Мааарковная• 14 января 2019

Сколько градусов у вас дома , если не секрет?

как думаете какая температура должна быть в комнате где спят дети?
Дело было давно• 14 января 2019
25.4 в зале и кухне - теплый пол.

в спальнях прохладнее. батареи не включаем
Царь-Матушка• 14 января 2019
Ответ дляПьяная вишня
19-20-21 зависит от температуры на улице.
и у нас так.
мне комфортно +22-25, но это ближе к лету бывает)
Молчавочка• 14 января 2019
Ответ длянеДоПриличий
А регуляторов нет? С такой температурой можно экономить на отоплении
Регуляторов нету, у нас не автономное отопление. Были случаи нижние этажи перекрывали подачу отопления, им сильно жарко было, тогда у всех холодно по стояку было, 14-16 градусов.
Гл@ша• 14 января 2019
25 плюс конечно. Мы любители тепла
Аноним_1577• 14 января 2019
Глянула 21 и мне холодно
Сейчас включила больше.
Обычно 23.
Свой дом.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 января 2019
26-27 - - - жарко, постоянно проветриваю и открываю окна. Дом - обычная панелька, но у нас в квартире сделаны полы, окна, утепление стен. На подъезде счетчик, остальным квартирам в подъезде холодно, а мы с ума сходим, спать невозможно.
Беговая дорожка для носа• 14 января 2019
Ответ длянеДоПриличий
а у нас до замены батарей было градусов 15 дубарь, а сейчас те 18 уже и с окнами, и с батареями и пр утеплением... но если дом холодный, тепла мало, то никак, кроме как обогреватель дополнительный
Батареи какие? Биметал? Они работают на принципе конвекции, поэтому их нельзя прикрывать даже тонкими занавесками и тем более они не будут греть, если на них сушится белье
Lux Aeterna• 14 января 2019
детей нет, в комнатах +18, кухня+ванная+санузел +15 (ничего нельзя сделать, общая стенка этих помещений выходит на ледяную лифтовую шахту со сквозняками, электрощитовую и вентканал)

мыться холодно, обогрев не спасает. набранная ванна остывает мгновенно
Крутышка-Пышка• 14 января 2019
Ответ дляМааарковная
17-18 , а дети не болеют , не переохлаждаются?
У меня такая температура всю зиму уже третий год. Не специально, просто так плохо топят, а обогревателем я не догреваю - и так много электричества потребляем, у нас бойлер. Двое детей, особо не болеют от пониженной температуры, чаще болеют когда вирусы - это и осенью-весной бывает, когда дома тепло.
В этом году младшая, 7 лет, отказывается от тапок или носков с начесом, и флиску стаскивает, жарко ей видите ли. Руки холодные, нос холодный, но болеть не болеет, тьфу-тьфу.
Марфушечка душечка• 14 января 2019
20-21, форточка всегда открыта.
Не любовница• 14 января 2019
Аноним_1566• 14 января 2019
Ответ дляТатьяна@..
Комфортная должна быть. У нас 28 жара и духота,Балкон открыт на проветривание и окна в комнатах открываем,греем воздух на улице.
У вас не своё отопление? Сколько вам обходится такое отопление?
Аноним_1566• 14 января 2019
Ответ дляМааарковная
То ли я мерзляк , но меньше +20 не могу спать и согреться даже с одеялом :(
Я тоже была всегда мерзлячкой. У нас в квартире 15-17 градусов (15 у ребенка в комнате). Экономим газ. Так, мужу и сыну при такой температуре комфортно. И я начала привыкать. Сын спит под одеялом в трусах и в футболке. Муж тоже в трусах спит. Я в пижаме и об мужа греюсь. Ночью под одеялом мне нормально. Иногда мы днём протапливаем, а на ночь всегда выключаем котел.
Отвечаю всем• 14 января 2019
20 в комнате, в КВ выключаю батареи
Семенна Семеныч• 14 января 2019
25 градусов. Меньше не любим. Проветривается постоянно и увлажнитель воздуха работает в каждой комнате
вика2567• 15 января 2019
25 градусов. В спальне окно не закрываем,не могу без свежего воздуха.
Татьяна@..• 15 января 2019
Ответ дляА я на шпагате
Ого! У нас 21-22 - духота. Окна на проветривании, только пару дней назад закрывали, на ночь.
У нас так каждый год.
Татьяна@..• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1566
У нас обычная 3- х ком кв в 9 этажке. Вот так теплосеть топит у нас. За ноябрь 1500 грн пришло,за декабрь даже боюсь получить платежку
Splyushka• 15 января 2019
Ответ дляМааарковная
Вы не одна такая, для меня тоже комфортно, когда 22-23 градуса, при 18-20 страшно мёрзну, хотя не могу сказать, что я мерзлячка.
Splyushka• 15 января 2019
Ответ дляАноним_Русалка
15, счет за централизованное отопление 2400. так и живем
проблема с батареями? Или почему так?