Єдина Країна• 14 января 2019
С чего начать ремонт
В квартире давно не было ремонта. Сначала декреты, думали денег насобираем, но снова не получилось ((
Ремонт нужно делать. Какой бы вы ремонт посоветовали частичный или массовый?
Как рассчитать стоимость ремонта?
Стоит ли влазит в кредиты для проведения ремонта?
Как рассчитать стоимость ремонта?
Результат:
вже голосів:
45 (61.64%)
Частичный ремонт
15 (20.55%)
Капитальный ремонт и кредит
13 (17.81%)
Посмотрю
Ламборджини• 14 января 2019
Я за капитальный ремонт. Частичный потребует ремонта снова в ближайшее время.
Капитальный ремонт можно сделать бюджетно, мы так делали сами в своём доме. Не было возможности нанимать рабочих, потому я и стены ровными делать умею и пол положить))
Постараться сделать максимально бюджетно, но качественно. Если позволяет ЗП и Вы знаете, что сможете выплатить кредит - брать его и делать нормальный ремонт.
Либо, делать по чуть-чуть в каждой комнате. Хотя, я не знаю, что Вам именно капитального нужно менять дома. Может, и проводку, и трубы. А может, просто стены, потолки, полы и мебель.
Фокус-Покус• 14 января 2019
Конечно лучше делать сразу капитально. Если будете брать кредит, просчитайте сможете ли его выплачивать. Стоимость ремонта вам вряд ли кто то просчитает, запросы у всех разные)
Кукуша• 14 января 2019
Жить и делать ремонт в этом-же доме очень тяжело, если нет свободных средств и нет возможности выехать на несколько месяцев, лучше не связывайтесь, а сделайте косметику: найдите помощника недорого (если сами не справитесь), обновите обои, покрасьте потолки и двери, купите новые шторы и покрывала.
Кредит на ремонт жилья я считаю глупостью.
Ло Шарик• 14 января 2019
у меня муж принципиально в кредиты не лезет. Делали капитальный ремонт. Но перед этим вызывали ребят которые должны были ремонт делать. Они нам накидали сметы по работе + примерно по материалам. Когда у нас набралась нужная сумма - начали ремонт
Єдина Країна
• 14 января 2019
Ответ дляЛамборджини
спасибо за совет! может подскажете с чего вы начинали?
Ламборджини• 14 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
У нас был дом со старым ремонтом. Мы начинали делать ремонт по-немногу в каждой комнате. По-другому не получалось.
Начали с ванной, т.к в ней была основная потребность. Но, мы трубы и проводку не меняли. У нас нужно было сделать ремонт именно внешний, скажем так.
Начинали с того, что снимали обои, отшкуривали краску, снимали пол, светльники. Предварительно убирали мебель, коненчо)))
Когда получали ’коробку’ - начинали с потолка, потом стены, потом - пол.
Мы просто ровняли потолки, стены. Потолки белые, стены красили краской в светлых оттенках, на пол ставили деревянные половые доски, лакировали.
Делали максимально просто, но качественно и красиво.
Прошло уже почти 10 лет, всё в отличном состоянии. Очень рада, что мы сделали именно деревянный пол.
Єдина Країна
• 14 января 2019
Я пока даже не знаю с чего начинать, нужно менять все ((( Начиная с балконов, двери, ламинат, обои, плитка (( Может сначала дизайнера позвать или что делать? Ума не приложу
Єдина Країна
• 14 января 2019
Ответ дляЛамборджини
Большое вам спасибо! Так страшно начинать!
Ло Шарик• 14 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
если менять все то нужно начинать с труб и проводки.
Самое пыльное - сбивание плитки в санузле и на кухне + замена проводки. У нас в начале оказалось еще что пол оочень не ровный (минимальный перепал 2см, максимальный 6-7см =)). пришлось старый снимать полностью и делать новую стяжку.
Стопудова• 14 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Балконы,окна,потом санузел,кухня,комнаты в посл.очередь.
Єдина Країна
• 14 января 2019
Ответ дляЛо Шарик
Да у нас пол неровный, сдавалась квартира давно, на полу линолеум, пол с перепадами.. Это вообще нужно пол разбивать и заливать заново? Хочу в перспективе ламинат положить. Думала может сначала вложить деньги в материалы или это неправильно?
Розавенная• 14 января 2019
У нас нет возможности взять и отдать тыс 100 на ремонт, поэтому делаем капитально, но частями. Поменяли всю проводку, сделали ремонт в дальней комнате, следующим этапом будет самое денежное и тяжелое санузел, после планирую кухню и коридор. Ближнюю комнату будем делать в самом конце. Дай боже управиться хоть за пару лет
Пешеходик• 14 января 2019
Не берите кредиты!! Нам советовать сложно не видя картины, вам виднее с чего начать, в какой комнате «наболело»)) Если не застеклен балкон я бы с него начала, потом спальня, зал. Кухню лучше в последний момент, когда будет тепло с весны ( родители так сделали) пользовались электроплитой на балконе, пока на кухне был ремонт, закончился капитальный осенью в октябре, когда завезли всю мебель.
ТигрЛьвович• 14 января 2019
Смотря в каком состоянии у вас квартира.
Мы родителям делали так:
1. Балкон утеплили и внутри отремонтировали.
2. Вынесли часть мебели и вещей на балкон и в кладовку.
3. Сняли плитку, начали прокладывать электрику и сантехнику
4. Пока ложили плитку и доделывали электрику немного выровняли стены.
5. После всех пыльных работ сделали натяжные потолки.
6. Обои наклеили.
Для ответа на ваш вопрос слишком мало входных данных. Если хотите менять электрику и щиток, то все разом лучше делать, потому что будут штробить стены, а это очень пыльно.
Если только сантехнику, то можно частями ремонтировать.
Мы родителям делали так:
6. Обои наклеили.
Ло Шарик• 14 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
мы снимали полностью. И заливали заново..
Если честно - я не знаю как правильно
Я села с ребятами, показала план квартиры. Сказала что и где я хочу изменить (ремонт всего кроме санузла. Санузел за 2 года до того делали). Вместе все измерили. Прикинули. Определились откуда будем начинать и как двигаться дальше. Мне через неделю после посиделок скинули смету по работам и по материалам (сколько надо и цена. Цену брали ближе к высокой). Покупалось все по мере надобности.
+ сразу так же с электриками села показала где чего хочу, меня где то исправили, что то свое предложили. Посоветовали варианты. Т.е. у меня были 2 утвержденные плана =) 1 - вид квартиры, 2- разводка электрики по квартире =)
Если честно - я не знаю как правильно
Я села с ребятами, показала план квартиры. Сказала что и где я хочу изменить (ремонт всего кроме санузла. Санузел за 2 года до того делали). Вместе все измерили. Прикинули. Определились откуда будем начинать и как двигаться дальше. Мне через неделю после посиделок скинули смету по работам и по материалам (сколько надо и цена. Цену брали ближе к высокой). Покупалось все по мере надобности. + сразу так же с электриками села показала где чего хочу, меня где то исправили, что то свое предложили. Посоветовали варианты. Т.е. у меня были 2 утвержденные плана =) 1 - вид квартиры, 2- разводка электрики по квартире =)
Пешеходик• 14 января 2019
Кстати насчет материалов, да это не плохач идея, рекомендую брать зимой, когда скидки, потому что весной, летом, осенью все по полной цене)
Єдина Країна
• 14 января 2019
Ответ дляСтопудова
спасибочки
Єдина Країна
• 14 января 2019
Ответ дляРозавенная
а как делать проводку, если к примеру в других комнатах все заклеено. Или это сначала все пообдирать, а потом частями?
Єдина Країна
• 14 января 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Мы родителям делали так:
6. Обои наклеили.
Мы родителям делали так:
6. Обои наклеили.
спасибо вам большое!
Розавенная• 14 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Полностью обдирать не обязательно, электрик дрелью проходит по стенам, делает канавки для провода, потом это замазывается раствором. Сама канавка шириной 5-6 см
Єдина Країна
• 14 января 2019
Ответ дляПешеходик
ух ты! Спасибо, не знала. Давно ремонт был
Єдина Країна
• 14 января 2019
Ответ дляРозавенная
спасибо, начинает вырисовываться картинка.
Ло Шарик• 14 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
сначала раздалбываете санузел и кухню. Пока там будут провода тянуть - зачищать обои в комнатах.
У Вас мебели много? придумали куда денете?
Єдина Країна
• 14 января 2019
Ответ дляЛо Шарик
Мебель почти вся на вынос ((
Розавенная• 14 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Плюсую за покупку зимой. В эпицентре ламинат в комнату и остальные запчасти купили перед нг по акции и по промокоду. При том поехали в эпицентр присмотрели, потрогали хотели заказать сразу, но там доставка вышла дорогой. Заказали через интернет, разница вышла в полторы тысячи
Єдина Країна
• 14 января 2019
Ответ дляРозавенная
спасибо большое, видно еще под НГ акции сделали... а как рассчитывали ламина?
Ло Шарик• 14 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Мебель почти вся на вынос ((
ну уже проще.
У меня электрика по потолку ползет. Стены штробили только от потолка до розеток\выключателей. Потолок гипсом зашили. Провода там закрепили к потолку. В гофрах
Розавенная• 14 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
взять надо приблизительно на 10% больше и то, если ложить ламинат стандартно, там если по диагонали то надо больше брать. Не забываем, что тютелька в тютельку не получится. Ламинат в коробках, поэтому рассчитываем сами именно по количеству коробок. В коробке есть и 1,9 м и 2 с чем-то м кв