Не куру• 14 января 2019

Почему все молчат! норму газа увеличили в 3 раза!!!

в городе Николаев увеличили не только цену за газ, но и норму потребления!!!
квартира с плитой без горячей воды было 5.4 куба
стало 18кубов!!!
вместо 40грн теперь 150грн!!!
пышка_мышка• 14 января 2019
Ответ длябарабанщица
Когда я была маленькая в 70-х, нас в школе учили экономить электричество и воду. Потому мне совершенно непонятно, почему люди не желают экономно расходовать то, за что они платят. А с учетом того, что куча неадекватов отапливает квартиры включенными конфорками, то я за повышение. Может это станет стимулом установить счетчики и рационально использовать ресурсы.
А когда Юля кричит о удешевлении газа, я просто в шоке от того как можно так нагло врать. Невозможно снизить цены на дефицитный товар, производство которого у нас в стране ниже нормы потребления. Газ это валюта, номинал которой устанавливает не наша страна. Зато у нас в стране избыток электроэнергии, которую мы даже экспортируем. И пока страна не перейдет на отечественные энергоресурсы, и пока Юля будет спекулировать газом все будут выть. Цены на газ взлетели не при Порошенко, а при Юле. Так что данная тема посвящена не порохоботам, а о поддерживающим Юлю.
Невозможно снизить цены на дефицитный товар, производство которого у нас в стране ниже нормы потребления. - А вот это враньё. Это говорил и Азаров и Яценюк, что нашего газа достаточно для населения, а как к власти дорвутся, то у всех амнезия.
А при Юле мы за газ платили без напряга, его цена была в 8 раз меньше. Что-то я не помню таких очередей за субсидиями в то время.
Сегодня на диете• 14 января 2019
Ответ дляТролю как могу
’Не суди, да не судим будешь’-Девушка, я никого не сужу-это раз. Два-мне на ваши пассажи виктимные как до радуги. Диванные экономисты решившие нагнуть систему-это к психиатру.
У вас есть данные, что счетчики закупленные за гос.счет перепродавали потребителям? Ок, составляйте список пострадавших,собирайте свидетелей, я напрягу подругу-юриста поможем составить заявления.
откуда я знаю, куда перепродавали?
Мы писали заявление с 2016 года на установку бесплатного счетчика
Сказали нет и не ждите

и поставили общедомовой
за руку я никого не хватала
Тролю как могу• 14 января 2019
Ответ дляОднозначная
Вот я тоже не знаю, как у людей выходит до 10 кубов газа в месяц, а у нас меньше 20 не выходит.... в квартирах одна плита, готовят на троих...может дело в счетчиках? интересно, могут ли счетчики привирать?
Могут) Вот я как раз с мамой только что говорила и про счетчики спросила, у них при готовке в режиме нон стоп около 4-х кубов выходит. Нужно комиссию вызывать и проверять счетчик, но у нас пока всем лень этим заниматься.
барабанщица• 14 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
Ключевое слово ’для населения’. Игра слов выгодная для политиков популистов. Сюда не входят предприятия и котельные отапливающие многоэтажки. Т.е. газа хватает для частного сектора, но не для городского населения.
СтелькаОТединицы• 14 января 2019
Ответ дляРадость моя
Нам поставили 2012 году бесплатно. Всем ставили, кто соглашался. Херсонская обл. Но у нас другая беда. Похоже, наше теплокоммунэнерго самое ненасытное. За 1 кв.м. площади платить 82,76 грн за отопление. За двухкомнатную хрущевку в декабре 3484,20. У кого еще такое?!

узнавали на тот момент сказали, нет ждите, у нас 17 грн за 1 км.м. но дома 19 градусов и это счётчик
Аноним_1541• 14 января 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
А при чём здесь одно к другому? и почему Вы против Томоса?
Во всём мире стоят счётчики и люди экономят, только у нас всё ждут даром...
Против, конечно. Потому что я против любых негодных новостей, отвлекающих несчастных украинцев от реальных проблем. А нам скармливают средневековье какое-то. Стыдно.
Тролю как могу• 14 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
откуда я знаю, куда перепродавали?
Сказали нет и не ждите

и поставили общедомовой
за руку я никого не хватала
Общедомовой поставили без согласия всех жильцов? Как такое может быть?
У нас в одной квартире общий счетчик на тепло стоит (собирали подписи со всех), я вчера только улыбалась по этому поводу. Кое-кому было так холодно (ну конечно же при +24 жить невозможно ), что они весь мозг на собраниях проели-ок, тепло врубили на максимум, уже не холодно, можно в белье по дому ходить, но платежки выросли в 3.5-4 раза. Мне лично не напряжно, но я представляю какой холивар начнется среди некоторых соседей. Вангую, что тепло таки прикрутят и считаю общедомовые счетчики при нынешнем уровне сознательности населения полной дуростью.
Сегодня на диете• 14 января 2019
Ответ дляТролю как могу
может
мало того, мы писали заявление, что бы его убрали
подтерлись им, меня лично на три буквы послали в нашем газовом
Тролю как могу• 14 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
может
Офигеть конечно( А у вас ЖЭК или ОСББ?
пышка_мышка• 14 января 2019
Ответ длябарабанщица
ой, да ладно, все врут? они же нам правду вещают только до выборов
Сегодня на диете• 14 января 2019
Ответ дляТролю как могу
Офигеть конечно( А у вас ЖЭК или ОСББ?
жэк
с нашими бабульками и сантехника частного не вызовешь, месяц собирали по 20 грн и то не все сдали (завоздушилось отопление по стоякам)
Сегодня на диете• 14 января 2019
Ответ дляТролю как могу
Офигеть конечно( А у вас ЖЭК или ОСББ?
вернее теперь управляющая компания с 1 августа
но и там все оч плохо, судимся
Тролю как могу• 14 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
но и там все оч плохо, судимся
Капец( Сочувствую вам.
барабанщица• 14 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
Главный принцип любого политика привлечь внимание наибольшего количества народа и вложить им в уши то, что они хотят слышать. К сожалению, анализировать и перепроверять полученную информацию умеет менее 10% взрослого населения. Потому так и живем.
Бронетапок• 14 января 2019
Ответ дляТролю как могу
Офигеть конечно( А у вас ЖЭК или ОСББ?
Могут без согласия. У брата в доме поставили, жильцы возмущены были, митинговали, но счетчик все равно влепили. У них ЖЭК был.
Перловая Кашка• 14 января 2019
Ответ дляАноним_1541
Блин, не до вас. Нам томос дали, люди радуются, а вы тут со своим газом мешаетесь под ногами по пути в светлое будущее.
Тролю как могу• 14 января 2019
Ответ дляБронетапок
Спасибо! Я думала, что это не реально. У нас собирали подписи всех жильцов.
ИМХОля• 14 января 2019
Ответ дляпышка_мышка
какие 8 раз? газ стоил по 30 коп за куб
я вообще не смотрела на счетчик и платила раз в году
пышка_мышка• 14 января 2019
Ответ дляИМХОля
какие 8 раз? газ стоил по 30 коп за куб
ну это я отвечала барабанщице, речь шла о газе при Юле
Сегодня на диете• 14 января 2019
Ответ дляТролю как могу
Капец( Сочувствую вам.
лишь бы был порядок
будем что-то решать с газовым, к чему-то придем
руки_Крюги• 14 января 2019
Ответ дляРадость моя
Вы с Каховки? Нам тоже сегодня квитанцию принесли.
Бяки-козяки• 14 января 2019
Ответ дляОднозначная
2 куба газа на 2х с мужем. Готовлю, как обычно. За декабрь 3 куба, духовка электро, счетчик на газ французский, установленный бесплатно. На другой квартире с газовой колонкой 30 кубов и больше, счетчик стоит большой, как на фото выше.
АБВГДэшница• 14 января 2019
Ответ дляМусик Пусик
У вас нет 200 грн счетчик установить?
Очень смешно про 200 грн
Бывшая блондинка• 14 января 2019
Ответ дляОднозначная
Счетчики навряд ли. Но газ очень плохого качества. У него низкая теплоотдача. Попробуйте присмотритесь, иногда привычный чайник закипает намного дольше, чем обычно.
Подмигашка• 14 января 2019
слушала по радио, - это потому, что мы теперь будем платить и за транспортировку газа( Как будто раньше не платили! Завтра, может, еще что-то допридумают((( Один специалист ( ФИО не помню) в этой передаче говорил, что это неправильно, что вопиющая грабиловка...
Радость моя• 14 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы

В следующем году планируем тоже переходить на индивидуальное и счетчик. Во сколько это выльется? Еще ж и нужно будет погасить эти суммы. Но сами бы точно столько не накрутили. Тем более у нас и морозов на юге особых не было. А им не жалко, топят так, что иногда спим с приоткрытым окном.
Сегодня на диете• 14 января 2019
Ответ дляПодмигашка
потому что монополия
Весотехник• 14 января 2019
Ответ дляНе куру
как вообще можно с 5.4 сделать 18!!!
так плохо еще никогда в украине не было!
полный беспредел
почему по новостям молчат? шум не поднимают??? и это все перед выборами!
а после них нас вообще...
Подмигашка• 14 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
потому что монополия
потому что мы превращаемся в израиль, только с украинскими зарплатами(
Радость моя• 14 января 2019
Ответ дляруки_Крюги
Да. У меня пропал дар речи, глядя на квитанцию. Это даже не 23 % процента, как подняли на газ. А вообще, обещали повышение газа учитывать в тепле с января. Мне кажется, таких цен больше в Украине нет.