Мамаша в бигудях• 14 января 2019

Ваш муж помогает с ребенком, встает к нему ночью?

У нас двое с маленькой разницей, старшей 2.5 года, младшей 1.5 месяца, к старшей встаю только я(очень мамина), к младшей по очереди. Он считает,что совершает подвиг, ведь никто женам не помогает. Так ли это?
Сливочная пенка• 14 января 2019
У нас двойняшки. Конечно вставал и помогал каждый раз, а иногда и чаще, чем я.

Булькаю• 14 января 2019
У каждого по разному.
Многие считают подвигом. Им же завтра на работу.

Мне вообще трудно представить как вы с такими маленькими будете дальше. Пока они не ’выровняются’ в возрасте
Пурген• 14 января 2019
Конечно встает. У меня двое. Если старший ребенок зовет ночью, то папа подрывается и бежит, знает, что я с младшим. Если младший меня замычал или я крепко сплю, папа с ним ходит и качает. Хоть ему и на работу вставать в 5 утра. У нас совместный подвиг.
автор Мамаша в бигудях • 14 января 2019
Ответ дляПурген
Мой вообще сейчас не работает (сезонная работа)
Аноним_1509• 14 января 2019
Вставал, когда были маленькие. И кормил ночью, дочь была на искусственном кормлении. Детей с рождения купал только муж. Когда подросли, перешли ко мне)))
По дому помогает, вкусно готовит, ещё и зарабатывает.
Золотой у меня муж, тьфу-тьфу.)))
Сливочная пенка• 14 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Эгоист какой-то.
neoba• 14 января 2019
Жена тоже совершает подвиг, потому что не спать лично для меня - катастрофа. В первые месяцы жизни ребенка я мужа не дергала, он работал на износ, да и чем он мог помочь? Груди для кормления у него нет, укачивать было бесполезно, были жуткие колики, ребенок успокаивался только лежа на мне, так и спали. А потом да, вставал и ночью, и днем, и по дому помогал всегда, и сидел с больным, и год дома с ним... Всякое было.
Кондуктор маршрутки• 14 января 2019
Мой вставал, и качал по полночи. Всякое бывало, и нервы мои, и характер, когда просто в другую комнату спать уходила, он всю ночь с малышом возился. Никто подвигом не считал, ответственность и забота о детях, по сути, одинаково лежат на обоих родителях.
Идууу--уууу блин• 14 января 2019
Да. Помогает во всём. И оплачивает помощницу по дому 3р в неделю.

Аноним_1476• 14 января 2019
мой никогда ночью не вставал
Алиса Михайловна• 14 января 2019
Не вставал. Но, на нем была вся работа по дому (ну и просто работа)
Тарабарщина• 14 января 2019
Мій не встає.
Оловянный_Прагматик• 14 января 2019
Ребенку почти 6, все время вставал только муж, я папу раз за все это время
Аноним_1465• 14 января 2019
Не вставал, не купал, не гулял, по дому ничего не делал. На работу ходил, зарабатывал. Но на Мальдивы и няню не хватало)
И_В_офигительных_штанах• 14 января 2019
Нет, зачем?
Меряю линейкой• 14 января 2019
а зачем от такого рожать.он не вам помогает он встает к своим детям а не к соседским. где вы таких находите. вы еще родите пару штук от такого
Сиреневая цапля• 14 января 2019
у нас троє з маленькою різницею. ніколи бабусь не просили допомагати . тільки я і чоловік...і вночі вставав, і зараз встає-якщо хворі..і нагодує,і погуляє-ми цілком взаємозамінні))
Изподтишка• 14 января 2019
никогда.2 взрослых детей.
наоборот старалась тихонько все делать ночью-зачем будить и всем не спать?я и днем могла с детками поспать
Ситечко для мыслей• 14 января 2019
Встаёт только он. Я сплю. У него такая позиция, что я должна отдохнуть, чтоб иметь силы на ребёнка днем.
Декрет - он показатель мужчины, вся сущность вылазит наружу--наблюдайте) Это я вам точно говорю, у меня второй брак и второй декрет соответственно. В этом декрете я человеком себя чувствую.

Меряю линейкой• 14 января 2019
вот мужу утром на работу а женщина ведь днем спать не ляжет у нее своя работа с утра. если рожать то от нормальных. бедная автор и не только. но сами виноваты
Ситечко для мыслей• 14 января 2019
Тем более у вас двое маленьких детей, а он ещё и не работает) переутомился, герой, к ребёнку встал! Один вопрос - ну первый то понятно... Но второго зачем с таким мужем рожать?
Кукуша• 14 января 2019
Женами не помогают и гордятся эти только мудаки
Мой ночью почти не вставал, т.к.дети нормально спали , но во всем остальном помогал постоянно.
Подумывающая• 14 января 2019
Женщина может прилечь с ребенком днем, а мужчина идет ’в бой’, он за рулем, он в напряжении целый день. Мне важно, чтобы муж был здоров и работоспособен. Мой не часто вставал ночью. Но и он меня берег, у нас с рождением ребенка появилась домработница. Я спала с малым днем. Ему уже 12. Домработница с нами до сих пор, она - женское счастье, теперь уже никогда не откажусь от такого комфорта в быту. И не поменяла бы ее на ночные дежурства мужа у кроватки.
Да и зачем? Все равно муж не покормит грудью. Чтоб встал, поменял памперс и мне под бочок положил? Спасибо, я сама.
Елена Майборода• 14 января 2019
Да, всегда вставал. Ну как вставал, ребенок с нами спал, носил на руках по квартире, если она не могла успокоиться. Но у нас и до ребенка от быта никто не увиливал, и ребенка полностью «поделили» по обязанностям.
Птица секретарь• 14 января 2019
Мне муж помогал и с первым сыном и сейчас со вторым помогает - это нормально!!! Хотя вообще слышу, что очень мало мужей помогает.
Бурундучиха• 14 января 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
+1000
Мой мне с года ребенкиного говорил, чтоб я поднимала жопу и шла работать.Хватит отдыхать
Дона Ко Ко• 14 января 2019
Мій не встає, жодного разу Памперс не міняв, сам не залишається. Допомогти по дому для нього подвиг
Радуга-дуга• 14 января 2019
Конечно встает .
Более того , кроватка с его стороны стоит ).
Сам меняет ночью.
Не ну я тоже встаю, но больше Папа.
Я свое откормила , и отставала
Блондинка в Шоколаде• 14 января 2019
В Вашей ситуации помощь мужа необходимость. Пусть себя героем не считает.
olyagol• 14 января 2019
Не вставал, грудь то давала я, покормлю и обратно положу в кровать или с нами рядом.