Міряю від одиниці• 19 января в 11:42

Свекруха требует помогать сестре мужа

Отношения с сестрой не близкие, она работает если что, получает мало.
Мой муж получает гораздо больше, но я бы не сказала, что нам на все хватает, живём от зарплаты до зарплаты, запаса никакого нет.

Ситуация: сестра несколько месяцев назад рассталась с мужем, мудак первостатейный, я за неё рада.
Свекрухе позвонил сын сестры и пожаловался бабушке, что мать не готовит, сидит, работает, не поднимая головы.
Свекруха сразу к моему мужу, надо помочь сестре, сестра от помощи, естественно, не отказывается. Но то, что она с сыном голодают - отрицает.
Муж хочет давать 5000 в месяц сестре на неопределённый период, а я считаю, что у нас нет лишних денег. На вторую работу устраиваться ради его сестры не хочу.
Воленс-неволенс• 19 января в 11:43
Так пусть бабушка и поможет дочке, внука покормит, приготовит.
Куда ж без меня• 19 января в 11:44
А вы то тут при чем? Пусть свекровь и помогает с едой. Уж покормить внука она может.
Атятя_тётя• 19 января в 11:45
ничего не давать тк это потом будет на постоянной основе !!!!! все взрослые люди,каждый должен брать отвественность за свою жинь САМ!!!!
Хома з пастою• 19 января в 11:45
Я за то чтобы помогать, но не 5 тыс 2-3 тыс максимум
Инстагра_мерша• 19 января в 11:45
Хай чоловік влаштовується на другу роботу і допомагає, ви тут до чого.
Мати драконів• 19 января в 11:47
Вона працює, чому їй потрібно допомагати? Якщо бабуся хоче, хай допоможе з онуком, поки її донька на роботі.
Зараз це буде допомога, а потім обов´язок.
Чекаю завтра• 19 января в 11:45
Автор вы тролль? Как это устраиваться на вторую работу из за сестры? Это семья вашего мужа, он вообще не должен вас посвящать в такие дела.Ваш семейный бюджет не должен от этого страдать ни в коем случае .А где муж возьмёт эти 5000, это его проблемы, пусть идёт на вторую работу. Может это все выдумки вашего мужа, чтобы эти 5000 шли на его личные расходы!?
Рожки-да-ножки• 19 января в 11:46
Мені цікаво автор. А якби у вашій сімї, мами або вашої сестри склалась важка ситуація в сім´ї.
Чоловік би мавщ розумінням віднестися?
автор Міряю від одиниці • 19 января в 11:48
Ответ дляВоленс-неволенс
Бабушка в Польше. Насколько знаю, лишних денег у неё тоже нет. Но, может быть помогает.
Они обе считают моего мужа олигархом, непонятно почему.
Хома з пастою• 19 января в 11:46
Надо помогать друг другу, кто чем может
Ждушечка• 19 января в 11:47
Автор : я придумала ситуацию, но вышло как-то не очень...
Тепличная• 19 января в 11:47
сколько лет ее сыну?
Меряю линейкой• 19 января в 11:47
Деньгами пусть маманя помогает, а вы свет и воду оплатите, остальное сама справится
Рожки-да-ножки• 19 января в 11:47
Ответ дляЧекаю завтра
Ми ж не знаємо як бюджет автора складається.
Чи чоловік відає всю зарплату, чи закриває потреби сім´ї а залишок у нього.
Путающаяся• 19 января в 11:47
Ответ дляЧекаю завтра
В смысле не должен посвящать? А с какого перепугу хоть какая то копейка должна идти на лево? Я бы только фигу дала
Чекаю завтра• 19 января в 11:48
Ответ дляХома з пастою
Надо помогать друг другу, кто чем может
5000 ,это не кто чем может, это оплата коммунальных за месяц ,и они в семье автора наверное не лишние
Ждушечка• 19 января в 11:49
Ответ дляМіряю від одиниці
Просветите их, что олигархия это сращение власти с капиталом.
Мальчун-задирун• 19 января в 11:49
скільки років онуку?
Шальная коклетка• 19 января в 11:50
Ответ дляЧекаю завтра
Потерянное здоровье мужа на второй работе может обойтись гораздо дороже. Кто потом лечить будет? Правильно! Автор.
мимАпроходила• 19 января в 11:50
Ответ дляМіряю від одиниці
Пусть бабаушка на 2-ю работу в Польше устраивается. Каким боком вообще ваша семья. Добрый день я олень))) ну честное слово
Шальная коклетка• 19 января в 11:50
Ответ дляРожки-да-ножки
Чоловік би мавщ розумінням віднестися?
Одноразово помочь и взять на постоянное содержание не одно и тоже.
Чекаю завтра• 19 января в 11:51
Ответ дляПутающаяся
Читайте внимательно!! Помощь должна быть не из бюджета семьи автора а с подработки мужа на нужды сестры
Мати драконів• 19 января в 11:51
Ответ дляМіряю від одиниці
Бабуся молодець, дає самі цінні поради, а не гроші.
Знаю таку теж, сама закордоном сидить, а онуки тут в плачевному стані, навіть на похорон власного сина не приїхала, а зараз усім роздає вказівки та присилає картинки з молитвами і добрим ранком.
Чому не забере доньку закордон?
Тепличная• 19 января в 11:53
Мы бы сами помогали, без просьб. Но у нас хорошие очень отношения, я сестру мужа считаю своей сестрой
И у нас как-то принято если что случилось, не спрашивать нужна ли помощь, а переводить деньги.
Шальная коклетка• 19 января в 11:52
Ответ дляХома з пастою
Надо помогать друг другу, кто чем может
Помогать надо, а содержать если только доходы позволяют. А это явно не случай автора.
Я в дамках• 19 января в 11:52
Особисто я б допомогла тимчасово своїй сестрі (декілька місяців). Але у нас з чоловіком роздільний бюджет, тому він навіть був би не в курсі цього.
Чекаю завтра• 19 января в 11:52
Ответ дляШальная коклетка
Вы работаете на двух работах?
Страхованная• 19 января в 11:52
Ответ дляМіряю від одиниці
У чоловіка який дохід?
Нульовий сантиметр• 19 января в 11:52
Ответ дляПутающаяся
Потому что когда понадобиться помощь ее семье,он тоже может отвернуться
Ку-кусик• 19 января в 11:52
Сестра напрямую просила у вас помощи?
Или свекровь любитель драмы и таким образом самоутверждается?
Сама же не хочет тихонько помочь? Только сплетничает и дёргает окружающих?