Аноним_1441• 13 января 2019

Вчера впервые поднялось давление. Климакс?

Мне 46. 2 недели назад впервые сильно заболело сердце при быстрой ходьбе, потом иногда проявлялось тоже. Собиралась к врачу, но праздники,не получилось.
В четверг появилась тяжесть в груди, Одышка ужасная, даже в состоянии покоя. Снова выходные.
Начиталась- все, сердечная недостаточность. Так резко...в шоке.
Давление себе не проверяю, знаю что оно у меня всегда 110\70.
И вот вчера меряю 135/90, и читаю что одышка может быть. Очень удивлена, у моей мамы была гипертония и у подруги сейчас поднимается периодически. Совсем другие симптомы и по-другому протекает.
Завтра иду к врачу. Но пугает все это. Так надеялась, что буду здоровой бабушкой.
Занимаюсь в тренажерном 20 лет. До последнего по лестнице на 4 этаж через ступеньку с сумками, тренировала ноги. А теперь... Просто столько мыслей за эти дни(.
Неужели старость и болячки впереди? У всех ли при климаксе давление?
Уже боюсь в поездки ехать, как же жить..?
миссДавеча• 13 января 2019
Обычное обострение ВСД. Не паникуйте.

Аноним_1563• 13 января 2019
эндокринолога посетите
автор Аноним_1441 • 13 января 2019
Ответ дляАноним_1563
эндокринолога посетите
Да, у него ни разу не была.
автор Аноним_1441 • 13 января 2019
Вообще, врачей не люблю.
Вчера открыла карточку, запись в январе 2015 года последняя.
Головные боли только беспокоили , ну и гинеколога проходила.
автор Аноним_1441 • 13 января 2019
Ответ длямиссДавеча
Обычное обострение ВСД. Не паникуйте.
Да нет же этой ВСД.
Ishtar• 13 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
Да, у него ни разу не была.
поверьте, после менопаузы жизнь существует, ее качество будет зависеть только от вас.. Продолжаем улыбаться, любить себя и жизнь и заниматься умеренно спортом. И да, ЭХО сердца не мешает сделать
Творю чудеса• 13 января 2019
У меня с юности давление прыгает. Тоже рабочее 110/70, но любая болезнь, стресс уносят его до небес.
Ох сколько я обследований прошла из-за этого, жуть, ничего не нашли. Сказали, что на нервной почве.
У моей мамы так же.

Почемучка• 13 января 2019
дети с рождения болеют
а вы в 46 первый симптом обнаружили и уже в обморок падаете
привыкайте
многие вообще не доживают до этого
болит - значит жива
Пушап Ми• 13 января 2019
У меня может скакнуть при гормональном сбое перед месячными или до. Также 46 лет - началось год назад. Гинеколог пока не предвещает никакого климакса. Ну и я не спортсменка вовсе. Ничего не пропагандирую, но очередной раз все говорит о том, что старость не радость((( и в какой бы физической форме Вы не были бы, сколько бы в зале не потели - у каждого свое время, свои болезни и т.д.
Капризуля• 13 января 2019
Ну гипертония молодеет с каждым годом. Обследуйте сосуды и сердце.
Venera-a52c• 13 января 2019
Мне 25 лет и у меня уже болячки... Например, надрыв мениска. Но я не думаю о плохом, надеюсь на лучшее.
Кидстаффовна• 13 января 2019
Мне 40, всегда было пониженное давление, а тут начались головные боли, начало отнимать руку. Испугалась страшно. Потом померила давление, а оно повышенное. Сама пью таблетки, ещё к врачу не обращалась.