Омлетик• 17 октября 2013
Становилась сегодня на учет, назначили кучу анализов
Девочки, я в ШОКЕ!
Становилась на учет, назначили список около 20-ти анализов, часть из них платные - TORCH, ТТГ, 2 бакпосева, хромосомный скрининг, мико-уреаплазмы, хламидии...
В общем все анализы "выливаются" в 1600грн.
Мы готовились к беременности, поэтому с деньгами проблем нет, но не у всех же так.
Вы сдавали платные анализы при беременности?
Результат:
вже голосів:
45 (42.45%)
Да, сдавала все что предписывал врач
30 (28.3%)
Сдавала только часть платных анализов
22 (20.75%)
Не сдавала платные, так как была уверена, что все в порядке
9 (8.49%)
Сдавала все, кроме перинатального скриннинга
Мексиканочка• 17 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
я бы уреаплазму и хламидии не сдавала бы точно...бред какой-то, а если есть, то что, предложат лечить? антибиотиками?
При том что у многих они таки есть. И девочки нормально вынашивают беременность, нормально рожают здоровых детей. Просто это какой-то пунктик или прямо приказ Минздрава - проверять всех и на всё. А если вдруг течение беременности пойдет проблематично, так у врача всегда есть повод сказать ...Ну а что вы хотете, вы же полностью не обследовались...Не сдали все анализы. А если здал, и что-то нашли или гормоны не впорядке, снова же отмазка - а что вы хотите, у вас же ...есть проблемы
Смурфетта• 17 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Все зависит от того как именно найдут...
Если титр IgM, то нелечение приведет к уродствам плода или замиранию развития
Если титр IgG, то его не лечат, так как это что-то вроде иммунитета
Если не найдут ничего, значит надо быть максимально осторожной что бы не поймать во время Б
ведь эти анализы не дают 100% информативность! а сколько женщина переживет за это время! она сама, в итоге, может сделать хуже ребенку своими нервами!и все равно не каждая согласиться на аборт или прерывания.зная результат!!
Кастрюлька• 17 октября 2013
у моей подруги 3 выкидыша было ,и только когда сдала анализы нашли- токсоплазмоз
Персонаж Аноним• 17 октября 2013
на счет ТОРЧ инфекций в 2008 году назначили их платно, врачи кричали что их необходимо сдавать обязательно и это все очень серьезно. В этом году дали направление на них же бесплатно и сказали что в принципе они не так уж и нужны и можно не сдавать
.
Значит, делаем вывод, что когда анализ платный, то без него обойтись нельзя?
. Значит, делаем вывод, что когда анализ платный, то без него обойтись нельзя?
Трахтибидох• 17 октября 2013
Я рожала в конце 2012 от скрининга писала отказ, а так 800гр аализы вышли киев. п.с стала на учет после 20недели чтоб менше мучали
Омлетик
• 17 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
Все анализы, кроме скриннинга дают 100% ответ на тему ’есть или нету’.
Мексиканочка• 17 октября 2013
Если есть возможность - я бы обследовалась.
Если с деньгами туго - нет. Сдала бы самые важные анализы.
Тем более если есть уверенность в мужчине, который рядом.
Есть анализы без которых нельзя, например тот же уровень ХГЧ, какие-то хромосомные аномалии в развитии ребенка.
Омлетик
• 17 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
Странно...
Токсоплазмоз, который давно живет в организме НЕ влияет на плод.
Опасно только первичное заражение во время беременности (чревато глухотой и слепотой ребенку)
ИМХО - Вашу подругу обманули или она Вам не все сказала
Омлетик
• 17 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
ХГЧ - не выявляет хромосомных аномалий. Это гормон, который подтверждает есть беременность или нет:)
Насчет партнера...У меня до брака был не один и не три партнера, поэтому какие могут быть вопросы в уверенности в муже, если я на 100% не могу быть уверена в себе
А вот насчет денег - да...Я не представляю как это, когда их нет :(
Смурфетта• 17 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Хм, наверное надо добавить, если был один половой партнер у Вас и у мужа :)
Так как многие инфекции, которые опасны при Б, протекают совершенно бессимптомно. Тот же токсоплазмоз, например, совсем не ощущается, а если заразиться при беременности, то светит прерывание
а если вы будете все время искать чем вы (может!) заразились, то идите и сдавайте все анализы.
Мексиканочка• 17 октября 2013
Ну тем более, если деньги есть.
Я в себе уверенна, а в муже ещё больше.
Тем ни мене при беременностти анализы сдавала все.
Уровень ХГЧ повышенный на сроке 13- 16 недель может указывать на синдром Дауна, для этого на этом сроке его и назначают, пониженный - об угрозе прерывания беременности или плацентарной недостаточности.
Я в себе уверенна, а в муже ещё больше.
Омлетик
• 17 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
Спасибо за разрешение!
Я, вообщем-то завтра пойду и сдам, что бы быть спокойной
Ответ дляОмлетик
Странно...
Болеть токсоплазмозом и в прошлом переболеть, разные вещи!
Твердая валюта• 17 октября 2013
Я вот становилась на у чет пару недель назад из платного было бакпосев - 140 грн, гепатит, цитомегавирус и токсаплазмоз - 240 грн ну и вот недавно сдала скрининг 190 грн. и все.
Маурита• 17 октября 2013
Торч и скрининги платные не сдавала, а врач и не настоивала. они обязаны давать всем. у меня до этого невестка становилась она меня и предупредила что это развод. в результате так и есть
сдавала только все анализы при ЖК
все ок
сдавала только все анализы при ЖК
все ок
Женамужная• 17 октября 2013
Киев, 30 лет, деснянский р-н сдавала платных на 1500 грн. и кучу еще в поликлинике бесплатно
Мама фифти цента• 17 октября 2013
я не сдавала ничего кроме тех, что берут бесплатно ОАК, спид и т.д. Остальное считаю выкачкой денег. абор бы в любом случае не делала, так что не видела смысла сдавать. Чувствовала себя прекрасно.
Ответ дляМама фифти цента
+1000
такого же мнения
сдавала только бесплатные обязательные при ЖК
остальные не вижу смысла
такого же мнения
остальные не вижу смысла
Зубачистка• 17 октября 2013
Все скрининги и торч точно по желанию. Узи, скрининги на генетич. патологию делала сама в областном геноме. В торч смысла уже во время беременности не вижу(раньше лечить надо было), авторитетный врач -гинеколог поддержал ( в активной фазе лечить не будут, антитела хорошо, отрицательный рез-т - до конца в скафандре ходить). Гормоны только при угрозе для сохранения. Собираюсь на учет становится второй раз.
ВОПРОС: от бакпасева можно отказаться? и от осмотра в ЖК? (есть уже 2 узи с областного генома и скрининги) Можно обойтись заполнением обменки и кровью с мочой ( и спид, сифилис - кууда ж без них).
В первый раз загоняли - теперь оттягиваю приятный момент как могу.
Мама фифти цента• 17 октября 2013
бак посев обязателен для родов. Осмотры не делают на больших (после 12 нед) сроках. если все ок.Но мазок только первый раз, надо -это и весь осмотр.
Омлетик
• 17 октября 2013
Ответ дляKorichek
Я это понимаю, но автор сообщения на которое я отвечала говорит о 3 (!!!) выкидышах.
Если один из них мог быть спровоцирован подхваченным токсоплазмозом, то во время двух других токсоплазмоз был уже в пройденной стадии
Мама фифти цента• 17 октября 2013
Ответ дляОмлетик
это не реально, причина в другом.
Ромашка_Бегемотовна• 19 ноября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
А мне один довольно известный врач-гинеколог, к которому запись на две-три недели вперед (и то только для ’своих’ пациенток), и возле места, где они принимает, вереницы самых дорогих женских авто, сказал лично год назад, что лечить от мико- и уреаплазмы вообще не надо - ни в одной стране мира не лечат и даже анализа такого не делают, а от остального лечить - вреднее для себя и ребенка, чем с этим жить и рожать. Можно отлично всю жизнь прожить с хламидиями, которые будут себе тихо-мирно спать где-то там, свернувшись калачиком. Если нет никаких жалоб, если все отлично, но этого не лечат. Наши мамы здавали такие анализы? - Нет. Мы родились. А все эти плазмы-хламидии и тогда были, просто диагностики не было.
Ромашка_Бегемотовна• 19 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
Согласна.