15 января 2019

Брокард и Make-up, почему такая разница в цене?

Ищу мужу туалетную воду на подарок. Цена в Брокарде 3300, на Мейкап 1200, оба заявляют, что оригинал. Понимаю наценка и все такое, но такая??? Как не попасть на подделку?
показать весь текст
Подкустовый выползень 15 января 2019
Ответ дляksusha1155
Оригинал там где есть голограмма, в ватсонс видела пару лет назад, но сейчас там нет уже парфюмерии нлрмальной. На мнйкапе 3 раза подделка духов- это была последняя попытка.
Напечатать голограмму - легко и не дорого.. так что это тоже, выходит, не гарантия...
Я б такое не носила, но продаю 15 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
А на мейкапе почему не взяли? Все таки есть риск подделки?
Сразу не глянула, муж купил в маге
riri 15 января 2019
И там и там уже продают подделки!
Не стесняюсь 15 января 2019
Ответ дляLia-Lia1
Ок, тогда как вы объясните то, что духи в ЕС в дутифри стоят, например, 100 евро, в Броке тоже +/- 100 евро, а на мейкапе 1200 грн?
Потому что у брендов идет разная ценовая ставка для разных стран на условия дистрибуции. Для стран ЕС она другая, такую политику осуществляют многие ТМ так как перед тем как зайти в страну. В зоне дьюти фри устанавливают ценовую категорию ЕС, ценовая политика в евро ( ну по крайней мере у нас в Борисполе так точно) У нас никто процент накрутки не контролирует. Бренды свое получают за продажу и все, а сколько там накрутили при продаже - то уже заработок тех, кто продал. Если посмотреть на динамику, то самым ровным в плане процентной накрутки будет Шанель, они придерживаются такой идеологии, сбыт по одной цене для всех стран вне зависимости.
Вот пример сайт дьютика Борисполя, допустим парф.вода гуччи 50 мл.:
1)https://boryspil.mydutyfree.net/ru/441-gucci-bambo... 69,75 евро, по курсу приват банка на сегодня это 2232 грн (без пошлины),
2) Сайт брокарда https://www.letu.ua/parfyumeriya/zhenskaya-parfyum... 3213 грн ( накрутка включает цену импортера с растаможкой, налоги, зп, аренда помещений магазинов)
3)https://parfums.ua/product/gucci-bamboo - 1881 грн (зп, склад)
На мейкапе не было в наличии, цену посмотреть не смогла.
Железный коготь 15 января 2019
Ответ дляНе стесняюсь
ну так у Брокарда тоже есть и реклама и продвижение, letu.uа оф. сайт.
Про мыло и шампунь я вас честно сказать не поняла, причем тут они, когда речь идет о подделках парфюмерии брендовой, которую импортирует в страну Эгзагон, а потом продает брокарду, весь импорт Эгзагона есть в реестрах ежемесячных, они получают свидетельство сес на продукцию, погуглите, там все видно, что и когда они завозили. А кто импортирует шампуни и мыло о которых вы говорите я не знаю, у брокарда поставщик же не один.
Не нашла в перечне Шанель. Интересно откуда он у Брокарда тогда?)
Не стесняюсь 15 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Не нашла в перечне Шанель. Интересно откуда он у Брокарда тогда?)
А вы где перечень смотрите. Шанель тоже эгзагон возит, у них нужно смотреть в реестре импорта
Железный коготь 15 января 2019
Ответ дляНе стесняюсь
А вы где перечень смотрите. Шанель тоже эгзагон возит, у них нужно смотреть в реестре импорта
Так по брендам. В графе где купить. На сайте экзагон
палка-копалка 15 января 2019
Я после подделки духов в мейкапе парфюм наверное никогда у них не куплю и никому не посоветую.под видом тестера это было.лучше в таком случае переплатить или заказать с ин.сайта.в броке не попадались подделки
Апрель Ивановна 15 января 2019
Ответ дляЛюблю поговорить
Знакомая, которая работала в Brocard, рассказала, что у них оригиналы тестеры и также тем, кто явно разбирается, дают оригиналы. А по ком видно, что не очень понимает, как отличить, продают подделки.
бред ! лучшая подружка работает в брокарде !
Не стесняюсь 15 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Так по брендам. В графе где купить. На сайте экзагон
На сайте не все марки вывешены которые они импортируют.
Я смотрела по реестрам выдачи документов сес на ввоз импортной продукции, там они были.
Зупка_цем 15 января 2019
Я в лотереи не играю, поэтому на мейкапе максимум ’зеленая аптека’ и еже с ними.
Брокард и Бомонд все гуд.
Хваленные отливанты с миллионными рейтингами тоже в сад.
frolik 15 января 2019
Ответ дляLia-Lia1
Ок, тогда как вы объясните то, что духи в ЕС в дутифри стоят, например, 100 евро, в Броке тоже +/- 100 евро, а на мейкапе 1200 грн?
Не в защиту мейкапа (был неприятный опыт покупки), но справедливости ради: для парфюмерии есть т.н. рекомендованные производителем цены - оф. магазин не может продать по цене ниже, чем диктует производитель. Реальная стоимость флакона может быть копеечная, но продают по 100 у.е., потому что Диор, например.
frolik 15 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Не нашла в перечне Шанель. Интересно откуда он у Брокарда тогда?)
Брокард импортирует сам тоже.
Не стесняюсь 15 января 2019
Документ вставить не могу, но скриншот с реестра сделала.
Выглядит вот так.
оксюморон 15 января 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Потому что у брендов идет разная ценовая ставка для разных стран на условия дистрибуции. Для стран ЕС она другая, такую политику осуществляют многие ТМ так как перед тем как зайти в страну. В зоне дьюти фри устанавливают ценовую категорию ЕС, ценовая политика в евро ( ну по крайней мере у нас в Борисполе так точно) У нас никто процент накрутки не контролирует. Бренды свое получают за продажу и все, а сколько там накрутили при продаже - то уже заработок тех, кто продал. Если посмотреть на динамику, то самым ровным в плане процентной накрутки будет Шанель, они придерживаются такой идеологии, сбыт по одной цене для всех стран вне зависимости.
Вот пример сайт дьютика Борисполя, допустим парф.вода гуччи 50 мл.:
1)https://boryspil.mydutyfree.net/ru/441-gucci-bambo... 69,75 евро, по курсу приват банка на сегодня это 2232 грн (без пошлины),
2) Сайт брокарда https://www.letu.ua/parfyumeriya/zhenskaya-parfyum... 3213 грн ( накрутка включает цену импортера с растаможкой, налоги, зп, аренда помещений магазинов)
3)https://parfums.ua/product/gucci-bamboo - 1881 грн (зп, склад)
На мейкапе не было в наличии, цену посмотреть не смогла.
+++ Самое разумное и компетентное объяснение ценовой политики.
Меня не звали 15 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
А на мейкапе почему не взяли? Все таки есть риск подделки?
Не раз писали, что там подделки
Крошка Енот 15 января 2019
Ответ дляОйЙой
Выбрала все бренды и вот что имеем:
Эгзагон поставляет в Космо такие бренды
- angel schlisser, anna sui, Antonio banderas (так же в Новус и Ватсонс), armand basi, hugo boss, calvin klein, кристина агилера (так же в ватсонс), давыдофф, james bond, lacoste, lanvin, mexx (так же Ватсонс), montblanc, nina ricci, paco rabanne, revlon, salvatore ferragamo, trussardi, benetton (так же в ватсонс)
-------
Вдруг кому пригодится
получается в ватсонс оригиналы ? надо будет зайти. а то в Еве раз купила Moschino, оказались подделка, у них там немножко люкса стоит и цены тоже гораздо ниже Брокарда.
Крошка Енот 15 января 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Напечатать голограмму - легко и не дорого.. так что это тоже, выходит, не гарантия...
я с голограммой купила, оказалась подделка. для меня наоборот показатель, что голограмма значит подделка. в Броке никаких голограмм нет.
Крошка Енот 15 января 2019
на мейк ап подделки. я несколько раз хотела купить, но там даже в коменнтах ор и крики, что люди получили и полная подделка, что ни запах не соответствует, ни батч, ни флаконы в некоторых случаях. вот мыло хочу купить там )) надеюсь будет не поддельное)
Elena53409 16 января 2019
Ответ дляЯгодка опять
Враньё
Я работаю в Брокард 3 года
А к вам обратиться можно на счет покупок в броке через вас?
Ягодка опять 16 января 2019
Ответ дляElena53409
А к вам обратиться можно на счет покупок в броке через вас?
А зачем ??
Elena53409 16 января 2019
Ответ дляЯгодка опять
А зачем ??
Мне говорили,что можно так брать тестера продукции по вменяемым ценам))) но никто не дает контакт человека, то уже не работает ,то потеряли контакт
Ягодка опять 16 января 2019
Ответ дляElena53409
Мне говорили,что можно так брать тестера продукции по вменяемым ценам))) но никто не дает контакт человека, то уже не работает ,то потеряли контакт
Это неправда
Можно купить да, но это очень редко и не все подряд
К примеру, компания устраивает для консультантов акцию, они выигрывают тестера, некоторых брендов
Это в основном уход, редко попадалась мне парфюмерия или декор
Elena53409 16 января 2019
Ответ дляЯгодка опять
Это неправда
Можно купить да, но это очень редко и не все подряд
К примеру, компания устраивает для консультантов акцию, они выигрывают тестера, некоторых брендов
Это в основном уход, редко попадалась мне парфюмерия или декор
Спасибо за подробный ответ. Возможно раньше было проще в этом плане или берут все подряд те,кого покрывает начальство... Вывод один: все обьявления с богатым ассортиментом,типа’склад брокарда’ и ’тестера из брокарда’ обман. Значит буду искать поставщиков в других местах))
Хранительница чешки 29 января 2019
Очень актуальная тема для меня)))
В брокарде не беру для меня это очень дорого(((
Покупаю на мейке
Вот хотела приобрести туал.воду.Versace bright crystal себе и мужу Versace pour home
Написали мне батч кода проверяла мужские на 3 сайтах по коду все совпадает.А вот женские на сайте http://beauty-project.ru/calculator.html пишет что просрочены с 2014года(изготовлены еще в 2011)...
На этом сайте пишет что изготовлены в августе 2018
http://makeup-review.com.ua/decoder.php(и этот сайт с 1 раза даже не выдает информацию,такое ощущение,что работает в паре с мейком)
А на этом вообще их обнаружить нельзя
http://www.checkfresh.com/versace.html
Я проверила все версии версаче женских те что мне указали батч кода(тестер с крышкой,тестер без крышки и 90мл)у всех такая история.
А мужскиете что хотела на всех 3 сайтах все верно и свежие.
Думаю что все же есть не столько поддделки сколько просрочка вот по -этому и люди пишут что запах не тот или не стойкий.Какой там может быть запах если уже 5 лет как просрочены...
У меня и мама и сестра живут в Испании,там в магазинах такие же приблизительно цены как и у нас.
Вобщем от женских пока воздержусь,попробую на другую партию попасть(посвежее)))
А мужские возьму
До этого брала не раз парфюмерию,там где сроки хорошие-запах долго держится и тот же брайт кристал и на след день пахнет.
Кстати написала им коментарий по поводу просрочки и скинула скрин ,отморозились и не добавили отзыв на сайт...
aon 25 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
Автор, я впервые заказала на Мейкапе Монталь. Всегда скептически относилась к парфюмерии в таких магазинах.
Товар из Европы (на сайте стоит флажок). Доставка немного дольше, чем обычно. Пришли духи из Польши (есть чек). Ничем не отличаются от тех, что у меня дома. Сканировала штрих код - выдает тот же аромат, в том же объеме, что и заказывала. Разница в цене впечатляет. В Броке 5000 грн (со скидкой 40 % 3000 грн), на Мейкапе купила за 1260 грн.
Для знатоков оригинала можно вместе разобраться (самой интересно), могу сделать фото.
Теж замовила монталь в мейкапі, чекаю... не знаю що отримаю