Аноним• 03 октября 2012
Первый взнос, это залог того, что вы платежеспособный и плюс как залог.
Представляете, как бы сейчас раздавались квартиры на лево и на право без такого залога?
natalita29• 03 октября 2012
не реально, если нет денег на первоначальный взнос - значит не платежеспособны
(такова политика банка)
есть лазейка )
Допустим квартира стоит 10 000 (это к примеру,чтобы считать легче было), т.е. вы должны продавцу отдать 10000.
Первоначальный взнос должен быть 3000.
Оформляем договор купли-продажи на 15000, занимаем 5000 на пару недель (вот с этим может быть проблема), вносим 5000 как первый взнос и получаем от банка 10000 кредитных денег на оплату продавцу.
В этой схеме только продавец должен быть понятливым и пойти на такой шаг.
Первоначальный взнос должен быть 3000.
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляAnn_H_
есть лазейка )
Первоначальный взнос должен быть 3000.
Чей-то я не поняла формулы...
Продавец -10
Банк +15, -5
Кредитор -5
От банка получаете 15 тысяч и отдаете ему 5 тысяч, у вас на руках 10 тысяч, которые нужно отдать продавцу, а из чего отдавать кредитору?
Продавец -10
Банк +15, -5
Кредитор -5
Голубая фишка• 03 октября 2012
Такая схема врядли получится, т.к. есть оценщики банка и они не дадут денег больше, чем в реале стоит квартира...
Гомосноб• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Конечно, а зачастую оценщик от банка оценивает квартиру по стоимости ниже неделе продают !
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляAnn_H_
есть лазейка )
Первоначальный взнос должен быть 3000.
Это называется получение первого взноса в кредите (завышение стоимости покупаемой недвижимости). Широко практиковалась до кризиса (примерно 30% от всего кредитования). Осуществлялось путем взяток руководству банка ( управляющему или зам. управляющего) в размере примерно 5% стоимости недвижимости. На сегодняшний день схема не работает.