17 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Все зависит от того как именно найдут...
Если титр IgM, то нелечение приведет к уродствам плода или замиранию развития
Если титр IgG, то его не лечат, так как это что-то вроде иммунитета

Если не найдут ничего, значит надо быть максимально осторожной что бы не поймать во время Б
Смурфетта• 17 октября 2013
я стала на учет в 5 мес., чтоб бы голову не морочили! и то успели напугать! разве положительно влияет на беременную все эти очереди, дороги, анализы.... надо наслаждаться беременностью!!! у меня замечательный, здоровый ребенок! но это только в тех случаях, когда вы не имели серьезных проблем ’по женски’
Отжигающая• 17 октября 2013
Ответ дляОмлетик
О, и Торчи не сдавали? И скриннинги?
Или в Киеве это все бесплатно?
ничего. на скринг пытались отправить так как 36лет, но я в 14 недель только стала на учет по этому побеседовав с врачем написала отказ да и все.
автор Омлетик • 17 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
Хм, наверное надо добавить, если был один половой партнер у Вас и у мужа :)
Так как многие инфекции, которые опасны при Б, протекают совершенно бессимптомно. Тот же токсоплазмоз, например, совсем не ощущается, а если заразиться при беременности, то светит прерывание