Не куру• 14 января 2019

Почему все молчат! норму газа увеличили в 3 раза!!!

в городе Николаев увеличили не только цену за газ, но и норму потребления!!!
квартира с плитой без горячей воды было 5.4 куба
стало 18кубов!!!
вместо 40грн теперь 150грн!!!
tygress• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1544
какому именно? который установкой занимается?
Ну да. Он приехал, все привез - установил, мы оплатили и через время он принес документы на него. Через несколько дней после установки счетчик появился в личном кабинете днерогаза
Сегодня на диете• 14 января 2019
Ответ дляCarin
начали в 2012 и закончили в 2013, и это касалось только домов с колонками
потом приняли поставление, к-рое ’отредактировало’ азаровский закон об обязательной бесплатной установке инд. счетчиков до 2018 для всех многокв. домов, в этой редакции, если местный облгаз не может обеспечить поквартирно (’по фин. причинам’), то ставят общедомовые бесплатно, а инд - ПЛАТНО. Общедомовые - такая прелесть ) 18 кубов в месяц, расход только на плиту... и главное, ничего не поделаешь, у них же ПОКАЗЫВАЕТ!...

не, может, в Киеве еще коммунизм со всеми вытекающими, это гос-во в гос-ве, я не знаю, но ОдессаГаз за 200 грн, к примеру, порекомендует только посетить профильное учреждение на Воробьева. И думаю, в других городах аналогично.
вот и у нас так же
Аноним_1544• 14 января 2019
Ответ дляtygress
у меня так подруге ставили бесплатный. Она установки почти 2 года ждала.
А меня в газконторе отправили покупать.. Я еще там спросила - счетчики и все остальное Вы привезете? ну мне и рассказали )
Милашка-оторвашка• 14 января 2019
Ответ дляНе куру
может у вас в киеве, в николаеве уже год бесплатных счетчиков нет! это я переодически звоню и говорят через 2-3мес будут и нет
сегодня как раз была в газконторе, жители многоэтажек с общеждомовым счетчиком, ставят домашние счетчики на газ за свой счет, без исключений и льгот
Соня-сонятко• 14 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Так, может, у них памятники не все свалили?
Вроде все. Оставили только Шевченко и ольшанцев. Думаете, надо завалить ольшанцев и настанет счастье? Ау, николаевцы!!! Бегите валить ольшанцев, срочно!!!
tygress• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1544
У нас тоже есть такая контора - там немного дешевле было, но долго ждать было и самим за доками бегать. А тут в подъезде стали все ставить после отказа от домового и мы поставили еще весной, т.к. нам уже считали по 9,8 куба с конца 2017
Copy-Paste• 14 января 2019
так про це вже рік говорили, що без лічильників з 2019 року буде норма в 3 рази більша. Тому всі активно лічильники і намагались поставити
Барабан для взрослых• 14 января 2019
Ответ дляКурочка-наседка
И мы так делали, пока счетчика не было... Правда без верёвок...
Ключевое - пока счётчиков не было? ;)
Сегодня на диете• 14 января 2019
Секретаріат Енергетичного співтовариства підготував для НКРЕКП рекомендації щодо формування тарифів при розподілі газу. Про це повідомили представники Енергетичного інституту ім. Хрвоє Позар на VІ засіданні Платформи операторів газорозподілу (DSO-g), яке відбулося 12 листопада 2018 року в Києві. Інститут є консультантом проекту EU4Energy для допомоги НКРЕКП в гармонізації тарифів до вимог директив Євросоюзу.

Експерти Енергоспівтовариства пропонують включити до складу нових тарифів для населення фіксовану і змінну частини. Змінна частина тарифу буде відображати обсяги споживання газу, а фіксована частина - постійні витрати, пов´язані з підтримкою роботи газорозподільних систем. Тарифи для промислових споживачів також рекомендується зробити двокомпонентними. Причому фіксована частина розраховується виходячи з приєднаної потужності газової системи.

Это не предел
Еще в тарифы добавят абонплаты, вообще запоем
Проще будет готовить на костре во дворе, чем на плите дома
Бесстыдница• 14 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
У вас нет 200 грн счетчик установить?
фу, б...ть
Аноним_1544• 14 января 2019
Ответ дляtygress
ну как бы.. я в официальную контору притопала. Которая платежки всем шлет =)) Знаю что есть еще какие то мелкие конторы. Но у них еще разрешение должно быть на установку..
Вот тоже прикольно - подруге бесплатно установили - после установки уже показания считались.
Через дорогу от наз знакомой поставили бесплатно - сказали что через месяц приехать забрать план установки надо. И только после этого счетчик будет считаться. До этого показания которые там накручиваются - не принимаются в расчет. Будут насчитывать как без счетчика. И там и там - бесплатная установка от Харьковгаз сбыта =))
Курочка-наседка• 14 января 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Ключевое - пока счётчиков не было? ;)
Ну так пока есть шара, всегда будут желающие ею пользоваться...
Любовь 78• 14 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
У вас нет 200 грн счетчик установить?
мне 10 лет назад установили счетчик за 1900, про 200грн насмешили
Бяки-козяки• 14 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
А в Харькове мне 800 грн долга нарисовали с 14 года перерасчет. И нормы в 3 р выше)
Ха, мне 2400 нарисовали при наличии счетчика и регулярной передачи показаний. В квитанции Мегабанка -переплата за газ, в личном кабинете долг. Так и живем)))
Партизанка• 14 января 2019
Почему это молчат? Тут уже тем много было-все удалили. Нельзя такое обсуждать)))
Синди Кроуфорд• 14 января 2019
Ответ дляallavalko
фото
Ну так, если я правильно поняла, Автор об этом и пишет. Если есть горячее водоснабжение - норма газа 9,8 м3. Если нет - 18,3, ибо подразумевается, что воду греют на газовой плите. Кстати, если ГО отключено на период профилактики - тоже 18,3 норма вроде. И, если газовая плита + газовая колонка - норма 23,6 м3. Или я что-то не так понимаю?
Ряженка• 14 января 2019
Ответ дляНе куру
как вообще можно с 5.4 сделать 18!!!
так плохо еще никогда в украине не было!
полный беспредел
почему по новостям молчат? шум не поднимают??? и это все перед выборами!
а после них нас вообще...
Один раз они уже такой финт проделывали, но на них кто-то подал в суд и отменили эту авантюру. Остается надеяться, что в этот раз будет так же. Это беспредел!
Бронетапок• 14 января 2019
Ответ дляНе куру
сколько 1 чел созжет газа??? это надо сутками плита чтоб работала на все комфорки, и то врядли даже 10 будет кубов
это только плита
Да, автор, вы правы((. У меня счетчик, газ не экономлю, готовлю много, нас четверо. Летом 12-14 кубов, зимой максимум 18, за четверых!
Я кстати тоже из Николаева, и мы попали на бесплатные счетчики 3 года назад. Но у нас в подьезде одна очень активная особа живет, это она нам их выбила, говорила до местных депутатов доходила и таки добилась.
Синди Кроуфорд• 14 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
а у нас проводка не выдержит, если все эл. поставят
Но уже рассматриваем кинуть себе отдельную ветку и купить всё-таки электро, а там видно будет
Пока в этом месяце 200 грн за 6 прописанных (живет реально 2+2)
+++++ В тех домах, куда заведен газ, электроплиты не ставят
Как нефиг делать• 14 января 2019
Ответ дляНе куру
так это киев!!!
Знаете, я вот читаю и удивляюсь, что в Киеве вот так кому-то бесплатно ставят счётчики. Я тоже в Киеве и не у меня, ни у мужа, ни у свекрови никто счётчики бесплатно не устанавливал.
Видимо есть(были) какие-то программы и если в доме хорошее правление которое добъётся участия в такой программе, то где-то и ставят. По крайней мере среди тех кого я знаю, только в доме у моей кумы ставили всём счётчики централизованно и очень дёшево, ну так у неё кооператив с очень пробивным руководством. У них уже много лет в платёжках отдельная графа на кап-ремонт, поэтому кооператив всегда имеет деньги на участие в каких-либо программах на благоустройство. А вот в частном порядке никто на шару счётчик не установит.
пышка_мышка• 14 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
у нас 3600
закон обратной силы не имеет, пусть бреются
уже имеет, вот порох в октябре как раз подписал такой закон
Печенюшка• 14 января 2019
То ли еще будет..
Сегодня на диете• 14 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
пусть бреются
в законе про газ пишут, что за предыдущие периоды перерасчет не производится
Ряженка• 14 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
да, вы что?!
Тогда ’порох’ для него слишком почетное прозвище. Потрох - вот кто-он!
И какие-то зомби за него еще и голосовать собираются.
Завтра власть имущие еще что-нибудь пересчитают ЗАДНИМ числом и народ без штанов и имущества останется!

Голосуйте и дальше за ПоТроха!
Сегодня на диете• 14 января 2019
Ответ дляРяженка
да, вы что?!

Голосуйте и дальше за ПоТроха!
пышка_мышка• 14 января 2019
Ответ дляРяженка
да, вы что?!

Голосуйте и дальше за ПоТроха!
так я вот тоже жду когда эти порохоботы думать начнут
Аноним_1544• 14 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
ссссс (там много матов..) мда..
барабанщица• 14 января 2019
потому что счетчики.
Из Хацапетовки• 14 января 2019
Ответ дляБронетапок
Так и мы не голодные сидим, семья 4 человека, 4-5 кубов в месяц газа использует, духовка электро конечно, но и с газовой духовкой 18 не было...
Ищу-брожу• 14 января 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Зачем его жечь, расскажите!
ну как зачем,что бы контролировать уровень кислорода в квартире))