У кого такое было• 15 января 2019

День рождения. Прокомментируйте, дополните меню, пожалуйста.

Сыну год. Отмечаем дома. С пяти вечера до часов 8. Недолго. Гости - 11взрослых и 3 детей. Прокомментируйте, пожалуйста, взрослое меню.
Ребра с картошкой в духовке
Рыба жареная (есть вегетарианцы за столом)
Помидоры/огурцы/перец большое блюдо
Пекинская+кукуруза+огурец - салат без майонеза
Сырная тарелка
Оливки/маслины
Корейская морковка
Лаваш пышный, порву в корзинку.
Хотелось сделать какое-то лаконичное и тематическое, что-ли, меню. Готовить времени почти нет. И всякие майонезные салаты поперек горла уже. Возможно, подскажите мне ещё какую-то быструю закуску в тему? Хотелось именно много овощей к мясу и рыбе.
Сладкий стол будет отдельно с тортиком и конфетами/фруктами.
Не располагаю большим бюджетом и не имею много времени, к сожалению.
Всем спасибо!
Тихомандражная• 15 января 2019
мяса мало
автор У кого такое было • 15 января 2019
Ответ дляТихомандражная
мяса мало
2 ребра на взрослого - мало будет?
Тихомандражная• 15 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
2 ребра на взрослого - мало будет?
как для меня - очень мало
Ответ дляТихомандражная
как для меня - очень мало
Возможно, вместо ребер куплю корейку на кости. Спасибо за совет.
Тихомандражная• 15 января 2019
и рыбы еще б добавила, соленой, копченой. Вообще как - то мало у Вас еды на 11 взрослых. Может это мы просто любим поесть
АнтиТроль• 15 января 2019
А кушать что?
Девочки, ну по объему я много приготовлю. За количество не переживайте)
Ответ дляТихомандражная
Да, думала. Куплю ещё копченой рыбки, да
АнтиТроль• 15 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Дело не в объеме, дело в самом меню, в том что нечего есть, особенно взрослым.
Ответ дляАнтиТроль
Овощи, картофель, мясо, рыба - думала норм набор для ужина.
Подскажите, пожалуйста, что бы вы добавили?
АнтиТроль• 15 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я бы добавила язык заливной, нарезку мясную, пару салатов.
Ответ дляАнтиТроль
Заливать нет времени, но нарезочку и салатик добавлю. Спасибо!
Печенюшка• 15 января 2019
В субботу у дочки ДР. На 9 взрослых и троих детей я готовлю: утку, запеченное мясо, два салата - один майонезный, один овощной, скумбрия в духовке, закуску с грибами, маслины, оливки, сделаю пиццу.
Печенюшка• 15 января 2019
Ну и сырная и мясная тарелки
Там-тарарам• 15 января 2019
А при чем тут вегетарианцы к рыбе? Они ее не едят.
У Вас, если честно, крайности в меню. Жирные рёбра и жареная рыба. Дети такое будут есть? Я бы и сама не стала. И овощи, зимой несезонные. Я бы ела только сыр и оливки.
Булку Дай• 15 января 2019
есть нечего, нет разнообразия.
Ответ дляПеченюшка
Расскажите, пожалуйста, что за закуска с грибами?
Ответ дляТам-тарарам
1. Друзья не едят только мясо и птицу.
2. Я просила прокомментировать взрослое меню.
Спасибо за мнение.
АнтиТроль• 15 января 2019
Ответ дляПеченюшка
Отличное меню
Ответ дляБулку Дай
есть нечего, нет разнообразия.
Нет времени голубцы крутить
Булку Дай• 15 января 2019
Если с деньгами туго, уберите сырную тарелку, добавьте соленую рыбу, картофельное пюре, салатик с майонезом, грибочков и что-то мясное (утку или отбивные). лучше отбивные, их дети едят.
Там-тарарам• 15 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
1. Друзья не едят только мясо и птицу.
Спасибо за мнение.
Вы сами написали о вегетарианстве и наличии детей на празднике

Я взрослая. Жирное мясо и рыбу жареную бы не ела. Так же как и овощи в таком виде.
Подскажите плиз• 15 января 2019
Ребра как-то специфично, да и правда маловато мяса. Я бы запекла утку или битки с сыром и ананасом и запекла рыбу, хоть карпа в сметане. Детям на слоёном покупном тесте мини пицц наделала бы. Можно и взрослым всяких пирогов с того же теста накрутить. Это не долго. Картошка печёная или пюре. Всякие соленья, салат греческий с Фетой, оливками, свежими овощами, заправленный соусом с бальзамическим уксусом.
Подскажите плиз• 15 января 2019
А ещё можно овощей гриль добавить). У нас на др дочки было мясное меню: утка, мини шашлыки, овощи гриль, салат греческий, нарезка мясная и сырная, оливки, овощи свежие, картофель в духовке, мини пиццы как я писала для детей, с сырной начинкой пироги для взрослых. Торт и фрукты.
Лина-d61a• 15 января 2019
Удалено администрацией...
Прикуси Язык• 15 января 2019
Ответ дляТам-тарарам

Не ешьте, другие едят, из-за ваших предпочтений не готовить для остальных?
Прикуси Язык• 15 января 2019
Автор же написала, что время у нее и бюджет для приготовлений ограничен, ну что за советы!?
Ковбой Хагис• 15 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
2 ребра на взрослого - мало будет?
Так на рёбрах есть нечего
Печенюшка• 15 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
я шляпки грибов запекаю, а ножки тушу, потом смешиваю с яйцом и плавленым сырком и фарширую шляпки. Можно что угодно туда положить, млжно грибы, курица, сыр